PDA

Просмотр полной версии : Любители покататься на сноуборде и горных лыжах пишите здесь.


Вилкопоповский Козел
02.09.2009, 08:31
У нас в Черногории есть горнолыжные курорты - Колашин и Жабляк. Довольно недорого получается. Приятели сдают апартаменты и домики в аренду. Где-то 70-100 евро в сутки за ап-т или дом. Если будет интерес - пишите.

Леонтьева
02.09.2009, 11:11
Добрый день! А что в Вашем понимании - куча денег?
На ГЛ туризме в Европе можно сэкономить, если организовывать поездку самостоятельно, без привлечения ТО и ТА. Можно, как вот мы делаем, жить не в отеле, а снимать аппартаменты или дом (в зависимости от размера компании). Продукты в Европе относительно недороги, и очень хорошего качества..
Например, билеты до Мюнхена можно купить за 148 евро. Аппартамент в 5 км от Зельдена с тремя спальнями и оборудованной кухней - 900 евро за неделю.
Цены на НГ во Франции, куда мы ездим не первый год - аренда дома на 12 человек - 4000-5000 евро.
На продукты (с учетом выпивки и НГ стола), 150 евро на человека за две недели....
Единственное, на чем трудно сэкономить - это ски-пассы... Но и тут есть тонкости - на "местных" (domain) каталках цены ниже, чем на центрально-курортных... Например, в Межеве ски-пасс стоит около 40 евро за день, а в соседнем Комблу - 25... И народу в Комблу меньше.. А горки-подъемники для среднего уровня не хуже..

Пинчук
02.09.2009, 12:04
Спасибо, что ответили. Для того я и создала эту тему, чтобы народ поделился своей информацией где и как он проводит зимнее катание. Пользоваться услугами турфирм, не очень хочется, т.к. цены у них задраны раза в два если не больше... это я сужу по Финляндии. А опыт бывалых, я думаю пригодится многим... оченьполезнаинформация про ски-пассы:-D

Леонтьева
02.09.2009, 12:38
Ну в два - не в два, а прилично.. Проблема, что меня удивило еще в том, что им лень искать.. Мы весной собрались в Австрию. У нас была не совсем тривиальная ситуация: во-первых, нам надо было три спальни на 5 человек, при цене не выше 1000 евро, во-вторых, поиск сильно суживало то, что мы сдуру купили билеты на вторник, тогда как большинство аппартов сдается с субботы, в третьих, нужны были опредленные места, ибо в апреле снег уже сильно не везде... В общем, они предложили один вариант - в полтора раза дороже, чем можно было забронировать напрямую... Но это ладно. Когла я попросила посмотреть другие места, они просто пропали.. В результате, воспользовавших услугами местного интернет-сервиса, я нашла подходящий вариант сама... Пришлось только в консульство съездить два раза - подать и забрать паспорта..

Мульцер
03.09.2009, 11:12
Сама я родом из Карпат и если выпадает возможность с удовольствием еду в Карпты- посёлок Славское на гору Тростян( это Львовская область), правда на Новый год там без предварительной договорённости не поселишся.

Гордеева
03.09.2009, 11:44
Я в 80 годы "рассекала" на горных лыжах в прекрасном Домбае....(Y)(Y)(Y). Солнце, горы и снег...., а мы- в спортивных костюмах... и нам тепло. Как же здорово!!! Остались: воспоминания и фотографии.....

зоя
03.09.2009, 17:33
прошлой зимой были в Болгарии на горнолыжном курорте Пампорово- недорогой, приличный курорт, главное- снег был

кира дми
28.09.2009, 14:13
Срочно, с 26/12 по 09/01 (любой срок) есть 4* резиденция с бассейном - варианты для больших компаний
апартамент на 10/13 - 120 м2 / 5 спален - 5340/2200
2 апартамента 12/15 человек - 150 м2 / 6 спален - 6756/2812
апартамент 16/18 человек - 170 м2 / 8 спален - 7686/3232
цена указана за апарт с 26/12 и с 02/01
возможен пакетный вариант
пишите в личку

Нечто
28.09.2009, 15:44
ДОМБАЙ - САМЫЙ ПРЕКРАСНЫЙ, УДИВИТЕЛЬНЫЙ ПО КРАСОТЕ ГОРНОЛЫЖНЫЙ КУРОРТ!!!ЭТО МОЯ РОДИНА. ПОМОГУ НАЙТИ ДЕШЕВОЕ ЖИЛЬЕ. ПИШИТЕ В ЛИЧКУ. ВСЕГДА РАДА ПОМОЧЬ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ. ИЛИ ЗВОНИТЕ. ТЕЛ. 89286298733.

Cергей Михай
29.09.2009, 07:29
Всем здрасти.Сам я из Башкирии где начинается Уральский хребет или заканчивается,не вотом суть.И проходят он через всю Челябинскую обл.,с кем мы и граничем.Так вот таммного горнолыжных баз:Аша,Баная,Абзакова и т.д.В Абзакова отдыхал Вовка Путин.И большое кол-во трасс от новичков до супер-слалом.Красоту описать не смогу.Цены приемлемые,даже для среднего потребителя.А если не в цене дело,езжайте в Куршавели.(H)(Y)

Маша Гамав
29.09.2009, 13:05
Cветлана привет! В этом году встала на горные лыжи. Супер! Катались в Марте месяце. Мурманская область г. Кировск. На мой взгляд очень бюджетно. Поездом до Аппатит. До Кировска минут 15 на машине. В Кировске есть контора которая занимается туристами. Если позвонить зарание то встретят на ж.д. (руб 300 кажется вместе с прицепом) У них же квартиры в наём. Нам однушка обошлась в 1000 в сутки. Чистенькая квартира мебель старенькая но зато из окон вид на гору и подьёмниники. В самом Кировске гора с несколькими трассами. Подьёмники бугельные есть креселка. Подьём на креселке 110 рублей на бугельные дешевле в зависимости от склона. Детям скидка. Есть ещё две горы. От Кировска на такси или маршрутке. Новый склон бугельные подьёмники. Трасса укатана. Есть ещё один склон но я там не была. Сложный неухоженный целина.

Маша Гамав
29.09.2009, 13:06
Cветлана привет! В этом году встала на горные лыжи. Супер! Катались в Марте месяце. Мурманская область г. Кировск. На мой взгляд очень бюджетно. Поездом до Аппатит. До Кировска минут 15 на машине. В Кировске есть контора которая занимается туристами. Если позвонить зарание то встретят на ж.д. (руб 300 кажется вместе с прицепом) У них же квартиры в наём. Нам однушка обошлась в 1000 в сутки. Чистенькая квартира мебель старенькая но зато из окон вид на гору и подьёмниники. В самом Кировске гора с несколькими трассами. Подьёмники бугельные есть креселка. Подьём на креселке 110 рублей на бугельные дешевле в зависимости от склона. Детям скидка. Есть ещё две горы. От Кировска на такси или маршрутке. Новый склон бугельные подьёмники. Трасса укатана. Есть ещё один склон но я там не была. Сложный неухоженный целина.

Ну Нафига Оно Вам Надо
29.09.2009, 14:06
дорого-дешево все относительно))
кстати Пути не на Домбае и не в приэльбрусье катается а на Красной поляне.
Там реально дорого. т.е. платить та не за что. Я катался там на новый 2008 год. Ни света(а в горах рано темнеет) ни искусственного снега(на нижних ярусах было мало снега) а стоимость была что-то около 1800 р за день при том что в 15.30 уже закрыли подъемник.

кстати тут коллеги из Кабардино-Балкарии и КЧР писали.
У вас то же ценовой сезон идет до НГ и после НГ +40%? Н Красной поляне до НГ стоило 1000р а после 1800.

Сколько стоит жилье у вас в Приэльбрусье и Домбае? Без супер-пупер. просто 2-3х местный номер с удобствами?

Прибой
30.09.2009, 09:56
В Карпатах ,точнее в Буковеле отдыхает и наш президент со свом кумом президентом Саакашвили-не слышала чтобы жаловались!;-) А отдохнуть получается в Буковеле можно недорого-домик сдают за 30-50 $ в сутки иногда с питание,недалеко Славское,туда приезжают туристы из Англии,России-все довольны.На праздники конешно надо предварительно созваниваться,а готовят очень вкусно!(Y)

KATTY
30.09.2009, 12:06
Кто желает на Камчатку с 02.01.10 по 13.01.10 добро пожаловать с нами! Билеты уже куплены. Сами правда ни разу не были:-D

j tr
30.09.2009, 14:47
если вы хотите классно покататься на лыжах и сноуборде, советую поехать в Россию на Кавказ Кабардино-Балкарскую Республику.
Сначала поездом до г. Пятигорск, а потом на маршрутке в п. Приэльбрусье. Там 2 канатки: Азау и Чигет(черные трассы). На Азау построили новые подьемники, ратраки регулярно укатывают трассы. все вполне цевилизовано, если сравнивать с Карпатами(туда ехать вообще не стоит). Жилье и прокат снаряжения на любой бюджет. не в сезон получается еще дешевле.

j tr
30.09.2009, 14:49
так же у вас есть возможность увидеть вершину Ельбруса!
у меня в анкете фото, где я катаюсь на лыжах именно в том месте, о котором вам написала.

Буланова
15.10.2009, 07:35
Очень часто езжу в горы (в любой сезон). Обычно ездим автобусом (из Таганрога через Ростов). Есть база отдыха в горах Осетии (Таймази): погулять (красивые маршруты), встать на лыжи (начинающим, 50 руб в сутки лыжи+инструктор). Автобус в Таймази идет каждую пятницу вечером, пишите в личку. Сейчас собирается группа на 21 октября, приезд в Ростов 4-5 утра (понедельник. Желающие пишите в личку.

Черный Онг
18.10.2009, 06:43
w Gruzii est 2 gornolijnix kurorta:bakuriani (znaete nawerno eshio s sowetkix wremjion) i gudauri.Bakuriani naxoditsja na malenkom kawkazskom xrebte,a gudauri na bolshom.iz Tbilisskogo aeroporta do gudauri 2 chasa ezdi,do bakuriani 3.gostinizi i domiki est po raznim zenam,zawisit ot togo skolko deneg,est i 5 zwozdochnie oteli.gudauri nachali obustraiwat w 80-ie godi.tam chto etot kurort eshio nowii no s bolshoi perspektiewoi.kajdi god tam otkriwajut nowie trassi i nowie lifti.w gudauri mojno zanimatsja i heliski.iz za togo chto prekrasnie gori slja katanioja i deshewo tuda priezjaut mnogo turistow iz raznix stran,a oteli nujno bronirowat zaranee a to zimoi uje trudno.Gudauri na wisote 2000 metrow ot urownja morja,a Bakuriani 1800.tam wsega dostatochno snega,daje w aprele :)

Черный Онг
18.10.2009, 06:50
i esli k etomu eshio dobawit gruzinskoe gostepriimstwo, gruzinskuju kuxnju i gruzinskie wina, to eto prosto rai :)

Черный Онг
18.10.2009, 06:52
esli kto reshitsja exat na eti kurorti to mogu podskazat telefoni gostiniz i v Bakuriani i v Gudauri :) i internetsaiti gde mojno posmotret fotki gostiniz.

Ника
22.10.2009, 18:03
А я прошлой зимой отдыхала в Карпатах...очень понравилось..на Новый год с друзьями поехали...в город Поляна...Свалявский район..очень супер и по ценам не сильно кусается... рядом множество санаториев..можно записаться на любые процедуры..и каждый день из санатория делают выезные экскурсии..если кого заинтересует - пишите в личку..дам номер телефона где мы останавливались..большой компанией там просто отлично....номера от 150гривен и выше со всеми условиями за сутки....это цены на Новый год ..

Модный
02.11.2009, 16:30
Приезжайте к нам не пожалеете - на Вистлер - луше после Олимпиады...или до......вообще очень много вокруг и других горнолыжных курортов но Вистлер конечно же лучший....

анастасия
15.11.2009, 14:37
я обожаю кататься на лыжах.мы всегда ездием в трентина на север италии.val di fassa красивейшие места.(Y) (Y) :-D

Сволочь Iщё
16.11.2009, 07:43
Я катаюсь..!! Езжу на недельку обычно в марте. В австрию или Швейцарию, на высоту больше 2000м. Это надёжно, там всегда лежит хороший снег. Хотелось бы и в другое место, в другие страны, но не знаю где будет так же хорошо.:-(

Викусёнок
16.11.2009, 18:23
Регулярно катаюсь в Шерегеше на г.Зеленая, горная Шория Кузбасс. Высота до 1400, трасс штук 8 и лесные, самая длинная 4500м., подъемники и бугельные и кресельные и кабинки. Сезон с ноября по май. Снег натуральный! Суперский, что подтверждают те кто катался зарубежом. Сама могу сравнить только с Чехией (г. Божий Дар в Карловых Варах и г.Спичак в Сумаве), где снег больше искусственный и днем из-за тепла скользяк. С жильем проблем нет - под горой отели в 5 км. поселок, сдается жилье городского типа и коттеджи.

Викусёнок
16.11.2009, 18:26
В Чехии кто-нибудь был в Карконоше или Пец под Снежкой (извратила кажется название, ну что-то вроде этого)? А в Словении? Финляндии?

Викусёнок
16.11.2009, 18:36
Про Чимбулак в р-не Алматы: высота хорошая 2200, перепад высоты на трассе большой и длина ее около 3000м получается. При этом на вершину подниматься нужно поочередно на трех кресельных подъемниках!? Снег не гарантированно (если толькоискусственный). В декабре у нас в Шерегеше встретила народ оттуда, не дождались хорошего снега.

Елена Винагк
24.11.2009, 09:26
Подскажите, пожалуйста, кто нибудь отдыхал в Финляндии в Саарисельке. Хотела съездить, покататься и услышать советы тех кто там уже был.

Ищу Красивую Любовницу
24.11.2009, 10:45
Галина, был в Финляндии с сыном в январе, но на юге, настоящих гор там нет, только холмы. Говорят, что настоящие горнолыжные склоны на севере страны. Жили в спа отеле в городке Нокиа, кататься ездили пару раз на такси на горнолыжную базу Элливуори, около 40 евро в один конец. Так что отдых у нас получился больше спа, чем горнолыжный. Учтите это и будьте внимательны при выборе тура: если конкретно лыжи - то, наверное, на север страны.

Ищу Красивую Любовницу
24.11.2009, 11:01
Собираюсь в январе в Болгарию, курорт Боровец. Есть какие-нибудь отзывы. С уважением,:-D

Викусёнок
25.11.2009, 15:38
Бывалые горнолыжники о Словакии,Андорреи даже Швейцарии отзываются без восторга - сервис классный, а качество снега не идет в сравнение с нашим (Шерегеш). Если только высокогорье Альп - 3 долины Франции (Савой): Мерибель, Куршевель и Вале де Бельвиль (2300м). Рассказывали, что недорогой "дикий" вариант: собраться компанией, арендовать автомобиль, снять коттедж или поселиться в пансионе. А сезон всего с января по март?! У нас с ноября по май...И что такое "французское" отношение к трассам?

Черный Онг
25.11.2009, 18:38
Alex,mojno poexat v Gruziju na gornlojnii kurort v gudauri 2000 m ili bakuriani 1800m,viza wam nenujna,snega vsegda mnogo s nojabrja do aprelja :)

Прибой
07.06.2010, 16:16
Я вам тоже посоветую съездить в Кабардино-Балкарию!!! Там у подножия Эльбруса шикарная лыжная трасса!!!(Y) * *В 2014 году там будут Олимпийские соревнования.Там подъемники на гору Чегет и Азау ,альплагеря и турбазы, шикарные гостиницы!!!Место для отдыха шикарное,чистый воздух!!!(Y):-)

любовь
05.07.2010, 00:43
Камчатка. Здесь катаются почти все и почти везде))) Рельеф позволяет выйти зимой за дом и покататься(для начинающих самое то).
Сервиса и прочих приятностей почти нет нет, но экзотики полным-полно))