PDA

Просмотр полной версии : Что вы делаете в дороге чтобы не спать?


Тютюнник
15.05.2010, 20:03
Оно то понятно,что если клонит в сон то нужно остановиться и поспать.НО!не всегда есть для этого возможность.
Мы щелкаем семечки...

Вам Показалось
15.05.2010, 22:00
Я уже 20 лет из Германийи в Росию на Ставрополье езжу и со сном борюсь,останавливаюсь возле постов ГАИ и сплю.Никогда не рискую ехать и надеятся на:авось да доеду.Можно семечки щелкать,это хорошо отвлекает ото сна.А когда въезжаю в Германию,то выпиваю маленькую баночку пива и в организме начинается усиливатся кровообращение и больше свежей крови поступает к мозгу и сон отступает,но на немного времени.В удобное время заезжаю на ближайшую стоянку и сплю.За сутки могу спать 2 часа и мне хватает чтобы дальше ехать.Я уже больше 43 лет за рулём.Рисковать своей жизнью не нужно.Мой брат погиб в машине потому что жена была за рулём и до дома оставалось 10 км,и она хотела доехать.В результате в селе на повороте секундный сон и заезд в угол дома.Брат погиб а она с переломами попала в больницу.Не рискуйте из-за каких то пару км,или пару часов езды.На тот свет мы все успеем попасть,но лучше позже.Желаю удачи в пути.

Прибой
16.05.2010, 07:06
Хорошо в дороге музыку слушать и подпевать во весь голос. Конечно, когда охота спать, лучше хоть немного поспать. А семечки вещь хорошая, но для голоса вредно, хрипеть начинает.

Адреналин
16.05.2010, 10:53
Лучше 5 мин покимарить,чем потом всю жизнь жалеть,что не сделал этого.А ещё можно яблоки кушать....А потом всё равно 5 минут.

Живущий В Реале
16.05.2010, 17:10
Я в дорогу беру крепкий кофе в термос, но больше 20 часов не еду. Маршрут на световой день, а если пробки или еще что, то часов 20 и сон.

Прибой
16.05.2010, 17:37
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!Я НЕ ВОЖУ МАШИНУ,НО НАБЛЮДАЮ ЗА МУЖЕМ МНОГО ЛЕТ.ЕСТЬ ЗА РУЛЕМ ХОРОШО,НО МНОГО НЕ НАЖУЁШЬСЯ.ПЕТЬ ХОРОШО,НО ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПЕТЬ И ПЕТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО ГРОМКО ВО ВЕСЬ ГОЛОС, ЧТОБЫ СОН ОТГОНЯТЬ.СЕМЕЧКИ ГРЫЗТЬ ЗА РУЛЕМ - НЕ ЭТИЧНО И НЕ ПРАКТИЧНО.ЗДЕСЬ УЖЕ ПИСАЛИ,ЧТО В МАШИНЕ МУСОРИТЬ НЕ ЕСТЬ ХОРОШО,А ЕЩЕ И ОТВЛЕКАЕШЬСЯ НА ЭТИ СЕМЕЧКИ.НЕТ.СЕЙЧАС ПРЕДЛАГАЮТСЯ ВСЯКИЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ "АНТИСОН" - МОЖЕТ КТО ПОЛЬЗУЕТСЯ - НАПИШИТЕ.НА КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ:МУЖ ВЫХОДИТ ИЗ МАШИНЫ, УМЫВАЕТСЯ,РАЗМИНАЕТСЯ И ЕДИМ ДАЛЬШЕ.НО САМОЕ ЛУЧШЕЕ - ВТОРОЙ ВОДИТЕЛЬ.У НАС ТАК - ДОЧКА ИМЕЕТ ПРАВА И С НЕДАВНИХ ПОР ЗАМЕНЯЕТ ПАПУ ЗА РУЛЕМ ПОКА ТОТ ОТДЫХАЕТ НА ПАССАЖИРСКОМ ИЛИ КАК МЫ ЕГО ЕЩЕ НАЗЫВАЕМ НА ШТУРМАНСКОМ СИДЕНЬИ.А ЕСЛИ ЕДИШЬ ОДИН - НИЧТО НЕ ПОМОЖЕТ.ГЛАВНОЕ ВНИМАНИЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ.НЕ РИСКУЙТЕ!!!ПОМНИТЕ,ЧТО МОЖЕТЕ ПОСТРАДАТЬ НЕ ТОЛЬКО ВЫ,НО И ТЕ,КТО ОКАЖЕТСЯ В НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ БЛИЗОСТИ.ОСТАНОВИТЕСЬ У ПОСТА ДПС,ОТДОХНИТЕ ЧАСОК И С НОВЫМИ СИЛАМИ ЕЗЖАЙТЕ ДАЛЬШЕ.СЧАСТЛИВОГО ПУТИ ВАМ !!!(v)

Толстых
16.05.2010, 18:30
У Юрия Гейко читала способ (применяется только при условии, что вот щас подъедете в безопасное место - и отдохнуть).
Таки вот он: Берется пластмассовый стакан, насыпается 2 чайные ложки растворимого кофе. И туда тонкой струйкой вливается кола..
Если у кого сердечко шалит, али гипертония - категорически нельзя.

Тютюнник
16.05.2010, 18:35
А че тонкой?Слышала что просто размешать в бутылке колу с кофе-вот вам и энергетический напиток.Только если ездишь не раз в пятилетку,а частенько,то и здорового сердца на долго не хватит

Толстых
16.05.2010, 18:40
А хз, чО тонкой.. Сама не бодяжила, как прочла, так и пересказала. :) Ну, мож пенится оно :) Смысл-то, конечно, не в толщине струи, а в том, что смесь убойная. :)

Иван Сусанин
16.05.2010, 19:54
Мне помогает бороться со сном струя холодного воздуха из кондиционера. *Но, если есть возможность, лучше не испытывать судьбу и сделать короткую остановку с дремотой.

Ария
13.06.2010, 19:17
Я если еду ночью и глаза начинают закрываться, просто не останавливаюсь и не иду извините писять, когда полный мочевой просится остановиться около кустиков, тут уж точно не уснёшь...

Прима
20.06.2010, 11:38
Всем путешествинникам привет!!! Мы с семьёй тоже очень много путешествуем, а так как живем в Германии то скорости на дорогах.... сами понимаете.... уснуть или на пару секунд отвлечся.. чревато последствиями. Так вот в последнее время берем с собой Redbull это энергетический напиток очень помогает а еще нужно периодически тереть запястья рук, ну там где пульс прощупываем, сон как рукой снимает.

Ласкающий
23.06.2010, 05:26
Острой булавкой в бедро,на сантиметр или остановится и энергично натереть себе уши.

Прибой
23.06.2010, 13:58
А мой муж,когда начинал отключаться за рулем,жевал лимон.Просто откусывал и жевал(md) Помогало

Прибой
24.06.2010, 04:59
А мы с мужем поем песни, хорошо отвлекает от сна, дочь и собака нам помогают !!!!

Айсберг
24.06.2010, 17:16
НАДО ВЫЙТИ-РУКИ ПО ШВАМ. ПОТОМ УПАСТЬ ЛИЦОМ НА АСФАЛЬТ-РУКИ НЕ ПОДСТАВЛЯТЬ. НЕДЕЛЮ ГАРАНТИРУЮ НЕ ЗАСНЁТЕ. НЕ ПРОВЕРЯЛ,НО ДУМАЮ ПОМОЖЕТ.(ШУТКА). ДА КАК ВООБЩЕ МОЖНО СПАТЬ ЕСЛИ У ТЕБЯ СПЕРЕДИ И СЗАДИ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ТЕБЕ ДОВЕРЯЮТ И *ЗА КОТОРЫХ ТЫ В ОТВЕТЕ. А ЕСЛИ С ВАМИ ТАКОЙ ВОДИЛА -ТО ЛУЧШЕ НА ПОЕЗДЕ. Я МОГУ 48 ЧАСОВ НЕ СПАТЬ. МОГУ И БОЛЬШЕ ЕСЛИ ПРЕСПИЧИТ. ХОТЯ ЕСЛИ ЧЕСТНО МОИ ПОПУТЧИКИ ОТРУБАЮТСЯ А Я НАЧИНАЮ ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ ПЕТЬ ВО ВСЮ МОЩЬ. И ПИ...... ДО ПОЛИКА-ВСЁ РАВНО СПЯТ А МНЕ АДРЕНАЛИН.

Прибой
26.06.2010, 03:50
;-) Крепкий кофе с кока-колой-не уснешь это точно.в глазах как будтос пички вставили.Подмотрено у водителей-болгаров дальнобойщиков.

Tury Sopi
26.06.2010, 04:21
Ирина Гулевич Энергетик это да, на самом деле помогает,Вот одно НО, этот напиток очень вреден и опасен.
берегите себя, пользуйтесь другими советами....

Petr Mitc
04.07.2010, 01:52
Если за рулем, то лучше поспать, а то выключаешься на мгновенье. Будет еще один памятник у дороги.:-(

nanopipka
04.07.2010, 06:41
Слушайте ритмичную музыку,с мелодической линией,избегая монотонных повторений! Это чтобы не спать,а нас,нервных музыкантов при поездках на гастроли водители наоборот усыпляют всякими медляками,чтобы спали и не доставали- открой,закрой,включи,выключи и т.д! Полезно подпевать песням молодости,слова песен вспоминаешь и возвращаешься в это время!

Лаврентий Палыч
04.07.2010, 07:13
Бутылка Колы 2 литра + 4 чайные ложки растворимого кофе, музыку погромче - Педаль до пола - играем в поло)))))))

Прибой
04.07.2010, 18:46
Очень сильно помогает обычная морковка. Помойте с собой в дорогу и начинайте грызть, как спать захотитте. Подсмотренно в какой-то передаче про гонки Париж-Дакар, проверенно, помогает.

Вам Показалось
04.07.2010, 21:28
Повторение:Я уже 20 лет из Германийи в Росию на Ставрополье езжу и со сном борюсь,останавливаюсь возле постов ГАИ и сплю.Никогда не рискую ехать и надеятся на:авось да доеду.Можно семечки щелкать,это хорошо отвлекает ото сна.А когда въезжаю в Германию,то выпиваю маленькую баночку пива и в организме начинается усиливатся кровообращение и больше свежей крови поступает к мозгу и сон отступает,но на немного времени.В удобное время заезжаю на ближайшую стоянку и сплю.За сутки могу спать 2 часа и мне хватает чтобы дальше ехать.Я уже больше 43 лет за рулём.Рисковать своей жизнью не нужно.Мой брат погиб в машине потому что жена была за рулём и до дома оставалось 10 км,и она хотела доехать.В результате в селе на повороте секундный сон и заезд в угол дома.Брат погиб а она с переломами попала в больницу.Не рискуйте из-за каких то пару км,или пару часов езды.На тот свет мы все успеем попасть,но лучше позже.Желаю удачи в пути.

hellokitty
01.08.2010, 16:48
музыка да,здорово отвлекает от сна,и еще,я всегда беру с собой на такие случаи чай растворимый Термоджетикс,герболайфовский,вещь---СУПЕР!!! Сон как рукой снимает!

Прибой
01.08.2010, 18:12
Тема просто "супер" - ЧТОБЫ НЕ СПАТЬ - КОМУ - ВОДИТЕЛЮ или ( надеюсь на это ) ПАССАЖИРУ ? Если водиле - не буду повторять банальные фразы,но можно уснуть навеки и с собой забрать немало.... сон нельзя контролировать.....особенно за рулем.- 2 часа достаточно для минимума,чтоб доехать спокойно.

hellokitty
02.08.2010, 05:03
Согласна! Но у меня бывает и так,что вроде выспишься,а в дороге монотонность укачивает и в сон клонит посреди белого дня,вот я и врубаю музыку(ch)

Айсберг
02.08.2010, 05:08
если едете с женой чувствуете что все засыпают скажите ей что она шлюха и сон как рукой снимет:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Прибой
02.08.2010, 08:36
МУЗЫКУ НЕ ПРОСТО НАДО ВКЛЮЧАТЬ И УСНУТЬ ПОД НЕЁ, А САМОЕ ДЕЙСТВЕННОЕ - ПЕТЬ ПОД МУЗЫКУ И ЧЕМ ГРОМЧЕ, ТЕМ МЕНЬШЕ ВЕРОЯТНОСТЬ, ЧТО УСНЁШЬ... ОРАТЬ НАДО...(hu)

Евсеева
02.08.2010, 11:07
САМОЕ НАДЁЖНОЕ - в тупичёк и *вздремнуть А затем *с молитвой "Ангел мой! Будь со мной! Ты - впереди, я - за тобой!" Береги себя и близких!(S) |-( (S)

Глюк
19.08.2010, 19:17
Ред булл шняга, помогает на 20 минут(( *вот адреналина хватает на час- итого на ночь без сна необходимо 8 баночек 025,
а как солнце встаёт спать уже не хочется, автопилот уже правит )) как-то правда пришлось всёж выключиться на обочине-пробка глухая в туапсе была((( это после рулёжки в одно лицо в ночь из москвы.

иола
20.08.2010, 07:08
Хорошего штурмана,который не спит и всю дорогу о чем нить говорит. Я сама 25 часов за пассажира была, ни минутки не вздремнула,а водители поменялись. Да!!! Правильно, на всех заправках я затаривалась кока-колой. С собой кофе в термосе. К концу поездки водители огурчики,а у меня галлюцинации (3 часа ночи),будто на встречка на нас прет. Через секунду только сообразила,что это впереди попутчик. А лучше всего, остановится и всем отдохнуть! И водителям,и пассажирам.

Прибой
20.08.2010, 10:29
музыка, разговоры, кофе, много недолгих остановок, травля анекдотов, интелект. ингы;-)

Айсберг
20.08.2010, 14:23
Я ЖЕ ГОВОРИЛ-СКАЖИТЕ ТОЙ КТО РЯДОМ ПЕРЕД ТЕМ КАК ЗАСЫПАЕТЕ ЧТО ОНА Ш......А ДО МЕСТА НЕ ЗАСНЁТЕ (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Прибой
21.08.2010, 06:14
НУ ПУСТЬ ТОЛЬКО МОЙ МУЖ МНЕ ТАКОЕ СКАЖЕТ... ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ БУДЕТ СПАТЬ У ДВЕРИ НА КОВРИКЕ....8oI

Цыганка
25.08.2010, 16:36
Пить энергетические напитки, слушать мужику быструю, разговоры разговаривать. Но все это годится с раннего утра до позднего вечеро.
А ночью только спать. Иначе это уже риск называется.

иола
26.08.2010, 08:45
:-D Ну если муж за пассажира, то пусть говорит себе на здоровье!придется в дорогу "беруши" прихватить.

флора
07.09.2010, 06:29
Ночью надо спать! Водитель тоже человек! Пусть даже ведут машину по очереди. Всё равно отдых нужен всем.Это путешествие, а не марафон. Энергетики помогают, но их много пить вредно для желудка. Лучше несколько часов в постели, чем в кювете. Не надо рисковать! Всем желаю быть благоразумными!

дима нэкмэ
07.09.2010, 11:55
Частенько останавливаюсь, в кафэшку захожу кофейок пью и музычку со словами слушаю, ну а когда совсем рубит, останавливаюсь, минут 20 перекимарю, собью сон и дальше газку:-D

Адидас
07.09.2010, 15:34
Есть старый водительский способ. Пробовал и всем рекомендую. Сон клонит и ехать опасно, поэтому рисковать, курить, болтать, пить кофе помогает только до времени. Рекомендую вот что - останавливаетесь, раскладываете кресло, глушите машину и ключи берете в руку. Как только заснете - ключи упадут и своим падением вас разбудят. Короткий и мимолетный сон - придаст бодрости и сил.

Адидас
07.09.2010, 15:35
Разумеется такой подход нужен, когда в сон клонит от усталости. Если пришла пора спать (ночь) то лучше уж перекемарить часик и дальше в путь.

Прибой
15.10.2010, 13:31
включаю тоскливую бабскую песню про мужиков и одиночество, так жалко себя становится, злость поднимается, спать не охота, и вперед!

Прибой
16.10.2010, 06:20
Эдуард, а мужикам посадить рядом женщину, которая будет слушать тоскливые песни, злиться на весь белый свет и срывать на мужиках( на водителе))))))))))). А вообще мы с мужем ездим в две руки, то есть и он и я, а теперь вот в ноябре старший сын права получает, так что и он будет востребован как водитель! А так - хочет спать водитель, не надо гнать, останавливайтесь и отдыхайте, иначе может закончиться трагично!

Апрельский Кот
11.11.2010, 10:32
И я люблю поспать в дороге. Ещё читать.Это если один.Если хорошие попутчики,то выпивать,да и темы для бесед всегда найдутся (H) Если на машине,то просто смотрю по сторонам в дневное время,люблю наблюдать за протекающей мимо жизнью,за меняющимися ландшафтами и т.д. Ночью в машине хорошо спится.Если не много народу с собой брать,конечно (H)

Mafia
14.11.2010, 19:04
Дина.. с такими напитками поосторожнее.. Сердце посадите.. и это не шутка...
Кальций и пр.. вымыывается.. и сердечко начинает сдавать....

Воробей
16.11.2010, 07:36
Часто езжу один, обычно Москва-Анапа и обратно,зимой тяжело, слепят, засыпаешь. Пробовал все, петь, пить кофе, отжиматься, хватает на 20-30 минут.А способ *один есть, помогает. Берешь и выдергиваешь из носа пару, тройку волос. Они у всех есть,увы.Чихаешь потом как бешенный, голова болтается, сон проходит, пару раз хватает на полночи. Зверски, конечно, но в кювете хуже.

Кюри
16.11.2010, 15:44
Набираю много всякой фруктовой жевачки и водичку холодную покупаю в кафешках . И сон .

шаура нукму
17.11.2010, 16:01
Мы с мужем тоже едем друг друга подмениваем.Но неписаный закон- тот кто становится пассажиром никогда не спит,потому что водителю тоже передаётся сонное состояние пассажира.Никогда не едем ночью,лучше с утречка раннего,когда солнышко встаёт только,прохладно и трасса посвободнее,а перед дорожкой зелёный чай-бодрит не меньше кофе.Удачи всем на дороге(Y) (Y) (Y)

Васька
29.11.2015, 03:36
Я слушаю тяжёлый рок!!!Это бодрит)))

Меня лично это бесит!!!!!