PDA

Просмотр полной версии : ОТДЫХ с ДЕТЬМИ тема №2 только для чтения


Лорд
28.10.2009, 12:06
Самый детский рай - Анапа! Место семейного отдыха:
-мелкие пляжи
-чистый песок
-много детских кафешек
И отдыхают, подавляющее большинство, и менно семьи

Ищу Красивую Любовницу
28.10.2009, 12:32
Только летом в Анапе есть период, когда то ли ветром, то ли ещё как к берегу с моря пригоняет много водорослей. Не знаю, врать не буду - каждый год или нет, но в июле 2007-го я с сыном конкретно вляпался. Чтобы дойти до чистой воды- надо пройти метров 15 -20 по почти что помойной яме. Учтите это, соберите информацию.

Марина Пках
28.10.2009, 13:33
Лучше в Турцию съездите. По деньгам то на то и выйдет. Наше море грязное и жилье дорогое.

Ария
28.10.2009, 13:57
По поводу Анапы. Дмитрий, Вы правы, в этом году и тоже в июле месяце на море было огромное количество водорослей. Вид отвратительный, отбивающий всякое желание расположиться на берегу, не говоря уже о купании. Я была разочарована!!

Кинозвезда
29.10.2009, 20:52
Мы в начале июля были на Большом Утрише, 15 км от Анапы, море прекрасное, рядом дельфинарий, каждый вечер ходили к дельфинам, отдых действительно тихий спокойный, семейный. Так хочется *съездить туда еще.

Прибой
29.10.2009, 21:13
Не надо в самой Анапе. Детям будет хорошо в Джемете, там мелко и песочек, жильё очень близко к морю, и инфраструктура нормальная.Так же неплохо в Витязево и Благовещенской. Это Чёрное море. На Азовском море могу порекомендовать станицу Голубицкую (Темрюкский район, в 60 км от Анапы на север). Там ещё спокойнее, народу меньше и цены дешевле. Но море погрязнее, хотя мелкое и песок. Хотя... как попадёте...

Прибой
30.10.2009, 06:29
Этим летом мы с семьей ездили в Евпаторию в частный сектор, в групппах одноклассниках нашла и договорилась . Считаю вполне разумно вышло 1-м дом на земле со всеми удобствами( туалет . душ, горячая вода , свой двор) 1000 р в сутки ( нас было 4 человека). Самое интересное что платили за дом , а не количество коек- что порадовало. Нам понравились хозяева, которые нам пропуск на пляж сделали ( безплатно) и всякие зонты , матрасы пользуйся сколько хочешь. Единственный минус был 1 день шторм и 2 дня хмурилось чуть погода. А так поедим еще с удовольствием. Вот на экскурсии с 2 маленькими детьми не попали на день они просто не выдержат и в горы не пойдешь с ними ,и под водой тоже не поплавать,и на парашуте не полетать вдвоем. Дело возраста. А все остальное ПОЗИТИВ

Дима Птуш
30.10.2009, 06:57
г. Ейск. Азовское море... С детьми самое то! Море неглубокое, цены адекватные, пляж-разный...

Прибой
30.10.2009, 12:38
Спасибо огромное за информацию, хочется и самой отдохнуть, и чтобы ребёнку понравилось:-D

Гармония
30.10.2009, 18:54
Я с ребенком,ему как раз к тому моменту исполнилось 3 года,ездили в первый раз отдыхать в Витязево.Здорово!Пляж хороший,условия для простого отдыха приличные.Частенько ездили в Анапу,минут 10 -15 на маршрутке.Там болшьше развлечений.Тоже прикольно,большой аквапарк рядом с пляжем,атракционов для детей ооочень много...Стоит съездить!

Прибой
30.10.2009, 19:01
в витязево рядом с пляжем аквапарка нет,до моря мин 15 пешком,а на маршрутке до анапы мин 20 ехать.

Прибой
30.10.2009, 19:24
Были в Витязево когда нашему сыну было 3.5 года . Полный отстой , море очень мелкое , цветет, грязное. На пляже воняло канализацией.Никому не советуем туда ехать! ВРоссии больше всего понравилось в п. Дивноморское .А вообще наша семья последнее время ездит отдыхать в Крым . Это просто рай !!!Природа сказочная , море чистое , цены низкие , отношение местных жителей в отличие от Краснодарского края очень доброжелательное .

Прибой
30.10.2009, 19:41
Здесь уже советовали Голубицкую на Азовском море, а также рядом Пересыпь и Кучугуры! Просто обалденные места! Народу не много, пляжи чистые, море мелкое и тёплое. Ну и цены дешевле чем на Чёрном!!!

Самородова
30.10.2009, 20:51
Ребята! В Голубицкой комары сожрут!(N) Нееее! В Анапе, в районе Высокого берега, мне больше нравится! (Y)

Гончарова
31.10.2009, 10:50
По мне так лучше на Байкал! Малое, но "море". Места шикарные, воздух наичистейший! Можно дикарями, можно по путевке в гостиницу, а можно просто арендовать домик. Близ Байкала есть Аршан: минеральные источники, грязевые ванны, горячие ключи! И все это дары природы, здоровье можно подлечить! А на Байкале есть ВСЕ для настоящего отдыха...!!!

кира
31.10.2009, 11:53
Я бы посоветовала принимать решение самостоятельно.И верить фактам.А эмоции...Обалденный!!! Это что за отдых?От чего можно обалдеть????!!!До лета далеко...Пока готовтесь,закупайте купальники и наряды...А там время покажет...

Прибой
10.11.2009, 09:03
Мы были в этом году с сыном (3г) в Витязево очень понравилось, песочек, море мелкое и теплое, очень много развлечений для детей (Y)

Модный Продюсер
10.11.2009, 09:52
С маленьким ребёнком лучше ехать в Витязево.Мы отдыхали в этом году и очень понравилось

Макарона ССаси
12.11.2009, 08:59
Наталья,был опыт поездки с ребенком 2,5 года в Евпаторию,и через 3 месяца в Египет.Больше по странам бывшего СССР и России даже ездить нехочется.Во первых дороже и куча проблем.Выберите надежную турфирму и съездите на море за границу,там отдых дествительно.Но главное тур фирма.

Некрасова
15.11.2009, 19:31
Я бы посоветовала в Анапу в Джемете 2. Отдыхали в июле с ребенком 4 года сначала в Голубицкой , а затем уехали в Джемете. В Голубицкой маленькие дети все сплошь кашляют. Там плавни и влажно. Туда ехать с маленьким ребёнком не советую. Мы жили в районе центрального пляжа , ходить на пляж близко ,на ночью спать не возможно Музыка гремит всю ночь . Переехали в Джемете 2 , жили на 2 улице от пляжа. Очень понравилось, да и климат для ребёнка очень хороший.

венера
18.11.2009, 13:11
А мой 3-х летний ребенок, после отдыха наНАШЕМ море(Краснодарский край), сказал, что на такое море больше не поедит!!!!!!!!!!!!!!!:-D

Василиса Прекрасная
18.11.2009, 13:49
Не знаю как в россии,но в абхазии лучше всего.только в нашем крае самое чистое море и самый чистый воздух.

Олимпиец
18.11.2009, 20:30
Азовское море "Арабатская стрелка"- один из лучших курортов, море мелкое, как раз для детей

Прибой
18.11.2009, 21:07
Для отдыха с маленьким ребёнком ещё очень важно наличие хорошей погоды (без дождей, похолоданий и штормов на море). В этом плане отличная погода летом практически 100% гарантирована в Анапе (и Джемете, Витязево), неслучайно говорят, что здесь 280 дней в году солнце.А вот близлежашие к Анапе районы (Голубицкая, остальное побережье Чёрного моря в сторону Абхазии) таким постоянством похвастать, увы, уже не могут. Насчёт Витязева присоединяюсь к хвалебному хору, но учтите, до моря может оказаться далековато, смотря где поселитесь.В Джемете это не так принципиально.

Прибой
19.11.2009, 01:01
С маленьким ребенком очень советую отель "Прометей", там для деток есть все, бассеин с теплой вой, детское питание, коляски прогулочные, комната с няньками, туда приезжают люди совсем с младенцами, честно я бы не рискнула. Есть огромный минус долго добираться от аэропорта, но нас встретил персональный водитель с автокреслом, прокатились как на экскурсии малыш почти всю дорогу прспал а мы узнали от нашего "экскурсовода" много интересного и полюбовались не привычными для нашей месносьти красотами. Совсем забыла, первая береговая соответственно свой пляж и море бассеинов, самый большой "СПА" в Европе.

Прибой
19.11.2009, 01:04
Надеюсь меня не удалят, ведь я не совсем по теме.:-) Но чесно с маленькими детками не советую жить в полатке. Мы в первый же день разбили зуб и благо кругом люди и нашли доктора, зуб по прибытию пришлось удалить по кусочкам, но все-же нам там было спокойно.

Ария
19.11.2009, 06:07
А нам понравилось с детками отдыхать в "Большом Утрише". Это природный заповедник, охраняемый ...находится не далеко от Анапы. Место очень славится своими можжевеловыми рощами, чистыми пляжами,там находится на территории один из крупнейших дельфинариев с жильём у нас проблем не было сразу подвернулось хорошее местечко, но лучше позаботится об этом заранее....

Олигарх
19.11.2009, 07:33
Ну эт смотря какое море. Если Черное то : Сочи, Гелинжик, если хочется местечко потише то пляж Джумба или Лазаревский. На Японском - Ливадия, Андреевка, 3 поросенка...

Чебан
19.11.2009, 07:36
Были в июле в Джемете - это район Анапы, Витязево рядом, младший в восторге, воспоминаний о море хватает до сих пор (сыну 4 года). Ехать боялись, нас очень сильно пугали простудами и отравлениями, но главные правила - не кормить ребенка всякой ерундой и мыть руки и тп... А заболеть и дома можно!

Черная Вдова
19.11.2009, 11:07
я всю жизнь с самого детства на Азовском море отдыхаю, на Арабатской стрелке, там очень дешево можно отдохнуть по российским меркам если

Lex
19.11.2009, 17:27
Я отдыхал по всему помережью и Черного и Азовского.Поверьте моему опыту.С малышом вы найдете место для отдыха по вкусу именно в АНАПЕ

Ария
20.11.2009, 06:43
Насчет пляжа в Анапе хочу сказать,что вода ужасная! Водорослей куча! Хорошо,то мы были на своей машине,посоветовали поехать в Благовещенское. Говорят,что там отдыхают сами местные. До пляжа топать минут 30,жесть. Развлечений для ребенка нет вообще(N) Как назло в начале сентября погода была плохая,дождь,ветер. Температура водуха опустилась до 20 гр.Вода стала леденая. Короче или не повезло нам или на самом деле так там плохо. Больше никогда туда не поедем! Я думаю нужно ехать ближе к Сочи,Адлеру. Там и воздух и природа и вода почище,но конечно не на городских пляжах,а поблизости

Адреналин
20.11.2009, 06:57
Неля.Скорее не повезло,т.к.сентябрь ,считается для Адлера -лето.Анапа чуть севернее,там это бархатный сезон.В Адлере весь октябрь был бархатный сезон.

Алла Шэвэ
20.11.2009, 20:01
Я посоветую ст. Должанскую(под ейском)!Первый раз там побывала в 2000г. и с тех пор езжу туда каждый год!Цены на жильё и на продукты вполне нормальные!Тихо,спокойно и вообще очень здорово!

гертруда
03.12.2009, 12:53
друзья ездили в джемете (район анапы), очень довольны. природа так себе, но хорошее море в июне и июле. в августе, говорят водоросли (сама сего явления даже не могу представить). а детям больше пока ничего и не нужно: море да песочек покопать)))

Буханец
03.12.2009, 13:34
Хочу посоветовать правда не в РОссии.а на Украине-Херсонская обл.поселок Железный порт!Отдых с ребенком обалденый!На пляж можно выехать с коляской.выбор детского питания(творожки.кефирчики и т.д.)Для такого сервисы преемлемые цены.часные пансионы с детскими площадками.басейнами.!Мне очень понравилось.детей маленьких много.Главное еще чистенько:и песочек и водичка и кухни цевелезованые и не каких палочек кишечных!

Наталья Вма
03.12.2009, 16:50
В августе этого года были на Азовском море, пос. Кучугуры. Очень понравилось.Море мелкое, теплое, все время волна небольшая набегает. Пляж песчано-ракушечный, для ребенка - самое то!На пляже оченьмного мамочек с детишками, даже с совсем маленькими! Были в прошлом году в Адлере - народу на пляже не протолкнуться, везде грязь, днем и ночью очень шумно!!! А здесь -тишина, хотя тоже есть кафешки, но, как-то поспокойнее. Жили у самого моря, ребенок уже с утра тащил нас купаться!!! Ездили на своей машине, проехались по всему Таманскому п-ву, покупались на Черном море (вода была намного холоднее!). Цены и на жилье и на продукты приятно удивили.

Дамский Угодник
29.12.2009, 05:58
Отдых на Кубани ,особенно с детьми -это Голубицкая. Пляжи чистые ракушечник с песком.Десятки км. благоустроенных пляжей и масса развлечений. Много фруктов,арбузов.... Всегда есть домашние яйца и молоко. См мои фотоальбомы и отпадут вопросы куда ехать. У нас есть благоустроенные гостевые домики,зеленый двор,парковка.Встечаю и првожаю с порта или вокзала Анапы. Мы на Азовском, а Черное от нас 30 км.

Педро
10.01.2010, 17:34
Посёлок Тикси на Море Лаптевых. Девственно нетронутая природа, свежий воздух, совсем немного туристов + экзотика!

vikki vik
21.01.2010, 12:13
Для Дарьи Язеевой.Посмотрела отель"прометей",м-да всё конечно круто.Но за сутки около 10000рублей:-Oна семью из 3-х чел. это через чур.Так же почитала отзывы о нём*-).Вывод-ЗАГРАНИЦА.

марина худиц
29.01.2010, 05:08
ПРИВЕТ ВСЕМ!АНАПА СЧИТАЕТСЯ ДЕТСКОЙ ЗДРАВНИЦЕЙ.В СОСТАВ АНАПЫ ВХОДЯТ .ТАКИЕ БЛИЗ ЛИЖАЩИЕ КУРОРТНЫЕ ПОСЁЛКИ:ВИТЯЗЕВО.ДЖЕМЕТЕ.СУКО.УТРАШ.ЧЕМ ХОРОША АНАПА НА ВКУС ВСЕМ -ЕСТЬ И ПЕСЧАНЫЕ ПЛЯЖИ И ГАЛЕЧНЫЕ.ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ СПРАШИВАЙТЕ.Я ВСЮ ЖИЗНЬ ПРОЖИЛА В ЯКУТИИ.А СЕЙЧАС РЯДОМ С МОРЕМ.ВЫ ЗНАЕТЕ ПРОСТО НАДО ЗНАТЬ ГДЕ И КОГДА ОТДЫХАТЬ(МЕСЯЦЫ) МОЖНО В ЛИЧКУ.МАРИНА

Лазурь
29.01.2010, 06:15
В Анапу вообще можно ехать только до июня - потом море зацветает - представьте на 5 м от берега - плавающая каша из мусора, гниющих водорослей и бутылок, туда просто не войти. Но парк развлечений там классный. Так что весной с детьми именно туда - там им есть чем заняться. А летом, уже можно в близлежайшие поселки поехать - Джемете, Витизяво (но там по-моему в гору идти от моря неудобно).

Или Архипо-Осиповка, там вроде бы тоже песок или галька на берегу, точно не помню, но отдыхать понравилось. И парк равлечений был какой-то, и жилье хорошее.

В Геленжик не советую, местные говорили, что на пляжах в городе нельзя купаться, хотя там все очень красиво и притягательно, но море в бухте, может действительно всякая дрянь скапливается. Есть открытый участок моря - на выходе из бухты, но туда с малышом не дойдешь, а если дойдешь - в море не зайдешь - каменное дно и волны все время.

Лазурь
29.01.2010, 06:20
Ой,забыла сказать, народ с детьми - если с детьми поедете в Анапу - не садитесь на прямые поезда Москва-Анапа - они идут 36 часов, можно доехать за 25 часов до Новороссийска, а там 1 час до Анапы на автобусе. Или от Краснодара до любого города на побережье приблизительно 3 часа автобусом. Хотя это вам решать, может не захотите пересаживаться. Но поезд в Анапу все равно не приезжает прямо в город - до города на автобусе еще 30 мин, или на такси. Кстати, если надо скину тел. наиболее дешевоого такси.

Прибой
29.01.2010, 09:56
Анапа - хороший город для отдыха с ребенком, но цветение моря это ужас, плавать одно удовольствие, а как на берег выходишь вся в мелких водорослях и еще какй-то требухе((((Единственное, что за Анапой есть поселок (или как называется не могу точно сказать) Большой Уриш - вот там одно галька и нет никаких водорослей, мы ездили туда загорать и купаться, т.к. были на своем авто и народу там гораздо меньше, нет вечно снующих продавцов сладкой ваты и кукурузы. Еще могу сказать, что Азовское море ничем не хуже, зато в начале июня оно уже теплое, потому как имеет небольшую глубину.

Прибой
29.01.2010, 10:05
И еще: В так называемый "бархатный сезон" там вообще кошмар, на берегу моря находиться невозможно, как только появляется малюсенькое облако на небе и заслоняет солнце - становится такой холод, да еще и обдает ледяный ветром с моря, в общем отдых в таких условиях никак не получается

Прибой
29.01.2010, 11:23
до Новороссийска можно не доезжать.Есть станция Тонельная.От неё идут рейсовые автобусы,и такси полно.А лучше к кому едете отдыхать договаривайтесь что б встречали.Это лучше всего.

марина худиц
01.02.2010, 17:08
ЛЕНА.А ВЫ КОГДА СОБИРАЕТЕСЬ В КАКОМ МЕСЯЦЕ?А НАСЧЁТ ВОДОРОСЛЕЙ-ЭТО ЖЕ ИОД.Я ПОДСКАЖУ

Активная Мьв
01.02.2010, 18:18
Если Вы направляетесь на отдых в Анапу и Вам предлагают услуги по подбору жилья прямо в поезде или на вокзале, то подумайте хорошенько, прежде чем дать согласие! Как правило, принимая поспешное решение, Вы получаете далекие от Ваших желаний условия проживания. Обычно такими методами заселяют окраины курорта или некондиционное жилье в Анапе (несмотря на то, что показывают фото, размещение по карте и т.д.) И еще один совет: Пусть срок Вашего пребывания на курорте останется секретом для таксистов, которые за Вашу доставку мечтают получить деньги не только с Вас, но и с Вашей будущей хозяйки. Зачастую это 20-25 процентов Вашей оплаты за жилье за весь срок Вашего пребывания. А хозяйке ничего не остается как постараться компенсировать эти проценты, которые она заплатит за Вас таксистам, подняв цену на жилье. Звоните +79182423331 Татьяна. Минигостиница "Лайза" в 3 кварталах от лечебного пляжа Анапы.

Самородова
04.02.2010, 21:03
Ну, в Анапе сентябрь разный бывает. В прошлом году вообще всё с ног на голову встало!
В июне жара за 40 градусов, в июле нормально было, в пределах 38, в августе дожди, а в сентябре, как писали уже здесь, если солнышко зашло за тучку, то холодно.
А в октябре народ во всю в море купался!

Латышева
25.02.2010, 10:40
Если ехать в бархатный сезон, то надо это делать где-то после 15 сентября, в начале сентября обычно бывает холодно.

Прибой
24.03.2010, 14:24
Кучугуры на Азовском море - для ребёнка лучше не найти. Да и для мамы тоже, ведь за малышом следить надо. А в Анапе при огромном скоплении народа это сделать очень сложно. А развлекаловка такому маленькому и не нужна, хотя в Кучугурах очень неплохой ( и дешёвый ) парк "Емеля".

Быстрова
24.03.2010, 22:44
В Крыму,коечно, получше,чем в Анапе. Детям нужны эмоции от видов, буйной растительности, а там простая степь, но только море есть. Мне не понравилсоь. И погода оч нестабильная. Если небо заволокло,атас..полный. На пляжах грязно. Детей много,это правда, но я вам посоветую как раз остерегаься этого обстоятельтсва. особенно если первый раз едете. На всякий пож наберите регидрон, марганцовку, смекту,линекс, грелку (лишним не будет)Надо ехать как минимум на 15 дней. Первые дни вы точно плюхться в море не будете. Деть запоносить может, тем-ра, рвота. пусть не осуждают те,кто нахваливал, но я как есть говорю. Кого миновало -респект!!! Выбирайте из расчета,что там,где вы будете жить будет возможность занять ребенка (площадка). А насчет экскурсий зря тут говорят,что нельзя. Даже нужно. Если в Адлере будете отдыхать-в пещеры съездите, на Кр.Поляну, в Амфибиус, обезьяний питомник, дендрарий,океанариум,дельфинариум, Дагомысские корыта. Ухохотались там все разом!!!

Быстрова
24.03.2010, 23:02
Если в Анапе-съездите в Тиздар.Это грязевой вулкан.Рядом страусы и всякая живность.Сразу после Голубицкой в поселке.Там классно! Выталкиват , как поплавок висишь.В Голубицкой террариум.В Анапе 3 аквариума. Один у маяка, там обитатели Черного моря. Еще на ул.Крепостной практически напротив рынка - там местные обитатели и не только морские, но и пресноводные и немало экзотики.и в центральном парке.

Быстрова
24.03.2010, 23:03
Если в Анапе-съездите в Тиздар.Это грязевой вулкан.Рядом страусы и всякая живность.Сразу после Голубицкой в поселке.Там классно! Выталкиват , как поплавок висишь.В Голубицкой террариум.В Анапе 3 аквариума. Один у маяка, там обитатели Черного моря. Еще на ул.Крепостной практически напротив рынка - там местные обитатели и не только морские, но и пресноводные и немало экзотики.и в центральном парке.

Быстрова
24.03.2010, 23:04
Долина лотосов в Ахтанизовском лимане, Озеро Сукко с болотными Кипарисами. В Анапе в центральном парке есть выставка "Мир животных" и "Океанариум". Рядом с Новороссийском (около 15 км) есть станица Натухаевская (на трассе В Анапу).Там расположен большой парк живой природы "До-до". Здесь более 25 видов птиц (фазаны, журавли, павлины, попугаи, туканы, скворцы, клушицы, турако, майны, страусы и т.д.). Есть пруд с лебедями, гусями и утками.Адрес: ул. Курганная,103.
Утришский дельфинариум не ахти (еще и тысячу раз заплати за о и это),в Геленджике лучше.там крытый.А еще в Геленджике сть Сафари-парк

Алевтина Дэстуж
29.03.2010, 11:09
В прошлом году в июне были в Анапе. Водорослей ужас сколько! Чтоб до чистой воды дойти метров 15 надо пройти. Я мечтала, что ребенок - 3 года будет на мелкоте в теплой водичке у берега барахтаться.... Кого там! В такую грязь даже лезть противно взрослому. Наглотавшись такой воды открылась рвота, то же самое было у знакомых. В Анапу больше не поедем. Помойка. Причем местные ничего не предпринимают по очистке моря! Как они жить без туристов будут?????

Вер вочкина
29.03.2010, 20:54
Когда наши были маленькие ездили в Анапу, по-моему замечательное место для отдыха с малышами, были в Джамите, море мелкое, водорослей не видели (июль), пляж бескрайний - есть где покувыркаться карапузам, песочек. Мы были в пансионате с одноимённым названием "джамите" пляж убирали регулярно, всегда было чисто.

Вер вочкина
29.03.2010, 21:03
Не хочу ни кого обидеть, но, не думаю, что ребёнку в таком возрасте нужны экскурсии, эмоции и т.п. В трёхлетнем возрасте ребёнку ещё вполне достаточно эмоций от того что видит вокруг - каждый день - новые открытия. Достаточно с него перемены обстановки и климата. Тёплый песочек, морская водичка, ласковое солнышко (очень осторожно,в разрешённое для загара время) - вот всё что принесёт малышу радость и ПОЛЬЗУ. Все остальные курортные развлечения - ребёнку - мучение, маме - нервотрёпка. Не торопитесь, всё впереди. P.S. Конечно же, это моё субъективное мнение.

Алмазная Детка
11.04.2010, 17:14
Дивноморск однозначно! это бухта, вода чаще кристально чистая чем грязная..шторма бывают очень редко и буквально пару дней. Центральный пляж - мелкая галька, если уйти левее есть песчаные пляжи. Много очень чистых частных столовых с меню специально для детей

Прибой
22.04.2010, 14:06
да,нам в Бердянске понравилось.Как раз дочери и было 3 года.,когда были в первый раз(Y) (Y) (Y)