PDA

Просмотр полной версии : Кто отдыхал в Калининграде отзовитесь!


виолетта
09.12.2009, 16:57
На следующий год я планирую отдых в Калининграде. Если кто-то отдыхал в санаториях этой области напишите ваши впечатления, очень важно. Пока рассматриваю санатории Светлогорска Янтарь и Янтарный берег. Надеюсь на вашу помощь, спасибо.

владислава
09.12.2009, 17:59
СВЕТЛОГОРСК ЭТО ПРОСТО СУПЕР Я ЛЮБЛЮ ЭТОТ ГОРОДОК
МЕСТА ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ ВЫ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ

виолетта
10.12.2009, 15:47
ДЕВОЧКИ СПАСИБО ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ! НО ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО НАДО ВЫБРАТЬ ИМЕННО САНАТОРИЙ В ЭТОЙ ОБЛАСТИ... ИХ ТАК МНОГО, (я искала по инету) НА КАКОМ ОСТАНОВИТЬСЯ НЕ ЗНАЮ! ВОТ И ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОСЛУШАТЬ ОТЗЫВЫ ТЕХ КТО УЖЕ ОТДЫХАЛ :-)

Гаухар Нэмка
15.12.2009, 14:53
Очень хороший санаторий"Янтарный берег".Там хозяин немец.Процедуры отличные.Все,кто был-очень длвольны.

Вита
15.12.2009, 19:02
Привет! Я из Калининградской области. Санаторий Янтарный берег считается лучшим, потому что самый известный и самый большой. Главное - настрой. Балтийской море-холодное и,на мой взгляд, злое. Простите, конечно! Вам - хорошего отдыха. Я, например, никогда не выбираю это место для отдыха. Литва!!!! Красота! Чистота! ЦЕны практически такие же, зато никакого пива за углом и левого шашлыка.....

виолетта
16.12.2009, 18:36
Девочки, спасибо за отзывы. Когда я выбрала местом для отдыха Калининградскую область, меня тоже заинтересовал санаторий Янтарный берег, но, я такие ужасные отзывы о нем в инете прочитала, люди кто там отдыхал, плевались! Говорили, селят в ргязный номер, мусор не убирают, возмущаешься - хамят, кормят в основном манкой! Жуть! Я просто растроилась от всего этого, и сразу нырнула в эту группу за советом.

Вита
17.12.2009, 06:17
Поэтому и ехать лучше в Литву!!!! Там такого нигде не будет, даже в самом простом отеле!!!! Россия - везде и во всем Россия.

Прибой
17.12.2009, 08:44
Мы с мужем отдыхали в ЦВС (Центральный военный санаторий) в Светлогорске. После этого просто влюбились в Балтику! Что касается санатория, все просто великолепно: персонал улыбчивый, номера комфортные, выбор процедур - огромный. Питание - выше всяких похвал. Существует система заказа, как в ресторане. На выбор 4 первых блюда, 4 вторых и т.д. И все так вкусно, что некоторые блюда я взяла на вооружение и сейчас с удовольствием готовлю дома. Могу также отметить наличие бассейна с морской водой.

виолетта
17.12.2009, 16:35
Спасибо, Наташа! А в каком году вы отдыхали? И как заказывали путевку через фирму или на прямую?

Прибой
17.12.2009, 19:17
Елена, отдыхали в 2006 году. Муж военный, путевку получил на работе, а оплачивали уже в Светлогорске. Но можно, наверное, и через турфирму заказать. Гражданские там тоже отдыхают. Перед поездкой навела справки в интернете. Про ЦВС была масса информации.

Прибой
17.12.2009, 19:25
Спасибо Вам, Елена, за возможность окунуться в приятные воспоминания.(ch) Если бы не маленький ребенок, обязательно съездила бы туда в ближайшее время снова. Мы были осенью и остались очень довольны, но говорят, что там в любое время замечательно. По возможности, посетите Куршкую косу. У нас она оставила массу впечатлений.(fr)

Прибой
18.12.2009, 16:25
А я работаю администратором в одном из пансионатов Светлогорска. Приезжайте к нам! Летом у нас прелесть как хорошо!

Эва Кульбенковска
25.01.2010, 21:26
Отдыхали в Центральном военном санатории в 2008 году. Не понравилось. Жили в 2-х комнатном "люксе" нового корпуса, но улыбчивого персонала не заметили, питание ниже среднего уровня, врач нашего отделения ни разу не одела халат на приеме, все время была в какой-то затрапезной вязанной кофте серо-зеленого цвета. Отношение к отдыхающим, мягко говоря, безразличное. Единственный плюс-это поездки в Польшу и Чехию. Оформляют очень быстро, экскурсоводы отличные профессионалы.Если бы не было этих поездок, можно было бы уезжать намного раньше. А Светлогорск-отличный уютный курортный городок, который мы очень любим, но в военных санаториях сейчас делать нечего, т.к. цены огромные а сервис ниже плинтуса!

виталия
07.02.2010, 12:04
Привет! Уже давно с подругами хотим поехать в Калининград дикарями! Но как-то не складывалось( Скоро майские праздники и хотелось бы всё-таки попасть в город янтаря! Может кто-то уже снимал квартиру или жил в гостинице по бюджетной цене? Помогитенайти место остановки в Калининграде! А уж экскурсии мы сами себе устроим! Спасибо заранее!

Прибой
10.02.2010, 14:08
Красивый город, обязательно поезжайте в его пргород Светлогорск (бывший немецкий Раушен) очень здорово, там и пансионатов полно!

Митислав Камьни
17.02.2010, 19:13
В Кёник езжу уже 2 года. В город и пригород просто влюбился. Ая мнооого где побывал. Можете глянуть у меня в фотоальбомах МОЙ ЛЮБИМЫЙ КЁНИК. Потрясающая и природа и город и люди. ОБЯЗАТЕЛЬНО посетите зоопарк. Терпеть не могу зверез в клетке, больно много их в живой природе понаблюдал, но в Кёнике - прям ваааще все здорово.

виталина
18.02.2010, 16:27
Я в Светлогорске отдыхала. В 2006 году. Городок сам уютный, чистый, красивый.Обслуживание и стиль жизни людей - совок. Да не обидятся на меня Светлогорцы, но, стиль общения и отношения желает быть лучше. Снимали апартаменты у спуска к морю. Тихий, домашний отельчик. Без питания. Рядом пиццерия, ресторанчик, клумбочки, цветочки. Ходили есть в столовую у главного корпуса санатория. В общем, отдохнули неплохо, но возвращаться не хочется.

Lena
19.02.2010, 20:15
Я отдыхала в Светлогорске, в отеле Олимп.
Остались только самые приятные впечатления. С удовольствием вернулась бы туда...Очень понравилось!

виринея
13.03.2010, 15:07
Здравствуйте.Я жила в Калининграде 15 лет,последние 3 года живу в Литве. Светлогорск-единственное приличное (в смысле отдыха) место в Калининградской области,но я бы не советовала искать там отдых "дикарями"! Плохой сервис,грязно,пляжа почти нет (размыло),подходы к морю застроены,погода капризная. На те же средства лучше отдыхать в Паланге,Ниде-чистота,культура.Но сами литовцы (в целях экономии) предпочитают отдых в Хорватии,Черногории и тд

Прибой
18.03.2010, 08:50
Здравствуйте, Елена! Мы из Калининграда, если едем отдыхать на побережье, то останавливаемся в Самбии в Зеленоградске. На наш взгляд, пляж там лучше, до Куршской косы рукой подать, а в Светлогорск можно просто погулять съездить.

Прибой
23.03.2010, 01:17
Мы тоже отдыхали в г.Зеленоградске,только снимали комнату в частном доме,отлично отдохнули,недорого,песок чистый,белый,есть еще пляж рядом,местные называют его "Сковордки" нам очень понравилось,оттуда можно на автобусе сьездить в Калининград,Светлогорск,а можно арендовать в Калининграде машину 900р. в сутки

Прибой
23.03.2010, 06:31
Зеленоградск больше подходит для пар с детьми, там действительно пляжи почише, но вот вечером развлечений никаких... А Светлогорск- более тусовочное место.И там и там городские службы работают отлично, всегда убрано, стараются держать марку, во всяком случаи последнее время.(Y):-D