PDA

Просмотр полной версии : Как лучше снимать жильё для отдыха и путешествий? Какие трудности могут ...


Мушкетер
20.04.2009, 12:54
Как лучше снимать жильё для отдыха и путешествий? Какие трудности могут возникнуть? Как дешевле?

Сметанка
20.04.2009, 14:22
Лучше всего, если знаешь куда едешь.
Ситуация типа : мой друг там был, очень советовал такую- то квартиру, гостиницу и т.п.
Хуже, если через агенство, и самый на мой взгляд рисковый вариант ориентироваться на месте, хотя и в этом случае есть неоспоримые плюсы. Об аферистах лишний раз напоминать не надо, самый распространённый способ обмана через агенство - сказать полуправду, так же может поступить и агент на вокзале, придя на место может оказаться, что море не в 100, а в 1000 местров ( по словам агента , это мелочь) И вот вы, уставший после дороги, набегавшийся по вокзалу( городу, если на машине) согласны уже на любое жилье, только бы отдохнуть. Но есть и среди нас настойчивые, те, кто способен после приезда ещё сутки искать то, что им нужно, тогда поиск на месте - лучший вариант. Они выбирают, видят, что берут и ввести их в заблуждение довольно трудно.

Прибой
21.04.2009, 10:42
Для меня например жилье с супер номерами не обязательно,главное новые впечатления,эмоции,другая страна или город.Увидеть и посмотреть много интересного и то,чего нет там где живу я.Все равно в номер приходишь только спать. Однажды мы с мужем плавали на корабле в Турцию,в Стамбул.Так целый день мы смотрели мечети,гуляли по парку,ели в местном кафе,курили кальян,ели восточные сладости,а спать приходили на корабль.;-)

Прибой
21.04.2009, 11:38
Из своего опыта могу подсказать только одно,не отдавайте сразу всю сумму,хозяева не вернут,и если вас не устроят условия проживания винить будет некого,придётся жить,никуда не денешься.Присмотритесь,походите,найдёте дешевле в 2 раза,уверяю вас,чем то,что предлагают посредники на вокзале.

Фомина
21.04.2009, 14:59
Если в конкретное место едите впервые - никаких гарантий, что понравится, даже если там были родственники или друзья. Любая страна - хоть отель, хоть комната у бабушки.Подружка отдыхала в Болгарии - ехали в опредеделённый отель по рекомендации друзей. Поселили ихв номере над кафе с ночной дискотекой. Отдых сначала незадался, ругались ходили, потом переселили их. Но кто ж это мог предвидеть.Сестра с мужем отдыхали в Испании - четыре звезды, все понравилось. В тот же отель поехали друзья - все категорически не понравилось, начиная с того что на территории не пили спиртного(хозяин араб), комнаты скромные, до моря далеко, море холодное. Сестра наоборот с удовольствием гулялапо городу, и им с мужем по бокалу вина на пляже в кафе хватало.
Что одному мёд - другому яд. Если про Крым-Кавказговорить, то нужно ехать не в сезон, пока мало народу, остановиться где-то временно, дней на 3-5,погулять- повыбирать, и, либо переехать, либо уж в другой раз знать где остановиться наверняка.

Прибой
21.04.2009, 15:12
А мы из своего опыта-Первый раз отдыхали в Крыму,ездили к друзьям,потом уже узнав что к чему,поехали сами.На вокзале предлагали много вариантов,нас не устроило,пошли взять билеты обратно,отдохнули и подошли к бабушкам которые сидят с табличками,прошли,посмотрели,выбрали что нас устраивает и теперь мы ездеем в одно и то же место(Y)

Искатель
21.04.2009, 15:25
веб сайт
***.vrbo.com
Там есть фотографии жилья (дом, кондо...), отзывы живших там, календарь (проверить, что жилье еще не сано), адрес, а так как связаться с хозяевами.

Оля Грузинцева
23.04.2009, 17:02
Оля!Не советую снимать жилье в Гагре на вокзале (точнее, в Адлере, оттуда на маршрутке). вЛАДЕЛЬЦЫ ЖИЛЬЯ ОБЕЩАЮТ МОРЕ В 2Х ШАГАХ, А НА ДЕЛЕ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ, ЧТО В КИЛОМЕТРАХ...в ОСНОВНОМ ВСЕ ДОМИКИТАМ ОСНАЩЕНЫ ВСЕМ НЕОБХОДИМЫМ, ЧИСТО В ГОРОДЕ, НА ПЛЯЖАХ, ДЕШЕВО, ПРИРОДА СУПЕР.....

Прибой
30.04.2009, 19:56
Безусловно по предварительной договоренности всегда лучше, особенно по рекомендации.
Ну, если уж попали на вокзал, тогда:
1.багаж желательно оставить в камере хранения и
2. проехаться по предложенным вариантам
3. Просите встречу с хозяйкой, на всякий случай сделайте копию паспорта (часто хозяева требуют документы в залог), можете спроситьпаспорт у хозяйки - посмотреть регистрацию(касается квартир под ключ),
4. ни при каких обстоятельствах не меняйте валюту в поездах и на вокзалах у менял, только в конечной точке (в обменном пункте или банке),
5. не ведитесь на таксистов на вокзале (эти уж точно увезут втридорога, да еще неизвестно куда), предварительно можно договориться о встече/проводах,
6. предложения касательно жилья в поездах - тоже не совсем реалистичные в денежном эквиваленте.
7. по вопросам отдыха в Алуште обращайтесь ко мне.

Наталья Мями
03.05.2009, 20:46
Оля,если вы хотите отдыхать в Гаграх,то правильно пишут что снимать жилье лучше на месте.Я отдыхала в Новых Гаграх .Не далеко большой рынок,магазинчики,множество кафе не берегу моря.Ориентир ул.Абазгаа и санаторий Жемчужина.Очень понравилось.

Орхидея
04.05.2009, 04:42
Феодосия !!!!! * У меня в фотоальбомах - мой дом - есть фото номеров, которые мы сдаем. Посмотрите,если заинтересует - пишите лично мне, все подробненько расскажу. *Цена 7-10($) * *с человека в сутки.

Прибой
04.05.2009, 10:37
Приезжайте в Феодосию. Частный сектор. Низкие цены. Смотрите на ***.krime-feodos.at.uaпишите все расскажу!!!

Муштафьева
04.05.2009, 11:12
Мы никогда не бронируем заранее. Мы даже не знаем где нам захочется остановиться , а где достаточно проехать и просто посмотреть. Нам очень повезло в прошлом году, остановились в центре Ялты(пять минут донабережной прогуляться)совсем не дорого. Вдоль дороги стояли машины и предлогали жилье. Жили в особнячке, отдельный вход, три комнаты в двух уровнях, веранда ( там мы кушали)с прекрасным видом на горы, город и море. Визитка хозяина где то есть, если вдруг кого то заинтересует... Мы там были всего четыре дня, но посмотрели достаточно много, и удовольствия получили море. Проехали весь Крымский полуостров с остановками.

Сказочная Фея
04.05.2009, 11:56
Можно найти с БЕСПЛАТНОЙ бронью, только, приличия ради, если что изменится, скажите:)

nanopipka
10.05.2009, 13:56
Определитесь с местом отдыха, посмотрите карты, фото. В каждом населённом пункте скажите шёпотом: "Хочу снять жильё", к вам подбегут люди и будут что-то предлагать. А вот здесь сами определяйтесь, все взрослые! Если что-то не нравится в снимаемом жилье, смотрите другое. Все мы разные! * * Цвет обоев, запах, старая мебель и пр... Чтобы потом не было мучительно больно!

Джаз
10.05.2009, 18:40
Есть маленький разводняк,о котором нужно знать. Когда приезжаете на автовокзал,то вас обступают перекупщики,с картами предлагают улицы близко к морю. Приезжаете на место-вроде всё нравится и близко и т.д. Остаетесь. Хозяева отстёгивают перекупщикам ваши суточные. Фишка в том что недалеко от вас будет жилье лучше и комфортнее,дешевле в несколько раз,но на 3-5мин дальше от моря. Но тем кто вас размещает,выгоднее получить больше. Вот и выбирайте где вам лучше.

Прибой
10.05.2009, 20:02
скажите,а может быть так,что например мы заселились,вроде всё нравится,платим сразу за всё время проживания,а потом вдруг начнутся проблемы,нам могут вернуть деньги если мы захотим уйти.А может сразу не платить за всё время проживания?(md)

Прибой
11.05.2009, 06:15
Так расскажите эти тонкости, это всем будет интересно и информативно! А что касается того, что хозяева деньги возвращают... Была свидетелем, как в Кабардинке женщина с ребенком просто молила хозяйку вернуть /она даже не ночевала еще в номере/ деньги, та стояла насмерть. Обращение в милицию, по весьма понятным причинам, не помогло.

Мушкетер
12.05.2009, 12:55
2) Когда дело дошло до возвращения денег, которые он вернул через 2 дня (уже вложил их в бизнес оказывается) , хозяин гостиницы начал "нести чушь": так как мы жили одни сутки, он должен был вычесть 2800 из суммы за все дни, так он вычел 5200, типа без скидки ! А свою гостиницу позиционирует как люксовую, дыра дырой за такие деньги - сплошная обманка! Название писать не буду, так как теперь делаю сайт - бду держать нейтралитет. А в той гостинице , где мы потом остановились нам очень понравилось. Рекомендую "Райский уголок" ул. Пролетарская 69 б, 89180377874, Ирина. Подробнее читайте в теме "Порекомендуйте гостиницу"

Мушкетер
12.05.2009, 12:57
1) Случай в Кабардинке....В прошлом году поехали мы в Кабардинку семьёй с маленьким ребенком и с мамой , заранее выбрали гостиницу по фото, забронировали 2-х комнатный номер. По приезду мы решили зайти в гостиницу, где останавливались 2 года назад, нас хозяева не вспомнили, но предложили нам за такую же стоимость как в той гостинице 2 отдельные большие комнаты, одна с кондиционером , другая нет. Наша мама конечно нас уговорила, так удобнее думала. С хозяевами был расчёт такой : для новеньких цена за 2 комнаты 5200р.в сутки, а т.к. мы заезжали на 20 дней и вроде как второй раз, то 2800 ! Переночевали мы и поняли, что эта гостиница нас не устраивает(мама всю ночь не спала из-за жары и комаров, сеток на окнах не было, ремонт внешне хороший , оказался дешёвым и всё всех бесило, утром оказалось , что ещё и стройка под окном идёт).Решили переехать в первую гостиницу. Когда обратились к хозяину , тот возмутился и долго нам выговаривал какие мы плохие.

ТtьяN
25.05.2009, 06:53
Дешевле искать жильё САМИМ, а не полагаться на предложения таксиста или маклера, хоть и говорят, что они хозяева. Хозяева сами не таскаются по вокзалам и поездам. Им просто НЕКОГДА, потому что надо следить за двором, заселять людей и т. д. Если уж вы поехали на такси в город, заходите к хозяевам БЕЗ ПОСРЕДНИКА!!!!!! А ещё лучше, оставьте багаж, прогуляйтесь по улочкам, находите жильё - оставляете залог, идёте за вещами. Только залог оставляйте, когда уверены, что вернётесь сюда.Чтоб потом не требовать его обратно. Хозяев тоже нужно понят, вы комнату заняли, не заселились, возможно, другие бы заехали...

Серая Волчица
07.07.2009, 13:01
Не соглашайтесь ехать на такси. Всегда заплатите за жильё двойную цену. Вещей берите меньше, чтобы была возможность свободного передвижения. Маршрутки сейчас ходят в любые дыры, доедете хоть куда. В июне в Адлере на каждом доме висели объявления о наличии свободного жилья. Сейчас, конечно, будет труднее. Мы из-за боязни попасть в неприятную ситуацию, первый раз поехали по совету знакомых. Жили в армянской семье, очень хорошие люди, чистота, порядок. Теперь всем советуем ехать по нашим адресам, безопасность гарантируется.

Северяночка
15.07.2009, 10:04
Я здесь нашла.Отдыхали в Геленджике.Все отлично!Смотрите мой фотоальбом.На троих истратили - бензин-5 тыс.Туда,обратно и там 1000км накрутили.Ехали 90-150 км в час,ну и пробки конечно,за жилье все условия(сплин система,холодильник,телевизор,душ,туалет все в номере)11 тыс. за 11 дней и на еду и сувениры 9000 тыс.Я считаю очень хорошо.На троих на машине дешевле.

Прибой
31.07.2009, 13:21
Нужно быть очень осторожными с посредниками при бронировании жилья!!! Не всегда можно получить то, что обещали! Лучше иметь несколько вариантов заранее!

Смелая
07.06.2010, 14:54
Ездим уже давно, так что есть определенные контакты. Впрош. году нашли квартиру на этом сайте. А так всегда было все нормально. Везло, наверное. Ездили и с вокзала с посредниками, но полтом просто брали тел. у хозяев и договаривались на след. год напрямую.

Прибой
21.06.2010, 09:08
МЫ В ПРОШЛОМ ГОДУ В МАЕ ВПЕРВЫЕ ПОЕХАЛИ СЕМЬЁЙ НА МОРЕ НА МАШИНЕ.ЕХАЛИ В НИКУДА.НИКТО НАС НЕ ЖДАЛ И НИЧЕГО НАМ НИГДЕ НЕ ПРИГОТОВИЛИ.ПОДКОВАЛИСЬ ПО ИНЕТУ:ЗНАЛИ,ЧТО БУДУТ ДОЖДИ,ЗНАЛИ ПРИМЕРНЫЕ РАСЦЕНКИ НА ЖИЛЬЁ И НА ПРОДУКТЫ.ЗНАЛИ/ОПЯТЬ ЖЕ ПРИМЕРНО/ГДЕ И ЧТО МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ/.ЕХАЛИ В ВИТЯЗЕВО,Т.К.ПО СООБЩЕНИЯМ В ГРУППАХ ПОНЯЛИ,ЧТО ОТТУДА МОЖНО ЛЕГКО ДОБРАТЬСЯ И ДО ТАМАНИ И ДО АНАПЫ.УЖЕ В ВИТЯЗЕВО ОБЪЕХАЛИ НЕСКОЛЬКО ЧАСТНЫХ ДОМОВ И НЕСКОЛЬКО МИНИГОСТИНИЦ...ОГОВОРЮСЬ,ЧТО ИЗ НАС ТРОИХ/МУЖ,ДОЧКА И Я/ Я САМАЯ ПРИВЕРЕДЛИВАЯ...У МЕНЯ САМЫЕ БОЛЬШИЕ ЗАПРОСЫ,Т.К.СТРАДАЮ ОТ БОЛЕЗНЕЙ СУСТАВОВ И НУЖЕН САНУЗЕЛ В НОМЕРЕ И ПЕРВЫЙ ЭТАЖ.И НАШЛИ ИМЕННО ТО,ЧТО НАМ ПОДХОДИТ И ПО ЦЕНЕ В ТОМ ЧИСЛЕ.А КОГДА ПОЕХАЛИ В ДЖЕМЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ ПОСЕЛОК,ТО К НАМ ПРИСТАЛ ТАКСИСТ/В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА-ЕХАЛ ЗА НАШЕЙ МАШИНОЙ,СИГНАЛИЛ ПОКА МЫ НЕ ОСТАНОВИЛИСЬ/-ОН РЕШИЛ,ЧТО НАМ НУЖНО ЖИЛЬЕ И

Прибой
21.06.2010, 09:08
СРАЗУ ЖЕ ЕГО ИНТЕРЕС К НАМ ИСПАРИЛСЯ,КОГДА УЗНАЛ,ЧТО МЫ УЖЕ ЕГО НАШЛИ.ТАК ЧТО ТЕ,КТО НА МАШИНЕ-НАЙДЁТЕ ЖИЛЬЁ НА МЕСТЕ И НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ.ГЛАВНОЕ ВО ВСЁМ ИЩИТЕ ХОРОШЕЕ.ПОЗИТИВНОЕ НАСТРОЕНИЕ СБЛИЖАЕТ ЛЮДЕЙ,А БРЮЗЖАНИЕ НИКОГО НЕ ПОДНИМАЕТ В ГЛАЗАХ ОКРУЖАЮЩИХ.ДА,СОГЛАСНА,ЧТО ЕСТЬ ПРИЧИНЫ,ПО КОТОРЫМ НЕ СТОИТ ЕХАТЬ В ТОТ ИЛИ ИНОЙ УГОЛОК,НО ЕСЛИ МОРЕ "ЦВЕТЁТ",ТО ПРИЧЕМ ТУТ МЕСТНЫЕ ВЛАСТИ ?!! ;-)