PDA

Просмотр полной версии : ПУТЕШЕСТВУЕМ С ДОМАШНИМИ ПИТОМЦАМИ...(делимся опытом)


Всё Красивое Опасно
14.11.2009, 14:18
Подходит пора отпуска и...опять головная боль по поводу-куда бы пристроить собаку.Так не хочется расставаться или "грузить" своими проблемами кого-либо.Может кто подскажет,поделится своим опытом.Путешествовал ли кто-нибудь из вас,друзья,с собакой?Подскажите где можно отдохнуть,снять жилье на время отпуска?

Сладкий Пацэ
14.11.2009, 18:21
В Европе нет проблем с животными,платите и за них определённую сумму и отдыхайте спокойно со своими любимцами.Мы ездим с котом

Прибой
15.11.2009, 09:48
а по моему про животных тут уже есть тема
Везде можно найти себе место с дом. животнымию Много раз встречала отдыхающих с животными.

Гаврилова
16.11.2009, 02:35
Если Вы на машине едите и собака постоянно будет находиться с вами-это одно дело...А если Вы летите на самолёте, то поверьте, не стоит...Сама работаю в Шереметьево, поэтому знаю, какой стресс получает животное от перелёта... Сейчас многие российскиеотели перешли на европейское обслуживание, в связи с этим разрешено проживание с собаками или кошками.Но это нужно списываться с самим отелем...и узнавать правила проживания. А если частный сектор, мне кажется сейчас вообще нет проблем.Ни у одних остановитесь, так у других...

Тютюнник
16.11.2009, 12:36
Ездит наша "доча" везде с нами.Летом были в Карпатах,потом в Ялте-зашли в один частный дом,нам по-поводу Флоры лицо скривили и попросили сразу больше.мы ушли.Заши в обычную гостиницу-нам сказали что у них 3 эт.для хозяев с животными (в соседних номерах жили тои,йорки,пекинесы),приняли без проблем и цена оказалась немного ниже чем в ч.с.
А когда оставляем ее дома с кем-то,то она в депресии не ест,лежит,не играет нискем:'( .Но в дороге тоже плохо кушает

Всё Красивое Опасно
17.11.2009, 08:20
Нужно иметь паспорт на кошку,для этого обратитесь в ветлечебницу.Нужны прививки,что отмечается в паспорте.Вам выдадут справку,что Вы можете выехать ...На вокзале лучше взять билет на кошку,стоит дешево.Зато никто не посмеет Вам запретить путешествие.Да! Для собаки необходим в поезде намордник,а для кошки поводок или "домик".

Марина М
18.11.2009, 16:17
Подскажите, какие документы, прививки нужны для животных, в случае заграничной поездки?

Всё Красивое Опасно
18.11.2009, 17:29
Самый главный документ-паспорт животного с прививками.Справка о том ,что животное здорово.Это все в ветлечебнице.О том,что нужен намордник,билет на животное ,я уже писала.