PDA

Просмотр полной версии : Отдых по обмену.


Яська
07.07.2009, 17:31
Слышала про такой *вид отдыха,как отдых по обмену....сначала принимает одна сторона гостя, а потом он едит к тому человеку..... Говорят,так можно объехать много городов,экономя на отелях и процентах турфирме.
У кого есть такой опыт, поделитесь....Хотелось бы начать так путешествовать. Возможность принимать у себя гостей я имею.

евдоксия
07.07.2009, 18:07
Привет, Яся!

Могу посоветовать по этой теме такой вот сайт

hospitalityclub.org

Единственное, это не отдых по обмену, а только ночевка или ночевки в гостях у хозяев, немного не то, что вы спрашиваете. Зато переночевать в каком-нибудь городе пару ночей можно. Мы с мужем так ездили в Хорватию.Ночевали у одной девушки две ночи.Все довольны, только не нужно ожидать от хозяев, что они будут принимать у себя, как у нас родственников принимают, у все менталитет разный и люди тоже, все-таки не гостиница...

Мушкетер
07.07.2009, 18:30
В группе есть тема Клуб гостеприимства. Посмотрите там. На сайте тоже будет такой раздел.

Яська
07.07.2009, 20:20
Спасиб за инфу! Да я и не рассчитываю, что буду там в качестве "новоиспеченной родственницы"))) Просто люди узнают друг о друге, принимают например одни.В их прием входит предоставление ночлега, бесплатного, естессно, и путешествие по городу, с посещением разных достопримечательных мест, по желанию , конечно. А потом все наоборот. так и повидать можно много,экономно, да еще и в кризис.
Вот у меня, например, голубая мечта-Карпаты! Но съем жилья там, пока не по карману...но если бы нашелся человек оттуда, который бы захотел посмотреть Хортицу, запорожскую Сеч, Дуб запорожский, островки козаков- я бы приняла его у себя, все показала.....а в обмен поехала бы в Карпаты. Хоть на пару дней. И все довольны.

Яська
07.07.2009, 21:32
Нашла несколько сайтов, но все более специализируются по Европе, есть немного россиян....а украинцев совсем нет....Вот и думаю, а, может, тут сможем внедрить такой вариант отдыха??? Или наш менталитет не даст нам предоставить жилье бесплатно,но в обмен??

Наталья Митк
08.07.2009, 03:52
Люди!!! Кто отдыхал в Лазаревском? Может у кого-то остались координаты, где можно остановиться?

Яська
09.07.2009, 07:03
Я думаю, хотя бы можно было бы начать! Я, например, хотела бы поехать в Россию....Для начала-в любой город....Взамен, покажу Запорожье и Азовское море.

Интеллигентный Рогоносец
16.07.2009, 12:36
Я в Донецке.
Могу принять у себя, если кому сильно надо. Есть отдельная квартира, пока свободная.

Герда
19.07.2009, 20:56
Hallo!Живу во Франкфурте на Майне. Планируем с друзьями поездку по восточной Германии - Дрезден...и в Прагу. Хотелось бы по обмену остановиться на 2-3 дня в Дрездене, и на дня 3-4 в Праге. Друзья живут в Голландии. Нас всего 4 человека. Принять можем соответственно столько же. Не очень надеюсь, но вдруг. По домашнему телефону Festnetz (только не мобильный) позвоню по всему миру. Если есть дешевые предложения - буду рада.

Герда
19.07.2009, 20:59
Может кто из Вены хочет с нашим регионом познакомиться и может недорогое или обменное жилье предложить - тоже интересно. - пишите - позвоню на любой городской телефон Festnetz nicht aufs Handy

Крапива
15.09.2009, 19:39
Что ж... поддержим Ясин начинание, Алексей тему Клуб гостеприимства я почему-то не увидела... пропустила?
Итак.
В данное время могу обеспечить жильем (отдельная комната в кв-ре) путешественников в Астане (Казахстан).
Желающие - пишете в личные сообщения, плз :)

евгения
15.09.2009, 19:47
Литва!! русский город Висагинас!! Красивейшие места, прекрасный цивилизованный отдых на берегу озера! - Это, правда, в теплое время года:) Море - Паланга, Клайпеда! Дам комнату в квартире!
А я бы отдохнула в Европе на тех же (как и мои) условиях.

ева
16.09.2009, 07:50
Дело к осени идет. Зимой-то кто-нибудь путешествует?..

Сижу и думаю - мы живем на Урале. И что я могу предложить? Дачу, лес, грибы и речку, разве что.
Впрочем, в июлеу наскаждый год проходит российский фестиваль колокольного звона, это стоит послушать. В городе есть колокольный завод, сводим на экскурсию.
Или просто предлагаем сибирякам остановку по пути на юга.

Колохова
18.09.2009, 06:21
Живем в Севастополе, с удовольствием попутешествовала для начала по Украине, есть предложения - пишите - обменяемся гостеприимством!

Щуклина
05.10.2009, 13:01
Живу на Алтае,в Барнауле.Вряд ли кого зазовешь в Сибирь.Рядом Горный Алтай.В Барнауле могу Обеспечить проживание.Сибиряки народ гостеприимный.Хотелось бы побывать в Питере.

Вам Показалось
08.10.2009, 10:11
Живём втроём в западной Германии,возле города Оснабрюк.До Галандии 100км.Места хватит на 3-4 человек.Квартира своя 86кв.м.Сам я уже не работею.Приму с удовольствием хороших людей,может обменяемся взаимно.Приезжайте.Пишите в личку.Я уже поездил по России Матушке много,но всё таки везде не побывал и всё не объедеш.

Anis Tynis
09.10.2009, 11:26
ya zjivu v Tunise gorad Monastir 15 min ot morye!! hochu na Ukrainu, v Kieve!! kto gotov menya prinimat po obmennu!???

Бэтман
09.10.2009, 16:04
Живу в Оренбургской области,планирую на "КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНИЕ" искупаться на Бойкале.89228534000.:-)

евангелина
19.10.2009, 17:00
Живу в Евпатории, хотела бы попутешествовать по России Украине и Белорусии.У кого есть предложения- пишите.

Прибой
19.10.2009, 22:04
Хорошая тема! Кто-нибудь уже ездил так в отпуск? Ну и как, все получилось??? Смотрела как-то фильм с Кэмерон Диас, идея неплохая.

Mishgun Гкэх
20.10.2009, 03:28
Предлагаю Екатеринбург. Есть 2 квартиры. В ответ рассмотрю все варианты:-D

Зря здесь кто-то написал, что у нас на Урале кроме грибов посмотреть нечего. Природа очень своеобразная - скалы, реки, организуеются сплавы. Водопады. Пещеры. Озёра. Горные лыжи (очень развито). Горнозаводские промыслы и музеи. Монастыри, святые места. Места убийства и захоронения царской семьи (отстроены живописныеХрам на Крови и Монастырь Святых Страстотерпцев).
Горячие источники с купанием. Конные походы. Граница Европы и Азии. Музеи зодчества под открытым небом. Охота, рыбалка, сафари. Татарские, марийские обряды. Баня!

Это только то, что навскидку пришло на ум, а я не на турагент и вообще только 10 лет здесь живу.

Арт м Воронцов
20.10.2009, 12:23
какие молодцы!люди,желаю всем как минимум улыбаться со словом - здравствуйте:-D

дросида
25.02.2010, 12:27
Живу в Астрахани,приглашу в гости....хочу съездить в Москву...Или рассмотрю предложения...Пишите в личку.

Инструктор
27.02.2010, 09:17
Тема классная,но совсем не организованная!Так нужный вариант тяжело найти.Ну кто сможет читать сотни страниц в поиске подходящего варианта? Лучше на сайте все оформить,на будующем,по континентам и странам,с системой поиска и базой данных,которые со временем наберуться.Все подобные сайты успешно работают!

Ария
27.02.2010, 15:03
Потрясающий хвойный лес, лесные озера (желательно наличие автомобиля). Рядом - г.Острог с музеем-усадьбой князя Острожского, масса церквей. Недалеко до Почаева и крепости Каменец-Подольска (автомобиль).

Прибой
28.02.2010, 12:53
А КТО СМОЖЕТ ПРИЮТИТЬ В ТАГАНРОГЕ НА ДВЕ НОЧИ ТРОИХ ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЕЙ? ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОСЕТИТЬ ДОМИК ЧЕХОВА. ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ИСКУПАТЬСЯ В АЗОВСКОМ МОРЕ. ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ УВИДЕТЬ ЦВЕТОЧНЫЕ ЧАСЫ НА ВАШЕЙ ПРЕКРАСНОЙ НАБЕРЕЖНОЙ.(E)

Ария
28.02.2010, 15:06
Здравствуйте.Мы из Керчи.Два моря вокруг и до ЮБК рукой подать.Хотелось бы в Питер например или в Москву.

Рашид Оддука
29.05.2010, 11:09
Приглашаем в КиргизиЮ!
Жилье для компании из 4-6 человек!Автотуризм.Безвизовый режим для россиян!Чудесная сказка!Горный воздух!(Y)

Рано Мэдэд
31.05.2010, 15:08
Мы живем в Сургуте. Город конечно холодный, но можем свозить на рыбалку, шашлыки, да и просто устроим прогулки по городу. Мы очень общительные и думаю что интересные. если кого-то заинтересует пишите

доната
04.06.2010, 14:51
Мы из Новосибирска каждый год ездим на Горный Алтай, можем свозить попутчиков с собой, но жить придется в палатке, есть вторая, ни разу не пожалели, но ни каких капризов, что холодно, или жестко, остальное чудо! Ждем предложений по обмену.

Снег На Голову
04.06.2010, 19:05
Люди ,человеки! Приглашаю на Урал, ЮЖНЫЙ...чесссслово! (fr) *и вы меня зовите... от Португалии до Камчатки.... ПРИГЛАШАЮ *встречу с хлебом-солью....

07.07.2010, 07:37
Живём с мужем в г. Курске. Есть возможность принять в гости 2-3х человек, всё равно откуда, пишите в личку * :-D

домна
29.07.2010, 08:14
Приглашаю на Южный Урал!Пригород,до Челябинска 10 мин.свой дом,все благоустроено!(Y) Готова к поездке в любую точку мира!;-)

Onlyone
29.07.2010, 08:21
Казахстан.Усть-Каменогорск,Бухтарминское водохранилище,есть домик,удобства к сожалению на улице и общие...но всё равно красиво.

лира умаг
31.10.2010, 11:51
Белорецк. В 25км Абзаково. ночью трассы освещены, есть Аквапарк. в 100км отгорода г.Магнитогорск - там тоже есть Аквапарк. Горнолыжный курорт. Высокий сервис не гарантирую, но все необходимое есть. Кто к нам в гости - зимой? Хотя уже сейчас приезжают горнолыжники и сноубордисты. Красоты нашего района у меня в личке. Добавляйтесь в друзья если что.

Evgenij Fiis
02.12.2010, 04:45
Приглашаю на юг Германии - Штутгарт (до Альпийских гор 180 км.) Мы имеем 117 кв. м. большую квартиру, и мы очень гостеприимны... Сам рассмотрю любые предложения..

Макс Понаморев
21.09.2015, 17:02
а я было подумал это тема про обмен супругами :-D

Можно и такую тему по-практиковать)))Интересное предложение)))