PDA

Просмотр полной версии : Новый год в Великом Устюге!


галатея
23.10.2009, 09:57
Подскажите, пожалуйста, несколько человек хотим отпраздновать Новый год в Великом Устюге. Какая гостиница лучшая и куда бы рекомендовали сходить. Спасибо.

Видимо Блондинка
28.10.2009, 11:05
А вы дикарями хотите ехать? Там сдаются квартиры на короткие сроки, сам Устюг - городок очень небольшой, в нем, если не ошибаюсь, около 35 церквей. Архитектура старинная сохранена - красиво, как в другой век попадаешь. Главная фишка - Вотчина Деда Мороза, ок. 15 километров от города, Из заведений запомнил боулинг-клуб, больше, вроде, ничего подобного не было. Ну катков ещё много всяких. Главный минус (для меня) - все магазины и кафешки работают строго до 18:00.

Mishgun Гкэх
29.10.2009, 15:06
Скажите, на на саму новогоднюю ночь (плюс минус день) - там вообще реально найти квартиру или дом? Если ехать с детьми, т.е., 4 койки надо. Подойдёт и в пределах 30 км. от Устюга, всё равно на машине.

Через интернет ничего не найти, только агентства, а из расценки меня не устраивают

Или лучше не рисковать и поехать, например, на Старый новый год?

Видимо Блондинка
30.10.2009, 03:11
Честно скажу -не знаю!!Мы-то в гости к родственникам ездили ( к самому Деду Морозу), поэтому с жильём и эксурсиями проблем не было. Просто я листала местные газеты, так там каждое второе объявление про такие вот квартиры. Про цены тоже ничего не могу сказать. Да, кстати, там и летом оооочень интересно!! Народу меньше в разы, и весь волшебный мир перед вами как на ладони, и Дед Морозуделяет внимание ТОЛЬКО вам. Приверено. В сам Новый год к нему не пробраться. Так, сверху посмотреть.

Сон
10.11.2009, 07:15
Skoro Novij - opjat eta tema dlja mnogih aktualna!
Neugeli nikto ne znaet pro zeni na gil'o? Au!!! Otkliknites, kto tam pobival!!!

hoh love
10.11.2009, 20:46
что вы все с ума посходили?
как вологодский скажу сразу - нечего там ловить!
не потому что там много народу а потому, что это тупо московский проект и идёт реальное отмывание денег с заезжих!
цены ужас, а сервис в зеркальном отражении в отрицательных позициях.
приехал как то лужков побухать к нам в гости и решили они, мол надо что-то этакое придумать чтобы деньги горой сюда текли. Вложились в бренд и стали его раскручивать московскми силами - вот в москве и слышно только про деда мороза а здесь тишь до гладь. никто из местных жителей ничего не имеет. за исключением тех, у кого квартиры есть.
я чуть-чуть с туризмом на вологодчине знаком если надо, то могу скинуть телефоны и некоторые адреса турфирм, ориентирующихся чисто на устюге. но не советую, ей богу. не надо потить себе настроение на новый год. ожидания не оправдаются!
если вы сюда приедите то только разочаруетесь!
за такие деньжища реально в Лапландию слетать!
даже еще на подарки останется.

гелла
01.12.2009, 12:56
Мы живем рядом с г.В.Устюг.Ездим туда на Масленицу,День города.Были на вотчине Деда Мороза и зимой и летом.Съездить посмотреть можно,но на Новый год тоже не посоветовала бы.Народу ужас,тесно и по деньгам этого не стоит.

Гридина
02.12.2009, 19:56
А подскажите-ЗаГс там есть? Хотим там расписаться.Хорошо,пусть не зимой,а Весной-летом это реально?..

Гридина
02.12.2009, 19:56
А подскажите-ЗаГс там есть? Хотим там расписаться.Хорошо,пусть не зимой,а Весной-летом это реально?..

гелия
04.12.2009, 04:05
как вам хочется в такую дыру?До тог пока не построили домишко для деда мороза,так и за городишко то не считали.

Сама По Себе
07.12.2009, 15:51
Ну Валентина Романова Вологда тоже не мегаполис. Нормальный у нас город, и ЗАГС есть, и кафешки не до 18.00 работают. Но зимой туристов действительно много.

галина
07.12.2009, 17:27
мы были в апреле -очень понравилось, людей мало и внимание только нам! Цены в вотчине Деда Мороза высокие.

Гридина
08.12.2009, 10:55
Спасибо,Татьяна,за информацию.Ольга,а что за цены такие в вотчине,что ими все пугают?приведите примеры,пожалуйста,чтобы ориентироваться.

Прибой
09.12.2009, 05:04
В прошлом году ездила с ребёнком на спец.поезде из Москвы с 3 по 6 января. И абсолютно не согласна с теми, кто пишет что неинтересно. Да сервис не на высоте, но для ребятишек масса впечатлений. По деньгам - за двоих заплатила 19000руб. В эту сумму вошло всё - проезд, питание, экскурсии, подарки и т.д. Один раз в жизни вполне можно позволить путешествие в сказку себе и своему ребёнку!!!

Сама По Себе
09.12.2009, 06:58
В Фотоальбомах есть один, посвященный Великому Устюгу, посмотрите сами все оцените!

Бюстик
13.12.2009, 15:16
Наталья, всю подробную информацию о проведении свадьбы на Вотчине вы можете узнать по тел:8-(817-38) 52121или 52111. На сегодняшеий день свадьба стоит 5000 руб., очень красивая сказка. Заказывают с соседних областей. Но желательно не в сезон, просто не протолкнуться. С февраля уже спокойно, но летом- осенью особенно красиво.
Если что-то интересует ещё пишите в личку.

власта
22.03.2010, 18:17
В Великом Устюге были два раза, и оба зимой. Имеются фото на моей страничке (или там же, но в фотоальбоме). Поедем снова, и ещё не раз. Летом состоится праздник Лаптя. Точные даты ещё не определены, но ориентировочно, это первая половина июля. Нам безумно нравиться это сказочное место :)
Если есть вопросы, задавайте в личку.