PDA

Просмотр полной версии : Турция или Крым ? Что посоветуйте девушке?


Хожу ПаОс
14.05.2010, 03:19
бюджет *на все про все около 35 000. Вся в раздумьях куда поехать в июле. Еду одна.

Идеальный Мужчина
14.05.2010, 04:28
нормальный бюджет для поездки в Турцию в приличный отель на пару недель....в Крыму не был уже 100 лет..по нему ничего сказать не могу...но не думаю, что там комфортнее чем в Турляндии..все ж сервис и прочее...лучше на турецких берегах..а там уж..кому что..)))...сейчас на майских был в Турции....как обычно - отлично...отель Иберотель Палм Гарден...в Сиде...

нана
14.05.2010, 05:36
Учитывая перелёт.то в Крым вряд ли хватит этих средств,а трое суток в поезде.....(md) ТУРЦИЯ однозначно!!!!!!!!(Y)

Хожу ПаОс
14.05.2010, 05:44
Елена Томасевичв том году 2.5 дня ехала в поезде до Адлера , очень понравилось т.к познакомилась с компанией и было весело и душевно

Кисун
14.05.2010, 05:44
да ладно хватит!!! на такую сумму мы вдвоем 3 недели по половине западного побережья проехали

надежда
14.05.2010, 05:50
Наталья,если хотите почувствовать себя человеком однозначно Турция!!! К сожалению Крым уже давно не тот, а о сервисе не имеют представления вообще!

Апрельский Кот
14.05.2010, 09:45
Крым,к сожаению,уже далеко не тот,который были или которым мог быть! Природа всё так же красива,но вокруг одно жлобство и совок! О поняти сервис можно вообще забыть! Поезжайте лучше в Турцию,только не в Анталью (H)

Киска
14.05.2010, 10:24
Конечно Турция. Зачем Вам Крым? Только уточните как Вас селить будут-то, ведь большинство номеров 2-3 местные

Прибой
14.05.2010, 10:31
Конечно в Турцию! Я в прошлом году отдыхала в Турции, в этом году опять туда собираюсь. Так с нами отдыхала женщина-пенсионерка из Краснодара! Она сказала, что обзвонила санатории и дома отдыха Крыма, так стоимость путевки оказалась дороже, чем в Турции с перелетом! А сервис и не сравнить! В Крым всегда успеете. Я туда езжу только по льготной путевке с работы для лечения. В Турцию сейчас визу отменили (опять экономия). Турция гостеприимно принимает наших туристов. Там наших очень много отдыхает. В свое время я тоже была перед выбором: Анапа или Прибалтика. И выбрала Анапу. До сих пор жалею. В Анапу всегда бы успела, а Прибалтика стала заграницей. Только в Турцию! Причем за те же деньги.

Адреналин
17.05.2010, 05:00
Запорежец или мерседес? Турция!!!....................Наталья.Сравнение не по стране.Запорожец-Украина,Мерседес-Германия,Турция-?:-D

Главный Психиатр Страны
17.05.2010, 16:22
А меня в Москве так достали чернопопики,что я ни в Турцию,ни в Египет с грязными верблюдами ни в жисть не поеду лучше в России или Крыму пусть и сервис хуже за то наше родное раздолбайство.

Капитан Флинт
18.05.2010, 05:37
Я ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ ВЫ СДЕЛАЛИ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!!! НУЖНО ПОДНИМАТЬ ПРЕСТИЖ НАШИХ КУРОРТОВ,КОТОРЫЕ МОГУТ БЫТЬ НИЧУТЬ НЕ ХУЖЕ ТУРЕЦКИХ!!!:-):-):-)

Влюблённое Сэк
14.06.2010, 21:57
''Запорежец или мерседес? Турция!!!....................Наталья.Сравнение не по стране.Запорожец-Украина,Мерседес-Германия,Турция-?''
-------------------------------------------------------------------------
А в Турции ещё раньше России появились заводы Toyota, Ford, Fiat, Renault, Hyundai, Honda и работать они умеют, и трудолюбие от природы.
A для тех, кому надоели ''черножопые'' - А вы увереныи, что в дешёвом отеле ''всё включено'', где-нибудь в Анталии и т.п. вы увидете Турцию или турков?
Не волнуйтесь! - там их минимум - вокруг вас будут все теже российские(советские) пяные от халявы рожы, родное для вас жлобы, быдло и т.п. Которым пофигу или не по уму, что они в одной из самых уникальных в историческом плане стран.

мэри
16.06.2010, 11:52
Отдых в Крыму и Турции нельзя сравнить! Это же абсолютно разные страны! А вот любить можно и Крым, и Турцию. В том году отдыхала в Симеизе, в этом году -в Кемере. Отдохнула отлично! Всё зависит от ОТДЫХАЮЩЕГО!!!!!!

Танюшка
16.06.2010, 13:58
за те деньги что дерут у нас на побережье проще в турции!!! если вы не были в турции то поезжайте и будете довольны) за те же деньги море удовольствия))) Аквапарк в Анталии не сравнится с нашими никогда) ни по цене не по качеству!!! а потом море рядом , хорошие номера, питание постоянное! что еще нужно:-D *(Z) (Z) (Z) (Z)

Убей Мэня
17.06.2010, 05:42
я бы советовала Турцию.у нас родители живут в Феодосии, и то мы приезжаем туда раз в три года.вот что хорошего :во сколько бы утра ты не вышел на пляж,все занято, ездием на Береговое,а это затраты на такси(в маршрутку не влезть).это я про 7-8 утра пишу.Обратно (17часов)автобус только штурмом,такси ломят цену(dt) Вечером на набережной плече к плечу,на пляже ноздря в ноздрю...И это все Вам обойдется в туже цену,что и поездка в Турцию,в нормальный отель.ИМХО

Дровосек
23.06.2010, 10:27
Надо один раз съездить в Крым чтоб потом начинать нормально отдыхать там где отдыхает весь мир! С 35к в крыму на все провсе не то что делать нечего... риветки на пляже и чурчхела будет развлекухой :-)

Руслана иМэш
23.06.2010, 11:27
Крым или Турция??? Я из Украины в Крыму были три года назад после прилета из Хургады,потратили в Крыму на 200$ меньше чем в Египте,так в Крыму болела голова где ночевать ,где есть,людишку вокруг не собо позитивом светятся.Объездили мы весь Крым в тот год,были на машине и поняли больше на 2 недели туда не приедим.В том году отдыхали в Турции в Аланье,и на этой недели улетаем в Бодрум.Мое мнение в Турции,и как совет после выбора гостиницы,найдите себе компанию,не важно с кого города,лишь бы конечный пункт был ваш отель, так веселей и безопасней)))))) Удачи с Вашим выбром)))))

Патракова
24.06.2010, 14:08
конечно турция!!! да и дешевле там отдых обойдется чем в крыму... но крым сам по себе тоже уникален -природа красивая и места исторические ... может действительно стоит один раз туда приехать -все посмотреть . чтоб потом было с чем сравнить

Муза
24.06.2010, 18:23
Турция будет дешевле и комфортней!!!!!!!!!!!Но в Крыму очень красивая природа,и чтобы все посмотреть надо *не один раз приехать!!!!!!!!!!!!Хорошие аппартаменты в Крыму стоят дорого,но я за Крым всегда.Каждый август ездию,и всегда тянет обратно!!!!!!!!!

Ария
25.06.2010, 04:57
В КРыму красивее - но сервис и цены жуть. Поэтому Турция оставит отличное впечатление во всех отношениях.
Как же отдохнула хозяйка темы???

Влюблённое Сэк
25.06.2010, 09:48
По поводу, где красивей вопрос спорный.*-) *
Турция большая и разнообразными пейзажами очень богата. И не увидете вы в Крыму такого чистого, потрясающего цвета туркуаз моря, как на Эгейском побережье или как в районе Ёлю Дениз(Фетийе), и скалы, и бухты, и песочные пляжы, и рыбки в море - и не так засрано всё.
А плюс к этому если всё время не воляться тупо у отеля - развалины древних городов и государств, восточный колорит и туристы со всего мира!
Какой там Крым?
В Грецию, Италию и Испанию или Черногорию - вот это альтернатива!

Патракова
25.06.2010, 10:50
в крыму кстати есть херсонес, бахчисарай. ласточкино гнездо, ливадия. (там "собаку на сене снимали") я уже проголосовала здесь за турцию- но и в крыму есть что посмотреть- зря вы так...*-)

Убей Мэня
25.06.2010, 16:43
Наталья,отличного Вам отдыха.Все будет СУПЕР(Y) .Когда приедите,ждем от Вас новых впечатлений.В любом случае я за отдых(H) (H) (H) (Y)

моника
14.10.2010, 06:56
Турция. Богатой и пышной природы нет, как в Китае, но много интересного прошлого и красивое теплое море

Никогда Не Соблазнишь
16.10.2010, 09:16
Однозначно Турция!!!! Отдых на нашем побережье и в Крыму- это если уж выезд за границу невозможен по разным причинам!

pavle dol
21.10.2010, 19:09
savetaiu vam gruziu,B A T U M I!!!! eto nada uvidet abizatelno!(Y) ubidites sami.

Альтаир
29.10.2010, 18:46
СОГЛАСНА! БАТУМИ - НАИКРАСИВЕЙШИЙ ГОРОД, ОСОБЕННО ПОЮЩИЕ ФОНТАНЫ!!!!!!!!!!!!!ТОЛЬКО РАДИ НИХ СТОИТ ЕГО ПОСЕТИТЬ, ХОТЯ СТАМБУЛ ТОЖЕ ВПЕЧАТЛИЛ, ГОРОД-СКАЗКА...

Кипарис
30.10.2010, 20:00
Девушке советую ни турцию и не Крым.Только Египет!Почтиайте мою статью в нете про отличный отель.Вот ссылка ****://turizm.delaysam.ru/egypt/egypt17.html

Вождь Всех Славян
16.11.2010, 17:45
каждый год езжу в крым и никакого сожаления когда есть с чем ехать * вы едите посмотреть и отдохнуть а за границей где все вклучено как на ферме еш спиш толстееш

черная кашк
16.11.2010, 18:14
только турция!!!!!!!!!! Вам очень понравится.....хотя в в крым езжу каждый год на машине.......и в турцию тоже!!!!!!!!!! в крыму без машины делать нечего!!!!!!!!!

Прибой
18.11.2010, 07:12
Никогда не променяю Крым ни на Турцию, ни на Египет. Обожаю Крым, хотя, в последнее время, люди в Крыму стали менее приветливы.

Апрельский Кот
18.11.2010, 08:56
Анастасия,согласен с Вами...Краше Крыма вообще мало,что есть...Но ведь большинство людей здесь выбирают Турцию или другие края именно из-за того,что люди в Крыму мягко говоря неприветливы и сервис их весьма ненавязчив...(tr)

Солидная Дама
18.11.2010, 12:09
:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)
:-).:-):-):-):-):-):-):-).:-)
:-).:-):-):-):-):-):-):-).:-)
:-).:-):-):-):-):-):-):-).:-)
:-).:-):-):-):-):-):-):-).:-)
:-).:-):-):-):-):-):-):-).:-)
:-).:-):-):-):-):-):-):-).:-)
:-).:-):-):-):-):-):-):-).:-)
:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

TuPac
21.11.2010, 07:41
Ни в Крым ни в Турцию. Только в Европе. 9 тыс руб. самолет Москва-Дюссельдорф. Еще 29 евро Из Дюсселя до куда угодно - Мйорка, Ибица, континетальная Испания-Португалия. Если в январе забронируете отель на лето, то и цены будут приемлемые. А получаете европейский сервис, отсутствие всяких "турок" как зарубежных, так и своих типа "российских". И отель выбрать поменьше, где русскоязычного гражданина СНГ и в глаза не видели.
Или девушка не сможет купить билеты, забронировать отель, купить страховку, взять справку с работы и все это отнести в посольство на визу?

мия
25.11.2010, 15:54
Кто-то написал, что до Крыма 3 дня пути!!!(md) (md) (md) (md) *Пешком шли? Ровно сутки и вы в Крыму. И ещё, всё конечно хорошо и Крым и Турция. НО кто нибудь спросил у девушки не боится ли она летать на самолёте?

Вождь Всех Славян
25.11.2010, 16:06
все хотят турцию потому что все включено то есть сладкое слово ХАЛЯВА этим все сказано а тчо они там видят отель да море но пальци веером я за рубежом отдыхаю а путевку на последнии гроши купили

Evgenij Fiis
02.12.2010, 04:58
Если делать выбор только на Крыме и Турции... то Турция всегда была и будет на первом месте по деньгам, по красивым местам, по Отелям, и многому другому... Но лучше всего - это Европа!!! допустим испанский остров - Маллёрка!!! Я не видел нигде лучшего туризма, как там...