PDA

Просмотр полной версии : Рая на земле не существует, однако каждому из нас под силу сделать мир вокруг ...


Страницы : [1] 2 3

Антифея
31.07.2008, 23:43
Рая на земле не существует, однако каждому из нас под силу сделать мир вокруг себя лучше и добрее.

Крымская
01.08.2008, 06:25
У Украины, по-моему, до сих пор существует комплекс младшего брата еще с советский времен. Вот и пытаются наши правители доказать, что они не младшие.

Бэтман
01.08.2008, 06:35
Нв мой взгляд Украина, по указке "старшего брата" - США, постоянно норовит "укусить" Россию, это при том что и Украина и США, должны России, а что последней остается делать, выполнять знаменитую заповедь "про щеку"? Правильную позицию сейчас Россия заняла, жаль, что не раньше...

Vertelka
01.08.2008, 07:19
Да мы это по истории проходили еще в школе. Местная буржуазия, хочет отделиться от буржуазии центральной, чтобы самой управлять ресурсами, в т.ч. и человеческими. Центральная буржуазия соответсвенно не хочет терять управление этими ресурсами, применяя в т.ч. и агрессивные методы, а США обещают местной буржуазии поддержку в этом вопросе.

Но как обычно это все сдабривается красивыми лозунгами про братство или про порабощение, чтобы обывателю было вкуснее кушать.

Если войну не подвести под идею, а прямо сказать, что причина всему деньги, то какой дурак пойдет воевать за чужие интересы. Никто ведь не верит, по крайней мере на этом форуме я таких не видела, что речь идет о противостоянии народов, у абсолютного большинства украинцев есть родственники или друзья в России и наоборот.

И потом мы настолько смешаны по крови, что трудно сказать кто русский, кто украинец.

На Всё Плевать
02.08.2008, 15:59
Считаю нормальной политикой, с государственной точки зрения Путин *все правильно делал. Как политик... жаль, что * у простых людей чубы летят пока там баре дерутся :-)

Ватсон
02.08.2008, 16:35
Если быть откровенным: Россия, ещё мягко, очень мягко поступила..... Непорядочно поступила Украина, вернее американские холуи в руководстве. Честно, готов был сам пострадать, но чтоб наказание посерьёзнее было, вплоть до полного перекрытия краника! Посмотрели бы, как альтернативный "украинский газ", то бишь - сено, поработал бы пару лет! Народ конечно жалко..... *(tr)

Ваш Личный Проктолог
03.08.2008, 11:23
Украинское правительство всё время пытается спровоцировать Россию на конфликт.Но пока никакой агрессии со стороны России,как я считаю нет..только адекватная реакция.Хотя возможно уже пора..

На Всё Плевать
04.08.2008, 19:33
не считаю что украина провозирует у нее свои интересы у россии свои увы они не совпадают выигрывает сильнейший

Крымская
05.08.2008, 12:32
Еще как провоцирует... Возьмем хотя бы эти праздники - день ВМФ, проводимые в Севастополе. До Ющенко - это были настоящие парады, а что сейчас?

Вассаби
08.08.2008, 20:40
Граждане хорошие! Да мы вообще ничего не знаем о вас. Передают только отрывками куцую информацию. Я например, много пообщался с уважаемыми представителями восточных областей Украины и с удивлением обнаружил, что они симпатизируют западноукраинским (скажу так) расхожим прокламациям о России. Даже русские, что удивляет. Но вот читаю крымский форум... не скажи мне, думал бы, что форум российский. Раньше не задумывался, а сейчас каждый раз мимо карты прохожу в коридоре и ловлюсебя на мысли, что каждый раз глаза Крым ищут. И мысль мелькает: Там - русские.

Ватсон
09.08.2008, 07:21
........каждый раз глаза Крым ищут. И мысль мелькает: Там - русские.........

А ещё там - татары, болгары, греки, немцы, азербайджанцы, армяне, ассирийцы, белорусы, венгры, восточные славяне, грузины, евреи, итальянцы, караимы, корейцы, крымчаки, крымские цыгане, осетины, поляки, украинцы, чехи, эстонцы............

В общей сложности - представители более 125 национальностей и народностей!!!

В общем - Люди здесь живут! Чувствуете разницу? **-)

Вассаби
09.08.2008, 08:20
Сергею Дучеву

А раньше, уважаемый Сергей, я думал, что в Крыму живут татары, болгары, греки, немцы, азербайджанцы, армяне, ассирийцы, белорусы, венгры, восточные славяне, грузины, евреи, итальянцы, караимы, корейцы, крымчаки, крымские... и совсем немного тех, кто считает себя русскими. Не по пачпорту.

О Крыме российские СМИ последние лет 15 мизерную информацию предоставляют. Ферштейн?

Блик
10.08.2008, 16:50
Канада *признает *официальными *два *языка *, *в * знак *уважения *французко -говорящему *Квебеку . *Почему *Украина *не *признает *русский *язык *в *Крыму?

Василиск
10.08.2008, 17:22
К сожалению потому, что всем все равно.

До 1998 года в Конституции Крыма было 3 государственныых языка (русский, украинский и крымскотатарский). И языки могли развиваться и были защищены Конституцией.

Когда Конституции начали мсенять Псевдо-Патриоты Коммунисты во главе Грачем (у которых лозунги Русския язык государственный. Нато-нет и так далее ), только крымские татары вышли на митинги протеста с призывом объедениться с крымчанами. Однако в это время Русское население не всерьез оценила ситуацию. А поезд уже ушел :-(

Аристократ
11.08.2008, 08:42
считаю,что политика РФ чрезычайно мягка в отношении фашиствующей бандеровской власти в Украине. Мне, гражданину украины, стыдно, что я живу в стране, гда военного преступника и палача Шухевича сделали Героем... Это же нонсенс! Надо помнить о всех злодеяниях Ющенка и его клики и при случае напомнить им крепко об этом... Славяне вперед! (v)

Бетон
11.08.2008, 08:51
И о Шухевиче и о Ющенко помнить надо (и припомнить, если выдастся случай), но РФ-то тут при чем? Зачем она нам? У них такие проблемы, что я лучше при Ющенке пока перекантуюсь :(

Моя Любовь Огонь
11.08.2008, 09:11
Если по теме ..Политка России - агрессивна к Украине..

Другой вопрос, почему агрессивна.....

Eva
11.08.2008, 10:41
В Америке назревает ДЕФОЛТ !!! Поэтому она развязывают очередную войну с помощью своего выпускника госдепа США мальчика Саакашвили. Саакашвили поручено отвлечь мировое сообщество от больших финансовых проблем своих покровителей, что он сейчас и делает. Кстати, женат Президент Грузии на дочери одного из мировых банкиров. Как видим, этому студенту удается завоевать внимание мирового сообщества. Добро пожаловать в очередную холодную, а возможно и третью мировую *войну! Это единственный шанс США оттянуть свой финансовый крах перед возрастающим могуществом Китая. И да поможет нам всем Бог, товарищи дамы и господа! Все наши здешние скубачки - это детский лепет в сравнении с тем, что нам всем уготовила Америка и мировая банковская картель!

Аристократ
11.08.2008, 10:47
Конкретизируйте, Вадим, в чем именно РФ агрессивна к У?

В том, что газ по сей день продает в 2-3 раза ниже общемировой цены?

В том, что позволяет продавать укр.товары на своей земле?

Что инвестирует млрд. в экономику У?

Что 2 млн. хохлов пустила к себе на заработки?

Продолжать?

Моя Любовь Огонь
11.08.2008, 10:57
А в чём Украина агрессивна тогда???

1. Что транзит газа идет не по рыночным, а по заниженным ценам?

2. Что российский флот платит за аренду копейки?

3. Что в Крыму спокойно "вещают" личности плана Затулина, Лужкова и т.д?

4. Что украинский рынок ПОЛНОСТЬЮ открыт для российской продукции??

5. Что на русском языке СПОКОЙНО говорит более половины Украины?

Продолжать??

Аристократ
11.08.2008, 11:07
Продолжайте, Вадим. А я пока отвечу...А вы ответьте пока на мои ранее заданные вопросы.

1)Транзит осуществляется по отделтьному договору и цена за него адекватна той сумме, что РФ берет с У. за транзит азийского газа по ее территории. Ответ ясен? Поднимет У. транзит хоть в 10 раз, во столько же поднимет и РФ.

2) Стоимость аренды была согласована еще в 1997 году. когда в очередной раз хохлы разворовали бюждет и нечем было платить по газовым долгам. РФ согласилась реструктуризировать ( слово понятно?))) долг на много лет вперед и из суммы долга списывается плата за аренду.

3) А что вещают Огрызки, Ющенки. Корчинские, тягнибоки слышали...

4) более 50% укроэкспорта приходится на РФ! А если она закроет свои рынки...нас ждет коллапс экономики.

5) Школы переводят на укромову, вузы тоже, фтльмы, радио, ТВ... или вы со слуховым аппаратом *;-)

Моя Любовь Огонь
11.08.2008, 11:19
Александр, Вы на мои вопросы в другой группе не отвечаете,

но я отвечу, в чём агрессивна Россия..

1. Вспомните шантажи России относительно той же цены газа...

Это не агрессия?

2. Вспомните временные запреты на продажу молочных, мясных продуктов с Украины в России..Это не агрессия?

3. Про заявления отдельных российских политиков - тоже в курсе...Это не агрессия?

Продолжать...?

А чем Вам так не нравится укр.язык..?? Я полностью русскоязычный...вырос на юге..прекрасно говорю на русском, и на украинском..смотрю фильмы на русском и украинском... не вижу проблем...

А про реструктуризацию - я в курсе..и за слуховой аппарат спасибо.

Аристократ
11.08.2008, 11:42
Вадим, шантаж или экономическое давление...

Неужели вы забыли как были уничтожены долгосрочные газовые соглашения с РФ? И кто их разрушил? НЕ баба ли с косой? Мы бы до 11 года получали газ по 50 у.е. Но оранжоиды своей тупостью все разрушили...

запрет на продукцию был обоснован транзитом из хохляндии некачественных товаров из 3-х стран

Из россиян никто так не высказывался о РФ и русских, как например тягнибок или Корчинский...

укро мову я уважаю как всякий др. язык но она мне не родная и затставлять меня писать на ней бумаги или выступать считаю унижением своего достоинтства

Азбука
11.08.2008, 12:06
Это заявление Александра Дедовича из группы "Политика".

Одинаково относится ко всем группам,



Уважаемые друзья!



Сейчас в группе как и на большинстве российских сайтов и групп, проведена информационная атака со сторону украинских, прибалтийских участников с немногочисленными грузинскими оппонентами!

Против Российской Федерации начата не только крупномассштабная военная операция по геноциду осетинского народа, но и огромная информационная атака, направленная прежде всего на создание негативного иммиджа российского инета. Умело манипулируя лжеинформацией, и обладая хорошей подготовкой области практической психологии, очень легко "дёргая" за верёвочки умело действовать на УГНЕТЕНИЕ душевного состояния её участников!

Я сейчас расцениваю себя и всех здесь российских граждан в условиях близких к военному положению и допускать тлетворное влияние врага на всех остальных ненамерен!

Азбука
11.08.2008, 12:09
Думаю,все заметили,как за несколько последних дней в группах появилось множество участников разного оттенка,враждебно настроенных по отношению к росии и ее политике.

Это тоже война - информационная!!!

Моя Любовь Огонь
11.08.2008, 12:17
Приведу примеры тоже :

три крупных страны - Китай, Россия, США - оф.языки китайский, русский, английский....Национальностей - масса...И ничего, живут....

Телеканал Интер - % 70 на русском,ТРК Украина - тоже .. радиостанции на юге Украины на русском, газеты - вообще все русские....

P.S. Для Ольги Евгеньевны, если это был намёк и на меня, то меня пригласила администратор группы, и я реальный человек со своим мнением...и уважаю мнение других, и настроен только на конструктив...Всем мир! (F)

Аристократ
11.08.2008, 12:22
Вадим, так Вы по поводу газа со мной согласны?

Ющ и Юля - враги народов украины...

Моя Любовь Огонь
11.08.2008, 12:25
Александр, я скажу вот что :

Власть - у нас паршивая! И точка!

Что нынешняя, при Юще, Юле, что бывшая...Кучма, Янукович и т.д.

А политики были всегда врагами своего народа...(по крайней мере, здесь, на Украине)..

Моя Любовь Огонь
11.08.2008, 12:28
Александр, ну я не врал...(я просто не знал)..

так что не надо :-)

Действительно паспорта в Татарстане на двух языках??

Аристократ
11.08.2008, 12:28
Игорь хорошо сказал, не он пришел , а она укровласть сюда пришла. Надо ее попросить обратно!

Крымская
11.08.2008, 13:08
и будем мы мучатся до тех пор, пока мужчина-Крым не отдастся женщине-России. Или наоборот ;-)

Крымская
11.08.2008, 13:28
Дааа Елецких, перевод у вас сногшибательный!

Вы сначала язык выучите , а потом умничайте, ок? ;-)

Крымская
11.08.2008, 14:29
Ольга: Александр Елецких- так держать!!!!

О, ну это как раз таки по теме... так держать, или так держать...прям камасутра какая то получается!

Вам Сюда
11.08.2008, 14:34
политика России дружественна народу Украины в его подавляющем большинстве, и вражественна действующему политическому режиму Украины, являющемуся, к сожалению, проамериканским. Я лично не хочу сценария Грузинских событий у нас на Украине, а все идетк этому, пусть даже медленно, но идет, и не по причине политики России, а по причине политики Украины. мое мнение таково... :-D

Eva
11.08.2008, 16:20
Мдяааа...
мои *вам совет девочки
сеичас на саите сотни разных групп
сходите туда пообщаитесь с людми
и тогда вы поменяете свое мнение о Мире

Моё Сердце
13.08.2008, 13:00
Осетія - розповсюдження пашпортів громадянства РФ

Україна - спроба розповсюдження пашпортів

Осетія і Абхазія - інформаційна війна на частинах Грузії

Україна - інформаційна війна в східній і південній частині України

Грузія - на теріторії Осетії та Абхазії знаходження російських військових

Україна - знаходження на території України російських військових (ЧФ)

Грузія - Відчуження грузинських територій за для захисту їх в майбутньому

Україна - Зазіхання зі сторони РФ на території України

РОБІТЬ ДАЛІ ВИСНОВКИ САМОСТІЙНО ! ! !

Вам Показалось
13.08.2008, 18:11
РОБІТЬ ДАЛІ ВИСНОВКИ САМОСТІЙНО ! ! !

А вывод такой - Украина хапнула то, что ей не принадлежит(как и Грузия), и теперь боится, как бы по ушам не настучали(а могут как и грызунам)...

Бегемот
29.08.2008, 08:53
рекомендую. вот что называется "правда жизни как она есть" :-D :-D :-D ****://u-96.livejournal.com/1469118.html...

Агрессор
29.08.2008, 09:57
Агрессивна? Чушь!

Это Украина - т.е. плЮщенко прыгает на Россию. Как моська на слона.

Прыгнула - получила газ по новым ценам. Еще прыгнула - нефть и бензин туда же. А страдаем то мы, простые...

Тут вот Грузия тоже прыгнула...

Допрыгалась... ;-)

Ассоль
29.08.2008, 17:04
А в чём агрессия ? Ведь пока нам не навязали ( трое перевыборов-небывало в мировой практике) этого президента (а я бы сказала резидента) мы неплохо ладили с Россией. У многих там родня , друзья , просто хорошие знакомые. А как поссорить ? Вот и начались небывалые требования и запросы по уже решённым СОВМЕСТНО вопросам (например о флоте ) Все мы тогда удивлялись : ну что он творит !? Россия вынужденно принимала ОТВЕТНЫЕ меры. Скоро выборы. Первой снова полюбила Россию Тимошенко... кто следующий ?

Валенок
29.08.2008, 19:34
Да, Юля в доску наша стала, мы её лоббировать на выборах говорят будем!

А политика не агрессивна, а справедлива! Повнимательнее посмотрите на позицию Ющенко!

Eva
29.08.2008, 21:14
ои, я наверное сегодня неусну ;}}}}}}}}}}
у вас что бессоница или Игоря ждете ?

Беспризорник
30.08.2008, 19:32
А американская политика очень даже миролюбива...

Насмешил.

Ржунимагууу.

(fr)

Аврора
02.09.2008, 17:16
сама я украинка родилась в крыму выросла в москве и считаюсь давно москвичкой *внашем городе живут и трудятся узбеки таджики украинцы молдаване т е весь бывший советский союз в школах такая же ситуация *вчера прошёл урок мира о дружбе народов лужков открывает мечети синагоги костёлы *людям дают возможность работать * и вообще чего делить нам славянам у нас общие корни

Агрессор
04.09.2008, 17:05
Политика России адекватна по отношению к ранее братскому народу, президент которого,"гарант", так сказать, рвется лечь под страну своей супруги-американки. (кстати, какая у него тогда ориетация :-$?)

Я - крымчанин. Медведев прав.

Агрессор
13.09.2008, 14:38
Анжелика, Вы пишете на украинском?

Почитайте историю, только не ту, где человек произошел от украинца ;-).

Кстати, Бог шесть дней делал Землю, а не глобус украины...

Айм ссори за неточности в библейском изложении.. :-(

Без Имени
13.09.2008, 15:12
Я русский, волею судеб много лет живу в Украине, тем не менее, люблю Россию, но хочу спросить: "А по отношению к кому политика России не агрессивна? И, вообще, могут ли межгосударственные отношения быть не агрессивными, если вы думаете о ведущих позициях в мире?

Крымская
13.09.2008, 15:37
Государства строят отношения с другими государствами с позиции выгоды для себя. Мы часто говорим о братских отношениях между государствами, но это иллюзия. Все равно каждое государство заботится о собственной выгоде.

Аврора
13.09.2008, 18:26
Светлана ,вы то же самое рассказываете своим ученикам ?тогда мне жалко их, а также родителей учеников. вы это поначитались в новом учебнике по истории украины ?к счастью нашим детям прививают любовь и уважение ко всем народам.

Аврора
13.09.2008, 19:20
наталья, не предёргивайте ,в классе где учится мой сын -половина детей из бывшего союза , причём большая из них с украины , так какую вы политику предлагаете вести ??как официальный киев?

Крымская
13.09.2008, 19:48
Ольга! Если вы внимательно читали мои посты, не только в этой теме, то поняли бы, что я интернационалист, я не делю людей на национальности. Я написала абсолютно о другом. Жалко, что не поняли.

Андромеда
13.09.2008, 20:25
Нет, лучше наверное Натовская армия в Севастополе будет стоять. Хрен им. Севастопольцы не сдаются просто так, поверь на слово Нариман Ага

Крымская
13.09.2008, 20:37
Нариман ага, это, по-моему, таким как вы хочется крови. В Крыму не может быть грузинского сценария! Это понимает любой разумный человек. А такие, слава Богу, еще у нас, как в России, так и в Украине,не перевелись.

Крымская
13.09.2008, 20:47
Такие заявления делают в любой стране. Любая нормальная страна будет защищать свой народ, где бы он не находился. И это нормально. Только это не говорит о том, что обязательно при этом должна литься кровь. Иначе бы мир в крови уже утопился бы.

Андромеда
13.09.2008, 20:48
На сколько Вам известно на территории Крыма находятся российские граждане только служащие в Черноморском флоте. Остальные имеют гражданство Украины, ведь Крым на данный момент принадлежит Украине. Поэтому это вряд ли произойдет. Пока ЧФ стоит в Севастополе никто не сунется в Крым.

Андромеда
13.09.2008, 20:49
Нет, нужно было, наверное, подождать пока убьют всех Осетин это *маньяк СААААКААААш.....

Андромеда
13.09.2008, 21:02
Не уважаемый nariman aqa я из Севастополя и патриот Крыма. Автономная Республика Крым - моя Родина и я не дам ее топтать НАТОвскими сапожищами (как смогу и чем смогу). Вы просто очень плохо знаете Севастопольцев!!!

Андромеда
13.09.2008, 21:04
Какие чекисты, Вам плохо что ли? Вы о чем. Вы еще расскажите про коммунистическую угрозу....

Крымская
13.09.2008, 21:05
У вас странные ассоциации по поводу чекистов. Вообще странно, когда советские термины пытаются перенести на современность.

А на счет исчезновения, Наташ, так ведь проще наброситься и ничего не получить в ответ. И нахамить просто. Или штамп приклееть.

При чем тут люблю я Россию или нет? Я на первое место ставлю все-таки УВАЖЕНИЕ к стране (как к своей, так и к чужой), к собеседнику.

Крымская
13.09.2008, 21:09
К слову, когда у нас проходили выборы президента (Ющенко-Янукович),у меня на работе национально настроенные учителя украинского языка доказывали мне, что если к власти придет Янукович, то у нас вернуться сталинские репрессии. И все сталинские преступления навешивали почему-то на Януковича. Мне от такого фанатизма ,честно говоря, было смешно.

А вообще все это (и про гурзинский вариант) последствия мифологического мировоззрения у некоторых групп людей (извените, философию сегодня у детей вела, как раз тема об этом).

Крымская
13.09.2008, 21:11
Да все он определился. Ему хочется, чтобы в Крыму было как на Кавказе. Привык он к стилю жизни тамошнему.

Крымская
13.09.2008, 21:19
Нариман ага затих, а мы все его слова обсуждаем. Вот всегда так.
А мне в школьные годы очень нравился Феликс Дзержинский- очень сильный человек. А вот время идет и грустно, что юношеские идеалы уходят, а новые почему-то не появляются.

Крымская
13.09.2008, 21:29
С маршалом Жуковым, действительно, туго: ВОВ изучаем в 11 класса, тогда о нем и говорим. А вот о героях ВОВ я лично говорю часто: и классные часы провожу, и мероприятия всегда ко Дню Победы стараюсь именно о людях на войне. так что за своих учников могу быть спокойна - они героев будут знать. Хотя, конечно, согласна, что мы знали о ВОВ больше. Да и вообще мы больше знали, не смотря на идеологизацию образования в советское время.

Андромеда
13.09.2008, 21:30
В нынешней ситуации нельзя позволить забивать в головы наших детей такую ересь. Занимайтесь детьми это наше будущее.

Крымская
13.09.2008, 21:33
Игорь, про УПА в учебники истории Украины для 11 класса написано достаточно: параграф "Движение Сопротивления в годы войны", в нем страничка про партизан и подпольщиков (причем ученики, прочитав информацию из учебника, абсолютно не понимают чем занимались подпольщики. Но хоть имена руководителей партизанских отрядов есть) и два листа про ОУН-УПА. Ну а на счет оранжевой революции - в программе есть. Просто для 11 класса еще новый учебник не вышел, а в учебнике для 5 класса даже фото с майдана есть.

Крымская
13.09.2008, 21:36
Лена, что вы называете ересь? Самообразование хорошо, но оно всегда было только дополнением.

Игорь, не согласна, что надо удалить историю из школьной программы. Я вот только считаю, что нельзя включать в программу события последних лет10-15. Их осмысление придет позже. Это еще не история, это еще настоящее.

Крымская
13.09.2008, 21:41
Игорь, правда сейчас в истории как раз появляется. Проблема в том, что появляются и мифы, и идеологические заказы, как при СССР (пример - тот же Мазепа).

Агрессор
13.09.2008, 21:43
Всё, что пишется в учебниках по истории Украины за последние 15 лет - ересь. Мои дети это знают. Друзья моих детей об этом знают. Мои ученики об этом знают. Дети моих учеников об этом знают.

Тьфу-тьфу-тьфу, изыди :-D

Крымская
13.09.2008, 21:45
Все, исчезаю. Всем приятного сна! Хотелось бы все-таки этого мужчину послушать с барашком.

Виртуальный Фант
13.09.2008, 23:42
Как считаете, политика России действительна агрессивна по отношению к Украине?



Я считаю, что политика России действительно агрессивна по отношению к Украине. *Давно пора. *Всех украинцев срочно отправить на историческую родину- в польшу и австро-венгрию. Там их выдумали, там пусть их и дальше танцуют.

Агрессор
14.09.2008, 06:00
Бандеровцы воевали за освобождение той Украины, которую присоединили к СССР в 1940году. Вот и отпустить их назад до Польщи.

Чтоб голову не морочили. А убежденных бандеровцев отпустить вниз головой с десятого этажа. Чтоб с гитлеровцами сотрудничать неповадно было... (N)

Агрессор
14.09.2008, 07:26
Пока есть категоричная разница в менталитете жителей украины, разделенных на русскоязычный восток и польско-конадско-угорский суржик-запад, нет реальной ветви славянства - украинцы, а государство украина - выдуманное государство...

К сожалению.

И сколько можно спорить о прошлом и своих нынешних амбициях? Посмотрите реальность.

Агрессор
14.09.2008, 07:39
Наташ, ты просто не знаешь здешних реалий. Раньше вертолет хохлы называли геликоптер. Теперь - гвинтокрыл.

А дочь в университете смеялась до слез. Ныне по-украински-суржиковски акушер - это пупоризка. Как тебе?

Агрессор
14.09.2008, 07:57
Тема-это начало разговора. Начало ветки.

Увести она может куда угодно.

Если каждый раз заводить новую ветку - их будет даже не тысячи... (ch)

Бегемот
15.09.2008, 15:33
На сегодняшний день, к сожалению, политика Украинского руководство агрессивна по отношению к России. Танки в грузии украинского образца например... или страшилки про то, что на Украине радары поставят обращённые на Россию... или как господин Ющенко рвется в НАТО *и дружит с янками против кого угадайте?

Мечты НэСдыв
15.09.2008, 15:45
Виталий, почему дружить надо обязательно против кого-то? А кто вам мешает дружить с НАТО?

Бегемот
15.09.2008, 15:45
Для Валеры Ярмоленко:

В Грузии производства нет. Люди нищие. А деньги (я имею ввиду большие деньги) которые там есть - заняты у США. Долги сумасшедшие, надо сказать. А еще кое какие деньги в Грузию пришедшие - "заработаны" бандитами (заметте грузинскими бандитами!) именно на территории России.

Бегемот
15.09.2008, 15:48
Для Натальи Романовой:

В свое время Советский Союз, а после и Россия делали НАТО такое предложение....

И что толку?

В чем тогда смысл существования НАТО по Вашему?

Крымская
15.09.2008, 16:11
я не знаю как политика но дично я за одним столом БУДУ сидеть и с грузином и украинцем и евреем Не важно какаой ты национальности важно какой ты человек Президенты приходят и уходят а мы остаемся разгребать их дерьмо(простите что грубо) Я наполовипу украинка и родичи разбросаны по всей Незалежней Если им понадобить моя помощь я не буду обращать внимание на политику и на то что мы говорим на разных языках я им просто помогу

В Нём Что-то Есть
16.09.2008, 16:41
А приезжайте к нам в город , на 50 000 человек населения у нас 47 национальностей и живем и работаем плечем к плечу, а 50 градусному морозу всеровно хохол ты или мокаль, грузин или осетин вот так , а вы говорите политика.

Мертвый Онг
22.09.2008, 13:02
Я конечно извиняюсь что не крымчанин, но громадянин одной с вами страны, тем более что не все даже и модераторы из Крыма!!!Это так вступление!Теперь по сути вопроса . Не только ститаю но и вижу! Когда приезжает политик ГОСУДАРСТВЕННОГО уровня(Жириновский,Лужков и прочие вы их прекрасно знаете) и начинает говорит что мол президент этой страны делает не то ,премьер ведет себя не так!А его выдворяют из страны зато потом он взахлеб рассказывает перед телекамерами как нужно относится к таким как он,это не агрессия? Когда начинают сыпать дамбу соседи (ТУЗЛА) это не агрессия так просто ребята захотели к тамошним девчатам дорожку протоптать,в гости ходить!Это не агрессия? А когда Путин говорит "Джордж это даже не страна" А Лавров ему вторит,заметте ни в одной прессе опровержения этих слов Путина не напечатали (и это не агрессия) .Когда доску мемориальную отрывают и ломают ЭТО НЕ АГРЕССИЯ(причом жители были с трехцветными флагами и нападали на морячков(ваших и наших дитей)ЭТО НЕ АГРЕССИЯ!

Мертвый Онг
22.09.2008, 13:03
Это все проявления"большой братской любви"!!!И вот я думаю а какая же будет НЕНАВИСТЬ???

Мертвый Онг
22.09.2008, 13:08
Виталий !Россия тоже не для парадов продает танки,развивающимся странам (Пакистану с одной стороны и Индии с другой стороны). Не Украина проводила учения под стенами Грузии.Про войну в Грузии мне извесно немножко больше чем ВАМ ! Про нападение России знал ещо накануне!Так что давайте не будем заниматся окозамыливанием!!!

Мертвый Онг
22.09.2008, 13:53
Тарасюк! Сколько в ВАС агрессии!!! Наверное будь я рядом с вами разорвали !!! Теперь но пунктам!1.вы хотели незалежности?-получили же, вы где то в какой моей строчке нашли что я не хочу незалежности,да хотели и имеем и сейчас спокойно дышым в отличии от вас *и просим только одного не лезте к нам!!!2.а вы не в курсе, что в россии в тоже время умирали миллионы?--В курсе и даже больше знаю в отличии от вас посвятил этому вопросу целые странички сайтов если интересуетесь дам ссылку!Но говоря о голодоморе в России уточните на территория в основном где компактно проживали УКРАИНЦЫ (Кубань,Ставрополье,Курская,Белгородская области,ВЫ ПРО ЭТО ЗНАЕТЕ???3.наконец сделала из россии агресора. получили что хотеди. радуйтесь - для вас теперь брат родной(руский) стал врагом. развели вас как лопухов. Вы почитайте ещо раз то что написали значит "Ющенко поехал к Медведеву и Путину и сказал"...ребята надо проучить моего кума Мишу что то он стал задиратс" Ну а ВАШИ руководители сказали есть и на следующий

Мертвый Онг
22.09.2008, 13:55
напали на Грузию не думая что Ющенко их так подведет под монастыр и сделает агрессором перед всем миром!!! Ай я яй какой не хороший Ющенко!!!

Агрессор
22.09.2008, 16:50
Оп-почки!

Господин Любарский, а ведь дама права!

Вы наверное, академик, раз побывали на каких-то сайтах и знаете больше чем все остальные? Начитаться бредятины с сомнительными ссылками - не очень почетно, поверьте. Тем более для человека, претендующего на абсолютную истину.

Кстати, Вы похоже отвечаете на вопросы, которые сами себе задаете. Я что-то не заметил, что девочка пишет про какого-то мишу или грузию. Что Вы так уперлись в козла Саааа -ах какого человека! (почти Саахова, если Вам это что-то напоминает)

Что ж вы все такие обиженные,а?

Америка уже украину на колени поставила. А вы все блеете под ее дудку. - Ваша позиция ясна.

А то что украинцев и руских развели как лопухов - правда. И если вы говорите обратное, то.... :-)

А впрочем, не интересно. Вам задали вопросы одни, а Вы ответили на другие. Все и так ясно.

Бэтман
22.09.2008, 16:54
Василий Любарський, не совсем понял Вашу фразу "...напали на Грузию не думая что Ющенко их так подведет под монастыр и сделает агрессором перед всем миром...", если не трудно, разъясните, что Вы имели в виду....

В Задницу Мир Гламура
22.09.2008, 16:57
Так..Тепер бачу...Пане Любомирський,а чи є сенс сперечатися?Всеодно нічого не зможете доказати. ;-)

Агрессор
22.09.2008, 17:03
Андрию, бачте лыпше. Бо щоб доказуваты трэба научытысь гарно спэрэчатысь. А нэ тилькы слухыты сэбэ коханого.... Чы я нэ е прав? ;-)

В Задницу Мир Гламура
22.09.2008, 17:04
Віктор я Вас благаю,не пишіть на українській.Давайте если Вам легче я могу говорить на руском.Дискутировать канешно нужно красиво.Но ето если так же красиво тебе будут отвечать.Без агресии.Разве не так?

Eva
22.09.2008, 17:04
"Всеодно нічого не

зможете доказати. "
а вы попробуите...
людям своиственно менять свое мнение. для этого *и существуют *такие группы

Бэтман
22.09.2008, 17:07
А Василий Любарський куда-то пропал :-(, даже в общих чертах не пояснил, что хотел сказать процетированной фразой....

Агрессор
22.09.2008, 17:33
Да и здесь ссор хватало. Просто разговор о том, что кому-то выгодно сделать из России врага. Обычно это выгодно неудавшимся политикам, потому что давно известно - не умеешь управлять страной - выдумай внешнего врага, и напугай всех - тогда народ забудет внутриусобицу и сплотится для защиты от внешней агрессии...

Мертвый Онг
22.09.2008, 17:47
Прошу прощения отослал ответ но разорвало соединение,а про Путина Медведева была шутка в ответ на выпад девушки про то что наша власть сделала Россию агресором...

Мертвый Онг
22.09.2008, 17:59
Вот сейчас одновременно с вами веду беседу с теми людьми которые знали меня командиром который их выучил,наставил на путь истинный сейчас они мне благодарные , хоть будут пенсию нормальную иметь(у модератора прошу извинения) теперь по теме! Я не буду искать фамилию парня который написал про Бандеровцев.Просто отвечу:"Мой отец в 9 классе пошел учится в училище,вместо этого их пацанов кинули против *немцев(так он попал в плен благо сумел убежать) пришол до дому мать(моя бабка)и его сестра *забрали человек пять сибиряков из плена под видом мужей и братьев(немцы тогда отпускали).Эти парни создали партизанский отряд,отца отправили *на роботи в Германию,там познакомился с ОУН УПА,при возвращении засудили как врага народа(ни в кого не стрелял не убивал) дали 10 лет тюрьмы,десять лет ссылки,пять лет поражения в правах.Так он стал Бандеровцем а я получил клеймо сын врага народа(правда чудом попал в училище 3 года проучился на 4 ом особист вызвал и спросил почему я не написал что родители были

Бэтман
22.09.2008, 18:09
Понял. А, что до нашей "власти" - клоунада чистой воды. Ни своего слова, ни своей политики, ни своего мнения, ни ч-е-г-о ,что дает право называть, людей политиками!!! Как попугаи, или шавки, тупо посторяют, что скажут в Брюсселе, Вашингтоне и т.д., а еще кричат о какой-то незалежности... У "гаранта" основные темы: голодомор, УНА-УПА., пзчелки и мова..., с основными выражениями "любі друзі", "відсотки", "крапка", "незалежність", "НАТО"... и прочий бред... И в каждых новостях все норовят тявкнуть на Россию... - это по меньшей мере ГЛУПО, что бы должник поливал грязью своего ЕДИНСТВЕННОГО кредитора, хотя судя по развалу в Украине, нескончаемым кризисам (топлевный, банковский, экономический, политический и пр.), о каком уме власть придержащих может идти речь???

Мертвый Онг
22.09.2008, 18:12
судимы,я ответил знаю что они были реабилитованые, он сказал ну чтож служи... Но когда стоял вопрос о загран командировке то меня просто не пустили командир сказал а в друг он там за границей останится.Но это все лирика. Как я стал Бандеровцом нашол сайт своего училища,поздоровался спросил про друзей вдруг один мне пишет ну ХОХЛЫ выползать начали(это после 30 лет раставаний ну дальше дольше,и тогда я решил узнать а почему меня называют "хохлом,Бандеровцем"кто же такой Шухевич на улице имени которого я живу!Когда узнал я ужаснулся НАШЕЙ СОВЕТСКОЙ пропаганде встретился с воинамиУПА и Советской армии посидел с ними за одним столом узнал правду и тех и других.Прочитал архивы про НКВД,как они переодевались в виде УПА.Я не хочу останавливатся на подробностях иначе меня наш модератор забанитЯ прошу в мои блогиССЫЛКА:****://blogs.mail.ru/bk/lubvas/

Агрессор
22.09.2008, 18:18
У меня родственник был. В плену у немцев провел сутки, причем попал в плен в бессознательном состоянии и спасли в таком же. Он даже и не знал что был в плену. А потом поехал целину осваивать. Привезли им треску в какой черви ползали - прямо эпизод из Броненосца Потемкин.

Он и сказал - что ж вы гады делаете, фрицы наверно в своем плену и то лучше кормили.

Результат - 10 лет лагерей. Вспомнили и то что был в плену. Не вернулся из лагерей.

Классная шутка про Юща, Василий. Провокационная. Вот только почему бы мне бандеровцев не обвинить в смерти родственника? Ну так просто - потому что они его не спасли...

Чувствуете маразм самой склоки? Что одно к другому тут - ну никак....

Вот и здесь так же.

Зря это....

Мертвый Онг
22.09.2008, 18:42
Игорь я чесно не вьехал про что вы?Если можете в личку я имею ввиду про доску а интересно всем то вывесим откроем свою страничку,нет проблем! Теперь насчет того фото где дети привязаные к дереву колючим проводом,если вы до сих пор не знаете я могу вам рассказать.Этот случай знают уже почти пол Украины да и россияне знают,дело в том что это фото 20 годов в Тогдашней Польше,а в нынешней Тернопольськой области сошедщая с ума мцыганка повесила таким образом своих детей русская пропаганда обрезала на фото польського полицейского и коментарий к фото(обыкновенная фальшивка каких очень много даже на сайте Российского МИДа *висят фальшифки ) . Яже говорю я ОЧЕНЬ много времени присвятил этим документам часть материалов уничтожил вирус присланный друзьями, часть смог востановить, были на сайте в моему мире правда меня там забанили за то что много приводил фактов,там есть раздел Вторая мировая война и др... * * * *Виктор а мой отец примерно такие слова говорил" немцы меня не били а вы...." оторвал

Крымская
22.09.2008, 18:45
Недавно показывала ученика фильм "Первая мировая война в цвете" (английский). Там в начале рассказывалась о странах накануне войны. О США: "с нахальством ворвалась в мировые дела. Президнет США Вудро Вильсон заявил, что мы, молодая страна, должны нести всем демократию". Это было в начале ХХ века. До сих пор лезут с нахальством во все дела и "несут всем демократию".

Мертвый Онг
22.09.2008, 18:48
По полной вибивали признания раскаленным железом приставляли (рессора) к пяткам, отец до самой смерти жаловался на боли в пятках(их у него практически не было!Вот так то , но поверте нет во мне ненависти,есть только желание донести правду пока ещо живой и здоровый!Ребята прошу об одном давайте откинем агрессию и поспилкуемось спокойно жалко на этом сайте можно только ссылки давать а не документы прикреплять, но может организаторы сайта выправят этот дефект!!

Мертвый Онг
22.09.2008, 18:50
Обьем странички маленький только 1000 букв!Вот поэтому приходится допечатывать!

Агрессор
22.09.2008, 18:51
Светлана, здесь много хороших мусульман, а то я бы сказал то же самое про религию - как писали мне в личку - "мы самая молодая религия и поэтому самая правильная". Добавляли от себя - остальные идиоты.

Так что такие высказывания не новость ни в политике, ни в религии, ни на бытовом уровне.

Искренне сожалею...

Агрессор
22.09.2008, 18:58
Василий, я не оправдываю НКВД и не являюсь его адвокатом. Просто было военное время и его законы (законы военного времени суровы).

----------------

Мне всегда хотелось знать мнение умного человека - все знали про Освенцим и Бухенвальд во время войны. Про эти фабрики смерти. И при все при этом ОУН все равно продолжало сотрудничество с гитлеровцами.

Как Вы думаете - это просто ошибка? Или ОУН устраивало что в концлагерях терзают русских, евреев, украинцев и т.д.?

Мертвый Онг
22.09.2008, 20:22
Теперь про ОУН.Состояла из двух частей Бандеровцы и Мельниковцы .Вторые как раз АКтивно подчеркиваю АКТИВНО работали с фашистами (полицаи, охранники),вторые же никакого отношения к фашистам не имеликстати во Львове не принимали участие в расстреле евреев,поляков ни один ОУН УПА солдат(доказательства от немецких источников) ибо я не очень доверял в свое время ни российским ни украинским источникам поэтому подключил к этому вопросу друга в Германии он мне скинул документы(фотокопии).Дальше я думаю что не многие из Вас знают что Бандера после того как во Львове было заявление про Независимую Украину попал в концлагерь, а его родственники были расстреляны(брат)немцами. Это к вопросу о фашисте Бандере! Второй"фашист" Шухевич действительно был офицером абвера(военной разведки) в чине капитана, уявляю скажете ага вот и крестами фашисткими награжден,во первых это очень сложно обьяснить но не потому что я буду "врать" как кто то попытается обьяснить нет трудно потому что я очень не люблю

Мертвый Онг
22.09.2008, 20:37
печатать,очень большой обьем информации.Вы многие знаете что перед войной в 1939 году Польшу разделили согласно договору (Молотова -Рибентропа).Все считают это событие началом 2 мировой войны. Как нам преподносили захват Польши немцы гады напали на Польшу, а Красная Армия освободила Западную Украину ,улавливаете логику(напали одни освободили другие) ну да ладно оставим это, но что начинает происходить на Зап.Украине,такое что за 1-2 года от встречы с цветами западные украинцы стали люто ненавидить Красную Армию(освободительницу) да так что фашистов встречали с хлебом солью, и пошли дружными рядами в "СС-Галичина" они все стали "предателями" нет просто десятки тысяч людей западной Украины были расстреляны,отправлены в Сибирь, на Север,где по дороге или приехав на место благополучно померли а те кто не помер то всю свою жизнь провели в лагерях, а среди этих людей были отцы матери сестры братья тех кто потом пошол в "ССГаличину".Устал печатать ,напишыте если интересно то я

Ассоль
22.09.2008, 20:50
Информация действительно новая и интересная . НО... что это меняет ? Воевали против советской армии ? Воевали. * Война ведь была не гражданская, *а *отечественная . За своё ОТЕЧЕСТВО против мирового ФАШИЗМА (не одна Германия была по другую сторону) . Да сталинское правление -не сахар. Но только ли с Западной Украины угоняли в ГУЛАГ , только ли патриотов-украинцев расстреливали тогда ! Вы ,уважаемый ещё про "голодомор" *вспомните ! Как будто не было голодающего поволжья или русским на Украине хлеб тайком раздавали !

Бывалый
22.09.2008, 20:58
пан любарский, хватить флудить и не надо пересказывать историю...здесь общаются не глупые люди и сами в состоянии разобраться кто на чьей стороне воевал и какую память заслужил...все институты 3-го рейха осуждены Нюрнбергским требуналом, в том числе и их пособники, которых здесь пиарите..."не стреляйте в прошлое из пистолета, иначе будущее выстрелит по вам из пушки" (с)...переписать историю-НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ, мартышкин труд...СЛАВА СОВЕТСКОМУ СОЛДАТУ ОСВОБОДИТЕЛЮ ОТ НАЦИЗМА И ИХ ПРЕСПЕШНИКОВ (v) (*) (*) (*) *...и прекратите флудить ещё раз прошу.

Eva
22.09.2008, 21:17
я прошу дискутировать по теме" Как считаете, политика России действительна агрессивна по отношению к Украине?"
иначе я уберу посты без предупреждения.

Без Названия
22.09.2008, 21:27
Василий, вы вообще - о чём? При чём тут политика Сосо Джугашвили и современная политика России? - Давайте тогда уже восстановим историческую справедливость и предъявим, для начала, претензии Грузии: Сталин-то грузином был. Пусть Грузия и берёт на себя ответственность за его грехи. Дык нет же: её почему-то записали в союзники. Странная логика, однако.

А современная политика России по отношению к Украине - так она до неприличия мягкая. Показателем этого является тявкание откуда-то далеко из-за Днепра. Была бы она агрессивной - тишина стояла бы, как при Гитлере *:-D

Без Названия
22.09.2008, 21:33
Давайте ещё вспомним средние века и расцвет Инквизиции - а что, столь люто ненавидимые вами, Василий, коммунисты быстро подхватили эту идею для начала широкомасштабного гонения на Христианство, да и все остальные конфессии. Хороший приём, правда? - взять явление, выдернуть из исторического контекста - и обобщить. Ну и? Чем вы от них отличаетесь - от тех, против кого тут нафлудили столько текста? - Да ничем: одни и те же приёмчики.

Бывалый
22.09.2008, 21:38
Никакой агрессии России по отношению к Украинет НЕТ!!! Есть озабоченность руководства страны за безопастность государства.Ну посудите сами, если сосед (кстати это его личное дело, и никто здесь право соседа не ограничивает) вступает в военный блок -далеко не мирного характера, то что делать? Задобрить, продав своё имущество (читай товары, в том числе энергоносители-газ, нефть)по демпинговым ценам, или самому принять адекватные меры? Какие меры предосторожности изберёт Россия-решать России, так же как куда вступать и с кем дружить Украине-решать самой Украине. Только после вступления в разные организации и выбора друзей не надо вопить на всю ивановскую, что пожалейте нас *бедных-продавайте нам всё задарма. Вот пусть друзья из разных организаций и помогают, только что то не видно этой помощи. И не будет, не поможет заграница, самим надо решать свои проблемы, а не бегать с протянутой рукой по Европам и Америкам!!!

Мечта
22.09.2008, 21:50
Дима ты запоздал с идеей мести за инквизицию как только большевики не увидели этот повод.Но религию они конкретно прошерстили На територии крыма рос самый старый дуб во всей европе не далеко от станции сурень Это дерево мусульмане не тронули хоть и до ислама почиталась свяшенным от времен друидов в 24г местный комсомол и партийные спилили как культовое и враждебное идее комунизма Как Глупость строителей светлого будушего Кому мешало Оно и досих пор могло для туристов быть интересеым да и крым славила

Агрессор
23.09.2008, 04:18
А политика Грузии по отношению к России - это у кого что болит.... Я тоже вчера мало это понял , но не стал заострять...

Аврора
23.09.2008, 17:28
Анатолий молодец !(Y)когда западную украину летом затопило ,первыми помогли россияне ,иони говорили спасибо России ,что же мартышка Кандализа не помоглаУкраине?

Меня Дамь
23.09.2008, 20:16
Светлана Рукавицина - Вы уверены, что учитель имеет моральное право навязывать своё мировоззрение своим ученикам? Дайте им информацию, причём из разных источников, и они сами будут делать выводы.

Александра Тарасюк: "всех сотрудничавших с фашистами. их во твремя войны устраивало что

убивали людей *милионами? скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты..." - Вы о 29-й русской дивизии СС, 30-й русской дивизии СС, РОА (Армия Власова), РОНА, казачьих дивизиях? Это неполный список русских формирований, воевавших в немецкой армии.

Меня Дамь
23.09.2008, 20:24
Те миллионы русских, служившие в немецкой армии, уже давно не кричат. А так же и те 2 миллиона русских военнопленных, выданных американцами и англичанами по требованию Сталина, и вскоре расстрелянных НКВД - тоже не кричат. А ведь они были такие же русские, как и вы.

Агрессор
23.09.2008, 20:29
Саша Савельев, каких служивших в армии Вермахта Россия хочет ПРИРАВНЯТЬ к ветеранам ВОВ? Это вопрос лично к Вам - ответьте?

Агрессор
23.09.2008, 20:32
И еще Саша я учитель восточных единоборств. И имею право навязывать ученикам свое мнение - потому что я - УЧИТЕЛЬ! Понимаете суть?

Меня Дамь
23.09.2008, 20:38
Ни героями, ни "приравнять" те миллионы русских, служивших в немецкой армии, а также миллионы русских военнопленных, выданных союзниками, в России, безусловно не считают. Их вообще не считают, просто не было такого... А на самом деле, эти две русские дивизии СС, РОА, РОНА и казачьи дивизии воевали против своей страны. Какая ещё нация может "похвалиться" таким массовым (миллионы!) предательством?

Те, кого вы огульно обвиняете, защищали свою землю от вторгшихся иностранных армий.

Бывалый
23.09.2008, 20:38
Савельев С....вы констатировали известные трагические факты истории, с википедией здесь пожалуй знакомы все, что делее....к чему этот Ваш пост, только не надо ссылаться на Рукавицину С. ....желательно по теме сказать что нить, с аргументами!!!

Агрессор
23.09.2008, 20:40
Анатолий, я неуч - с википедией незнаком и не знаю что это. Но ответы на свои вопросы получить хотел бы.

Агрессор
23.09.2008, 20:47
А Вы считаете, что пособники фашистов в борьбе за клочок земли на западе украины - это отечественная война? А Вы знаете, что Отечественная война тех лет - это война советского народа - самого конченного сталинско-идиотского? И при сем к советскому народу и ВОВ - бандеровцы? Делайте им отдельные баннеры - и в Америку!

Меня Дамь
23.09.2008, 20:51
Наталья - нет, именно русские. В немецкой армии были и другие национальные подразделения, но перечисленные мной были именно русскими: 29-я русская дивизия СС, 30-я русская дивизия СС, РОА (Армия Власова), РОНА (ещё известна как "Локотская Республика"), несколько русских казачьих дивизий.

Бывалый
23.09.2008, 21:26
Виктор, википедия-это такая энциклопедия, откуда "Савельевы" черпают инфу, затем подстраивают под себя и вот она правда!!! На Ваш вопрос г-н Савельев не ответит в принципе, потому как то о чём он проповедует нет в принципе, и в википедии уж точно. Сами эти ребята размышлять не могут, ну посудите сами, несколько дивизий *и армия не могут составить миллионы, как утверждает этот г-н, абсурд! Девушка, Масюк Н., и то более разбирается в структуре воиских формирований-молодцом Наташа! *Учите матчасть г-н из Оттавы!

Бывалый
23.09.2008, 22:17
Вот сколько ни дискутировал на какую нить заданную тему, эти современные потомки мзепы всегда пытаются свести к флуду, или сам дурак, в итоге как всегда тема загублена, почему так, что они такие зашоренные?

Бывалый
23.09.2008, 22:29
Лады, я им точно не судья...жаль мне их, сколько желчи и злобы, если б эту энергию повернуть на пользу народу, пожалуй не надо было б в России закупать энергоносители, а так всё в пустую...на сегодня всё...

Меня Дамь
23.09.2008, 23:01
Анатолий и Наталья - википедия, в принципе, не первоисточник. Туда все кому не лень могут написать статью.

То, что я писал о миллионах русских предателей, воевавших в немецкой армии, это ни в коем случае не взято из Википедии. Это информация собранная из разных источников. А вы, вместо того, чтобы попросить меня предоставить доказательства и мои аргументы в пользу такой оценки, начали переходить на личности и огульно оскорблять меня и целые народы. Я вам не давал к этому ни малейшего повода, постарайтесь быть терпимее к чужой точке зрения, и вести аргументированную уважительную дискуссию.

Мертвый Онг
24.09.2008, 10:09
Пожалуйста прочитайте человек певец не политик!!!Он не брешет,пора к таким людям прислушатся!!!****://echo.msk.ru/programs/personalno/541962-echo/

Бегемот
24.09.2008, 10:32
Заметте nariman aga gjl периодически подбрасывает тему для разговора, но сам никогда не комментирует. Похоже ему просто интересно знать наше мнение... Или..? *-) :-)

Мертвый Онг
24.09.2008, 11:34
Уважаемая Наталья Масюк.Юрий Шевчук ещо 20 лет тому пел правду, про ту страну и он не пиарился как ві пишите,он работал кочегаром и одновременно пел!Сейчас став знаменитим он не изменился не подстроился под кого то!!И честь и хвала что в России есть ещо такие люди!!!

Мертвый Онг
24.09.2008, 12:04
Нет Наталья пиар это как раз наоборот,а он ответил на вопросы,написал что давайте будем корректными ,посмотрим на себя, почему нас считают агресивными!!!Это что ПИАР!!!!

Меня Дамь
24.09.2008, 12:26
Наталья - Вы опять переходите с существа обсуждаемого вопроса на личности. Что конкретно у Вас вызывает неприятие? Просто скажите конкретно, без голословных обвинений, тогда я приведу дополнительные доказательства и аргументы.

Без Названия
24.09.2008, 12:59
Хорошая статья, без понтов, наездов и со ссылками на конкретные исторические документы. Длинная, но рекомендую прочесть всем:

****://community.livejournal.com/inosmi_ru/147030.html

Мертвый Онг
24.09.2008, 13:16
Дмитрий с интересом прочитал статью! * * * * * * * * * * * * * * *УХАХАТНУЛО!!!!!Такого бреда ещо нечитал!!!! * Вспомните своего поэта Блока"да АЗИАТЫ мы с раскосыми и жадными очами..." Даже слово глаза он употребил УКРАИНСКОЕ-Очами.Я не буду полностью давать оценку этой статье ибо меня снова один товарищ обвинить во флуде, но прочитайте Павла Штепу "Московство"Получается что мы украинци МАРСИАНЕ и нас переселили на Киевскую русь предварительно выселив "русских" как они это делали с Крымскими татарами!!!

Без Названия
24.09.2008, 13:24
Василий, уже то время, которое потребовалось вам для прочтения статьи, говорит о том, что вы её НЕ ЧИТАЛИ, а только слегка пробежались по ней *:-D.

Научитесь для начала хотя бы врать убедительно.

Без Названия
24.09.2008, 13:32
А вот что меня неслабо веселит в ваших постах - так это полное отсутствие сколько-нибудь серьёзной аргументации: все так называемые "аргументы" - из области "дядя Вася рассказывал, что..." :-)

Несерьёзно.

Бетон
24.09.2008, 14:12
"..... предварительно выселив "русских" как они это делали с Крымскими татарами!!!"



Это какие-такие "русские" выселяли татар?????

Еще одна "новая история", или "истЕрия"?

Мертвый Онг
24.09.2008, 14:25
Наталья вот слова Шевчука "Мне кажется, что вместо того, чтобы сейчас трясти кулаками и угрожать всему миру, что вот мы крутые, сильные, у нас есть Дима Билан, мы победили в футболе, Россия «встает с колен», все отлично… Вот этот патриотизм, который сейчас воспитывается, который несут с экранов ТВ, с некоторых радиостанций, газет, он основан на антагонизме и на вражде. А на вражде и на антагонизме к другим нациям, системам, на мой взгляд, патриотизм превращается в шовинизм радикальный." если они не про агрессию то извините значит ли это что если нет слова АГРЕССИЯ то *антогонизм и вражда не означают тоже самое только другими словами!!!

Бетон
24.09.2008, 14:36
1. источник?

А то, я ведь тут такого понаписывать могу ;)



2. ответ на мой вопрос? (а то развелось вас тут... писателей)

Бетон
24.09.2008, 14:38
О! И правда!

Возвращаемся к теме :)



Нет. Политика России не агрессивна по отношению к Украине, на фоне агрессивной политики Украины, по отношению к России.

Яркий пример последнего - посты Василия Любарського

Бегемот
24.09.2008, 14:44
Уважаемый Василий, буду Вам признателен, если в следующий раз Вы просто будете давать ссылку.

Меня Дамь
24.09.2008, 14:44
Наталья - так если у Вас ко мне "вопросов нет" по существу моих постов, тогда к чему всё это хамство и переходы на личности?..

Я уже говорил, что в одной только РОА насчитывалось до миллиона солдат, офицеров и генералов. 29-я русская дивизия СС была сформирована на базе РОНА. По количественному составу русских казачьих дивизий в немецкой армии у Вас тоже нет вопросов? Это я ещё не упомянул сочувствующих "хиви".

Мертвый Онг
24.09.2008, 14:47
Модераторов УВАЖАЮ!!!Нарушений правил вроде за собой не заметил на личности не перехожу иНИ КОГО не оскорбляю!!!

Мертвый Онг
24.09.2008, 14:50
Наталья если пишут на украинском (родственном ВАМ языке) то это не означает что пишет Петлюра не добитый,,,Просто под рукой не было переведенного материала в следующий раз напишу на русском!!!

Бегемот
24.09.2008, 14:58
Господа идамы. Я всё-таки предлагаю всем немного "остыть" и перейти к теме. :-)

Меня Дамь
24.09.2008, 15:04
Наталья - это в РОА (армия Власова), а не в РОНА (Локотская республика), насчитывалось до миллиона человек.

"когда Вы обвиняете миллионы русских людей в предательстве, Вы конечно не переходите на личности. удобная позиция." - Я лично не обвиняю их в предательстве. А как бы Вы предложили называть тех русских, кто воевал в немецкой армии против своей страны? Я имею в виду и армию Власова, и РОНА, и казачьи дивизии, и русские дивизии СС, и т.д.

Меня Дамь
24.09.2008, 15:21
Наталья, на Ваш вопрос "когда Вы обвиняете миллионы русских людей в предательстве, Вы конечно не переходите на личности ..." ответил Виталий Орлов: "Это преступники и предатели."

Но всё-таки, хотелось бы от Вас, Наталья, всё-таки услышать ответ на этот мой вопрос: "А как бы Вы предложили называть тех русских, кто воевал в немецкой

армии против своей страны? Я имею в виду и армию Власова, и РОНА, и

казачьи дивизии, и русские дивизии СС, и т.д."

Мертвый Онг
24.09.2008, 15:26
Надежда я как раз по теме привел примеры *Политики России *её агресивности по отношению к УКРАИНЕ!!! * *Неужели так правда очи колет что как только ФАКТЫ приводятся так сразу ВЫ их вытираете!!!

Бетон
24.09.2008, 15:30
"Неужели так правда очи колет что как только ФАКТЫ приводятся так сразу ВЫ их вытираете!!!"



Ой *:-O а где тут были факты???

Что я пропустил?



(мне можно, я не модер ;))

Бегемот
24.09.2008, 15:35
Игорю. :-)

В личку - не вопрос.

В сообщение - ссылочку. И мы все с удовольствием прочитаем. *:-) *-)

Мертвый Онг
24.09.2008, 15:35
Наталья я вам дал состав Армии Власова приблизительно ибо не все подразделения имеют численний состав его нужно искать по доугим источникам!Вот ввам сноска * *****://ru.wikipedia.org/wiki/Русская_освободительная_армия#.D0.A1.D0.BE.D1.81.D 1.82.D0.B0.D0.B2

Мертвый Онг
24.09.2008, 15:38
Он утверждал и утверждает что в целом +было *около 2 млн ,это кстати соответствует данным Русских СМИ ибо интернировано согласно американских данных до России 2млн или даже больше ЕСЛИ очень захотите я ВАМ персонально найду в Инете *точную цифру или сноску на неё!!!

Бетон
24.09.2008, 15:43
Виталий Орлов "В личку - не вопрос.В сообщение - ссылочку. И мы все с удовольствием прочитаем."



Не понял :( Это мне? А о чем?



"Василий, Вы считаете это надёжным источником информации?"



Википедия, сама по себе, просто набор статей написанных неизвестно кем (иногда - очень грамотными и правдивыми людьми, не спорю).

Но в конце каждой статьи должен быть список источников... В статье про РОА они есть, но... ни одного документа :( публицистика, мемуары.

Бегемот
24.09.2008, 15:46
Российским (Русским) СМИ доверять далеко не всегда можно - глас-с-сность понимаете-ли. И каждый "чешет" что хочет. Кстати некоторые общественные организации в России содержатся на американские деньги. По этому, на мой взгляд, читать можно и нужно. Но делать какие-то выводы...?

Меня Дамь
24.09.2008, 16:37
Наталья; "и еще раз дайте ссылку, как Вы считаете численность армии

Власова" Почему *"и ещё раз"? этот Ваш вопрос ко мне первый по поводу

РОА; до этого Вы спрашивали про РОНА, и я Вам ответил.

Отвечаю и на этот Ваш вопрос:

- ****://***.voanews.com/russian/archive/2005-04/2005-04-30-voa7.cfm

****://***.newsland.ru/News/Detail/id/259898/

****://ricolor.org/history/roa/ak/

****://***.le-online.org/index.php?option=com_content&task=view&id=92&Itemid=2&PHPSESSID=6rocr4eh2a8e1gukq0p5cvp9j5

****://r-o-a.ru/2007/06/12/istoricheskaja_spravka.html

****://bka-roa.chat.ru/vs_konr.htm

****://country-osi.narod.ru/roa.html

Меня Дамь
24.09.2008, 16:38
И третий раз повторяю мой к Вам вопрос: "А как бы Вы предложили называть тех русских, кто воевал в немецкой

армии против своей страны? Я имею в виду и армию Власова, и РОНА, и

казачьи дивизии, и русские дивизии СС, и т.д." * Виталий Орлов за Вас ответил, но всё же хотелось бы услышать Ваше мнение.

Меня Дамь
24.09.2008, 16:43
По поводу двух миллионов русских, насильно, против своей воли выданных Сталину американцами и англичанами - есть много документальных свидетельств. Наталья, если Вас это интересует, могу привести ссылки на книги. Можете начать с "Уроки Ялты" Николая Толстого.

Мертвый Онг
24.09.2008, 16:50
Наталья чото я не понял *ЧО за БАЗАР :"тема была исчерпана еще ночью - Василий просто нашел новый способ морочать голову. кому интересно - страницы 6-8..." При чом тут Я????

Агрессор
24.09.2008, 16:57
Читал-читал посты - устал, извините. Переливаете из пустого в порожнее. Поэтому просто цифры и логика, без ссылок, потому что я вам таких ссылок надаю - поверите, что украинцы открыли Америку за 500 лет до викингов....

В дивизии от 9000 (легкая пехотная в США) до 22000 (бронетанковая бундесвера). Средняя численность 14-15000чел.-

В армии - 2 - 8 дивизий. Если 8 *это - 120 000 военнослужащих. плюс тыловые и части боевого обеспечения - 250 000 чел.

Поэтому 2 000 000 солдат - это по численности как любой украинский фронт. Это значит, что в армии гитлеровской Германии каждый пятый был русским.

О ведь как? *- А если приплести сюда другие народы - то до половины войск Вермахта были не немцами, а народами, с которыми немцы воевали...

Еще есть вопросы? :-)

Меня Дамь
24.09.2008, 17:02
Виктор А. - у Вас цифра 2 000 000 солдат что значит? Похоже, что Вы говорите о двух миллионах русских солдат в немецкой армии? Можете аргументировать?

А вот с этим Вашим утверждением пожалуй, с натяжкой можно согласиться: "если приплести сюда другие народы - то до половины войск Вермахта были не немцами".

Бетон
24.09.2008, 17:11
"И третий раз повторяю мой к Вам вопрос: "А как бы Вы предложили называть тех русских, кто воевал в немецкой армии против своей страны? Я имею в виду и армию Власова, и РОНА, и казачьи дивизии, и русские дивизии СС, и т.д." * Виталий Орлов за Вас ответил, но всё же хотелось бы услышать Ваше мнение."
А почему это Вы считаете что он "за нее" ответил? Мне показалось что за себя... Вот я, например могу от себя сказать - предателями и были. А кем-же еще?.
Вот, например, после войны приглашенный прочесть лекции в британскую военную академию генерал-майор А.Игнатьев на вопрос слушателя " Не считаете ли вы, что переход Власова на сторону Германии был вызван желанием бороться со сталинизмом ?" ответил вопросом " Вы можете представить чтобы генерал Монгомери перешел на сторону немцев из-за политических разногласий с британским правительством ?" - " Это не возможно, сэр !"

Меня Дамь
24.09.2008, 17:45
Наталья - *Не нашёл Вашего поста от 00:39...Но даже если бы он и существовал, как он мог быть ответом на мой вопрос, первый раз заданный Вам в 19:04? *(H) (время вспять?)

По поводу Ваших переходов от темы обсуждения на личность оппонента и оскорблений опонента - я привёл Ваши цитаты, но только сейчас обнаружил, но похоже, что тот пост удалили. И ещё, если помните, я Вам предлагал вести дискуссию уважительно, не переходя на личности, и относиться к оппоненту с уважением, даже, если не согласен с его высказываниями. Предложение остаётся в силе * (Y)

Reptiliya
27.09.2008, 10:04
А.С.Пушкин Клеветникам России

О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? Волнения Литвы?
Оставьте - это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.

Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? Вот вопрос.

Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижали;
Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
Для вас безмолвны Кремль и Прага;
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага -
И ненавидите вы нас..

Бурьян
10.10.2008, 02:11
А любить по вашему,это все давать на халяву, а на тебя за это еще и гадить будут.

Астра
10.10.2008, 05:20
Для начала давайте определимся, кто из стран родитель, а кто детя. Затем какое наше идеальное представление о родителе и ребенке. Дабы избежать переноса своего представления на представление другого.

Евгений Мостовой, это Ваше идеальное представление о родительской любви, а не Руслана

А любить по вашему,это все давать на халяву, а на тебя за это еще и гадить будут.

Veselshak
10.10.2008, 14:56
Во многих странах Европы.

Политику же России по отношению к Украине арессивной не считаю, скорей наоборот.

А то что у некоторых политиков как с одной так и с другой стороны ум за разум заходит (md). Это сугубо их паталогические проблемы!

Бетон
10.10.2008, 16:05
Вы о чем, господа?

Что это за чудо такое - "порядочный политик"?

Вы-б еще про "порядочную журналистику" поговорили **-)

Veselshak
10.10.2008, 16:07
Не кто в Западной Европе америке в рот не заглядывает!

И поверти население в Западной Европе относится к америке так же как в России и на Украине.

Фрау Меркель прислушивается только к себе и партнерам по ЕС. И в Германии ее как политика и гос. деятеля любят и увожают!

А вот Сильвио, который действительно смотрит в рот и америкосам и россиянам не любят и не уважают. Таких примеров много.

Veselshak
10.10.2008, 16:11
Я бы еще Щекочихина прибавил, которого траванули после его репортажей о том что Россия продает оружие Хизбале через Беларуссию.

Ладно, пора домой собираться *(B) пить!

Всем того же желаю (B) (B) (B) (B) (B) (B) (B)

Бетон
10.10.2008, 16:23
оффтоп конечно.... но ;) пятница )))



Я поэтому и написал не "журналисты", а "журналистика", имея в виду систему. Кто сказал про "шишки изза непродажности"? А почему? - а потому-что система такая.

И никуда не денешься.

Крымская
14.10.2008, 06:34
Трудно НЕ согласится с доводами Александра, так и есть! И это никак не вызывает уважения к украинской политике.

Бурый
03.11.2008, 16:04
Скорее наоборот, политика Украины агресивна к России. Ну а в ответ вы имеете то что имеете. Это очень легко проилюстрировать. Газ всегда дорожает после резких заявлений украинских политиков. Даже анекдот появился. " За время кризиса в Грузии президент Украины Ющенко наговорил на 200$-................за кубометр! :-D

Боб
03.11.2008, 19:42
Все от того, что у россии долгое время вообще не было никакой политики в отношении Украины. Она появилась в последнее время, когда российское руководство поняло, что если ничего не делать, то танки НАТО будут стоять в Харькове а к *русскоязычным будут относится как в прибалтике ! А на бытовом уровне - украина для нас самая родная и дружественная страна ! И мы хотим быть вместе - без всяких приписываемых россии имперских амбиций. Как два равноправных и близких народа !

Агрессор
04.11.2008, 11:30
Есть хорошая индийская поговорка: Не стоит дергать тигра за усы....

Пришел, наш гарант к власти, сделал недружественные шаги - и получил газ по европейским ценам и соответствующее отношение Кремля...

И правильно - не дергай за усы...

Хороша Европа для Украины... Пусть с такими ценами сам идет в Европу на опу... (N)

Крымская
04.11.2008, 11:43
О какой агрессии может идти речь. В конце августа я была в Крыму. Включала каждый день телевизор, только и доводилось слушать новости, смотреть различные круглые столы с разными местными политиками, где только и *говорилось о том, что Россия это великий агрессор, угроза Украины и т.д. и т.п. Все это было на местном языке, коим не владею. но суть разговоров понятна. А ведь это все в адрес государства, за счет которого Украина имеет большой доход благодаря туристам и гражданам Украины, которые ИМЕЮТ возможность работать в России, зарабатывать хорошие деньги и посылать их своим семьям на Родину. Но агрессивная политика не у простых граждан, а у высшего руководства страны и, возможно, у западной части населения страны. За счет них Украина может наступить на грабли и больно себя ударить.

Агрессор
04.11.2008, 11:47
Украина себя не ударит. Украина - которая верхи.

А вот народ на грабли уже наступил...Вот и отопление не знают включат ли...

и газ по новым ценам... и еще дорожает...

Думаю, верхи от этого *пострадают... Они через холдинги перекупят и еще наварятся..

А народ - ну как народ, хотел как лучше.. *-) а получилось... (N)

Альфияшка
04.11.2008, 11:57
Значит и я дезинформирована, что Путин в мае грозился подтянуть войска к границе Украины, если та попробует войти в НАТО? *И что по-ошибке Украину обвинили в неуплате за газ, с воплями на весь мир в течении месяца, а потом тихонько извинились. Или что украинцам вбивают в голову, что без России - им кранты? Ни на что они не способны без России

Агрессор
04.11.2008, 12:10
Ну, поехало...

Название темы - агрессивна ли политика.....

Я считаю, что отношение Кремля к Киеву реально отображает отношение нынешнего Киева к Кремлю...

Вопрос что первично - первичен негатив Киевской стороны. ЗА что боролись на то и напоролись...

А Украина - не спорю, сверхдержава, все может, все умеет, живет счастливо, русскоязычное население уважает, доход граждан повысился пропорционально многократному повышению цен на энергоносители...

А москали конечно же забросают танками Донбасс, замочють всех русскоязычных, и что делать никто не знает....

А теперь посмотрите на факты - Америка разчленила Югославию? Это назвали демократией. *А вот Россия действовала в ответ на нападение грузинской псевдоармии... Про это забыли... Россия - агрессор...

И в Ираке нашли оружие массового поражения...ага..

И демократ Ющенко не выпустил курам насмех монетку с собой любимым.... :-D

Крымская
04.11.2008, 12:10
Насчет войск - перебор! Именно Путин неоднократно заявлял, что у России территориальных претензий ни к Украине, ни к другим государствам бывшего СССР нет. Но это тоже ничего страшного, я это тоже все слышала по ТВ, когда была летом в Крыму. Сначала стало досадно, а потом успокоилась. Про газ, честно говорю, не слышала! Насчет последнего, скорей всего вы правы. Была в Крыму в первый и, скорей всего, в последний раз, местное население искренне жаль. Без России курорты, скорей всего, очень сильно потеряют. Местное население оплачивать самое дорогое жилье, скорей всего, не сможет. Туристы с запада страны вообще экономят, даже на экскурсиях и вине (сама пару-тройку таких людей встречала). Американцы массово в Крым не поедут. Искренне радует то, что на Украине есть и держится еще промышленность, продукцией которой пользуется в т.ч. и Россия.

Альфияшка
04.11.2008, 12:48
Про то, что именно Америка расчленила Югославию не знают даже Югославы. И скажу Вам больше - они только выиграли от этого расчленения. В Украине так бы жили, как, например, в Сербии или Хорватии. А уж о Словении - и говорить не буду. А из зон военного конфликта почему-то бежали как раз в страны НАТО, а не в Россию

Obezyan
04.11.2008, 12:50
И скажу Вам больше - они только выиграли от этого расчленения--особенно те, кто погиб под бомбежками.. (N)

Альфияшка
04.11.2008, 13:32
Хотите поспорить, что там люди сегодня плохо живут или нет других аргументов? В 95 в Загребе люди погибли от сербских бомбёжек.

Буржуй
04.11.2008, 13:48
Дело Украины и украинцев решать как им жить! Но зачем такая жуткая украинизация? Я прожил в Крыму 14 лет, все говорили по-русски, тяготели к России, но разговоров об отделении не было. До некоторых пор. Недавно просматривал учебники истории и литературы, по которым учатся в Крыму- УЖАС! Зачем "западенцы" лезут в Крым "со своим уставом". Пусть крымчане живут так как хотят, говорят на русском языке- и тогда не будет разговоров об отделении от Украины, не будет сепаратизма. Хотя у России на порядок больше прав на Крым, чем у Украины- и юридических, и исторических. И вообще, если Черноморский флот убрать из Крыма, Севастополь загнётся! Если Россия уйдет из Крыма, её место займёт Турция. А тогда всем будет очень обидно, и Украине и России. Извините за сумбур. Надеюсь на обсуждение.

Всё Для Тебя
04.11.2008, 13:49
Значит и я дезинформирована, что Путин в мае грозился подтянуть войска к границе Украины, если та попробует войти в НАТО? *И что по-ошибке Украину обвинили в неуплате за газ, с воплями на весь мир в течении месяца, а потом тихонько извинились. Или что украинцам вбивают в голову, что без России - им кранты? Ни на что они не способны без
Марина, такое впечатление, что читаешь и слушаешь только какие то оппозиционные СМИ! Ну как такую дурню можно было хоть как-то принимать на веру?! Россия подтянет войска !!!! Блин, почему бы тогда ей не подтянуть прямо к Брюсселю?!

Альфияшка
04.11.2008, 14:00
Может кишка тонка? Кто-то вчера сетовал на установление памятников Бандере и прочим западноукраинским странностям. Вы что памятника испугались? Они ж не в Москве его хотят установить. И если хотят воинов УПА возвести в ранг героев - это их право. В войнах нет правых. Все достойны иметь место в истории - победители и проигравшие. В Италии, например, до сих пор почитают память Муссолини, есть его музей и очередь туда, как в Мавзолей. И кто не согласен с этим - просто туда не ходит. А его внучка - очень даже выдающаяся личность на политической арене.

Буржуй
04.11.2008, 14:07
Специально для Марины Усовой- если вы судите об отношении России и Украины по западным СМИ, мне вас искренне жаль. Я окончательно разуверился в свободе слова в этих самых западных СМИ (CNN, BBC, всяческие "Радио" и пр. и пр.) во время войны в Южной Осетии. Столько лжи и бреда я никогда ещё не слышал. Хотя до этого момента я мог и не соглашаться с их мнением, но я уважал это мнение. Но не сейчас. Я не знаю откуда вы взяли сведения о войсках у границы и пр. Есть другие источники информации. Это и называется свободой слова и демократией. . А насчёт газа- сколько можно жить на халяву, всё- таки Украина независимое государство. Простите за резкость. Наболело.

Альфияшка
04.11.2008, 14:17
Расскажите же мне, что было правдой в российских СМИ? Или что есть правда в рекламируемом здесь на Одноклассниках фильме об этой войне? Что грузины решили вырезать всех осетин, и занять их плодородные земли? Что им земли не хватало там, в горах?

Буржуй
04.11.2008, 14:34
Марина, а всё-таки вы пробовали рассматривать разные источники информации, сопоставлять, анализировать. Звучить высокопарно. Но в вашем случае это полезно. Я уважаю Украину, Грузию, их народы, как, впрочем и большинство жителей России. Раньше западные СМИ вдалбливали общественности страшилки об империи зла (СССР),а советская пропаганда- об американском империализме. Советского Союза не стало, но сейчас западные СМИ другими словами- о том же, но уже о России. СКОЛЬКО МОЖНО ?

Альфияшка
04.11.2008, 14:45
Забор, который Вы видите - это на Украине. А я как раз и пытаюсь общаться. Задаю вопросы. Но ответы редко получаю , в основном или предателя Родины или неправильные СМИ. А что, в Афганистане моджахеды не за свободу боролись? На своей же земле, вроде... Вот наши ребята за что там полегли и получили ранения - ни СССР, ни его наследник РФ ответа им не дала. И в Грузию за что бороться - даже толком не объяснили. Сказали, что грузины ненавидят осетин. Вы в это верите? Я - нет.

Животное
04.11.2008, 14:52
Mojem li mi sdelat vivod,

chto vi ne chitaete zapadnie SMI?

A ,esli ne chitaete, to otkyda je vam znat,

chto tam napisano?

Obezyan
04.11.2008, 14:55
Матина, тогда обьясните мне пожалуста, почему моджахеды которые боролись против СССР - борцы за свободу, а моджахеды , которые воюют с США- террористы ? Почему высадка американских войск на Гренаде- законное право США по защите своих граждан, а ввод российских войск в Ю.Осетию- оккупация Грузии ? (md)

Животное
04.11.2008, 14:58
da ne mne ob etom sydit,

no dymau,chto pro dyshmanov vi pravi..

no ya ne polychil otveta na vopros..

povtorit vopros?

Буржуй
04.11.2008, 14:59
Насчёт zpadnye SMI- в основном радио-Радио Свобода, Голос Америки и им подобные, всё, что ловится обычным радиоприёмником. Да на телевидении зажимают, но есть РЕН ТВ, Новая Газета, Новые Известияи пр.(это к вопросу о свободе слова в России).Западные печатные СМИ в моих условиях достать довольно сложно, но выполнимо. В конце концов- Интернет, здесь ограничений уж точно нет.

Альфияшка
04.11.2008, 14:59
Под фото напишу - русская. У меня нет даже 1 процента украинской крови. Вот такая я неправильная. Харьковчанка. А Крым прекрасно может жить и туризмом, русские туда всё равно ехать будут. На Кавказ уже страшновато...

Животное
04.11.2008, 15:00
v etoy gryppe ,ya ni razy ne polychil otveta?

eto kak prikajete nazivat?

tainoe sobranie?

Буржуй
04.11.2008, 15:03
Дмитрий Сергиенко- то, что вы говорите- хамство, я не с вами.

gena, на какой вопрос вы хотите получить ответ?

Животное
04.11.2008, 15:04
Amerika mojet osydit nekotorie deistviya Rossii!

A Rossiya osyjdaet Ameriky!

Ny i chto? Politika..

Razve kakoe to zapadnoe radio nezivalo Rossiu

a tem bolee narod Rossi vragom?

Nikogda!

Альфияшка
04.11.2008, 15:09
В Афгане сегодня не только американцы , там НАТО. Далась Вам эта Америка? /Идея почти та же - урегулирование военного конфликта. Сдерживают наркотраффик. сбывают оружие. А то ж для чего его производить? НАТОвские солдаты неплохо там зарабатывают. И воюют там, кому хочется воевать. А в России военная служба - обязательна. Даже если ты пацифист по натуре - Родина сказала - надо!

Obezyan
04.11.2008, 15:10
gena miloslavsky- украинское тв транслирует "голос америки"... не регулярно, но посматриваю

Буржуй
04.11.2008, 15:11
Насчёт того, считают нас врагами или нет- напрямую нет, но когда Россию называют агрессивным, тоталитарным, недемократичным государством, НАТО подошло к нашим границам, вот и Украина туда же. Как это расценивать?

Животное
04.11.2008, 15:12
5 лет назад
путин с бушиком обнимались!
а потом чего то не поделили..
фигня полная!

Альфияшка
04.11.2008, 15:16
Дмитрий Казанцев, спасибо. Хоть и мнения у нас разные. На Западе и в Америке никто русских врагами не считает. А вот бывший соцлагерь - недолюбливает. А от Вашей дикой любви к Крыму, Дмитрий Сергиенко - и полуычаются такие непонятки с ненавистью к чужому. Научитесь любить.

Животное
04.11.2008, 15:20
ребята!
суп отдельно и мухи отделно.
ирак- ето может быт и ошибка,
но ето говорят многие сенаторы!

Альфияшка
04.11.2008, 15:20
А почему военная служба в России и на Украине - обязательна? Почему В России в школах снова ввели НВП? Мирные государства. На Украине хоть обещают убрать эту обязаловку, даже , слышала, что срок прохождения слубжы - сокращён

Альфияшка
04.11.2008, 15:23
Райс &Co говорили об агресси России в отношении Грузии. Не путайте божий дар с яичницей. А Путин по-ошибке сказал, что Украину не считает государством и был объявлен персоной нон грата в Украине?

Буржуй
04.11.2008, 15:35
В России срок службы тоже сократили до года. А насчёт милитаризации России (НВП,ОБЖ и т.д.)- у нас в советское время в школе этого не было и после перестройки, да и сейчас школы, в которых это есть, можно по пальцам пересчитать. А какой военный бюджет в США !!!

Животное
04.11.2008, 15:46
пока вы между собой ссоритесь,
многие ваши правители бабки делят..
америку ,как врага ,для отвода глаз используют!

Альфияшка
04.11.2008, 15:46
Ваш, Дмитрий , пост от 19-29. Так всё-таки от кого Украина должна будет защитить своих граждан? Только не говорте, что от Америки. Зачем ей сильная армия, подобная российской. Украина, не знаю, во сколько раз меньше России, ни нефти, ни золота. Кто на неё позарится?

Буржуй
04.11.2008, 16:10
Не хотел заходить больше в этот форум, да не сдержался. Хочу сказать неполиткорректную вещь, не сочтите за паранойю, но главная проблема Украины в Крыму не Россия, а проблема России на Чёрном море не США и Украина. Для наших стран сейчас и в ближайшем будущем очень большая проблема- крымско-татарский экстремизм и Турция. Загляните на татарские сайты. Наверное нельзя всех крым. татар под одну гребёнку, но "разъяснительная работа среди них проводится". В своё время Ющенко в пику Росси подписал соглашение с Турцией о строительстве для татар жилья в Крыму. Чем всё это закончится, не знаю. Хотя по отдельности татары весьма приятные люди, но вот их лидеры ...

Агрессор
04.11.2008, 18:23
Дмитрий Сергиенко!

Не бЕндеровское а бАндеровское!

:-O

Попрошу не путать светлое имя Остапа Бендера

со Степаном Бандерой... ^o)

:-P

Альфияшка
05.11.2008, 05:49
Если Вы думаете, что Россия в лучшем положении, чем Украина, то ошибаетесь. Усиленная пропаганда об улучшениях жизни в России -даёт свои плоды. Но разочарование будет не за горами. Да, русские сегодня имеют возможность покупать частную собственность и земли в Крыму. Но у скольких есть такая возможность и сколько не могут позволить себе вообще ничего. Уровень жизни надо оценивать по жизни пенсионеров, по больницам, по развитию производства страны, а не по крутости иномарок в Москве и Питере и *наличию супермаркетов. Вас пугает то, что рядом с Вами будет жить татарин, что во Львове установят памятник Бандере, что документы будут на украинском... А возвращение в прошлое - Вас не пугает? Или что в один прекрасный день тот у кого толще кошелёк пошлёт Вас куда подальше, чтобы на месте Вашего дома построить себе коттедж, или столкнёт Вас лбами с соседом-хохлом и введёт миротворцев для *урегулирования конфликта. Или в России есть законы?

Бедолага
05.11.2008, 13:36
Спорить тут бессмысленно, просто нужно представить одну ситуацию, на мой взгляд, очень простую. Вот если взять и в один миг разорвать все отношения между двумя государствами. Как вы думаете, что будет с ними и как трагично будет для каждого потеря взаимоотношений.

Я думаю, что сожалеть меньше всего будет именно Россия, особенно в экономическом плане. :-)

Битва Холодильников
05.11.2008, 13:48
Добрый вечер господа, у меня сослуживец во Львове живёт со 165 полка морпеха 1-я чичья компания 1995-го в Грозном в боях, я его спрашиваю:

- а правда что у тебя городе есть улица Дудаева?

- да, ул.Лермонтова переименовали

-и чо ты по этой улице с сыном гуляешь?

-я по этой улице не хожу...

...вот такие пироги.

Альфияшка
05.11.2008, 18:48
Возвращайтесь себе в средневековье, создавайте врагов, как завещал товарищ Сталин, расписывайте Украину, как продажную девку... А я по-Вашему - брызжу ядом?

Виртуальный Фант
05.11.2008, 19:00
Мариночка, а можно им не вернуться в средневековье, а переехать в солнечную Италию?Спасите от плохих русских народ русский, оформьте всем приглашения. ;-)

Агрессор
05.11.2008, 19:07
К сожалену - Украина не продажная девка.. Продажных девок я могу понять...

Украина - Великий Европейский Нищий - таким сделал его любимый вами президент краины У (N)

Агрессивная Сайк
05.11.2008, 19:48
Спасите от плохих русских народ русский, оформьте всем приглашения.

К Марине с подобными вопросами лучше не обращаться, она рассказывает длинный рассказ как она горбатилась на чужбине и что никому ничего не должна. Марин тебе тоже никто ничего не должен, а то что у тебя комплекс по поводу шо ты русская так это к психиатру

Альфияшка
06.11.2008, 05:28
Наталья, я у Вас ничего никогда не просила. И прекратите хамить. Вас в Курской области очень плохо воспитали, а Москва - совсем разбаловала (N) Вы только подтверждаете обсуждаемую тему своим поведением.

Блондин
06.11.2008, 06:12
помоему у Натальи какой то комплекс неполноценности * Наташа что Вам сделала Россия что вы ее так не любите ?

Битва Холодильников
06.11.2008, 06:17
Да не превращайтесь вы в политиканов говорите от себя для меня Украина просто курорт СССР и нормальные и ненормальные люди так же как везде.

Альфияшка
06.11.2008, 06:32
Прокаженных из покон веков отовсюду гнали, потомучто были убеждены, что они приносят одни несчастья, и привязывали к ним бубенчики, чтобы звук приближающего больного, слышался на расстоянии и другие тоже могли узнать о его приближении... Так сожет стОит последовать советам наших мудрых предков ????? !!!!!!!

Это был ответ на пост от 17-20. Евгений, в нелюбви к России обычно обвиняют меня. Пылкие патриоты. Может открыть тему о том, что такое патриотизм?

Крымская
06.11.2008, 06:33
Марина а вот на счёт товарища Сталина вы зря так!Как никак а страну после войны поднял,и СССР боялись все.А сейчас половина нашего народа находиться за границей,и я считаю их слабыми,сбежали как крысы с тонушего коробля,

Политика есть политика,паны деруться,а у холопов чубы летят.Вот так и мы простые люди страдаем из за физофреников- президентов.

Крымская
06.11.2008, 06:36
А кто вам сказал что раньше была такая страна как Украина? да никогда небыло,вот это апендецит есть проказа,

Блондин
06.11.2008, 06:37
И патриот, это тот кто любит свою Родину , а не тот , кто ставит привелегию свою нацию

Альфияшка
06.11.2008, 06:53
Страну после войны не Сталин на ноги поставил, а народ, наши дедушки и бабушки. Что ж в Германии, например, тоже после войны, тоже Сталин постарался? Так там у него даже лучше получилось. Евгений, на счёт патриотизма - согласна на все сто. И любовь к Родине - не означает восхваления своего и унижения чужого. Для русского - что может быть Родиной? Для меня, например, русской, рождённой в Украине и живущей в Италии - знать и беречь культуру и историю всех трёх государств. А не -истово защищать политиков .

Крымская
06.11.2008, 07:15
Вот живёте в своей Италии и живите.Что то незаметно что вы истинная патриотка?,как вы можете живя чёрт знает где рассказывать что мы хотим сдесь живущие?

Бумеранг
06.11.2008, 08:52
что то зашли не туда не много.....а тема не раскрыта...я считаю что да...политика России агрессивна по отношению в особенности к Украине....не потому скорее всего,что не любят нас а потому что хотят нас обратно прибрать к рукам....а вот насчет новостей из России там кто то писал....так хочу заметить что российские новости-полная копия совдеповских новостей...да и воообще новостей там мало а пропаганды до фига....нпа мой взгляд украинские новости намного объективнее и правдивей

Боб
06.11.2008, 09:12
Ошибочное мнение, что Россия кого-то хочет прибрать к рукам ! России и так территории - девать некуда ! С той что есть - разобраться как следует не получается. Россия просто хочет иметь нормальные партнерские отношения с братской страной, населенной братским по вере, истории, языку народом. Мы очень тесно переплетены даже на семейном уровне! как никто другой. И разрывать это все в угоду геополитике США - вот этого точно Россия не хочет. И не хочет видеть в качестве партнеров таких украинских политиков, которые одной рукой подписывают договор о стратегическом партнерсве, дружбе и все такое, а другой делают все наоборот. Делают массу недружественных шагов и отталкивают протянутую руку дружбы ! России выгодна свободная, независимая Украина, крепко стоящая на ногах и выступающая если не в роли лучшего друга так хотя бы в качестве адекватного партнера! И у нас нет другого пути - как быть рядом и вместе !

Агрессивная Сайк
06.11.2008, 11:11
да...политика России агрессивна по отношению в особенности к Украине....не потому скорее всего,что не любят нас а потому что хотят нас обратно прибрать к рукам....

А что брать то, промышленность в руинах, та что хоть немного на плаву можно сказать российская или зависит от России, а ваши политики вместо того, чтобы воспользоваться ситуацией и действительно попробовать возродить промышленность с помощью России , наоборот безнадёжно её губят. Что ещё есть на Украине - поля, так туда стоко денег вломить надо, чтобы было хоть на что то похоже что мама не горюй. Курорты, ну россияне любят отдыхать в Крыму и оставляют там не мало денег, но обратно таки ваших политиков это не устраивает. Вообще всё хорошее, что может дать Россия Украине обычно не устраивает ваших политиков- парадокс

Альфияшка
06.11.2008, 12:20
Через Украину Россия продаёт газ Европе. Крым - стратегическая точка. Украина является производителем оружия и было бы не плохо иметь хоть какой-то контроль над сбытом. Кто хочет продолжить?

La Hoodra
06.11.2008, 15:07
господи, о чем вы спорите? что б вы понимали в транзите газа или стратегии развития военной отрасли. Спорите на уровне политиканских слоганов. Политика России или политика Украины это не заявления в СМИ а реальные действия производимые представителями наших государств. У нас что ввели визовый режим при пересечении границы?, наложили запрет на экспорт, импорт товаров? вы испытываете проблему нехватки информационного общения? О какой агрессии вы говорите? Есть интересы государств, да так получилось что суверенных. ну и замечательно, что интересы защищаются. Беларуссия тоже свою игру ведет, никто ж не кречит об агрессии? к вам сосед придет денег занять сейчас - дадите? или сначала купите все то что вам надо?, а уже потом... и зачем оскорблять друг друга навешивая несуществующие ярлыки?

Альфияшка
06.11.2008, 20:14
В США только объявили о новом президенте - в Москве уже начали строчить новые программы о рамещениях ПРО. *:-O

Агрессор
07.11.2008, 09:58
Америка в одностороннем порядке вышла из договора по ПРО от 1972 года... Америка без санкции ООН напала на Ирак, Афганистан, Югославию!

В Америке в строю 41 ПЛАРБ -Атомоходы подводные с межконтинетальными ракетами на борту. У России - только 9, как в договоре по ПРО...

После всего этого Америка размещает свои ракеты в Польше,

А Россия должна слушать бред всяких марин усовых, которые настолько не уважают самих себя, что даже имя собственное пишут с маленькой буквы - короче Россия должна слушать, что после всего этого она является агрессором?

И улыбаться?

И никто не ждал прихода Обамы, милейшая непонятно-мутная марина!

Посмотрите внимательно - как раз у России сейчас последовательная позиция ответа на явную угрозу со стороны США!

Займитесь лучше солением помидорчиков.. Лучше получится, уверен... (N)

Агрессор
07.11.2008, 10:00
А вообще маринка классная приколистка - появилась,кинула кость - грызите мол... Никакой беседы, понты одни...

тьфу...

Барсик
07.11.2008, 10:03
Ага и Юрия Перехреста прихватите - для соления...кислоты или яду добавит в рассол....тока боюсь помидорчики пропадут...

Всё Для Тебя
07.11.2008, 11:01
Страну после войны не Сталин на ноги поставил, а народ, наши дедушки и бабушки

Как всегда у украинских патриотов - расстрелял и голодом морил Сталин, а войну выигрывали и страну отстраивали бабушки и дедушки. Марина, а зерно на украине собирал Сталин лично? или с Путиным? или может всё таки бабушки наши с дедушками как то поучавствовали?

Бегемот
14.11.2008, 15:16
На одном форуме позаимствовал:

С чего бы начать? Опасаюсь, боюсь
Раскола в союзе славянском.
Рискну заявить: наш великий союз
Великим скрепляется пьянством.
Россия бредет – за этапом этап.
Украйна – в пути, на развилке.
И так же немыслим без водки кацап,
Как чуден хохол без горилки.
За это сражались деды и отцы,
И это нам родиной стало –
Капуста, картошка, грибы, огурцы
И шмат домодельного сала.
В политике – споры, разлад и разлом,
Пеняют, стыдят, укоряют…
Но ты посмотри на кацапа с хохлом,
Когда они мирно киряют.
Уже усидели второе ведро,
Но лишь начинается пьянка.
«Скажи, ты меня уважаешь, Петро?»
«Шаную, шаную, Иванко!»
Все выпили досуха, съели дотла,
В пожатии стиснуты лапы.
Кацап рассказал анекдот про хохла,
Хохол рассказал про кацапа.
........

Бегемот
14.11.2008, 15:17
.........

Слегка погрустнели, огрузли в тоске,
И, головы сдвинувши вместе,
Спивают на черт-те каком языке
Украинско-русские песни.
Раскольники, чтобы вам всем околеть!
Какое везение, братцы!
Двум нациям, чтобы раскол одолеть,
Достаточно вместе нажраться!

Альфияшка
08.12.2008, 06:45
/Извините, немного потерялась в делах... Я имела ввиду, хоть и устарел тот пост, что в действиях России хорошо просматриваются защитные реакции и плохо - желание дружить.

Беспризорник
08.12.2008, 09:09
Кто- нибудь знает факты раздачи рос. паспортов в Севастополе, а то меня вчера товарисч с пеной у рта убеждал, что это имеет место быть.

Obezyan
08.12.2008, 09:30
уже обсуждали где-то. Чушь собачья. Это не гумманитарная помощь, что-бы раздавать... Одно время в Крыму существовала упрощенная схема получения росс.гражданства для тех, кто родился в Крыму до 64 года (до передаче Крыма Украине). При этом укр. гражданство человек терял. Схему отменили давно, но после Осетии желтая пресса подняла вой, перекрутив факты... как всегда ;-)

Башмачник
08.12.2008, 09:38
Весьма непростая задача получить российское гражданство. И кстати по законам Украины два гражданства запрещены, так что от украинского придется отказываься.

Аспирин
30.07.2009, 16:04
Здравствуйте!Давайте наших политиков оставим в покое!у кого есть время,поработайте статистом и выберите в этой теме среди нас,россиян и украинцев,кто хочет дружить,а кто нет.По-моему,будет более объективная картина.А то я на форуме джанкойцев что то не увидила горячего стремления дружить с Россией. Я русская,россиянка.Жажду дружить с украинцами!И хочу жить с вами в одном союзе,давайте вернём Киевскую Русь!

Onlyone
30.07.2009, 21:47
Ну да, конечно, все кто просто дают деньги в долг, они не агрессивны.А вот когда начинают требовать вернуть долг, сразу попадают в ранг агрессора.Кстати, я считаю, что это национальная украинская черта-плохо относиться к тем, кто требует вернуть долги.Такие выводы я сделала из личных наблюдений за моими родственниками на Украине:когда я давала им деньги в долг-меня все любили, как только начинаешь требовать вернуть долг-ты плохой, злой и жадный.

Мёд
27.08.2009, 05:53
Уважаемая Ирина, по поводу нацианальной черты, будьте любезны не вешайте ярлыки. Я украинка и политику России считаю справедливой и на данном этапе совершенно верной. Судить обо всем народе по кучке людей несовсем верно.

Мгновение
27.08.2009, 07:30
политика России...
****://***.arthania.ru/content/russkaya-orda-postoronnyaya-i-zhizn

Барсик
27.08.2009, 07:55
Куда идёт Россия...?!
****://gazeta.ua/index.php?id=305141
===================
Интересно, если Россия ведёт себя враждебно то как тогда ведут себя США? Они напали на несколько стран и, оккупируя их, используют их природные ресурсы без какой-либо помощи этим странам, кроме установления в них своих режимов. США продолжают готовиться к глобальной войне устанавливая базы где только возможно. И после этого какой-то Питер Браун будет говорить о враждебности России.;-)

Мгновение
27.08.2009, 08:49
Сейчас кризис не только в Украине, во всём мире, перестали выдавать кредиты, стало меньше денег, Украина идёт правильно, поменьше бы москволюбов и демагогов, больше ползных дел, было бы куда лучше...

Бешеный
27.08.2009, 09:05
Так она и до кризиса туда шла:-D, не обольшайтесь.
А вот бандерофобов, действительно надо бы поменьше, а то мешают русским и евреям строить процветающую украину;-)