PDA

Просмотр полной версии : Карелия-"дикарём".Насколько реально? какие впечатления?


Никто
28.12.2009, 05:14
Сплав по речке " Чирка-Кемь" с порогами 3к./с. в Июле, на катамаранах, 7 дней, не только реально но и классно!

Никто
28.12.2009, 16:08
А Вы знаете, организаторами были мы сами ! Открыли карты, литературу почитали, в интернете полазили, поговорили с "водниками" кто там где-то рядом был! ну и решили сходить! катамараны взяли у тех же "водников" на прокат, и вперёт!! цену сейчас не скажу, это было в прошлом году. это всё считается элементарно, поезд Москва- Петрозаводск, дальше там "кукушка" из трёх вагонов часов 7 езды! ну и продукты на группу расчитать не сложно! Конечно не скрою, опыт категорийных походов у нас имеется (вот только не водных) и на самом деле там совсем без опыта делать нечего! 80 км плывёшь без населёнки! и случись что, до спасателей бежать далеко! Всем УДАЧИ !!!

Барашка
15.01.2010, 15:56
Отдых дикарями. Наши фотки Карелия (Онежское, Ладожское озера) смотрите на сайте ****://vasiliy-putnik.by.ru/

Пиратка
21.01.2010, 09:46
Если нет опыта категорийных водных походов (т.е. по порогам), то в Карелии много замечательных, красивейших озер (например Тумч-озеро, кстати рядом река Тумча с порогами, можно прогуляться вверх по течению и полюбоваться порогом и там ходит катерок помогающий туристам) и речек между ними без порогов. Можно взять карты и спланировать маршрут. А плав средства могут быть разными: катамаран, байдарка, надувная лодка. В инете часто вывешивают описания походов, можно позаимствовать. Удачи.

Светлана Масмэнн
25.02.2010, 19:15
Хотим поехать в августе в Карелию.Кто-нибудь может подсказать,насколько реально туда добраться на машине.Читала в инете,что нормальных дорог там,практически нет.Правда ли это? Машина-Тойота Камри,к сожалению,не джип!И ещё: не знает ли кто-нибудь хорошую комфортабельную турбазу? В интернете нашла довольно много вариантов,но хотелось бы проверенный адрес.(H)

Ольга Сэкгэ
05.04.2010, 11:17
А если без сплавов? Просто снять домик недели на две? Где лучше остановиться, чтобы иметь возможность посетить Кижи и Валаам. Дом желательно на берегу какого-нибудь озера. Даже не желательно, а обязательно.

Сметанка
05.04.2010, 12:24
С дорогами не было проблем, правда мы не по всей Карелии ездили, а в пределах Петрозаводска и окресностях хоршие были дороги. Ездили мы и на рафтинг, нам очень понравилось. Кроме того ребята организовали там палаточный городок, продавали туда путёвки. Городок обустроеный , на берегу реки ( названия, к сожалению не помню уже). Срок пребывания- ваше желание, можно сплавляться, можно просто жить. Нам очень понравилось. Лес сосновый, очень легко дышится, красотаааа!