PDA

Просмотр полной версии : ОТДЫХ с ДЕТЬМИ тема №1 только для чтения


Прибой
04.05.2009, 22:59
С детьми лучше всего ехать к тёплому Азовскому морю на Арабатскую стрелку, там от берега довольно долго мелячок, который относительно безопасен для детей , да и вода нагревается,как парное молоко. Море чистое, так как нет такой загруженности, как на ЮБК и дешевле намного.

Циррозочка
05.05.2009, 07:09
Все, конечно,зависит от возраста ребенка.
Думаю, одна из проблем - это качественное питание. Общепит - это все-таки определенный риск. Да и не всегда близко от места стоянки. Мы берем много разного перекуса и напитков, т.к. жажда у детей под солнцем страшная. И еще у меня аптечка набита на все случаи жизни.
А ехать лучше на песок. Феодосия - отличное место, или от Севастополя до Евпатории.
P.S.: и обязательно застрахуйте свое чадо! Это недорого, но в чужой стране лучше подстраховаться.

Медведева
05.05.2009, 21:19
мы хотим в Кучугуры, малышу будет около 11 мес.
Поедем на машине, а вот на Украину ехать жутковато из-за таможни на границе, еще проторчишь там несколько часов на жаре с малышком. Поэтому пока рассматриваем только Россию.

Муштафьева
07.05.2009, 13:14
На детей нужно только свидетельство о рождении, при условии что едут оба родителя. Границу пересекали в Нехотеевке.

Мушкетер
23.05.2009, 18:24
Основные проблемы на отдыхе с детьми я считаю такие: кондиционер, неправильный загар, питьевая вода, фрукты. Когда приезжаете в новое место, в первую очередь необходимо дать выпить детям2 стакана местной воды для быстрой аклиматизации. и не старайтесь кормить детей в кафешках-лучше готовить самим, кафе время экономит - а вот если подхватите дизентерию или пр., то уже будет не до отдыха, а если всё-таки питаетесь в кафе, то берите цельные продукты, а не котлеты и лучше всё вареное, потому что овощи могут не мыть, хлеб тоже непонятно где валяется и т.д. Лучше не экономте, выбирайте кафе со средними ценами, в дешевых кормят "качественнымипомоями". На морских курортах вобще есть такое понятие "потребнадзор" или "СЭС" ?

Мушкетер
23.05.2009, 18:33
Все говорят Анапа - курорт для отдыха с детьми. Были мы в Анапе. Море было похоже на болото, сплошные водоросли и песок в воде. И как в таком болоте купаться. И это в самый сезон, начало августа. ПОДСкажите, это нам так повезло или в Анапе всегда так?

Прибой
23.05.2009, 21:02
Согласна. Сколько лет подряд и в разные месяцы - море как болото. Зеленое, вонючее. Итог один - киш.расстройства и ангина. В том году в Анапу не поехали, а поехали в Дивноморск. остались довольны. Море чистое, ветра нет, галечка и до Геленджика 15 мин на автобусе где жизнь кипит и бурлит.)))

Прибой
23.05.2009, 21:07
C маленькими и частоболеющими детьми лучше отдыхать в России. Если что, то Вас и вашего ребенка примут по полюсу(ОМС), а за границей все очень дорого.

Прибой
16.06.2009, 14:47
к вопросу о долгом стоянии на границе с малышом. во первых на границе действует правило о детях до года пропускать без очереди. это официальное правило, просто не все о нём знают. а во вторых, для деток старше года, на границах работают люди, у них есть дети, всегда можно подойти, объяснить что у вас в машине малыш и , я сомниваюсь, что найдётся какой то "дятел", который вам откажет. самое главное самим не боятся и всё будет нормально. проверено на себе, сыну был 1,3, ездили в крым с литвы, пересекали границы с белоруссией и украиной, везде этот процесс не занял много времени. удачных всем путешетвий!!!!!!!!(v)

Анастасия Дэкэси
20.06.2009, 09:56
Елена, для выезда за границу обязательно делается медстраховка- она включает больше, чем наш полис. Поэтому, я считаю, что это не довод чтобы выбрать Россию вместо заграницы.

Прибой
23.06.2009, 13:24
Едем в Анапу с ребёнком,ему 6 лет.Ехать нам долго--2дня,3 ночи.Чем его кормить в поезде---ума не приложу,так как ест он плохо.Сами -то можем и на "роллтонах" доехать,а вот сын их на дух не переносит.Ту еду,что из дома возьмём долго не похранишь---жарко.Вобщем---проблема.Может,кто-то сталкивался с подобными трудностями?

Он Самый
23.06.2009, 13:54
Осторожнее и взрослым с кондиционерами! Делаем так: включаем кондиционер, выходим из комнаты, плотно закрываем аз собой дверь. Через полчаса - час (в зависимости от велечины комнаты) можно возвращаться и выключать кондюшен. Прохлады хватит на час - полтора. Как раз достатточно времени, чтобы комфортно уснуть.

Прибой
24.06.2009, 06:54
Татьяна, попробуйте взять детские консервы, печенье (чай в поезде есть), соки, фрукты, овощи. Если позволяют средства, закажите ему что-нибудь из вагона-ресторана (супчик, например). А вообще, на всех станциях бабушки продают домашнюю пищу (хочется верить, качественную), фрукты, овощи.

Ольга Как
24.06.2009, 08:41
Да, накормить ребенка в поезде проблема :-(. Нам повезло, дети пьют молоко. Поэтому берем с собой долгоиграющее молоко в маленьких пакетиках и массу всего что им можно развести - мюсли, сухие завтраки, шарики, какао-несквик и т.д. Сейсас есть каши которые можно запаривать кипятком и потом добавить того же молока.
В июле едем а Анапу на Пионерский проспект. Былив самой Анапе несколько лет назад в июле, не понравился городскойпляж (грязный, выкинуло водросли и. т.д.) Но дикий пляж на высоком берегу - сказка! Вода чистая, рыбы плавают, сын нырял не вытащишь единственный минус- крупные камни с маленькими детьми не удобно. В районе Джемете вода была чистая и теплая.
Удачи всем на отдыхе!!!:-D

Гуля
27.06.2009, 14:23
Наши знакомые в этом годуездили в Анапу на поезде с 2-х летней малышкой. Они заказывали в вагоне-ресторане по утрам кашу за 30р., суп 50р., думаю вполне приемлемо. И еще,моя знакомая сказала, что самое главное взять для ребенка горшок в поезд( конечно соответственно возрасту), ведь перед каждой станциейи во время стоянок туалет закрывают, а иногда и надолго:-)

Прибой
05.07.2009, 18:41
Никогда не покупайте еду на станциях, которой торгуют частники. Мы с мужем оба работаем в транспортно милиции и по долгу службы часто дежурим на вокзале. Представьте, что эти лоточки с едой (курочка, картошечка и все домашнее, раки умершие своей смертью для обивания запаха опусскаются в кипяток с уксусом), находятся на вокзале с самого утра. Если бегать от поезда к поезду с продуктами в течении всего дня без холодильника, думаю лучше от этого еда не станет. Минимум отравление обеспечено. В каких условиях готовиться эта пища мы тоже не знаем. Если покупать, то все закрытое и запечатаное, само собой не портящееся, да и то не стоит, лучше взять с собой. Мы в этом году едем с двумя детьми, ехать всего 18 часов, но берем коробочку детской молочной кашки, разводится водой, такой же супчик, есть детские пюре в баночках: и мясные и овощные и фруктовые, сок. Дочке 1 год 10 месяцев, сыну 9 лет, но и он с удовольствие это лопает, толко подсаливает.

Ефименкова
06.07.2009, 06:12
По поводу горшков. Очень удобно в него полиэтиленовый пакет вставлять. Потом мешок завязал и в урну выбросил, и горшок мыть не надо. Мы собирались ехать на поезде с ребенком 2,5 лет, думали брать горшок или не стоит, дома уже через раз пользовались, решили туда взять, а если не понадобится, то там и оставим. Но дочь так испугалась вида вагонного туалета, то и обратно пришлось горшок тащить :-D

Прибой
06.07.2009, 20:49
добрый вечер! по поводу Анапы вот что скажу, сама там была 4 раза, в периуд конец августа -сентябрь, район Джемете. Пляж песчинка к песчинки, и вода чистая....пляж убирают и ряхлят..... жили в Олимпийской деревни это частная гостиница, только ввиде домиков с кухонькой, кондиционером ,холодильником, телевизором и всякими тарелками и сковородками.....на рецепшене есть сейфы для личных вешей! еду можно готовить и дома и есть в кафешках! а вот в самой Анапе действительно не до отдыха там даже песка на пляже нет...все вытаптано.... но я вот что хочу спросить.....в этом году в августе собираемся на машине с сыном ему полтора годика...мамочки расскажите какая аптечка нужна, какие препараты припасти!!!! и на счет Выпить 2 стакана воды...местной, правда надо (молодой человек тут советовал) или кипятить и бутилированную...

Мур-Мур
11.07.2009, 13:05
Ейск-прекрасный отдых с детьми. Море теплое,мелкое,есть детские пляжи,дельфинарий,аквапарк,множество аттракционов в парках развлечений. Да и взрослым скучно не будет.пишите,буду рада помочь:)

Ольга Самав
12.07.2009, 09:46
Конечно каждый решает сам за себя... Если ехать на наше побережье , но можно и в аптеку , а вот если за границу- лекарства имеют другие названия, а аналоги- это все-таки не то же самое.... Мы всегда берем все привычные лекарства с собой. Телефон педиатра конечно можно взять, но лишь для консультации : что лучше дать из того что с собой.
И про бутилированную воду: в современных магазинах сложно сказать , что продается качественное, что- нет. Может эту воду разлили в соседнем подъезде? Так что лучше, на мой взгляд, из под крана, но как следует прокипятить, остудить и напоить ребенка( соки -это хорошо, но вода НЕОБХОДИМА!!).

Вирус Счастья
16.07.2009, 17:39
Лучший отдых с детьми - Анапа! На море целый день не просидишь - зато есть куда сводить, начиная от нескольких зверинцов, цирка с великолепными представлениями и тд и тп.

Светлана Мяпи
17.08.2009, 20:05
У ДЕТЕЙ МОГУТ ЗАБОЛЕТЬ УШИ!!!!!!!!!! Так что не забудьте минимум лекарств - жаропонижающие, болеутоляющее, смекта/уголь активированный, борный спирт, отипакс!!!!! Ну, и зеленка, пластырь, бинт - просто не заменимы, куда бы вы не пошли - купаться или на экскурсию... Ну, а родителям советую "алька прим" (не понадобится, и хорошо...)

Taня Пках
17.08.2009, 22:56
Как по мне, для детей хороша турция в сентябре. Стоит брать набор лекарств- пусть лучше не понадобятся, остальное можно и на месте купить

Лучше Бы Не Возвращалась
17.08.2009, 23:45
Здравствуйте всем! мы 26 августа едем в Крым город Евпатория, из страны Эстония,путь туда примерно 2500км,мы на машине "я,муж,сын 1,3 месяца"
может кто расскажет какие проблемы нас ожидают,и как решать???и расскажите действует ли на границе Польша-Украина,проезд без очереди с ребенком?

Прибой
18.08.2009, 06:46
Не ешьте всякую дрянь,что предлагают и смотрите где купаетесь:на открытых пляжах местные по утрам собак выгуливают, так-что лучше на платный.И речки впадающие в море переполнены стоками городской канализации. И пожалуйста надевайте на детей трусики в писке столько всякой дряни! Если в уши попала вода немедленно закапайте камфорным спиртом.А вообще спрашивайте-отвечу- всю жизнь на курорте.

Мушкетер
05.09.2009, 20:32
Мы ездили с ребенком 1.5 года в Кабардинку. За 3 недели , что мы там были единственная проблема- это кондиционер, так что если будет возможность живите на 1 -ом этаже и чтобы солнце поменьше в комнату попадало и шторки всё время закрывайте, чтобы прохладно было, тогда можно и без кондиционера. А в остальном поменьше ребёнка держите на солнце, обязательно головной убор, чтобы даже шею закрывал. Пить давайте умеренно, перед сном за 2-3 часа до сна, лучше местное домашнее молоко. Фрукты мы давали только местные, импорт опасно!! Аптечка: наверное только йод и пластырь и крем Спасатель, особо не увлекайтесь лекарствами. На всякий случай лучше взять телефон своего педиатра и звонить если что.

Медвежонок
09.09.2009, 13:27
К Ирине **** "...к вопросу о долгом стоянии на границе с малышом. во первых на границе действует правило о детях до года пропускать без очереди. это официальное правило, просто не все о нём знают" Если возможно, ссылку а официальный документ?? Таможенный пункт переправы порт Крым - порт Кавказ летом - это кошмар для детей, там не действуют ни нормы права, ни нормы морали!

Прибой
15.11.2009, 09:55
Инга
проблем с отдыхом с детьми нигде никакого нет, как и во всем мире отдыхающих ждут и встречаю по деньгам, и еще по знанию Русского языка. а то часто Эстонцы делают вид что они не знают Русский язык, вот этого лучше не делать и тогда все будет отлично.(v)

Mishgun Гкэх
20.12.2009, 18:07
Съездил недавно дикарём с 2 маленькими в Европу. Здесь отчёты ****://***.66.ru/user/39982/blog/85126/

Лазурь
06.01.2010, 18:42
По своему опыту знаю, что малыши лучше переносят поезд, чем самолет. Мои так испугались и орали на посадке, что я решила пока больше не летать. Поэтому советую всем отдыхать там, куда можно доехать на поезде, и еще лучше в течении суток. Насчет питания в поезде - возьмите с собой банки детского питания - легко погреть в горячей воде и очень питательно. Мне кажется СЕМПЕР 250 гр можно даже 5 летним давать - там целиковые котлетки и овощи.

Голубой Кот
08.01.2010, 14:11
Всем привет! В Крыму мини-пансионат в четырёх уровнях,
980 кв. м.с видом на море.Чистейшая теплая вода и уникальные бескрайние
песчаные пляжи, рядом лечебное солёное озеро Майнаки с лечебными и
косметическими голубыми грязями. В пансионате имеются 2,3,4 местные
номера.В каждом номере с\у,ванна,кондиционер, спутниковое телевидение и
т.д.На первом этаже сауна,гладильная,стиральная машина
автомат,бильярдная, комната отдыха-бар.Во дворе шатер с мангалом,стоянка на 10 авто, 2
гаража,бассейн,детский городок, интернет, мини аквапарки многое другое.До моря 700 метров,8-10
минут прогулочным шагом. Стоимость 10дол. США в
сутки с человека. Еду
можно готовить самим,оборудованная кухня+обеденный зал,либо
пользоваться услугами квалифицированного повара за отдельную
плату.Смотритефотоальбомтамвсё есть.Пансионат находится в Заозёрном(5км.отЕвпатории,маршруткииавтобусы черезкаждые10минут).Экскурсии наТарханкут,пещеры,ЮБК ит.д.Встречаем у вагона и провожаем.Пишите вличку!

Великолепная
08.01.2010, 20:33
Алена: я со своими детьми все время летаю самолетами... с самого их рожденияИ ниичего! Не орут.

Макарона ССаси
08.01.2010, 21:13
Ездили на машине с дочкой 1.5г. в Анапу.Отдых очень понравился!очень пригодились взятые с собой сумка-холодильник,зонт от солнца,прогулочная коляска.Проблемы были в следующем:в дороге ребенка укачивало;в магазинах Анапы маленький выбор молочного для детей,а иногда и полное отсутствие.

Муштафьева
09.01.2010, 21:18
Ездили в Одессу на Новый год на машине. Опять о границах, простояли 10 часов без всяких удобств и т.д. У нас дети не годовалые, но тоже дети. Даже взрослому человеку в мороз в чистом поле не комфортно... Российскую границу прошли за 2-30, остальное время простояли на Украинской, работал один терминал. Больше через Троебортное - Бачевск не поедем, Екатериновка чуть дальше, но зато там пусто. Правда обратно 3-го января прошли обе границы за 30 минут. Лучшее занятие для детей в дороге навые мультики и фильмы.)))

Tigra
31.01.2010, 07:33
Я считаю, что проблемы лучше не решать, а предупреждать. Для начала найдите как можно больше информации о том месте, куда планируете поехать: какие условия проживания, есть ли поблизости магазины, есть ли своя кухня, где можно приготовить ребенку хотя бы элементарную кашу, потому что еда в кафешках не всегда подходит для детских желудков, какой пляж и т.п. Содержимое аптечки (на все случаи жизни) запасайте дома! Если детки малые, то прогулочная коляска вам просто необходима (!!!). Всегда берите с собой питьевую воду в бутылочках и влажные салфетки. Желательно иметь одежду, прикрывающую плечи, солнцезащитный крем. Когда Вы заранее продумаете все нюансы - никаких проблем не будет и отдых для Вас станет сказочным! Удачи!

Грашина
31.01.2010, 14:36
с маленькими детьми хорошо поехать в ейск на азовское море. мы там были. море очень тёплое и очень мелкое. есть два пляжа . взрослый и детский. песок. много развлечений для детей. хороший парк отдыха в городе и на берегу моря.

03.02.2010, 03:51
ЕСТЬ ХОРОШАЯ МАШИНА . ЕСТЬ ДЕТИ . ЕСТЬ ДЕНЬГИ . НЕТ ПРОБЛЕМ . ОТДЫХ НА БАЙКАЛЕ. ОСТРОВ ОЛЬХОН. СВОИМ ХОДОМ ОТ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛ ДО БАЙКАЛА

Немец
08.05.2010, 21:19
только в ЕВПАТОРИИ полноценный отдых для родителей и развлечения для детей.пляжи.климат.город 2500 лет,курорт Европейского уровня.всё лучшее-детям.советский лозунг осуществлённый в Евпатории.сдаю под ключ.без посредников.есть место для машины. звоните 2-73-19.Анатолий.

Прибой
08.05.2010, 21:31
Вир - небольшой, уютный островок в
вирском море (Адриатика). Его площадь составляет всего 22,38 квадратных
километра. Население - 1.608 человек. До ближайшего автобана 35 км и 26
км до следующего крупного горoда Задар. Остров соединен мостом с
большой землей, поэтому приехать на автомобиле не стоит дополнительных
затрат.подробная инф. фото. ***.vir-holiday.com

Наталья Чэпук
09.05.2010, 17:45
Прочитала ваш отзыв и могу предложить частный пансионат "КиТ" в пос.Солнечногорское под Алуштой в Крыму. Условия супер: есть корпус с удобствами в номере, есть с удобствами на этаже, территория закрытая и на ней не курят, а значит малыши не находят бычков, есть 2 бассеина,детская площадка, питание диетическое и можна кормить и малышей, куча зелени, стоянка, принимают и с самыми маленькими. Находятся они правда в 700м от моря, на горке, но мои гаврики сами ходят пешком и занимает это у нас 15 мин. Как по мне так другого лучшего места мы найти не смогли. Также заказываем дополнительно козье молоко и нам специально из него готовят каши. Администрация и персонал не местный, так что просто супер, всегда работают для отдыхающих. Цены в июне, сенябре от 10$ до 13$ в сутки с человека, а июль, август от 12$ до 15$. Дети до 7 лет в июне бесплатно. Питание 80 грн. трехразовое, но только по желанию. Тел 050 445 07 02 Наталья(fr) (F)

Радистка Кэт
13.05.2010, 21:18
риглашаю на отдых в ЕВПАТОРИЮ---пос ЗАОЗЕРНОЕ. ДВЕ комнаты *навторомэтаже частного дома . *кондиционер кухня холодильник.водахолпостояннов доме .горячий душ в отдельном помещениии на первомэтаже.рядоммагазин. до пляжа 10 минут ходьбы. на море всевозможныекафешки.догорода добираться 20минут на маршрутке -остановка рядомсдомом.вечеромработает детский парк атракционов. также в ЕВПАТОРИИестьаквапарк. * жилье рассчитано на семь человек.виюнедешевле!!!!!!!!!!спешите!!!Фото на моей страничке!

Пухлые Губки
20.05.2010, 11:24
Все правильно с детьми лучше на Азовское море, можно к нам в Бердянск,город курорт

Прибой
10.06.2010, 21:14
Подскажите, пожалуйста, с какого возраста можно возить ребенка на море? Врачи обычно рекомендуют не раньше наступления 3 лет. Кто в каком возрасте возил детей отдыхать к морю? И с какими проблемами сталкивались?

КТЮШК КОСЫКИ
11.06.2010, 20:42
Приглашаю на отдых в город Ейск,прекрасное место для отдыха с детьми, теплое и мелкое море, много развлечений для вас- это парк аттракционов, аквапарк, дельфинарий, океанариум, до моря 20 метров, условия проживания домашние, во дворе удобства, очень красиво(цветы, зелень-супер) в комнатах кондиционеры, кухня общая. Есть тенисный стол, баня, 2 летних душа, по 200 рублей с чел. В сутки- вы что хотите то и делаете! И еще есть одна комната со всеми удобствами возле парка и в 50 метрах от моря на 2-3 человека, в комнате кондиционер, стиралка автомат, туалет, душ с горячей водой постоянно, во дворе *красиво- пластмасовая мебель, цветочки, и все рядом. Сдаю по 400-500 рублей в сутки с чел. Кому интересно пишите в личку, встречаем с поезда! Жду!

КТЮШК КОСЫКИ
11.06.2010, 20:45
Ольга и хочу вам ответить, если вы привезете к нам на море своего ребенка вы забудете о его болезнях на весь год! *От нас все детки уезжают и потом год не болеют совсем! Уже проверено! А на черное море нет смысла ехать оно так не прогревается как наше азовское

Оля-Ля
11.06.2010, 23:01
Приезжайте на отдых в Песчаное! Посёлок находиться на западном побережье Крыма на берегу тёплого Каламитского залива (между Севастополем и Евпаторией). Пляжи песчаные и мелко-галечные, бесплатные. Частный сектор, большой и *уютный закрытый дворик. Комнаты на 2-4 человека, под ключ, каждая с выходом во двор. Большая столовая-кухня с возможностью готовить, холодильники. В столовой телевизор. Есть детская площадка, теннисный стол, шатры, место под шашлык. Души (горячая вода) и туалеты (унитаз-компакт) общего пользования. Постельные принадлежности и посуда прилагаются. До моря 15-20 минут. Стоимость проживания в июне 6$, в июле-августе 7$. Альбом можно посмотреть на моей страничке или в группе «Отдых в Крыму с «Аква-тур»». Звоните +380955613943 Валентина Михайловна. Договоримся! Добро пожаловать!

Прибой
12.06.2010, 12:23
Планируем ехать в Болгарию своим автомобилем ориентировочно с 20-25 июля на 8-12 дней. Отдых полностью дикий - без агенств. Мы с двумя детками 2 и 8 лет. Если кто-то еще хочет так же рискнуть - приглашаем в кортеж. Компанией всегда легче и приятней. Стартовать будем из Одессы.

Великолепная
12.06.2010, 12:36
Ольга Яковлева: Да. Врачи не рекомендуют: перемена климата и т.д. и т.п. Только проблема, по-моему, скорее в перемене климата на "возвратном пути".