PDA

Просмотр полной версии : Куда съездить с палатками под Москвой?


Северяночка
31.07.2009, 04:04
Помогите выбрать место под Москвой или не дальше 200 км от Москвы.Куда не торнимся кругом народу как на море и рыбу ловить даже встать негде.
Кто знает хорошие места чтоб и покупаться и рыбку половить.
Подскажите заядлые рыбаки пожалуйста!:-)

Логиновских
31.07.2009, 10:44
На Плещеево озеро в Переславль-Залесский!!!!! И рыбкеу половить, и покупаться, и достопримечательностей там полно!!!

Возраст Христа
31.07.2009, 17:09
На водохранилищах канала "Москва-Волга" много классных мест... В том числе и с рыбалкой. Например, Тишково (Пестовское вдхр).

Чупа Чупс Не Верь Мне
09.08.2009, 13:16
Можайское водохранилище. Раньше ездили, не знаю можно ли сейчас там проехать-подъехать или все застроили. А так там очень здорово

Самаранч Пакк
10.08.2009, 12:02
Если совмистить отдых с рыбалкой ,то лучше на Оке ,и пляжи для купания ,и рыбка серьёзная водиться .
А Угра пустая ,рыбы нет ,вся выбита электро удочками и сетьми .
Зато комаров и оводняка тучи .
Много пьяных компаний , постоянно назревают конфликтные ситуации ,спокойного отдыха не будет .
На Угру не советую(N)

Люкс
10.08.2009, 14:28
По Егорьевскому шоссе, через речку Пра - граница Московской и Рязанской областей - Святое озеро - красота необыкновенная - рыбакам можно ловить рыбу, не рыбакам - просто отдыхать...
Единственное неудобство по весне - это змеи....

Жених
28.09.2009, 21:18
Предлагаю на Дон под Липецк места просто загляденье- красота! Ездим со всей семьёй уже 4 года и ни разу не пожалели! с нами ездит дочка, начала с 1года 6 мес и никаких проблем всё в ажуре! приезжайте не пожалеете!(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)

Метеор
04.10.2009, 23:33
Света, жми на Оку... Хочешь с палаткой, а нет так там полно турбаз... От самых спартанских до вполне приличных котеджей... Вопрос только в том чего хочешь...

До Удаления Анкеты Один День
05.10.2009, 11:46
ока ступино на электричке далее либо на автобусе до монастыря-там вся пойма прелестна либо до соколовой пустыни и 5 -7 км прогуляться до окончания деревни налево

Северяночка
06.10.2009, 03:50
Были на Плищеевом.Рыбы мало,но отдохнули хорошо.На Святом тоже нормально,но с подъездом помучились.
Теперь составляю маршрут на Оку.
Спасибо всем.Пока тепло я думаю всем пригодятся Ваши советы.(Y) (Y) (Y)

Мария Пана
06.10.2009, 05:33
А ЕЩЕ КЛАСНОЕ МЕСТО В жЕЛЕЗНОГОРСКЕ, ИГИНО НАЗЫВАЕТСЯ ВОДОХРАНИЛИЩЕ,И ПРИРОДА ПРЕЛЕСТЬ,ЛЕС СОСНЫ.ЕСТЬ МЕСТА ДЛЯ КУПАНИЯ ДА ВПРИНЦИПЕ ВЕЗДЕ И РЫБЫ ВАЛОМ,ПОСЛЕДНИЙ РАЗ БОЧКУ ЦЕЛУЮ ПРИВЕЗЛИ. ЭТО В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ(Y)

Вороненок
21.03.2010, 09:08
А какие еще есть интересные места в подмосковье? Не обязательно рыбные места, а вот на природу бы хотелось полюбоваться. Или может красивые и богатые архитекторой места подскажите?

Мушкетер
21.03.2010, 18:57
Если просто посмотреть, то Обязательно Архангельское - действительно царское местечко - летом там очень красиво, можно пикничок устроить на траве около реки.

Испанец
23.03.2010, 14:11
ребята,на Оку не советую.часто сбросы в неё аварийные бывают.да и не любят там москвичей.доходы населения там гораздо меньше и местным уже не по карману отдыхать в своих же д/о и турбазах.они все уже переориентировались на Москву.а что бы туда попасть-бронируют всё ещё зимой.

Апрельский Кот
16.08.2010, 09:05
Шатурский район - то,что доктор прописал этим летом! (md) *Чтоб сгореть,угореть и не мучиться!

Апрельский Кот
16.08.2010, 09:10
У нас дача на Оке.Более приятного местного населения найти трудно. Они действительно живут беднее,чем в Москве,но и кормятся многие с таких дачников или просто туристов.Возможно им не нравятся палатки,не знаю,не разбивал,но в целом местное население очень хорошее,простое,но без гопоты...

Зульнора аЧЧЧэн
16.08.2010, 09:17
У нас дача возле Белого Озера в Шатурском районе...уж поверьте,дыма не больше,чем по всей Москве и Московской обл-ти...

Апрельский Кот
16.08.2010, 09:24
Не знаю...Возможно озеро и хорошо,но Шатурский район...Уж лучше вы к нам - на Колыму (H)

Апрельский Кот
16.08.2010, 09:27
Ездили неделю назад на дачу к друзьям под Звенигрод.Даже там дым был! Правда,на участки не садился,дышать было можно,но всё же...А ведь там ни болот,ни пожаров и близко нет и не было...

Vyacheslav Govsh
16.08.2010, 11:36
Предлагаю в наши места,г.Калязин,150км.от Москвы по Яросл.шос.или по Дмитровскому.Места обалденные,природа,река Волга.Фото на моей страничке в альбоме"Наш городок"Также можно добраться на электричке до Савёлово-далее поезд до Калязина(около 4х часов от Москвы в пути).

Апрельский Кот
16.08.2010, 14:36
Действительно очень красивые места (Калязин).Проплывал как-то на теплоходе мимо города,мимо колокольни...Жаль,что загубили старый город...Очень грустное зрелище.Но экология (Y)

Апрельский Кот
16.08.2010, 15:24
Прекрасные места под Звенигородом! Самая лучшая энергетика несомненно там! Савва-Сторожевский монастырь,Городок(постарше Москвы будет,иконы оттуда сейчас в Третьяковке). Хороши места под Истрой.Там Новый Иерусалим,Абрамцево... Великолепная природа под Дубной.также под Клином (Завидово и т.д.). Левый берег Оки в Серпуховском районе. Вообще по Оке,Поленово,Таруса - изумительные по красоте места тоже,лишь немного уступающие Звенигороду,в первую очередь направлением,энергетикой...Правда,это уже не Московская область...А ещё полно прекрасных мест в Дмитровском районе,в Тверской и Псковской областях,Плёс на Волге,в Ивановской области...

Иринка
16.08.2010, 17:34
У нас в Оке купаться нельзя,(г.Серпухов)ну также как и в Москва-реке, в 100 раз превышение нормы по бактериям,а вот недавно написали что сальмонеллу нашли.Мы ,живушие на р.Оке,стараемся не купаться,только в прудах и озерах.А так теплоходные экскурсии неплохие...Поленово например.

Апрельский Кот
16.08.2010, 18:01
В Москва-реке вверх по течению нормальная вода.Прохладная и очень чистая.Конечно же,в Москве и после неё она становится иной,даже ноги не стоит окунать...Возможно также и с Окой...Мы купаемся между Тарусой и Алексиным.И ничего.Всё равно воды,как в Байкале,в обозримых краях не сыскать...Как говорила моя бабушка "зараза к заразе не пристоёт" (H)