PDA

Просмотр полной версии : Отдых на море. По моему это стереотип. А Другие варианты у вас есть?


Альтаир
30.10.2009, 06:20
я тоже считаю, что это стереотип. Тем более сейчас столько возможностей, можно даже совместить пляжный отдых с экскурссионной программой, или или покорением горных вершин или склонов. И таких мест очень много......

Кулибин
30.10.2009, 06:31
Сужу по своим друзьям и знакомым - почти все стремятся на отдых на юг и к морю. Когда кто то приезжает с отдыха все традиционно спрашивают, а почему не загорел (мало загорел). А мне очень понравилось в Пятигорске, Нижнем Новгороде и на Домбае, мы с семьей замечательно отдохнули на Ириклинском водохранилище, массу впечатлений привезли с Оби и Иртыша. По словам друзей, шикарный отдых в Чехии, в Андах и экваториальной Африке, в Башкирии и в низовьях Волги.

Ksenich
30.10.2009, 08:52
Я, например, стараюсь совмещать... Тоже не представляю отдыха без моря. Просто мне не нравится наша погода ни зимой ни летом. Хочется прогреться на солнышке и покупаться в теплом море. Это не стереотип, просто хочется так. Может когда-то мне надоест - тогда буду искать другие варианты.

Ефименкова
30.10.2009, 08:52
Ну почему же стереотип. Это уж кому что нравится. Если человек ждет отпуска, чтобы в море поплавать, как-то нелепов Башкирию ехать. Хотя на Земле много интересных мест.

дарья гапа
30.10.2009, 09:09
Я езжу на море, потому что мне надо по состоянию здоровья, а не потому что хочется. А вообще больше привлекает Европа, там не так жарко и более свободно себя чувствуешь, ибо общество более цивилизованное, так сказать. В следующий раз отправлюсь именно в Европу, изнывать от жары и ходить постоянно с салфеткой на лице мне уже не улыбается, Турцию вспоминаю как страшный сон, хорошо, что взяла только неделю. Единственное спасение было в море и номере с кондиционером, даже старожилы говорили, что давно такой жары не было, и мне "повезло".:(((

Прибой
30.10.2009, 09:30
а я люблю - как тюленя, на солнышке переворачиваться, и море!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кулибин
30.10.2009, 12:44
Как мне представляется (на истину в последней инстанции я претендовать не собираюсь), отдых лучше, когда он разнообразен. Поэтому я не против моря, я против монотонности. А то одни лет 5 - 6 отправляются в Лазаревское, другие в какой то турецкий городишко раза три ездили. И еще собираются на следующий год.

Северяночка
30.10.2009, 13:05
Я люблю море и оно мне никогда ненадоест,а еще по выходным можно ездить на реки с палатками в ближаешее Подмосковье тоже отличный отдых.Конечно я непротив еще куда нибудь съездить,но это тоже зависит от бюджета и отпуска,ведь в основном отпуск длиться 3 недели и его хочется провести на море ведь море просто кайф!!!!

кира
30.10.2009, 16:18
Замечательный отдых на теплоходе по Волге,можно от Москвы до Астрахани и обратно.Или начать путешествие с любого города,например от Нижнего Новгорода,или от Самары.Вверх или вниз по течению...Я это считаю самым лучшим видом отдыха...

Галчонок
30.10.2009, 17:15
Казахстан. Оазис в степи-Каркаралинск!Дикарями !Слиться с природой ещё не пробовали???Советую!!!

Raul Soly
30.10.2009, 19:19
А море-то разное бывает. Ради разнообразия постарайтесь не только у Черного моря отдыхать. От собственного опыта знаю, что например и Белое море имеет свои преимущества.

Самородова
30.10.2009, 19:35
Атлантический океан тоже хорош! Чистейший песок на много километров, прозрачная вода... Ток прохладно. :-D Детишки купаются в гидрокостюмчиках. :-D Прикольно! :-D

Кулибин
01.11.2009, 10:07
Тут еще один момент есть. Аборигены приморских курортов (по крайней мере на территории бывшего СССР) чаще всего занимаются обдираловкой, а то и просто хамят. Чего не скажешь о местных жителях более удаленны от морской курортности регионов.

Самородова
02.11.2009, 21:50
Это просто вам с "аборигенами" не повезло. Они тоже разные бывают, как и отдыхающие. :-D

Вся Такая Влюбленная
04.11.2009, 11:37
Я согласна отдыхать нужно не только на море. И вообще скучное валяние на пляже это не для меня. Я отдыхаю активно. В этом году помимо отдыха на Черном море, поехали отдыхать на Западную Украину - Каменец-Подольск и Хотин. Есть что посмотреть. В свое время отдыхала и в Беларуси - на байдарках по речкам. Великолепный отдых.

Галина Вэдэнь
04.11.2009, 13:36
Отдых, это там где нет привычной обстановки.
Я люблю отдыхать в горах, в других городах, на море - главное чтобы не было телефона и часов.

Ария
04.11.2009, 18:06
Очень красивое место _зюраткуль,это национальный парк челябинской области,озеро расположено в горах,красота....А море тоже люблю,в палатках на берегу самого моря)

Траектория Мудв
04.11.2009, 21:21
Очень рекомендую русский север. Карелия - это сказка! На Соловках осталось мое сердце! Очень хочется вернуться туда еще раз!(L)

агата
04.11.2009, 21:25
Стереотип! Согласна.. Но морской воздух весьма полезен для организма. Уже несколько лет подряд я беру речные теплоходные круизы . По рекам России. Вода, смена пейзажа за бортом теплохода, тишина, воздух свежий, куча эмоций и впечатлений. Опять экскурсии для ума и сердца. Отдых замечательный!!!!!!

Прибой
04.11.2009, 22:06
:-) МОРЕ-ЭТО РЕЛАКС ДЛЯ ДУШИ И ТЕЛА! СМОТРЯ НА МОРЕ,ЗАБЫВАЕШЬ ОБО ВСЁМ...А С КАКИМ ЗАГАРОМ КЛАССНЫМ ПРИЕЗЖАЕШЬ(Y) А ЕЩЁ Я ОБОЖАЮ ЛЫЖИ,РЫБАЛКУ,СОБИРАНИЕ ГРИБОВ-ТОЖЕ .ПО-МОЕМУ,ОТЛИЧНЫЙ ВИД ОТДЫХА(Y)

Козявочка
05.11.2009, 04:32
Конечно -есть. Заповедник Ергаки. Это саянский хребет. Обалденная природа,сосновый лес,множество озер,водапады. Где погода меняется ежеминутно.

Кулибин
07.11.2009, 17:19
Например, для любителей отдыха в лесах и на реках средней полосы могу рекомендовать Бузулукский бор. Это уникальный сосновый бор в степной полосе. Находится на тгранице Оренбургской и Самарской областей. Это и прогулки по лесу, и сплав по лесной реке Боровке, рыбалка, грибы и т.п.
Кстати, вот вам и шикарный релакс.

Прибой
09.11.2009, 12:18
Башкирия. Минеральные источники и целебные сухие газы горы Янган - Тау. Красивейшие пейзажные места, горы, шикарнейшая зелень, озера. Зимой для любителей лыж, сноубордов и активного отдыха - вообще то, что нужно.
Отличный отдых в Абзаково, на оз. Банное, в п. Красноусольский, в с. Янган - Тау.

Милое Создание
09.11.2009, 15:38
Татьяна .А можно какую нибудь ссылку. Что искать ? Там есть базы отдыха или можно дикарем?. Мы с подругой ездим и ребенок 11 лет. Можно ли там отдохнуть без экстрима.

Жу-Жу
09.03.2010, 16:04
(Y)Я живу на море и не могу без него. Сезон начинается в конце мая и заканчивается в сентябре . море чистое, пляжи песчанные Аквапарк . приезжайте на Азовское море.

Апрельский Кот
09.03.2010, 16:31
Девушка пишет здесь,что смотря на море забываешь обо всём...Но ведь люди разные! Меня,например,море вовсе не прельщает! И даже раздражает тупым времяпрепровождением,мне там тоскливо! Исключение составляют пустынные побережья,где нет пляжей.Это совсем другое дело,конечно!

Очень рекомендую озеро Селигер в Тверской области и окрестные города - Торжок,Осташков!!! ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ МЕСТА!
Также рекомендую Псковскую область - российский берег Чудского озера! Посетите Псково-Печёрский монастырь,окрестные городки - Опочку - первый русский курорт,древний Изборск,Пушкинские места...
Очень люблю горы и рекомендую посетить водопад в селении Хучни в Табасаранском районе на юге Дагестана,а также окрестности.ОЧЕНЬ КРАСИВО!!! Там,кстати,и море есть,если с гор спуститься.Правда,море грязное,вода приятная,но вокруг грязно.
Удивительный край - Алтай! Можно устроить конный поход! Впечатлений будет на годы вперёд!

Прибой
09.03.2010, 17:33
Я НАПРИМЕР ХОЧУ НА АЛТАЙ БЕЗ МОРЯ И ВСЕ ТАКОЕ, НО В ЭТОТ ГОД НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ, ПРИДЕТСЯ ЕХАТЬ С ПАПОЙ И МУЖЕМ В ЕГИПЕТ - ЭТО ПОДАРОК ПАПЕ НА 55 ЛЕТ.

Искатель
10.03.2010, 01:35
В списке "1000 мест которые стоит увидеть прежде чем вы умрете" далеко не все места связаны с морями ))
****://***.1000beforeyoudie.com/

Для Тебя
12.03.2010, 07:12
У нас всю жизнь за окном даже не море,а Тихий океан...ну и чем мы счастливей,тех у кого под окном речка Мокша...
Вот в том-то и дело,что ни чем...

Купидон
18.03.2010, 15:35
Могу порекомендовать такой вариант. Это озеро Селигер в Тверской области. Так-же сопутствующие озёра , например Волго- это в особенности для рыбаков подходит,тем более там есть турбаза Чайка. Хорош отдых и на островах самого Селигера. Для поломников- есть Нилова Пустынь. В общем очень красивые места, чистая минеральная вода, большая территория. Полно рыбы, ягод, грибов. Чистейший воздух сосновых лесов. При наличии тёплого лета- никакой юг не нужен просто . Полно разных турбаз и снять домик на берегу- тоже особых проблем нет! Но самый интересный отдых там на островах в палатке. Есть экскурсии в т.ч. и теплоходные. Ориентир- г. Осташков.

Куннилингус
18.03.2010, 16:00
Других вариантов у нас есть: ****://edemsami.com/index.php?option=com_content&task=blogsection&id=11&Itemid=193
(H)
Жизнь слишком коротка, чтобы иметь дачу в Подмосковье! (v)

Прибой
18.03.2010, 19:17
Всем привет! Возможно пишу не совсем в нужной теме, если что поправьте, пожалуйста....
В этом году отпуск перенесли на апрель, подскажите, можно ли где-нибудь уже купаться, загорать?(без загранпаспорта)
Заранее спасибо!(F)

Адреналин
19.03.2010, 04:33
Можно совместить отдых на море с отдыхом в горах.Ко мне каждый год приезжает семья с Питера в начале июня.Неделя в горах(Красная Поляна) и через полчаса ты в Адлере на море.Тоже неделя.

Культурная Сволочь
20.03.2010, 17:17
Приезжайте на БАЙКАЛ-море,лес,горы-короче на любой вкус.А воздух...пейзажи...вода...пещеры...да все что угодно и это все у нас в Рассии

Прибой
20.03.2010, 17:23
АСТРАХАНЬ! все берега забиты летом туристами и с каждым годом их все больше и больше! солнце у нас 360 дней в году, тепло чуть меньше, но также и наш, астраханский загар не сходит всю зиму!!! приезжайте в АСТРАХАНЬ!! пишите в личку! читайте на сайте в теме СДАЮ и АСТРАХАНЬ!

Апрельский Кот
20.03.2010, 20:14
Я каждый год бываю в Дагестане.Еду всегда в горы.Мне нравится! С каждым разом компания всё больше. Инфраструктура достойная.Отношение - хорошее,доброжелательное.На побережье - так себе.Исключение - Дербент и Каспийск. Первый - удивительный древний город,где есть что посмотреть и есть куда сходить,в том числе и вечером..."Хайял",например (Y),или "Нарын-Кала",или "У озера"...,ещё есть красивейшая дубрава по пути в Хив,ближе кгранице...
Второй - спокойный,чистый город недалеко от аэропорта...Правда,смотреть особо нечего и заведения на порядок менее интересные и более провинциальные что-ли...Но есть красивая набережная и она благоустраивается.В Дербенте же набережной нет и в помине,а ведь могли бы,если бы захотели...
В горах особо рекомендую Хучни! Удивительно красивое место! В целом Хивский, Табасаранский и Агульский районы!

Прибой
21.03.2010, 21:19
Ну, во первых, в приморских городах можно увидеть много чего интересного. Если я выбираю поездку на море, то в тот край, где есть что посмотреть, например Греция. Никто не скажет, что эта страна для тупого валяния на пляже, хотя море там - божественное. Во вторых, отпуск можно постараться разбить на две части и вторую провести в автомобильном путешествии, например по Финляндии.
А вы были в городах Золотого кольца, можно устроить тур по ним. Когда у нас бывают выходные на 3 или 4 дня, мы стараемся куда-нибудь поехать. Если вы заболели страстью к путешествиям, то вас будет трудно удержать в каком-то одном месте.

Земфира Сайфиэ
25.08.2010, 23:51
В конце 90-х отдыхала в Башкирии.Отдых в палатках недалеко от Мурадымовских пещер.Из-за пещер всетуда и едут.Хотя природа-сказочная.Лесная поляна, окруженная с 3 сторон маленькой речкой, а на противоположном берегу-скалы с соснами.Оказываешься как-будто в огромной зале, эхо звенит.В речке Ик много рыбы, ее видно через прозрачную воду.Когда рыбачишь, просыпаются все охотничьи инстинкты, куча рыбы роем ходит вокруг кузнечика на крючкеи видно, когда он пропадает у самой жадной во рту.Вечером и ночью летают летучие мыши.Один минус-ночью резко холодает, даже инием вся трава покрывается.Свитер и джинсы не согреют!Сама пещера-отдельная песня, радуешься дважды- на входе и выходе, есть ледяная пещера, но без снаряжения туда можно только в один конец отправиться.

hellokitty
26.08.2010, 04:40
Да да да! Нашу Башкирию второй Швейцарией называют! Мест где у нас можно отдохнуть КУЧА!

Амбровая Вуаль
26.08.2010, 05:04
Сама я родом из Дагестана,но сейчас в наши горы опасно,а мы с мужем поехали(нас пригласили) в Приэльбрусье,горы круче,отдых замечательный,природа обалденная!Подошли к турам очень близко,а они на нас даже внимания не обратили!

Герой Нашего Времени
26.08.2010, 08:28
Света,а в ,,горы опасно,, из за обстановки политической или какие то природные катаклизмы?

Влюблённое Сэк
13.09.2010, 20:26
На Море - это не пляж с вбольшей степени непреглядными телами и отелем усё включено.
На Море это, когда дом на холме с закатом в море, ветер в окно, кресло на терассе и уходящий в даль караблик.
Но самое Море - это на гулите и неделю по островам, с купанием в безлюдных бухтах в воде цвета туркуаз, дайвинг или просто с маской, рыбалка, поедание его даров, посещение рыбацких деревушек, портовых городов, с попаданием в 6-балний шторм и опять же закат в море! И ни какой анимации, шведских столов и другой подобной пошлости. Егейское - любимое!(v)

Deja Vu
20.09.2010, 11:18
а я живу в ессентуках -это кав.мин. воды.у нас хорошо *и отдыхать и подлечится можно, и в горах побывать, и в термальных источниках искупаться, и на море съездить (7 часов езды на авто),и на эльбрус.было бы желание! а то что кто то говорит,что на северном кавказе опасно, не верте. от террора не кто не застрахован даже в москве. а так у нас достаточно спокойно и тихо. нарзан ессентуки №4 и№17 ,тамбуканские грязи,ванны *и другое -все это доступно по цене каждому. приезжайте на кав мин воды, не пожалеете!

Галина Онаньэ
20.09.2010, 17:03
Мы для себя открыли горячие минеральные источники в Тюменской области. Они там везде, мы побывали на двух, еще 2 просто осмотрели и вообще, их там много! Ездили летом в прохладную погоду и в декабре (прикольно). Потом выбрались *на неделю - подлечиться, понравилось. Не обязательно "вариться" в +45 градусах, вода перетекает в следующую ванну, где остывает и потом в реку (совсем прохладная, но остается минеральной).

Для Тебя
22.09.2010, 11:04
«Отдых на море. По моему это стереотип. А Другие варианты у вас есть?»...А нету у нас других вариантов,у нас кругом море,мы на острове живем...на Сахалине...

Лежнева
18.11.2010, 03:28
Для меня море тоже как вариант отдохнуть, но раз в год сходить в горы ни на что не променяю. После похода в горы жизнь ещё краше и жить хочется.Хочется тогда побывать и на море и на суше. А в горы вернуться обязательно. Пока это любимые Саяны. На будущий год собираемся с мужем на Байкал. Кто может напишите интересный маршрут, обязательно чтобы было подьем в горы.

Апрельский Кот
18.11.2010, 08:45
(Y) (Y) (Y) Наталья,солидарен!!! Как говорится : лучше гор,могут быть только горы,на которых ещё не бывал!!! *В нашей стране очень интересные маршруты есть в южном Дагестане, в Сев.Осетии,на Эльбрусе,но на последнем Вы наверняка уже были (Мекка "скалолазов") *;-) *В Осетии потрясающе красиво Кармадонское ущелье. В юж. Дагестане практически всё! Природа ошеломляет! Много разных маршрутов.По этим местам проходил легендарный шёлковый путь,там побывали полчища многих завоевателей, всё это оставило после себя следы,порой встречаются очень редкие артефакты.Бываю там каждое лето. Предполагаю,что и в Северном Дагестане много разных красот,но там никогда не был, да и нестабильно там,сказывается близость недружественных границ...Ещё я очень хотел бы попасть на Урал...Вы не бывали там?

Ни Фига Себе
22.11.2010, 14:37
На Кавминводах самый красивый город Кисловодск! Парк, мин.вода, экскурсии на Эльбрус, Домбай, Архыз. Впечатлений всегда уйма!

Культ Девственности
22.11.2010, 21:48
Море - это не плохо....(H)
Тут кто как любит отдыхать...))) Кто то просто любит поваляться на пляже...он так отдыхает...))) А для меня отдых- это смена обстановки, новые впечатления и знакомства.....(fr) (Y)
Мой полноценный отдых - это ГОРЫ...(L)
В этом году после полумесячного пребывания в Восточных Саянах, дал слово, что проваляюсь на пляже, на острове Ольхон, что на Байкале, как тюлень. Меня и на пол-дня не хватило....))) Плохой из меня тюлень....:-D :-D :-D *Жаль, что во времени был ограничен....мало погулял по острову....)))