PDA

Просмотр полной версии : Крым-центр дикого туризма... Места...Делимся впечатлениями и т.д


Инферно
03.12.2009, 09:52
Крым-центр дикого туризма не так ли? дикие пляжи,палатки,доступ к морю везде... дешевизна,нет языкового барьера...

глафира
03.12.2009, 09:59
В Мисхоре очень хорошо и красиво. До Ялты, Алупки, Гурзуфа, Ливадии легко добраться. А Алушта ниже среднего.

Бигудёвый Завив
03.12.2009, 10:07
Да... в пос. Рыбачье есть дикий пляж, все бы ничего, но совсем рядом расположен нудистский:-D . Нет никакой границы между ними. Вспоминаю как отдыхали на нудистком пляже с подругами, и как с дикого пляжа нас рассматривали приезжие рыбаки и... их жены. Одна весьма крупная тетка решила нас обозвать бессовистными, мол, ее мужа совращаем бла-бла-бла.. Не пойму, если столько возмущений, тогда зачем там было организовывать дикий или нудистский пляжи?!!*-)

гертруда
03.12.2009, 11:08
про доступ к морю везде, пожалуй не соглашусь...
отдыхали в разных местах: в основном южный и восточный крым. самые отвратительные и грязные пляжи в симеизе (их там очень мало). в прошлом году попали в коктебель...))) природа степная, много песка и глины, но море... такого количества бесплатных и чистых пляжей не видела нигде в крыму. огромная береговая линия без скал, мелкая галька или песок, дух захватывает. нудистский пляж просто на 5+, далее палаточный городок и песчаные холмы. сама люблю горы и кипарисы юбк, но коктебель оставил большой след в памяти и без кипарисов!

Прибой
03.12.2009, 17:09
из всего полуострова ,где отдыхали - Коктебель и Тарханкут!!!!!!!!!!!
самые дивные места для отдыха, для дикого отдыха!
Тарханкут - это просто рай, красиво, чисто, и захватывающая дух суровая красота степного Крыма(fr)

Хомячок
03.12.2009, 18:27
Да в ТАРХАНКУТЕ очень красиво, есть, что посмотреь. Там ведь фильмы снимали "Пираты ХХ века" и Человек Анфибия" Очень красивые гроты. Но чистоты там вообще нет. ВСЕ ЗАСРАНО.

Прибой
05.12.2009, 04:08
Очень хочу в Крым! Есть ли там палаточные кемпинги? Чтобы не шумно было! Без дискотек. Подальше от цивилизации! Кто был поделитесь впечатлениями и советами! Спасибо!

Амон Ра
05.12.2009, 07:07
все пишут за мусор и срач...:-S
ВОПРОС: ОНО ЧТО САМО С НЕБА ПАДАЕТ....(md)
вывод.........какой..........:-D

06.12.2009, 13:17
Конечно в Тарханкуте красиво, но эту красоту можно просмотреть за день, а потом только море и скалы и ни одного дерева, ни одного!!!!

Изумруд
06.12.2009, 14:30
Жанне Сорокиной. Оч. много пеших и легких маршрутов: Чернореченский каньон- для пенсионеров и детей, много стоянок, расчитан на 2-3 дня, красота, горная речка; Большой Крымский каньон-вааще прогулка, места уникальные, такого нигде не увидишь-1 день. Везде есть стоянки с оборудованными мангалами из камней. Я со своими 120 кэгэ легко преодалел Чернореченский каньон за один день

Прибой
06.12.2009, 14:38
Сергей Ткаченко. Так как едем издалека хотелось бы приехать на побережье, где-нибудь в лесочке - тенечке. Поставить палатку и пожитель дней 7-10 без цивилизации. Отдохнуть и душой и телом!!!!!

Изумруд
07.12.2009, 18:32
Жанна! Тогда в Коктебель, и места есть под лагеря, народу на них не много. Очень красивый пейзаж со всех сторон. Переход степи в горы. Это от Коктебеля до мыса Хамелеон, и дальше. И винзавод недалеко, вино абалденное

Инферно
10.12.2009, 13:33
еще есть палатки в Евпатории Черноморское там море чище и добраться легко,это центры дикого туризма...

Хомячок
10.12.2009, 15:39
Жанна, я Вам уже писала, надо побывать в ПЕСЧАНОМ. Отдых прямо на берегу моря. И ешьте и пьете и спите прямо на берегу, да еще и под КРЫМСКИМИ СОСНАМИ. Для дикарей прекрасный отдых. Конечно там можно и снять жилье, если Вам нужны удобства. И ТОЖЕ С ВИДОМ НА МОРЕ.(Y)(Y)(Y)(fr)

Прибой
14.12.2009, 11:15
Светлана Ковалева! Да жилье снимать нет необходимости! На вполне устраивает палатка! А фотографий тех мест у вас нет?

Извращенец
04.01.2010, 14:51
3 года вподряд отдыхаем в Крыму с семьей. До этого года снимали квартиры, а этом году решили забронировать номера в санатории с лечением и питанием. Отдыхали 21 день в Алуште санаторий "Северная Двина". Питание обалденное, номера тоже, обслуживание и лечение класс! СОВЕТУЮ! Детям особое уделяется внимание, игры, конкурсы, развлечения.
Думаю летом опять туда поехать. У меня есть каталог по турбазам и санаториям Крыма, если кого интересует можете мне писать отвечу и дам номера телефонов

Прибой
04.01.2010, 15:07
там в алуште плюнуть некуда-люди,люди,люди,к морю не пройти!вечером на набережной-толпы,выходить не хочется! лучше кудо-то в глушь...

Лазурь
06.01.2010, 15:57
Тем кому интересно отдыхать в глуши - могу посоветовать отдых в Курортном (под Керчью) - там мыс, грязевое озеро, мало народа и теплое Азовское море. Можно очень недорого снимать, но есть и классный отель частный. Мы были проездом - но место очень понравилось.
А вообще, в последнее время я на Казантипе часто отдыхала - в Мысовом (г.Щелкино рядом), могу рассказать как лучше добраться, где снять. Дома есть прямо в 1 метре от моря, кроме того мыс - заповедник Казантип - очень красивые скалы, уходящие в море. Море с одной стороны мыса обязательно спокойное - разделено мысом, и поэтому можно выбирать как купаться - в волнах или по глади рассекать.

Лазурь
06.01.2010, 16:03
А я вспомнила еще видела хороший палаточный городок слева от Судака. Если интересно - напишите. Там хорошо и много интересного рядом. До центра города 30 мин. пешком. До Генуэсской крепости 1 час. На рейсовых автобусах можно объехать близлежайшие красивые места.

Прибой
06.01.2010, 18:36
Отдыхали под Коктебелем в "Тихой бухте". Шикарное место, отличный пляж, красотища.... Вообщем - СУПЕРРР!!!!(Y)

Голубой Кот
07.01.2010, 18:43
Всем привет! В Крыму мини-пансионат в четырёх уровнях,
980 кв. м.с видом на море.Чистейшая теплая вода и уникальные бескрайние
песчаные пляжи, рядом лечебное солёное озеро Майнаки с лечебными и
косметическими голубыми грязями. В пансионате имеются 2,3,4 местные
номера.В каждом номере с\у,ванна,кондиционер, спутниковое телевидение и
т.д.На первом этаже сауна,гладильная,стиральная машина
автомат,бильярдная, комната отдыха-бар.Во дворе шатер с мангалом,стоянка на 10 авто, 2
гаража,бассейн,детский городок, интернет, мини аквапарки многое другое.До моря 700 метров,8-10
минут прогулочным шагом. Стоимость 10дол. США в
сутки с человека. Еду
можно готовить самим,оборудованная кухня+обеденный зал,либо
пользоваться услугами квалифицированного повара за отдельную
плату.Смотритефотоальбомтамвсё есть.Пансионат находится в Заозёрном(5км.отЕвпатории,маршруткииавтобусы черезкаждые10минут).Экскурсии наТарханкут,пещеры,ЮБК ит.д.Встречаем у вагона и провожаем.Пишите вличку!

Витамин
19.02.2010, 14:22
Есть еще одно место для дикого (по-настоящему!!!) туризма в Крыму - мыс Айя. Стояли там с палатками с обоих сторон мыса. Самое лучшее место - это со стороны Ласпи, за турбазой "Айя" - совершенно дикие места, заросшие можжевельником и сосной, нагромождения камней на берегу моря. Пологих пляжей нет, но отсутствие "ненавязчивого советского" сервиса - главный аргумент. Но там заповедник и последние года три туда никого не пускают. М.б. в прошлом году кто был? Похожие места с другой стороны мыса Айя, со стороны Балаклавы. Добраться можно от Балаклавы на рейсовом катере до Золотого пляжа, а потом пешочком в сторону мыса или подрядить частный катер, который довезет до любого места побережья. Мы были возле скалы Ж.па, ну так уж она называется, метров еще 200-300 вдоль берега. Палатки ставили на высоком берегу. Вроде бы чуть дальше в сторону мыса Айя есть база "Инжир" с палатками и питанием. Но это надо уточнять.
Дикий Крым - это прелестно!!!

Прибой
26.02.2010, 16:11
В Ласпи была в 2008 году. В заповеднике строят офигенный отель, вырубают сосны,к морю пройти очень сложно, с другой стороны палаточный лагерь, очень большой и грязный. Пробовали проехать на машине, попали в ПРОБКУ! не могли выехать минут сорок. Мы жили наверху в поселке, вид из окон обалденный, ездили на пляж в Форос, Балаклаву, посмотрели Бахчисарай, Севастополь и еще много чего. Через 5 дней переехали в Феодосию, а там - Коктебель, Новый Свет, Азовской море...

Прибой
15.03.2010, 18:48
Советую отдохнутьв кемпинге Чабан-Кале.(м. Башенный) Это за Судаком в сторону Алушты.

Прибой
15.03.2010, 19:10
много слышала про лагерь палаточный возле Борзовки, там бардовские песни.,веселый народ собирается........но как туда попасть? прямо секретная база какая-то...всё законсперировано!!!
помогите информацией как туда попасть....:-$

Прибой
17.03.2010, 08:05
Кому подальше от города?!Советую с. Приветное Алуштинского р-она.Море,чистейший воздух,шикарные горы,а главное недорого!Кому интересно пишите,помогу с поселением в частном секторе или просто советом!

Катя Мат
17.03.2010, 12:14
Мне понравилась Феодосия,Новый свет,Судак! Я скучаю по Крыму,можно сказать я в него влюблена!!!Всем рекомендую ехать в КРЫМ!

георгина
19.03.2010, 18:45
Всем привет. Советую отдохнуть в Партените. Там и парк Айвазовского , очень красиво, и Карасан с соснами и белками, рядом винные погребки, вино на любой вкус.

генриетта
19.03.2010, 20:04
Казалось,сто лет назад отдыхала 13 лет подряд в Гузуфе: и в "Артеке", и в частном секторе,и в "Спутнике",и в "Молодежном",и на диком пляже около Медведь-горы.Все СУПЕР!!!Сейчас отдыхаю за границей.Очень хотелось бы узнатьсуществуют ли "пьяные аллеи","реанимация","московская стрелка","панорама".Хорошее было время!Всем ПРИВЕТ!!!

Irinka
22.03.2010, 07:30
В третий раз собираюсь ехать в мае в авто- пеший тур "Кругосветка по Крыму", мы перемещаемся на минибасе и совершаем радиальные походы, ставим палаточный лагерь каждый день в новом месте для ночевки, часто на пляже ночуем в спальниках под звездами и под шум прибоя.
Готовим на костре, продукты докупаем по дороге.
Снаряжение предоставляет организатор, он же гид, водитель и повар, наш крымский батька.
За две недели пару раз останавливаемся в цивилизации, помыться - постираться.
Релакс - 100%.