PDA

Просмотр полной версии : Как Вы относитесь к смертной казни?


Страницы : [1] 2

Прибой
01.07.2008, 12:25
А как же судебные ошибки?... Да и вы считаете пожизненное заключение - это не смерть для человека?...

Антифея
01.07.2008, 12:32
Ну, приговор врят ли приводят в исполнение в здании суда. :-D И потом *есть какой-то определенный срок после решения суда для подачи апелляции, когда можно оспорить решение. *Насколько я знаю, подобные приговоры, планируют *выноситься только судом присяжных.

Reptiliya
06.07.2008, 18:49
я напомню, что по делу Чикатило был расстрелян невиновний, по делу Михасевича (белорусский маньяк)-двое НЕВИНОВНЫХ. И так практически по каждому серийному убийце, которого долго не могли поймать. Начальство требует-менты раскрывают. А будь мораторий как сейчас, эти люди пусть и с покалеченной жизнью, но вернулись бы на свободу. В условиях нашей практики следствия и суда вводить смертную казнь нельзя.

Мустафа Оддука
06.07.2008, 19:03
Отнять жизнь? (tr).А кто нам дал такое право?Пожизненное заключение.Причем в скотских условиях,невыносимых условиях.Чтобы осознал(а) и раскаялся(ась).А при смертной казни-им уподобимся!

Антифея
06.07.2008, 19:13
Но ведь высшую меру за простую кражу *и за хулиганство не дают.
А как же умышленное убийство, педофилия, изнасилование?

Вилкопоповский Козел
06.07.2008, 21:19
Именно смертную казнь т.к. в любом случае мы проявляем гуманность к тем людям кому грозит пожизненное заключение.

Пообщайтесь с ЗК и Вы поймете что это такое.

Ваш Личный Проктолог
06.07.2008, 21:58
Не гуманно пожизненно содержать всяких нижеперечисленных нелюдей..Посмотришь телевизор-аж волосы дыбом.Только смертная казнь!

Крымская
05.08.2008, 05:56
А вы не подумали, что могут пострадать и невинные люди? "Закрыл дело - гуляй смело..." , у нас ведь особо не разбираются!

Крымская
05.09.2008, 15:54
Очень противоречиво отношусь. Конечно, всякие изверги в жизни есть, и часто мысль приходит в голову: "стрелять таких надо". Но когда есть судебные ошибки, и когда понимаешь, что человек вдруг может оказаться невиновным, а еме смертну казнь. То становится страшно. Недавно в Украине поймали одного убийцу, который признался что-то около 50 убийствах. девушек несовершеннолетних убивал. Так за 10 лет человек 15 посадили за убийства, оказавшиеся его. Один человек, обвиненный в убийстве собственной падчерицы, повесился в тюрьме. А теперь доказано, что все они невиновны. А если бы их всех приговорил к смертной казни?

И еще: тот, кто осуществляет приговор. *Ведь мы его сделали убийцей.Как жить ему со всем этим?

Крымская
05.09.2008, 15:55
Лучше оправдать десять виновных, - чем обвинить одного невинного.

Екатерина II

Ассоль
05.09.2008, 17:15
Мне очень стыдно : жить или умереть - решать не людям ,но я ЗА смертную казнь . Но доказательство виновности должно быть 100%. Да и смертную казнь нужно сделать публичной . Страшно смотреть на смерть ? Крепче наука. А кормить пусть и не сытно подонка , который измывался над ребёнком , когда малыш просил : "Дяденька не надо" -разве это справедливо ?

Крымская
05.09.2008, 17:47
Татьяна, а вы готовы взять на себя ответственность решить, что доказательства стопроцентны и подписать селовеку сметрный приговор? Зверья много, но чем мы тогда лучше этого зверья, если посылаем на сметрь, а еще лучше будем смотреть на публичне казни? Крепче наука? Мне лично не нужна эта наука, чтобы следовать принципу "не убий" - воситание такое. *Публичная казнь *не наука, а провокация жестокого поведения. Такое уже было - в средние века, преступлений меньше не было. Такое есть в США: там присутствуют во время электрического стула - преступлений меньше не становиться.

Крымская
05.09.2008, 17:59
Евгений Михайленко: А если, не дай Бог, конечно, преступление совершит ваш ребенок?

Ассоль
05.09.2008, 21:54
А если (не дай Бог ) с Вашим ребёнком ? А потом , из милосердия , Вам покажут только фото Вашего ребёнка ? Потому , что крепкие мужики падали в обморок , глядя на то , что оставил этот...от Вашего ребёнка !!! Вы простите меня , я понимаю - это жестоко , а в жизни , поверьте , СТРАШНЕЕ .

Для меня не будет иметь значение какой национальности этот...

Но ... если это действительно он -загрызу.

Ассоль
05.09.2008, 22:00
К счастью судьба и Господь уберегли моих детей , но я знакома *с *теми , кому не повезло. *А ублюдок потом растерянно *лепетал , что не знает , как так получилось...

Hanifa
25.09.2008, 16:25
Всеми руками и ногами ЗА! Человек должен отвечать за свои поступки, хотя таких и людьми не назовешь, таких только к стенке и не малейшей жалость, ведь не зря говорят " Око за око".

Мечты Сды
25.09.2008, 16:37
Как Вы относитесь к смертной казни?

в зависимости от содеяного должна применяться перегибов в судебной системе уже было достаточно и так хватало а без перегибов мы не можем

Барсик
25.09.2008, 16:46
Не согласен с Юрием - если преступник будет знать о том, что ему оставят жизнь, то он будет дальше совершать преступление. Чего бы он не совершил - жить то он будет. Вон в Китае слил гадость в реку - секирбашка. Да США оставила смертную казнь..

Мечта
25.09.2008, 17:37
Очень Положительно как и большинсто!Если бы не монополия власти на данное действо с огромным удовольствием не я один принялись бы сокрощать количество блогеров и форумчан!

Барсик
26.09.2008, 07:52
Ага Юрий, то Энвер за мир во всем мире, а то дайте автомат - я буду сокращать...Молодец.

Крымская
26.09.2008, 10:23
А Вы только на минутку представьте себе, что Вам присудили смертный приговор незаслуженно, незаконно? И что дальше? А дальше-всё... Ведь сколько случаев было, когда в тюрьме отсиживались невинные люди.

Да, я согласна, что таким зверям, как Чекотило, Анопренко (или как там его) не место на земле. Но мы сейчас уже наверняка знаем, что они были виновны, и соответственно к таким как они должна применяться см.казнь. Никогда смертная казнь не породит порядка, так же как и не порождалаа его раньше...

Мечта
26.09.2008, 15:28
Светлана! смерть итог тем кого перечислила они не достойны смерти без искупления Их следует в клетку заварить вход сваркой и выставить на обозрение как опасное животное пожизнено.

Крымская
26.09.2008, 15:32
Закрыть в клету на пожизненное - я об этом (еще в самом начале) и говорила. И заставить работать (что бы польза была)и не просто работать, а пахать. А если зверь будет нарушать установленный порядок, то ограничивать в еде, и т.д.

Крымская
26.09.2008, 15:40
Я всеми клетками тела ЗА ведь пока он сидит пожизненно я как налогоплательщик его должна содержать лучше сразу и без проблем и другим не повадно будет

Без Названия
26.09.2008, 20:40
Меня тут недавно осенило. *Раньше я был сторонником смертной казни, пока на глаза не попалась любопытная статистика по... изнасилованиям. Оказывается, после того, как была отменена смертная казнь за изнасилование, резко сократилось количество убийств насильниками своих жертв. Т.е., да, жещины получают сильную психологическую травму, но они хотя бы остаются живы. А справится с травмуирующими воспоминаниями и их последствиями поможет квалифицированный психолог. Выходит, что отмена смертной казни в ряде случсев может помочь... жертве преступлений.

Астра
26.09.2008, 20:50
А почему решили казнить? Это наказание или сокращение численности населения? Для чего сия мера используется?

Ассоль
26.09.2008, 21:28
Люди ! Я же поправилась :пойман с поличным на месте зверства ? -смерть !

Педофила не перевоспитать , не исправить !

Пока существовала смертная казнь за разбой , бандитизм и убийства , на мокрое некаждый решался . А теперь жизнь человеческая - способ получить немного денежки... именно не много ! А то ещё и бравируют *, снимая на телефон , камеру .

Судопроизводство не идеально. А юный фашист , убивающий всех неугодных идеальный судья ? Его порядочные родители откупятся , а жизнь к человеку не вернётся.

Почему вы думаете об участи убийцы , а не убитого ?

Наши тюрьмы не воспитывают. Через 10-15 лет к нам вернётся более матёрый убийца, более изощрённый педофил...

Real Lady
26.09.2008, 21:32
Лично я против смертной казни в принципе, не только потому что казнен

может быть невиновный, но и потому что государство, присваивающее себе

роль убивать людей в мирное время, - дикарское государство. Смертную

казнь я могу оправдать в нашей стране только в одном случае - по

отношению к наркоторговцам. И то - как временную меру, на период, пока

наркобизнес вооружен лучше, чем наркоконтроль

E-Name
03.05.2009, 20:45
Я за!!! ПОчему человек преднамеренно лишивший жизни другого человека должень жить? Сколько времени нужно вырастить человека? и одна секунда что-бы оборвать жизнь!ну а всяких уродов...типа педофилов и насльников...даже не обсуждаеться. От дерьма нужно общество очищать.

Бетон
04.05.2009, 08:48
Вот вам педофилы жизни не дают :)
А как поступить в ситуации, когда отец ребенка убил педофила? Он ведь убийца!

Афган
04.05.2009, 12:32
ГОСПОДА И СУДАРЫНИ!ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ-ВОЗРОДИТЬ ОДНУ СТАРИННУЮ ПРАВОВУЮ НОРМУ-ВЫДАЧУ ВИНОВНОГО ГОЛОВОЙ И ПОЛЮБУЕМСЯ НА ПРОТИВНИКОВ СМ. КАЗНИ. А ГОСУДАРСТВО ДЛЯ РЕШЕНИЯ ТАКИХ ВОПРОСОВ И СОЗДАВАЛОСЬ. ЗАОДНО И КОЙ-КАКИЕ ГОРЯЧИЕ ГОЛОВЫ ПООСТЫНУТ-СУДЬЮ И КУПИТЬ МОЖНО-ЧТО ЕМУ ЧУЖАЯ БОЛЬ! А ОТЦУ ИЛИ МАТЕРИ ...ЗНАЮ ПО ИСТОРИИ-НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ ГОСУДАРСТВО-ВООРУЖАЮТСЯ ГРАЖДАНЕ И РЕШАЮТ ПРОБЛЕМУ.

Афган
04.05.2009, 12:50
ВЫДАЧА ГОЛОВОЙ-НЕ СУД ЛИНЧА, А ПРАВОВАЯ НОРМА НА РУСИ,КОГДА СМЕРТНАЯ КАЗНЬ БЫЛА СЛАБОЙ МЕРОЙ НАКАЗАНИЯ,СТРАШНЕЕ ЕЕ БЫЛА ВЫДАЧА -CO ВСЕМИ ЧАДАМИ И ДОМОЧАДЦАМИ...

Герцог
04.05.2009, 15:05
А есть ли гарантии,учитывая нашу правоохранительную систему,что будут казнены истинные убийцы и насильники,может в криминально-корупционных обществах,это опасный шаг?

Грешница
26.05.2009, 04:45
смотря для кого.....
педофилов и маньяков просто необходимо казнить!!!!!!!!!!!!!!

Крымская
26.05.2009, 06:07
смотря для кого.....
педофилов и маньяков просто необходимо казнить!!!!!!!!!!!!!!
А еще взяточников,коррупционеров и "розкрадачів Державного майна!"

Vertelka
26.05.2009, 06:23
Я против смертной казни. Всегда существует вероятность ошибки. Мы не боги, чтобы решать кому жить, а кому нет.
Другое дело, что изоляция преступников от общества необходима. А педофилам и маньякам надо лоботомию делать, как в штатах.

Волчонок
26.05.2009, 07:17
я - за смертную казнь! при Союзе, да и после равала оного (до отмены смертной казни) у преступников хоть какой-то стопор был... а сейчас?! ну дадут им пожизненное - отдельная камера со "всеми удобствами" (показывали одного такого недавно по ТВ - телек смотрит, книжки читает)... и все это за наш счет!!! почему близкие замучаных, убитых, изнасилованных (и детей в том числе) должны содержать эту мразь пожизненно!!!

shery girl
26.05.2009, 11:05
Согласна с Наташей. А тех, кто убивает детей, еще лучше просто отдавать на растерзание отцам этих детей. Это будет похлеще смертной казни. А самое страшное для них - ожидание казни, когда любые шаги за дверью кажутся последними.

shery girl
26.05.2009, 11:22
Я говорю про деток, которых уже нет в живых. Читать надо внимательнее. А интересно, почему это люди со всякими нарушениями, маньяки, насильники, эксгибиционисты, фроттажисты (это те, кто об баб трется в толпе), и т.д. в основном вашего мужского роду-племени?

shery girl
26.05.2009, 11:49
Да я смотрю, что-то вы как-то болезненно реагируете.:'( Да нет, я надеюсь вы тут пока ни при чем. Просто у мужчин виновата четвертая рецессивная у-хромосома. Она и дает слабинку. Все-таки в истинном смысле, в биологическом, слабый пол - мужчины. А маньяков на виселицу!!! Это однозначно

Видимо Блондинка
26.05.2009, 11:50
всем привет:-Dя согласна с Ириной Лейкиной!я против смертной казни!и за лоботомию!хотя это еще более жестоко:-)если человека приговорили к смерти,а он раскаялся и умер в мучниях - его ждет божье прощение:-)это не справедливо!надо нарушитьего личностьи не дать извернуться его больной душе!пусть в следущей реинкарнации душа примет жестокие уроки и излечится!Вот гарантия что в будущем она точно не заманьячит:-)

shery girl
26.05.2009, 12:07
Пусть детки знают, что их папы - такие же убийцы...:-)
========================================
А что тогда говорить про исполнителей казни? Они тоже убийцы? Нет. Просто работа такая. Вспомните времена святой инквизиции. Палач считался весьма уважаемым человеком, водить с ним дружбу было почетно. Над всеми смеялись, над колдунами, над аптекарями, над звездочетами, даже над епископами. Над палачом - никогда. Всяк мог оказаться в его умелых руках. А сейчас даже вакансии такой нет в центре занятости. Вот времена поменялись!

Волчонок
26.05.2009, 13:09
интересно, стояла бы очередь на эту вакансию?!)))
любопытный факт. как известно, Елизавета отменила на Руси смертную казнь, и должности палача, как таковой, при дворе долгое время не было... перед Екатериной же, "изловившей" Пугачева, стал вопрос:где ж палача раздобыть. Объявили конкурс (думаю, желающих было немало), в котором было одно единственное условие - отрубить голову барану одним ударом... т.е. что бы жертва долго не мучилась... потому что целью было не кровожадное шоу, а наказание - дабы другим неповадно было...

shery girl
26.05.2009, 13:21
Да и сейчас они водятся. Только название поменяли. Киллеры, например. А вот украинское слово КАТ имеет английские корни. от CUT - резать.
Они не только рубить как мясники умели, они знали толк в ядах, разбирались в анатомии, психологии. Вообще палач - дело тонкое. Сейчас попробуй такого сыщи ;) А в быту небось обычные мужики были эти каты. Мусор не любили выносить, с женой по утрам ссорились, и наверное даже мух бить жалели...

Аврора
26.05.2009, 17:15
однозначно ответить невозможно так как нам действительно никто не давал право решать судьбу жизни и ошибки судебные и коррупция судей сплошь и рядом с другой стороны изощрённые

Даллас
27.05.2009, 00:08
Тем, кто рьяно выступает за смертную казнь, я всегда задаю простой вопрос: согласишься ли ты на возврат смертной казни при условии, что ВСЕ подобные приговоры по стране будешь исполнять лично ты?
И знаете, все кто с пеной у рта доказывал ее необходимость, тут же начинали тушеваться: а чего я? Я один не хочу! Среди десятков опрошенных нашелся только один, но боюсь, что положительный ответ дал исключительно из-за неуравновешенности свой психики, не представляя, о чем идет речь.

А как бы ответили ВЫ? Сейчас в Украине порядка 1500 человек сидят пожизненно. Кто бы взялся отправить на тот свет полторы тысячи человек и еще полтораста ежегодно?

Барсик
27.05.2009, 05:53
Смотря за что...смерная казнь...если быВы меня спросили...я бы ответил ДА исполню...есть такие бесчеловечные преступленияза которые нельзя оставлять жизнь...и эти изверги нелюди будут бояться что им отрежут голову...хоть это их остановит...а так чего ему...сиди...читай кушай за казённый счёт...за наш с Вами....и мы их ещё кормим содержим..8oI

Крымская
27.05.2009, 06:16
а может, нужно их в тюрьме официально устраивать на работу, пусть рабртают там и налоги платят

Аннакондочка
27.05.2009, 06:19
Палачи существовали в любые времена. Для многих людей это было невозможно. А кто-то прекрасно делал. Так что по-моему, этот вопрос несколько притяут.
Я считаю, что любому человеку нужно дать шанс исправиться. Но если понятно, что это нарушение психики и неисправимо? Что преступник может отсидеть свое, или попасть под амнистию или просто убежать? и снова станет делать то, что делал? Что должны чувстовать родители или дети их бывших жертв? Есть вещи, переходя за которые человек перестает быть человеком. И должен быть закон. А тот, кто приводит его в исполнение - такой же солдат на войне. И греха на нем нет. За исключением тех, кто получает от этого удовольствие. Есть очень хороший фильм -"Зеленая миля".
Надо только, чтобы закон всегда соблюдался.

Даллас
27.05.2009, 07:43
Вопрос именно в силе убеждения. Ты ОДИН уничтожаешь ВСЕХ! Или так или никак иначе. А нынешние пожизненники - это не только Толик Оноприенко. Это и бабушка, над которой в семье годами издевались и доиздевались до того, что она взяла топор. И 18-летний хлопец, которого убедили, что его тетка-ведьма и несет вред всему селу. И он решил избавить людей от нечистой силы, убив тетку и поджег ее дом.
Кто готов ежедневно нажиамть на курок и, сдунув дымок со ствола, спокойно идти домой, не разбираясь, виновен ли человек или нет?

Крымская
27.05.2009, 07:49
С развитой в нашей стране системой взяток сложно говорить о приминении смертной казни. Т.к. пострадать может невинный человек, как это, к сожалению, часто бывет...

Выживает сильнейший, а сильным у нас считается тот, у кого больше денег

Волчонок
27.05.2009, 07:54
ну, предположим, бабушку с топориком к смертной казни бы никто не приговорил... есть такое понятие, как состояние аффекта...
а желающие нажимать курок - были, есть и будут... и они считают это работой и не заморачиваются моральными принципами.... вопрос не в том,есть ли желающие выполнять такую работу, а в том, что стоит ли обществу содержать пожизненно маньяков, тем самым создавая благоприятную почву для новых прецедентов или расстреливать мразь, чтоб другим неповадно было....

shery girl
27.05.2009, 07:55
Правильно, деньги все решают. Почему до сих пор не в тюряге водитель "Бентли", который сбил Аню? Сбил бы её мужик на жигулях, уже бы давно отсиживал.

Крымская
27.05.2009, 08:03
Я знаю, что он предложил семье пострадавшей кругленькую сумму. И, видать, на столько кругленькую, что дельце замяли.
А мужика на жигулях даже слушать бы никто не стал. Я думаю, в данной ситуации в аварии пострадал бы не девчонка на мотоцикле, а мужик на жигулях

shery girl
27.05.2009, 08:04
Ну если сумму дал, то хорошо. Там ведь ребенок остался. Всю семью не отстреляли и на том спасибо

Волчонок
27.05.2009, 08:12
да... девочку жалко, сил нет... тем более, что маленький ребенок остался...
я как-то краем уха слышала, что этот подонок в Израиле прячется, но друзья девушки вышли на израильских единомышленников... короче, его и там достанут... если не по уголовному кодексу, то по закону совести (факты не проверенные, один знакомый байкер проболтался)

Крымская
27.05.2009, 08:25
Это его папаша типа учиться за границу отправил.

А байкеры за это дело серьезно взялись, молодцы, свои позиции до последнего не сдавали

Алекс Мацкэв
27.05.2009, 11:03
кто-то может сказать, кто мы такие, чтобы решать чью-то судьбу! кто-то, сгоряча, не замедлит произнести карающее "Повесить его"! кто-то просто промолчит, вчитываясь и вслушиваясь в то, что произнесутдругие, а после одобрительно кивнет в такт тем, кого большинство! Принято говорить о гуманизме, о гуманном суде и справедливости. Но, что о них говорить, если это розовыый туман, который развеивается каждый раз, когда дело касается лично каждого.
Человек от природы своей получил очень многое, многое без чего бы он вполне смог и существовать. Но ему дали шанс, которым он не воспользовался. Каждый день мы получаем новую информацию о том, что происходит вокруг нас, как изменяется мир и мы вместе с ним. Не будь ее -информации, если бы доступ к ней был закрыт -человек просто бы остановился, окаменел и рассыпался. Так вот, самый важный элемент, без которого не сможет любой из нас - общение, информация. А посему - пожизненное заключение -гораздо страшнее смертной казни.

Алекс Мацкэв
27.05.2009, 11:05
Но есть альтернатива, которая до сей поры существует на Кавказе - кровная месть.

shery girl
27.05.2009, 11:28
Но почему-то они, убийцы могут решать чью-то судьбу! Из корысти, из зависти, по глупости, по неосторожности, по пьяне, из-за своей жестокости.. Не важно, как, но они лишают жизни человека. Человека, который родился, рос, был кем-то любим, сам любил кого-то, был по своей суди индивидуален и в чем-то уникален, и просто имел такое же право на жизнь как и все! Почему его уже нет, а его убийца должен портить воздух в пожизненной камере пока не сдохнет? Жизнь за жизнь, око за око - это древний, жёсткий, но справедливый постулат.

shery girl
27.05.2009, 11:50
Ну на площади, это вы загнули. У вас прямо тоска по суровому средневековью. Представляю, на площади Ленина стоит виселица, а на ней болтается негодяй. Мухи летают, тут же рядом плакаты" НАТО - наше майбутне!" или "У нас самая дешевая провисная скумбрия"! Здорово

shery girl
27.05.2009, 12:15
Я вас прекрасно поняла. Просто почитайте чуть выше. Я об этом же уже толковала. И я прекрасно знаю самые ужасные истории. Мой приятель работает в знаменитых питерских "Крестах". Он мне поведал немало историй. В том числе и о последней смертной казни. Я не буду говорить, что совершил этот казненный, это настолько жестоко, что здесь не место для подобных обсуждений.

Даллас
01.06.2009, 21:58
Наличие смертной казни на уровень преступности не влияет. В средние века во время публичных казней, карманники работали в толпе активнее всего.

Аспирин
28.07.2009, 16:04
Здравствуйте.Я против смертной казни.
первая причина-равнодушие.Могут засудить кого угодно.лишь бы "глухарей"поменьше..А если ваш сын или брат окажется на месте такого обвиняемого?
вторая причина.Ошибка следствия.
третья причина:Вот таких-прилюдно,человеческий суд.Все матери, с кем такое случалось,даже не задумались бы.
Именно,поэтому нельзя.Мы люди.Один совершил жестокость,а мы его растерзаем!Замечательно!!Так чем мы лучше?

Аспирин
28.07.2009, 16:11
И ещё одна мысль..А если ваш сын,брат окажутся тем самым маньяком?ну есть же у них и матери и сёстры-братья.Неужели не жалко?Ведь он же человек!Сын!Брат!пусть тюрьма,пусть он подумает,осознает!Пожизненное,но пусть ещё поживёт!Так будет думать любая мать!На то она и мать,что бы не отвернуться,когда другие отвернулись.Призываю к состраданию.Мы люди!Преступнику-Тюрьма,за тяжкие преступления-пожизненно.Но давайте бояться ошибиться.Иначе станем худшими убийцами.Вспомните Достоевского "Идиот"..

Moriak
28.07.2009, 16:28
Не могу понять почему Вы так все умничаете,хотя нет, нашел ответ. Жестокость на каждом шагу, бандиты , падонки и педерасты герои сериалов,детей пичкают " Букиными" и "Нашей Рашей" , тоесть убить человека обsxyjt дело дадут лет 10, а там глядишь и аминистия.
Смертная казнь нужна, и все это демагогия , что суровость наказание не влияет на статистику преступлений.
Наркомания процветает, почему, да по той простой причин, что ни один наркоман по первому разу не получает реального срока лишения, только с отсрочкой т. е условно.

Moriak
28.07.2009, 16:30
Марина, смертная казнь предусмотрена для умышленный преступлений.
Если ваш родственник пошел на умышленное преступление значит вы все виноваты, ничто ни откуда не берется, есть предпосылки для любого действия.

Аспирин
28.07.2009, 16:33
Игорь,если завтра Ваш сын прийдёт под кайфом?Вы его лично за руку отведёте в тюрьму?или попытаетесь всё-таки ему помочь?ну просто потому,что это Ваш сын! И для справки Вам лично!никакие сериалы я не смотрю,про Букиных в первый раз слышу.Так что ответ не в этой плоскости.

Moriak
28.07.2009, 16:38
Марина это все демагогия, если мой сын. Своего сына я прессую по всем направлениям , чего и вам желаю.
Все это одна плоскость, преступниками не рождаются, хотя предпосылки наследственности конечно есть.

Аспирин
28.07.2009, 16:43
Думаете,если прессуете по всем направлениям,это гарантия?А по поводу наследственности.Вы меня не поняли.я не о себе писала.У меня и сына то нет.Я писала о нас с вами,о человеках!!!(F)

Moriak
28.07.2009, 16:46
Достоевский не настольная книга, а времена меняются.
На протяжении длительного времени у нас сформировали образ преступника положительный, " украил выпил в тюрьму", на сегодняшний день джентельмены удачи перевелись, одни падонки и скоты со своим менталитетом и психологией,слово человек для них ровным счетом ничего не значит.

Барсик
28.07.2009, 16:47
Вот именно мы ЧЕЛОВЕКИ...а это НЕЛЮДИ...а нелюдей надо не жалеть а уничтожать...хотябы это и родные...почему должны страдать невинные? из-за того что мы пригрели... выкормили...воспитали нелюдя?

Алладин
28.07.2009, 17:25
Преступление должно быть соразмерно наказанию... Поэтому отношусь положительно.....

Onlyone
28.07.2009, 17:35
Вас, Марина, чисто по женски можно понять, но, видимо, Вам не приходилось сталкиваться с ситуацией, когда убивают 2-5 человек, в том числе детей, причём зверски, и им дают по10-15 лет и живут они себе припеваючи на зоне.Счастливая Вы женщина, Марина, если Вы никогда не сталкивались с мразью такой!Я- за смертную казнь, но при условии возможности помилования и рассмотрения двумя независимыми судами дела в каждом случае, причём второй суд должен быть не только другой инстанции, но и подчинения.За терраризм, многочисленные убийства, насилие над несовершеннолетними- только смертная казнь!Конечно, это не должно касаться несовершеннолетних преступников.

Аномалия
28.07.2009, 18:52
Все нелюди больше всего на свете боятся смерти, они вообще трусы. Нет смертной казни и им бояться нечего. Поэтому все их говно лезет наружу. Вернется смертная казнь и все нелюди будут свое говно в себе держать и даже пукнуть будут бояться.

Нежный Катэ
28.07.2009, 19:14
первая причина-равнодушие.Могут засудить кого угодно.лишь бы"глухарей"поменьше..А если ваш сын или брат окажется на месте такогообвиняемого?
вторая причина.Ошибка следствия.
третья причина:Вот таких-прилюдно,человеческий суд.Все матери, с кем такое случалось,даже не задумались бы.
Именно,поэтому нельзя.Мы люди.Один совершил жестокость,а мы его растерзаем!Замечательно!!Так чем мы лучше?

Полностью согласна с Мариной. И еще, пожалуй главное: человек - не бог. И по сему никто не наделял его правом лишать жизни чужого человека, да же если последнего этим словом назвать язык не поворачивается.

Взрыватель
28.07.2009, 19:15
- "_...чисто по женски можно понять, но, видимо, Вам не приходилось сталкиваться с ситуацией, когда убивают 2-5 ..._" - Ирина Берёза - а не по женски?, ГДЕ??? вероятность 100%, что ЭТО ИМЕННО ТОТ ЧЕЛОВЕК?, который убивает?, есть ведь и "...нелюди..."(как сказала Татьяна Белоиванова) в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ(так сказать) ОРГАНАХ, да и в СУДАХ, за "бабки" можно кого хочЬ оклеветать, а что на счёт "ЧИСТОСЕРДЕЧНОГО" признания, так при Сталине таких "признаний" - куча была, вместе с отбитыми почками!
- да и при Чикатиле - 12 человек(невинных) осудили, и только 2(двум)удалось вернуться, оплёванными самым гуманным и справедливым !, а МЫ тутфилосовствуем КТО честнее и разумнее - Вы лучше у матерей(жен, детей) тех - 10(десяти)СПРОСИТЕ!

Moriak
28.07.2009, 19:22
Сначала человек пострадал от преступления , а потом от правосудия "гуманного и милосердного". Характерная черта нашего времени, когда об потерпевшего вытирают ноги все кому не лень.
Показательный пример, в крыму.
Года два назад в кабинете рабочем взорвали прокурора, справедливого и честного. Взорвал его вместе с собой отец изнасилованной девушки, прокурор уж слишком рьяно вошел в положение преступников и у него небыло доказательств для привлечения их к отвественности.
Кстате даже и не знаю привлекли этих падонков к отвественности или нет.

Барсик
28.07.2009, 19:40
Молодец Ленура...тока когда Вас лично не дай бог (Ваш или мой)конечно..коснётся несчастье...КАЖДЫЙ запоёт по другому...а на абстрактные темы рассуждать легко..

Аспирин
29.07.2009, 01:22
Здравствуйте!Давайте порассуждаем.Лет 5 назад у нас в городе был карнавал.Ну,понятно,деньги девать некуда,"Хлеба и зрелищ!!".Ну так вот...мы с мужем пошли погулять,а через час просто ушли домой с этого праздника жизни.Я не смогла равнодушно смотреть,как наши люди(заметьте,не только молодёжь!)ходят с баночками пива,курят и не смотрят куда этот дым выпускают,в чьё лицо...Свобода!!!А наши правоохранительные органы ходят и равнодушно на это смотрят...
А в ночных местных новстях показали...

Аспирин
29.07.2009, 01:28
когда началось закрытие карнавала,на сценические площадки полетели эти самые бутылки из под пива...И наши правоохранительные органы начали разгонять и избивать дебоширов резиновыми дубинками!!!Это правильно???Вначале равнодушно наблюдали,как люди напиваются до поросячьего визга,а потом начали избивать.Мы вначале равнодушно проходим мимо человеческой беды или просто неприятности.А потом давайте нам смертную казнь.Люди,давайте не будем равнодушными!!!И жестокости станет меньше.

Аспирин
29.07.2009, 01:36
И ещё,если позволите...Почитайте,сколько человек за смертную казнь!Да ещё какую!!"растерзать...!!!"и т.п. Так чего мы удивляемся,что в современном мире так много жестокости?Давайте начнём с себя. А по поводу Достоевского..Вы ошибаетесь.Он вне времени.Потому что писал о человеческой душе.А она вне времени.страсти человеческие всё те же.И его книги не формируют образ преступника положительный,а показывают почему.

Аспирин
29.07.2009, 01:40
и редко какой преступник,когда что-то творит,собирается в тюрьму за смертной казнью.Он думает,что его то не поймают.Это другие "дураки"попадаются,а он то никогда.Поэтому,перспектива смер.казни его не пугает.
А родственников жертв надо утешать,а не подстрекать на расправу.

Аспирин
29.07.2009, 01:48
4 февраля 1905 года террорист эсер Иван Каляев (улица его имени до сих пор есть в Москве) метнул самодельную бомбу в карету великого князя Сергея Александровича, мужа Елизаветы Федоровны. Обычно в учебниках истории пишут, что эсеры убили московского градоначальника в знак протеста. Великий князь просил императора разрешить ему ужесточить меры против революционеров-радикалов. Император отказал, и Сергей Александрович подал в отставку. Государь отставку принял. Таким образом, к моменту теракта он уже не был московским генерал-губернатором, и взрывать его не имело смысла.

Аспирин
29.07.2009, 01:48
тока когда Вас лично не дай бог (Ваш или мой)конечно..коснётся несчастье...КАЖДЫЙ запоёт по другому...а на абстрактные темы рассуждать легко..
И очень нелегко! Попробуйте.
И не каждый "запоёт по другому".Мы разные!Нам нужны положительные примеры.

Аспирин
29.07.2009, 01:49
Но террористы оказались настойчивыми. За князем охотилась группа, возглавляемая печально знаменитым Борисом Савинковым, который казнь не отменил.
Карету князя взорвали у самых Никольских ворот Кремля. Бывшего градоначальника буквально разорвало на части. фрагменты тела и голову собственноручно собирала его жена. Жуткая подробность: сердце удалось обнаружить только накануне похорон: взрывом его закинуло на крышу ближайшего дома. В последний момент сердце успели положить в гроб..

Аспирин
29.07.2009, 01:50
Елизавета Федоровна, которая уже в 20 лет стала невестой пятого сына императора Александра II, и, не дождавшись благословения отца, приняла православие, посетила убийцу в тюрьме, объявив, что от себя и от мужа прощает его.

Домовёнок
29.07.2009, 04:17
можно и без смертной казни, главное чтобы вор сидел в тюрьме, а не в высоком кабинете...

Не Может Быть
29.07.2009, 07:19
Если причина смерти -неосторожность, то человекалишать жизни нельзя! А если убийство умышленное, с отягчающими ... неужели кто-то сомневается! Такие люди просто опасны для окружающих. Убив один раз - обязательно захотят повторить!

Крымская
29.07.2009, 12:58
в некоторых случаях без смертной казни никак не обойтись, хотя с другой стороны власть имущие иногда очень по-своему воспринимают человеческе грехи. сколько в истории случаев когда казнили невиновных, когда казнили за фигню, за слово сказанное поперек. а где гарантия что сейчас не может начаться то же самое, если смертную казнь будут активно практиковать?
хотя честно, некоторых уродов - насильников, хладнокровных убийц - расстреливала бы на месте.....

Leya
29.07.2009, 15:47
На днях смотрела передачу по РенТВ .(md)
СКАЗАНО было следующее ( почти дословно ) :
ЗА ПОСЛЕДНИЕ 5 ЛЕТ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, В ОТНОШЕНИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, УВЕЛИЧИЛИСЬ в 35 ( !!!!!!)РАЗ !!!!!!
ЗАДУМАЕМСЯ!?!?!?.......

Данте
29.07.2009, 15:57
любые "добродетели" и противники смертной казни моментально меняют свое мнение когда сами либо их родные и близкие становятся потерпевшими от рук разных отморозков
ведь легко и почетно быть гуманистом и человеколюбомпока это не коснется лично
хотелось бы послушать гуманистов форума когда "гром грянет" на их улице

Leya
29.07.2009, 16:26
Можно НЕМНОГО не по теме ( как подумает большинство )!?!?
Вчера один К......( не подумайте что Красавчик ) , отобрал у моего ребенка Скейт - боард и "надавал по башке " ....
НОРМАЛЬНО !?!?
Когда мы с супругом поймали его и сдали в милицию , начал " под дурака косить "!......
Сегодня это НЕЧТо ударило 13-ти летнего ребенка *, а завтра ,оставшись БЕЗНАКАЗАННЫМ , он за НОЖИЧЕК возьмется !?!? ...
Так и с ПЕДОФИЛАМИ ! Отсидел лет 7......вышел .... И - ВПЕРЕД !!!! ВСЕ СНАЧАЛА !!!!!!!
( ОООчень жалею , что ОТТАЩИЛА супруга от этого..............
МОКРОЕ место ТОЧНО БЫ осталось ! Правда мне пришлось БЫ носить передачки . А знаете ПОЧЕМУ жалею !? Потому Что наша милиция 3 (!!!!!!!!!!) часа думала : КАКОЕ ему обвинение предъявить ! Он ЖЕ НЕ ПОКАЛЕЧИЛ моего сына !(md) )
Я ТОЖЕ всегда говорю : ПОКА не коснется кого-то ЛИЧНО ,
НИКТО не поймет ЧТО ЭТО ТАКОЕ - ПОТЕРЯТЬ ребенка ...И не только .
Я - РУКАМИ и НОГАМИ "ЗА " !!!!!! ( Даже если меня закидают
....мои друзья )

Аспирин
30.07.2009, 15:10
Здравствуйте!Ребятки,выспрашиваете гумманистов:"А как бы вы?!" Но слушать никого,кроме себя не хотите.Прочтите чуть ниже.Я описала трагедию Елизаветы Федоровны.И как она поступила.Это вам что не ответ? Люди разные и поступают по разному.И если лично вы готовы растерзать за своего ребёнка чужого ребёнка...Это не значит,что так поступят все.Что до меня..Я не знаю как я бы поступила..Но "загрызать"и "растерзывать" не смогу.Смогу ли простить,тоже не знаю.Точно так же не знаю,как и каждый из вас не знает наверняка!Но хотелось бы в любой ситуации оставаться человеком.

Аспирин
30.07.2009, 15:16
скажу больше.Не считаю смертную казнь наказанием.мы все умрём и,даже,не знаем как!Может кого-то из нас ожидает мучительная смерть,а мы то тут все такие правильные и хорошие.так какое это наказание-смертная казнь????Преступник будет бояться смертной казни? Так мы все родители,знаем,что человек смертен.И что мы делаем???Рожаем детей.Заранее зная,что наш ребёнок рано или поздно умрёт,и неизвестно как,всё равно рожаем.Обрекаем на смерть???Вопрос "жаждущим крови" атеистам!

Барсик
30.07.2009, 15:46
мы все умрём
===============
Это да...но каждый надеется этот факт отсрочить как мона дальше..;-)

Не Может Быть
31.07.2009, 05:26
Ну, Марина, если так рассуждать, то жизнь вообще опасная штука-от нее умирают, тогда и жить-то зачем???:-(

Не Может Быть
31.07.2009, 05:32
Уже не один случай в Европе, когда отец много лет насилует свою дочь, держит ее в подвале, заставляет рожать от себя-же детей, потом их же выбрасывает... Его тоже жаль кому-то. Или Битсевский маньяк, он сам признал, что много лет просто хотел, чтобы его нашла милиция, тоже его жаль наверное...кому-нибудь. Например родственникам десятков убитых

Leya
31.07.2009, 23:20
Марина ! Этому НЕЧТО - 47 лет !!!! А моему сыну - 13 !!!!!!!!
СМЕРТИ( в этом случае ) - не хочу .......( хотя НАДО было бы надавать....)....................................

Доктор Фауст
01.08.2009, 06:07
Только положительно! славянский народ привык только к силе со времен царя. Что делать с маньяками которые убивают детей, женжин, стариков ради забавы? что делать с торговцами наркотиков которые торгуют возле школ? что делать когда пьяная мразь на машине збивает сразу 5-6 человек а потом оказывается сынком какогото депутата, и в итоге остаются виноватыми погибшие, а эта мразь потом друзьям хвастается -а я на машине пятерых увалиил, прикольно -да? -что делать с нариками готовыми пойти на все ради дозы? что делать с насильниками детей?

Гудвин
01.08.2009, 07:18
Лично я отношусь к применению этой меры наказания очень положительно,вопреки мнению мирового сообщества. Без Смертной казни сплошная расслабуха. Но, не обходимо исключить в делах данной категории ошибки следствия и суда,отсрочив исполнение приговора на 15-20 лет,осуществляя всё это время надзор за деятельностью всех фигурантов прошедших по делу. Работа кропотливая ,но необходимая. Это моя,адвокатская точка зрения.

Аспирин
01.08.2009, 12:00
Здравствуйте!
Валерий,ну Вы даёте!! Так в том то и дело...Ну ка к исключить ошибки следствия???Вы адвокат!Вот и ответьте нам. Давайте перестанем быть беспочвенными мечтателями! И ошибки будут,и "выколачивание признания"будет.
Анатолий,Вы привели примеры несерьёзные.А маньяков стало меньше?педофилов?торговцев наркотиков?

Аспирин
01.08.2009, 12:02
Вы лично ничего и ни у кого не воровали?
Да мы все тянем отовсюду всё,что плохо лежить. не так?
Так,друзья,в Узбекистане нас казнят! Нравится?

Аспирин
01.08.2009, 12:08
Сергей,а что делать когда пьяный муж обижает свою жену?я,женщина,вынуждена была вступиться за неё!Потому,что мужчинам "наплевать".Мне стыдно за вас,мужчины.Зато крисиво вопросы задаёте!Что же вы равнодушно смотрите,когда подростки напиваются.Потом они садятся за руль..И когда они убивают 5-6человек,вы кричите:"пьяная мразь","смертная казнь".

Доктор Фауст
01.08.2009, 14:18
Марина если женщина постаянно выносит, терпитпобои от мужа-морального урода , и нечего при этом не предпринимает - значит ей это самой нравится и это для неё норма жизни. Тут тема чуть другая. Несколько лет назад в Китае публично на стадион вывели около 1000 человек - наркоманов, сутенеров, торговцев наркотой.... и при всем народе повесили, и это правильно!Я щитаю что смертная казнь должна быть обязательно.

Док
01.08.2009, 14:27
Я СЧИТАЮ,ДОЛЖНА БЫТЬ КАЗНЬ!
АТО ЕЩЕ КОРМИ ЭТИХ УРОДОВ ПОЖИЗНЕННО С ГОС.БЮДЖЕТА...

Взрыватель
01.08.2009, 14:48
- Марина Иванова(v), полностью с Вами согласен, единственное: когда Вы называете Валерий(коим и я являюсь) - уточняйте какой именно!,
- лично Я(чуть ранее) СВОЮ мысль по поводу смертной казни выразил!, я против, тк.:
1/ противоречит хрестианству(не ты дал, не тебе и брать);
2/ зло пораждает только ЗЛО!(Сталинские репрессии);
3/ ошибки следствия;
4/ чем выше цивилизованность мышления(в Китае публично на стадион вывели около 1000 человек - наркоманов, сутенеров, торговцев наркотой.... и при всем народе повесили) и вообще отношение к САМОЙ жизни в НАШЕМ обществе.

Дождь
01.08.2009, 17:27
Ну во-первых государства у нас светские. И мешать какую-либо религию к вопросам права не следует.
И второе - ошибки следствия. Да они есть и будут, но это не проблема самой смертной казни, а проблема системы правосудия. С введением смертной казни должны измениться и уголовно-процессуальные механизмы, стать более жёсткими в делах с таким наказанием. Положим отсрочка исполнения приговора на случай новых обстоятельств дела и прочее.
И сравните количество судебных ошибок с количеством рецидивов по тяжким преступлениям. За шесть месяцев прошлого года, только вышедшими по УДО опасными преступниками было повторно совершено 28 тыс. тяжких преступлений. Эти искалеченные жизни на совести особо гуманных идиотов.

Аспирин
01.08.2009, 17:45
Алексей,простите!Разве мы против пожизненного?я лично как раз за это!никаким пидафилам никакой свободы!маньяк-тюрьма пожизненно.кто против?
А то,что государство у нас светское...Как это теперь называется..Минталитет у нас.Христианство у нас в крови.Давайте не будем от этого отказываться.Это наше сокровище.

Дождь
02.08.2009, 09:03
И меня Марина простите, но у меня христианства в крови (точнее наверное в Родовой памяти) нет.
И каковы выгоды для общества от пожизненного? Только наверное та, что ханжески можно успокоить себя, мол - всё таки я гуманист, или ещё что-то есть? Общество это организм, и неизлечимые части этого организма нужно удалять, а не консервировать...

Vamp
02.08.2009, 09:20
Возможно, когда-нибудь простые обыватели все-таки поймут, что отказ от смертной казни - это забота о душах людей, которым приходится ИСПОЛНЯТЬ приговор.
это совсем не забот о педовилах и некроманах.

Дождь
02.08.2009, 09:43
Глубокая мысль! Как простой обыватель могу предложить холостые патроны для ведения боевых действий. За ради заботы о душах солдат.

Vamp
02.08.2009, 11:47
А еще обыватели должны понять, существует не только врачебная ошибка, но и ошибки следствия. никому не будет приятно, если его реабилитируют из-за отсутствия состава преступлен ия лет через 10 после казни...:-)

Доктор
02.08.2009, 11:49
Очень часто (а иногда и специально) допускаются ошибки следственными и судебными органами, поэтому я против смертной казни.

Дождь
02.08.2009, 11:50
Я принял это на счёт всех "обывателей"
А с понятиями рецидивов сталкивались? Повторюсь:
За шесть месяцев прошлого года, только вышедшими по УДО опаснымипреступниками было повторно совершено 28 тыс. тяжких преступлений. Этиискалеченные жизни на совести особо гуманных идиотов.

Vamp
02.08.2009, 11:58
Посмотрите на проблему шире: много тысячелетий человечество ищет золотую середину. и будет искать ее еще столько же.
Если затянуть гайки - под удар ТОЧНО попадут и невинные.
Если отпустить гайки - будет рецидив.
Вот в чем проблема.

shery girl
02.08.2009, 12:24
Правильно, нужно гуманно подходить. Пущай живут. Вот только убил - руку отрезали, изнасиловал - еще что-нибудь... Или вообще каждому убийце почку вырезать. И людям польза, и преступнику наказание. Это я так, фантазирую... А вообще-то чем милосерднее Правосудие, тем выше рост преступности. При совершенной организации правосудия смертная казнь может и уместна. Но где оно совершенно? Казнят сотни невинных людей...

Moriak
02.08.2009, 12:37
умышленное убийствоиз корыстных побуждений или иных садистских наклонностей -это психическое отклонение , рано или поздно проявится в других поколениях. Так что лучше, мочить как собак бешенных.
Правосудие мы могли наблюдать по преступлениям в бывшей Югославии, сербов пересажали и поубивали всех , при этом террористов и падонков из косовской освободит. армии не трогали до сих пор при власти.

Vamp
02.08.2009, 12:41
А если дело сфабриковано?
нет человека - нет проблемы?
не горячитесь - ав нашей стране никто не застрахован от судейских и следственных ошибок
когда же вы это наконец поймете...

Док
02.08.2009, 13:47
КОСТЯ,ТЫ ЧТО,"ИСПОЛНЯЕШЬ"???
ТЫ ПОНИМАЕШЬ,ЧТО ОНИ СОДЕРЖАТСЯ НА ($) НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ!ТО ЕСТЬ НА МОИ И ТВОИ...
ЛУЧШЕ ЭТИ ДЕНЬГИ НАПРАВИТЬ НА ТУ ЖЕ МЕДИЦИНУ ИЛИ ЖКХ..

Vamp
02.08.2009, 13:50
Роман, не дай Вам Бог быть случайно неправильно осужденным. Тогда бы вы поняли мою мысль...
а про содержание... пусть работают, согласен.

Дальше Анкеты Только Хуже
02.08.2009, 14:35
Да никак я не отношусь к смертной казни да и Вам, господа, не советовал бы языком телипать по любому поводу. Ишь ты спецы собрались - пылеглоты. И обо всём то они имеют своё суждение: богословие, пенитенциальные учреждения, геникология и практология, животноводство и космонавтика. Ну поглядите на себя со стороны, какую херню на темах вы тут буровите. А работать Вы не пробовали, господа?

Дождь
02.08.2009, 16:14
Сударь. озвучьте свои личные знания и таланты, чтобы не представился случай оскорбить Ваше знание своей безмозглой болтовнёй?!

Дальше Анкеты Только Хуже
02.08.2009, 17:25
Да ты хоть понимаешь, что ты не в теме и не потеме ботаешь. Или тебе без разницы по какому поводу резонёрствовать?

Дождь
02.08.2009, 17:29
Сильнейший аргумент!!!
Сударь, повторю свою нижайшую просьбу: Озвучьте темы, в которых Вы дока и не давайте нам сирым и убогим оскорблять Ваши безспорно величайшие знания!

Дождь
02.08.2009, 17:48
Не умею, сударь, по петушиному да и времени нет воду в ступе толочь.
А вот Ваши глубокомысленные посты говорят как раз об обратном. Это надо же какое море информации выплеснули, и главное - так мимоходом!

Аспирин
03.08.2009, 02:17
Здравствуйте.
Геннадий!
Ишь ты спецы собрались - пылеглоты. И обо всём то они имеют своё *суждение: богословие, пенитенциальные учреждения, геникология и практология, животноводство и космонавтика.
И что же тут странного?Странно было бы наоборот,если бы человек разумный перестал мыслить и анализировать.Да мы спорим и горячимся,но пока не появились Вы,до оскорблений не доходило!!!За что?Или Вы считаете,что мы должны как животные-поесть,поспать и найти что поесть.Это всё?А по-поводу поработать..Вы лично за мой интернет не платите.Так за что упрёк?

Дальше Анкеты Только Хуже
03.08.2009, 06:17
Да посмотрите в какой теме вы судачите о чём попало, только не по теме. Вобщем кому до чего а голому до ....

Decadence
11.04.2010, 21:04
После взрывов в московском метро в России снова стали требовать отмены моратория на смертную казни

Прибой
13.04.2010, 15:21
На пожизненное ...мы и оплачиваем их содержание, а они тем временем пишут письма в Верховный Суд, да Президенту о пересмотре дела!

Крымчанин
19.04.2010, 03:51
Да, реальность не кино,
Это уже слишком,
Люди требуют давно:
За убийство - вышка !!!
(N)

Прибой
19.04.2010, 13:35
Натусь, только смертная казнь, не *менее) они никогда не исправятся. Это психически больные люди, от них ждать не чего хорошего.

Veselshak
19.04.2010, 15:52
Мда, настроения понятны. Почему не такие же когда каждый день на кавказе взрывают?
Я лично большой противник!
До нас конечно доходит некая инфа-что мол там был не винно, там...........
К примеру- в связи с Чикатило- один был убит не законно!!!
И что???
Подумайте чуть люди!
Обычно так ещё говорят те кто не был связан с пенитенциарной системой. За что я и рад-за них! Но когда убивают, кознят не ввинных-это......................
А всё из за закона!!!

Veselshak
19.04.2010, 15:54
Натусь, только смертная казнь, не *менее) они никогда не исправятся. Это психически больные люди, от них ждать не чего хорошего.
Сегодня 17:35
-----------------------------------------------------------
Когда сажают по жизненно, не кого исправлять не пытаются! На то и закон!!!

shery girl
20.04.2010, 13:44
Нужно просто вернуть старые добрые виды наказаний. Я где-то слышала об изысканном наказании, когда в телегу ставили бочку с дерьмом, а в нее сажали негодяя, и катали бочку по городу. Башка преступника оставалась при этом снаружи, а тело в дерьме. Но было одно но: Рядом с бочкой восседал молодец с шашкой, и время от времени (без предупреждения) махал у преступника над головой. Единственным спасением - было спрятать голову в бочку (если успел) с содержимым. Вот это весело, не то что электрический стул!

Армани
20.04.2010, 13:55
Такой вид наказания действительно существовал,в Османской Империи и в некоторых странах Востока.

shery girl
20.04.2010, 13:55
Я не помню точно, это в какой-то исторической книге очень живо описано. Я вспомню, тебе напишу. Это славянская казнь. А вот китайцы - те вообще спецы в этом деле. У них-то народу много, есть на ком экспериментировать. Да и не жалко! Если даже в день казнить по 10 китайцев, на их численности это совсем не отразится.

shery girl
20.04.2010, 13:59
А я слышала, что его славяне переняли очень удачно. Предствляете, на проспекте Победы пробка, все в шоке "Шо такое?" А там телегу катят с бочкой. Людей куча, мух...Если мы толкуем о возрождении традиций, то почему подобные традиции не возродить? Пусть все будет по-честному!

Кто-то
20.04.2010, 14:20
В Османской империи,если человек ворует его поймали 3 свидетеля,то ему отрубали мизинец,пото если снова поймают,то пальцы,потом кисть ,руку,и т.д зато видно вора,наши депутаты ходили бы щас безрукими (H)

Кто-то
20.04.2010, 14:24
было побивание палками по пяткам,непомню за что именно,потом в бочке по городу возят,за измену мужа жене или жены мужу забрасывали камнями прилюдно пол Симферополя в камнях будет камней не хватит,поэтому к смертной казни я отношусь нормально,за злодеяние должно быть наказание...

Ауди
20.04.2010, 14:51
Нужно просто вернуть старые добрые виды наказаний. Я где-то слышала об изысканном наказании, когда в телегу ставили бочку с дерьмом, а в нее сажали негодяя, и катали бочку по городу. Башка преступника оставалась при этом снаружи, а тело в дерьме. Но было одно но: Рядом с бочкой восседал молодец с шашкой, и время от времени (без предупреждения) махал у преступника над головой. Единственным спасением - было спрятать голову в бочку (если успел) с содержимым. Вот это весело, не то что электрический стул!
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Марина, это вы "Джентельменов удачи " насмотрелись. Это старенький профессор излагал, у которого золотой шлем схитили. Помните?

Прибой
20.04.2010, 15:28
К примеру- в связи с Чикатило- один был убит не законно!!!
И что???
Подумайте чуть люди!
------------------------------
Саша, я от Вас в шоке! Чикатило не законно убит???? Это за неоднократное изнасилование женщин, детей, убийств с особой жестокостью (п. а), в), д) части 2 ст.105 УК РФ в новой редикции и классификацииации), причём замечу, в УК РФ в 16 главе , ст. 105 *- смертная казнь прописана, НО...на неё наложен мораторий ( ФЗ №73 -ФЗ от 21.07.04). Просто, Вы наверное никогда не видели изуродованных тел после серийых убийц - насильников, проще, маниаков на месте происшествия или в морге...или тех кто смог выжить, особенно детей и их родственников. Если бы видели, то однозначно говорили совсем по другому.

Прибой
20.04.2010, 15:34
Обчиталась:-$ Саш(G) ...там не один был, ещё психический больной, который пришёл с повинной и следствие завёл в тупик, причём Чикатило брали в разработку раньше, но были очень хорошие характеристики на него. Таких четвертовать нужно8oI

shery girl
20.04.2010, 17:24
А сыночка Чикатило видели? Вот когда поверишь в высказывание: "Узнаешь их по потомству (ихнему)"

Грёзка
24.04.2010, 20:35
Про смертную казнь даже не знаю что сказать.Лишать жизни человека,значит совершить грех,который человек совершил над другим человеком.Вот пожизненное заключение-это правильно.Я живу в небольшом городке,где недавно было совершено двойное убийство с расчлененением тел и даже установлен факт каннибализма.Вот это тоже шок для многих.Но я всё таки против смертной казни.Получается,если согласимся его приговорить,мы такие же убийцы.

Прибой
25.04.2010, 05:40
Гуманизм по отношению к убийце, даже по церковным канонам - не убий..., возлюби ближнего..., это всё хорошо. Однако же, смертная казнь присутствовала всегда, и в до революционный период, был палач на службе. И, ничего, а церковная инквизиция????
Причем замечу, что убийца, отсидевший срок и вышедший на волю, не каждый конечно, но при определённых обстоятельствах, снова убивает.

Амон Ра
25.04.2010, 09:47
я за отмену моратория. но господа скажите честно - это в вас жажда крови говорит. многие высказывания - прилюдно,на площади,четвертовать и прочие методы лишения жизни не самые гуманные и приносящие мучения. а в жизни для многих проблема курицу зарезать. кто с уверенностью скажет что он готов привести приговор в исполнение? пуля в лоб самый гуманный вид казни но...но только при полной доказаности вины.

Прибой
25.04.2010, 09:58
Я не смогу по профилю своей профессии, хотя...в состоянии афекта наверняка...
Вот если разобраться, ситуация с наложением моратория на смертную казнь нисколько положения не улучшило, а наоборот пополнило камеры одиночного заключения для тех, кто лишён свободы пожизненно. Сколько психохроников, которые носят статус особо опасен для окружающих отсиживают свой пожизненный срок (если только можно это назвать) в специализированных учреждениях проходя исследования и лечение???
Так вот, это понятно, что нужно изучать, чтобы найти причину расстройства поведения..Но сколько их содержится, это же целая армия, к тому же на федеральном бюджете, + содержание и обслуживание.(md)

Veselshak
25.04.2010, 14:01
Почитайте сколько невинных было казнено в тех же США! Про СССР, данных мало, но я думаю что по боле! :-(
И все так говорят-мол за смертную казнь и т.д Но когда попадают в юридическую костедробилку и когда сделать не чего не могут-поют по другому.
Дай бог конечно не кому не поподать, а тем паче с таким прегавором-где "вышка", но как говорят-от суммы и от тюрьмы............

Veselshak
25.04.2010, 14:03
А сыночка Чикатило видели? Вот когда поверишь в высказывание: "Узнаешь их по потомству (ихнему)"
20.04.2010 21:24
-----------------------------------------------------------------
А сыночек у него обыкновенный дебилоидный-рекетир.
Недавно его опять упрятали- мужика помоему за сто бакински отметелил. На рынках при вымогательстве всегда своим уёбком папаней пугал!

Veselshak
25.04.2010, 14:09
Обчиталась:-$ Саш(G)...там не один был, ещё психический больной, который пришёл с повиннойи следствие завёл в тупик, причём Чикатило брали в разработку раньше,но были очень хорошие характеристики на него. Таких четвертовать нужно8oI
20.04.2010 19:34
--------------------------------------------------------------------
Этого урода словили сразу же после первого убийства, но..............., как не обидно..............
Кстати в середине 2000ного, много подобных чекатил граждан повыходило на свободу после пренудительного личения! А потом в России вспыхнула волна педофилии.
В хохляндии кстати под следствием сейчас один маньячина- у него на совесте (если таковая и имеется), около 70 человек. Первые убийства совершал в Симферополе!

Грация
04.05.2010, 09:18
мир становиться все гуманнее и гуманнее, в европе давно заменили на пожизненное (но при хорошом поведении через 15 отпускают)

только все это для общества имеет 2 отрицательных фактора:
- содержать такого заключенного опять же за счет общества, другими словами: хотим быть гуманным обществом-должны за это платить

и всегда есть риск, что выйдет на свободу (легально или нет) и опять имеем проблемы

ДевочкаЯ
04.05.2010, 09:50
Так вот, это понятно, что нужно изучать, чтобы найти причину расстройства поведения..Но сколько их содержится, это же целая армия, к тому же на федеральном бюджете, + содержание и обслуживание.(md)
===============================
Согласна, но ведь должна быть еще и статистика тех людей, кого напрасно судили и приговор смертная казнь. Как отношусь к смертной казни - не знаю. Но иногда *(думаю, что все мы периодически через это проходим) фраза такая есть "убила бы". Вот готовый пример - вчера общалась в группе на форуме, а потом начались прибамбасы : ваш профиль заблокирован , вот и думаю "убила бы гада на месте из доброжелателей". Судили бы меня, наверное, строго. ШУТКА

Прибой
04.05.2010, 14:29
Светла, привет) Такая статистика есть, и она ведётся. Например по своему ЛПУ могу сказать, что у нас есть таковые, которые отбыли своё наказание при принудительном лечении. Кстати, есть такая статья в УК РФ, 81 - освобождение от наказания в связи с болезнью...

Амон Ра
04.05.2010, 15:27
Светлана Соловьёва- ваш профиль могут заблокировать админы сайта по поступившей на вас жалобе. есть такая кнопка "пожаловаться на пользователя" там несколько причин для блокировки . сначала блокируют потом выясняют правомерно это или нет. могут посмотреть личную переписку с тем кто на вас пожаловался что бы выяснить были ли оскорбления с вашей стороны.

ДевочкаЯ
04.05.2010, 15:47
Андрей, Оля, я рада видеть вас всех. Ну что ж пришлось пережить не очень приятные моменты жизни, но я здесь. Разобрались, видимо, админы. Ни с кем не переписывалась, значит была жалоба на меня (другие мысли на ум не приходят).
А вы рады меня видеть?

ДевочкаЯ
04.05.2010, 16:00
Оля, я тебя люблю : (E) Кстати, есть такая статья в УК РФ, 81 - освобождение от наказания в связи с болезнью...(E)
=========================
Это про меня? *Уже здоровая - вчера было очень обидно. Просто это ж надо так исподтишка, на те вам заполучите! Всех милую...

Прибой
04.05.2010, 16:22
Светусик(K) (L) *а то, канешна любим-с, а как же;-) (F) . По сто грамм?:-$ (D) (D)
Ты лучше приезжай ко мне, есть палата № 6, вылечим:-D

Veselshak
13.05.2010, 16:29
За смертную казнь выступают в основном люди не столкнувшиеся с системой "исправлений и наказаний".
За тот год судами в России было вынесено 40%!!! ошибочных приговоров.

Lesbi
30.06.2010, 08:06
В *Китае каждый день расстреливают по приговорам , но все-равно *преступников меньше не становится , *каждый *потенциальный преступник *считает , что его *нескоро поймают ... и еще *надеется , что *ЕГО-то *совсем *не поймают ... но " сколько веревочке не виться *" ..... а в нашей *стране *существует реальность , что может под расстрел попасть невиновный человек , *несовершенство законов + коррумпированность в эшелонах власти , и тд....

Прибой
30.06.2010, 08:25
За тот год судами в России было вынесено 40%!!! ошибочных приговоров.
Саш, откуда такая у Вас статистика?;-)
Сейчас идёт реогранизация власти во всех направлениях - исполнительной, законодательной и судебной.
То, что есть ошибки в квалификации преступлений, соответственно в вынесении приговора, так это зависит не только от того, как выступит защита с доказательной базой и какие доказательства со стороны обвинения, а каким образом проведено расследование (например по УД). Сейчас выделен *следственный отдел. Он отделён от Прокуратуры и МОБ.
В Великобритании например, там прецедентное право.

Прибой
30.06.2010, 08:29
в нашей *стране *существует реальность , что может под расстрел попасть невиновный человек , *несовершенство законов + коррумпированность в эшелонах власти , и тд....Сегодня 12:06
Полностью согласна. Было бы идеальное законодательство - не вносилось бы столько изменений каждый год. Кодексами невозможно пользоваться. Даже Конституция не соответствует той действительности, которая есть. Не Конституция, а сказка про светлое будущее, к которому мы стремимся.

TuPac
01.07.2010, 18:38
Ошибки судебной системы это другой вопрос. Но если убийца решил когото жизни а сам будет потом жить это разве справедливо?.Жизнь за жизнь, глаз за глаз.

Veselshak
01.07.2010, 18:58
Осталось только разрешить огнестрельное оружие (опыт с травмой наверное не учит) и пустить его в свободную продажу.........

TuPac
01.07.2010, 19:07
Наше общество еще не созрело, и сознание не *заработает *мол если у всех будет оружия то и все будут бояться друг друга. Наоборот наши идиоты *будут выяснять отношения уже не кулаками....

Апрельский Кот
01.07.2010, 19:18
Вот и хорошо! В Америке бытует поговорка: Биль о правах дал американцам свободу, а майор Кольт сделал всех равными. И вторая как Разъяснение *к первой: Тех кто очень хорошо и быстро стреляет, *убивают в спину. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Так что, не надо бояться человека с ружъем.

Прибой
01.07.2010, 19:19
скорее ментальный тип не тот, для того, чтобы разрешать свободную продажу огнестрельного оружия.*-) Да и нужно ли это? Даже висящее на стене ружьё когда-нибудь обязательно выстрелит.
Причём, в нашей стране очень много суицидов с использованием огнестрельного оружия, не считая "случайной" пьяной пальбы.

Veselshak
01.07.2010, 19:25
Я то к чему за оружие написал. По мне что смертная казнь, что разрешение о ношении оружия......

Апрельский Кот
01.07.2010, 19:28
Менталитет быстро меняется когда реально страшно.Если у каждого пистолет, никому не захочется доставать его первым. Это как ядерное сдерживание. Могут- но боятся .

Крымская
06.11.2010, 21:33
я против того что её отменили....есть такие подонки которые заслуживают только смерти...хотя с другой стороны могут осдить невиновного и лишат жизни не по праву

Прибой
07.11.2010, 05:16
По предварительным данным, 12 человек, тела которых были обнаружены в сгоревшем доме в станице Кущевская Краснодарского края, стали жертвами преступления. На их телах обнаружены колото-резанные раны. Ранее сообщалось, что в станице Кущевская на Кубани в доме фермера после пожара были обнаружены тела 12 человек, трое из которых — дети. - вот за такое, исключительно смертная казнь

Азазелло
07.11.2010, 05:35
(v) По долгу службы приходится сталкиваться с такой мразью,которая не достойна жить!В поезде Тында-Москва недавно брали ублюдка,который заманил в купе девочку три с половиной года и изнасиловал!Понимаю,что этому нелюдю ничего не будет и он понимает,лежит и ухмыляется,максимум червонец и на зоне куда он попадёт,если есть деньги,ему ничего не будет,абсолютно,зоны уже не те.Вобщем в больнице он и подал на меня жалобу прокурору,за жестокое обращение при задержании!А ведь эта мразь скоро выйдет и следующей жертвой может стать ваша дочь или сын!Только уничтожать,причём без суда и следствия на месте8oI 8oI 8oI (N) (N) (N) (N) (N) !

Прибой
07.11.2010, 05:54
Прекрасно понимаю, Олег, у нас тоже насильника брали. Он 3 девочек 12-ти лет изнасиловал. Вывозил за город в машине, и оставлял на дороге. 2 выжили. Одну нашли замёрзшую в снегу. Дали 10 лет. А то, что психологически дети потом на всю жизнь травмированы, родители погибших детей, которые будут знать, что эта мразь ходит где-то и может тоже убивать и калечить....- об этом у нас государство не думает.

Аллигатор
07.11.2010, 06:24
Я против. Я за пожизненное заключение для выродков-способных убивать и насиловать, а тем более -детей.

Крымская
07.11.2010, 06:39
за 3 изнасилования из которых 1 со смертельным уходом 10 лет????там судья что мужик был????да ещё и педофил???стрелять однозначно

Прибой
07.11.2010, 06:39
Олег, дали 10 лет. Причём была проведена психиатрическая экспертиза, вроде как на принудиловку для начала.

Прибой
07.11.2010, 06:43
Олег П., а государственный бюджет как? Деньги на содержание идут из казны. По совести, лучше бы эти деньги пустить на благие цели- на строительство детских садов, школ и здравоохранение. Тем более, кому от этого легче, что нелюдь будет жить,хоть и за колючей проволокой. ДЛя перевоспитания других? Ан нет. Вы же работник правоохранительных органов. и сами знаете всю ситуацию. Разве после наложения моратория на смертную казнь ситуация улучшилась?

Крымская
07.11.2010, 06:46
какие то пересмотры в статьях чтоли были???Сейчас за угон машины дают 6 лет а за убийство или изнасилование 8....пипец....слов больше нет

Август
07.11.2010, 11:10
какие то пересмотры в статьях чтоли были???Сейчас за угон машины дают 6 лет а за убийство или изнасилование 8....пипец....слов больше нет * *Пипец Вы увидите, когда за жестокое убийство (с отрезанием головы) дадут год условно, а за драку с причинением тяжких 8 лет

Август
07.11.2010, 11:15
Отношусь положительно. Я - за смертную казнь! А я против. Никто не может быть гарантирован от судебной ошибки. Казнив человека, судебную ошибку как исправлять? Сколько невиновных казнили опираясь на доказательства по анализу крови? Прошло время, анализ ДНК доказал - ошибка!..Идут годы, база достаточных доказательств меняется. Минимум каждый третий из казнённых в США был невиновным

Прибой
07.11.2010, 13:10
Иван, в США только несколько штатов, в которых существует смертная казнь. Никто не застрахован от судебных ошибок, особенно опираясь на доказательную базу. Естественно при пересмотре дела и открытии новых обстоятельств обвинённый может быть оправдан, НО, смертную казнь и никто не просит приводить в исполнение немедленно, например с отсрочкой приведения в исполнение решения суда на определённый срок, но с отбыванием срока заключения в колониях особого режима. Ожидание смертной казни намного болезненнее, чем пожизненное заключение.

Август
07.11.2010, 13:43
Если Вы читали пой пост, то вероятно заметили слова про доказательства на анализе крови против доказательств анализа ДНК. В 1972 году, Верховный суд США большинством голосов поставил, что применение смертной казни противоречит конституции США....как Вы думаете отреагировали законодатели отдельных штатов? более половины штатов ужесточили свои законы, по существу предписывающие обязательное вынесение смертного приговора главным образом за убийство при отягчающих обстоятельствах. К 1976 году такого рода законы были приняты уже в 37 штатах! Отсутствует смертная казнь только в 12 штатах. А всего там 50 штатов плюс федеральный округ. Так, что ситуация прямо обратная! В некоторых штатах нет смертной казни

Август
07.11.2010, 13:49
Ольга вот список 12 штатов, где нет смертной казни *(Аляска, Мэн, Айова, Миннесота, Вермонт, Гавайи, Массачусетс, Сев. Дакота, Западная Виржиния, Мичиган, Род Айлэнд, Висконсин).В федеральном округе Колумбия тоже смертную казнь не применяют, в остальных 38 штатах увы!

TuPac
07.11.2010, 15:02
Получается, *что преступник замочил всю семью, преступление-раскрыто, преступник сознался и ему еще предоставляется ЖИЗНЬ?Лишил умышленно человека жизни, сам должен жизнью расчитаться. Совсем другое дело по неосторожности, или когда есть сомнения- то они по закону трактуюся в пользу обвиняемого. Здесь понятно смерной казни быть не должно, но при явных , публичных случаях со свидетелями-ГНИТЬ ГАДАМ В ЗЕМЛЕ.

Прибой
07.11.2010, 15:35
Коль, привет! Смени фото, а!? У тебя на закате была классная (вроде как) будь ласка!;-) *Вот и я о чём. Однако, был случай с Чикатило, когда сознался в убийствах совсем другой человек Кравченко, который сидел за изнасилование и убийство - его расстреляли.

TuPac
07.11.2010, 15:55
Мне не понятно откуда Кравченко мог знать места совершения преступлений, подробности *о которых у него спрашивали, - одним словом куча нюансов, чтото здесь не то...Самое главное что он не пострадал как невинный человек...

Прибой
07.11.2010, 16:02
Не то было, естественно, показания выбивали, тем более, что больше чем уверена, показания были именно ТЕ, которые зафиксированы при осмотре места происшествия, судмедэкспертном заключении и прочих мероприятиях.

TuPac
08.11.2010, 09:35
Нормадьный человек, почемуто не попадает в истории с ментами.А вот у кого рыльце в пушку-так к неиу на каждом углу пристают менты и почемуто к одним и темже и почемуто всегда менты не правы.....

Август
08.11.2010, 14:26
Кто дружит с ментами, тот нормальный человек....интересный подход. Насколько мне известно, все барыги (продавцы краденного) ужасно дружелюбны к ментам...или вы думаете органы информацию от Господа получают?

Август
08.11.2010, 15:10
Не понимаю, что "отнюдь"? Менты дети Божьи безгрешные? Образы иконы созданные для молитв?

Прибой
08.11.2010, 15:13
Ой, где Вы видели божьих одуванчиков среди работников милиции? Нет, конечно. Есть принципиальные лица, но....скорее кормятся с обеих сторон, кто-то что-то дал, а кто-то что-то взял....

Графиня
08.11.2010, 15:29
Если ты лешил человека жизни предномерино,ты ничего кроме смерти не заслуживаеш.

Прибой
08.11.2010, 15:37
Око за око, зуб за зуб. По такому принципу действует уголовный закон в мусульманских странах, но не везде и не всегда.

Крымская
08.11.2010, 15:39
ну давайте будем их прощать по Божьим законам и увидите что будет...вырежут нас как собак...Сатана ведь их соблазняет на такие грешные дела....а мы люди должны их остановить

TuPac
08.11.2010, 15:53
А я говорил просто о нормальных людях, которым ментов бояться нечего.Менты нормальных людей какбы не замечают..А вот есть "особый народ."- но они друг без друга жить не могут..:-D .О таких я говорю просто- если ханыга выбрал себе такую жизнь-то ему должно быть трудно.А те кто дружит с ментами, продавцы или кто- это их дело.У ментов работа такая, должны свои люди и среди продавцов быть-это только на пользу потерпевшим, глядиш быстрее преступника поймают...

Прибой
08.11.2010, 19:22
Оль, никто их не защищает однозначно. Просто есть ошибки в судейской системе, где действительно понесли наказание невиновные люди.

shery girl
08.11.2010, 20:28
Ну, скажем, сатана здесь вообще ни при чем. Ежели человек гнусен по своей природе, нечего валить на потусторонние силы. Я уже как-то говорила, что смертная казнь уместна лишь при совершенной системе правосудия. Когда невиновные не будут подвергаться незаслуженным наказаниям. Но пока это утопия. К сожалению...

Прибой
09.11.2010, 08:39
У нас гуманное общество. А до совершенной системы правосудия, нам как до Китая пешком. Она никогда не будет совершенной.

TuPac
09.11.2010, 13:42
Вы забыли еще и то, что (по существующему законодательству) ЗАЩИЩАЮЩИЙ другого (правда, это касается только работников правоохранительных органов) имеет право, защищая, убивать нападающего..То есть нападающего преступника убивать можно.... А когда преступник уже когото убил- его убивать уже нельзя..ПАРАДОКС.

Прибой
09.11.2010, 13:48
имеет право, защищая, убивать нападающего... ст. 108 УК РФ - Убийство, совершённое при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление - от 2 до 3 лет , либо ограничение свободы, либо лишение свободы.

Крымская
09.11.2010, 13:50
ну это правильно в некотором роде...если на меня напал маньяк и я буду защищаясь его убивать....логично...а я так и сделаю..

Прибой
09.11.2010, 13:57
это необходимая оборона, которая относится не только сотрудникам ПО, а тут уж как повезёт :-D

Август
09.11.2010, 13:57
ну это правильно в некотором роде...если на меня напал маньяк и я буду защищаясь его убивать....логично...а я так и сделаю.. * Ольга, кроме понятий вынужденной и крайней необходимости. Есть понятие реальной угрозы. Изучите предмет, это поможет избежать лишних неприятностей в ситуации и без того неприятной. Потому как именно отсутствие реальной угрозы и становится причиной уголовной ответственности за превышения самообороны

Прибой
09.11.2010, 14:11
ОЛь, очень просто - Общая и Особенная часть УК, УПК и УИК всё об уголовной ответственности, учебная литература Уголовное право- там всё есть в избытке

TuPac
09.11.2010, 14:30
ст. 108 УК РФ - Убийство, совершённое при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление - от 2 до 3 лет , либо ограничение свободы, либо лишение свободы.

Прибой
09.11.2010, 14:33
Коль, имеет право, защищая, убивать нападающего. ГДЕ такое прописано? ни в одном НПА такого нет, даже в подзаконных актах. Всё регулируется в рамках действующего законодательства. То, что указал ты - регулируется исключительно уголовным правом.

TuPac
09.11.2010, 14:37
Ольга, кроме понятий вынужденной и крайней необходимости. Есть понятие реальной угрозы Иван зачем ВЫ собственные понятия путаете с юридическими?В данном случае не говорится о крайней необходимости. Здесь пойдет речь о превышении необходимой обороны.

TuPac
09.11.2010, 14:46
В Законе Украины "О милиции" ст. 15. Примерно говорится так. Работник милиции имеет право применить оружие при задержании преступнику который пытается скрыться после совершения тяжкого преступления. В разьяснении говорится что под применением оружия подразумевается-стрельба на поражение.

TuPac
09.11.2010, 14:50
Что касается примера ОЛЬГИ и маньяка то маньяк *пытался совершить тяжкое преступление к которым относится изнасилование. Думаю что Ольга правильно поступила-убивая при этом маньяка. Ольга его убивала, убивала... Вопрос-убила ли?:-D :-D

TuPac
09.11.2010, 14:59
Иван где мне это почитать. *Ольга я бы ВАм не советовал читать уголовное право.Не забивайте им голову. Лучьше лишний раз посидеть дома, а то ВЫ насерное симпатичная девушка и тяжкое преступление могут совершить не только маньяки..(fr)

Крымская
09.11.2010, 15:09
я и не собиралась..просто высказала своё мнение...в тюрьму я не хочу...и по ночам стараюсь не ходить..просто сейчас уже в 17 темно

Прибой
09.11.2010, 16:24
Коль, в Законе о милиции много, что интересного можно найти, НО...это "рекомендуемое" и допустимое действие при задержании тяжкого преступления, однако, опять ссылаюсь к УК, где идёт речь о последствиях, которые могут последовать при подобном деянии. То, что это было необходимо сделать, то есть..пристрелить например убийцу, ещё доказать нужно.

TuPac
09.11.2010, 16:41
Все верно.Насилует парень девушку в парке... А тут милиционер, а парень бежать, в кусты. Если милиционер *применит оружие-ведь есть основания- то что потом скажет девушка? Она ведь может сказать что по согласию мол... Вывод какой? Нахрен это все нужно ментам...

TuPac
09.11.2010, 17:06
А знает ли кто данные в каком процентном соотношенииошибочно применено наказание смертная казнь к общему числу убийств.? Может эта цифра стольмизерна, что пусть бы была смертная казнь. К томуже сколько невинного народа погибает на дорогах.....

Прибой
09.11.2010, 17:11
Коль, вот и я об чём. У меня был ранее задан вопрос. Такие данные по годовым отчётам можно посмотреть и по статистике в целом, но увы, эти данные закрыты для общественности. Мне кажется, что как было, так и осталось. В данном случае, преступник знает, что ему если и светит, то только тюремное заключение, либо одиночная камера, но не более

TuPac
09.11.2010, 17:24
Страх не тот-поэтому статистика убийств растет с каждым годом.Если *тот мизерный процент уже не существует зато насколько увеличился процент убитых. А что сказали бы именно эти покойники?

Крымская
09.11.2010, 17:28
Николай вас как раз нехватает в теме Можно ли есть свинину и пить алкоголи христианину....прийдите пож туда..меня без вас опять затопчит этот придирчивый Иван Слон

TuPac
10.11.2010, 04:44
В Христианстве все просто-более 140 верований ,плюс различного рода секты. Кому верить? Каждый по своему прав. Это все потому что чужая религия навязана русскому народу, эта религия несет чужую культуру.Нашему брату нужно и сто грам и сало-тогда *бы религия обьединяла а не наоборот. У мусульман такого нет Религия их обьединяет,она у них родная-ихняя....

ДевочкаЯ
10.11.2010, 04:54
Очень противоречиво отношусь к смерной казни. Всякие изверги в жизни встречаются, когда об этом слышишь, то, конечно, мысль приходит в голову: "стрелять таких надо". А вдруг судебная ошибка? То понимаешь, что человек вдруг может оказаться невиновным, а ему- смертную казнь. Становится страшно. Другая сторона вопроса: тот, кто осуществляет приговор. *Ведь мы его сделали убийцей.Как жить ему со всем этим?

Deja Vu
10.11.2010, 05:06
Называете православие чужой религией. Еще говорите что каждая секта права по своему. Правда то одна. И не сало с вином нас объединяет...

Deja Vu
10.11.2010, 05:16
Ольга. Что за нервы:-). Я вас лично оскорбила? Что за обращение? «Слыш ты»? Я с вами на ты не переходила и вас попрошу ...

TuPac
10.11.2010, 05:22
Сколько внимательно не читай а все равнонепонятно.. Почему например еврей Исус носит не еврейское имя? Или например -Исус родилься в Израиле- а там сейчас мусульманство...

Deja Vu
10.11.2010, 05:32
Смертная казнь и религия одно и то же?:) выбирайте тему о религии. Например вопросы священникам и пишите,что непонятно. Не в обиду. Николай.

TuPac
10.11.2010, 08:15
Смерная казнь не была бы связана с религией если бы человек не отправлялся в мир иной. К тому же перед смертной казнью некоторые священника приглашали. Инна нужно быть немного гибче и все будет нормально..

Прибой
10.11.2010, 08:48
Инна, о чем Вы? Какая польза исповеди, если мы так долго жили в безбожии, принимая атеизм? для преступника нет покаяния и раскаяния. Особенно для тех, кто совершил умышленное преступление особо тяжкого характера, как убийство, особенно неоднократное одного и более 2 человек с особой жестокостью. Это касается серийных убийц и маньяков. Все их раскаяния лживы.

TuPac
10.11.2010, 08:58
Хотите обсудить здесь пользу исповеди перед казнью?:-)
11:19А ВЫ себя так уверенно чувствуюте в области исповеди?

Veselshak
10.11.2010, 09:03
Думаю польза для самого исповедующегося. Помнится был старый документальный фильм-"Лица смерти" Так там показывали приведения приговора (на эл. стуле). Так преступнику было по моему не до исповеди..... По мне так его снимай со стула и выпускай-он уже не чего не совершит, так как сломлен морально, годы ожидания, сам процесс..... и т.д А в СССР и дальше в СНГ так вообще забыть можно-неожиданый выстрел в затылок и всё...........

Deja Vu
10.11.2010, 09:07
Ольга. Перед смертью может и не лживые раскаяния. Может его душе будет легче. Ему же казнь не отменяют... Чего уже притворятся.

Прибой
10.11.2010, 09:12
Инна, на смертную казнь в наших странах наложен мораторий, но она не исключена из УК, поэтому, теоретически - можно. Но ему от этого не будет легче. Есть некоторые экземпляры, которые считают, что убив они совершили благое дело, и если бы им снова предоставилась такая возможность, то они совершили бы это вновь. Не каждый человек способен искренне раскаяться в своих грехах, если он не понимает и не принимает этот грех, считая его нормой поведения. Никто не есть безгрешен!

Deja Vu
10.11.2010, 09:16
Есть книга хорошая. Виктор Николаев автор. Афганец бывший. Называется «Из рода в род». Там о тюрьме,о судьбах попавших туда. Так же и о том как приходили к вере... О храме при тюрьме. Очень интересная. На одном дыхании читается.

Deja Vu
10.11.2010, 09:20
Ольга. я не говорила про всех. Кто не хочет может и не каяться. Вот кому то может это облегчит душу.

Deja Vu
11.11.2010, 04:50
Вспомнила случай из этой книги. В церкви при тюрьме шла исповедь. Когда очередной исповедник отошел, к нему обратился зэк ничего в этом не понимающий. Спросил его о чем они с батюшкой там шептались. Тот ответил,что грехи рассказывал. Зэк возмутился: «Так получается вы сами на себя стучите?...»:)

shery girl
11.11.2010, 07:19
Покаяние - это всего лишь очередное христианское унижение. Покаяться можно только перед Всевышним Отцом, а не перед попом. Кто он, чтобы от имени Бога грехи отпускать? Просил ли его об этом сам Господь? Нет. Значит и душу ему открывать незачем. Уж лучше детям своим открыться, мужу, родителям или тем, перед кем виноват был. Тогда будет по-настоящему легко на душе.

Deja Vu
11.11.2010, 12:41
Марина. Хотя и не верите. Священнику дано отпускать грехи. Родня этого не сможет. Священник является свидетелем перед Богом. За свои же грехи отвечает вдвойне.

TuPac
11.11.2010, 13:08
Это где такой свидетель прописан? В каком талмуте?.Священники сегодня -бизнесмены. Приходит он в церковь утром-какой первый вопрос? СКОЛЬКО СВЕЧЕК ПРОДАЛИ.? Так что не надо кривить душой ...

Крымская
11.11.2010, 13:12
Николай...вы все церкви не обобщайте!В католической церкви я такого не наблюдала..все обряды от крещения до панихиды абсолютно бесплатны.и свечки никто не продаёт

Deja Vu
11.11.2010, 13:20
Николай. Свечи чтобы сделать тоже затраты нужны. И работникам храма зарплату платят хотя и небольшую. Бесплатно бывает и в православной церкви. Это когда пожертвований много. Редкость увы... Я же сказала священник за свои грехи в 2 раза больше отвечает. Ответственность на нем.

Крымская
11.11.2010, 13:30
кстати в моём городе я действительно видела порядочную православную церковь...с замечательным батюшкой..наверное он от Бога.Моя сестра там венчалась.Я была в восторге.

Deja Vu
11.11.2010, 13:55
Батюшки всякие бывают. Таинство исповеди свершается независимо от личных качеств батюшки.

ДевочкаЯ
11.11.2010, 18:48
Сегодня по телевизору в новостях показали сюжет: мать ,засекла ремнем сынишку --три годика малышу,весь синий----разорвала бы гадину (простите за это слово)...Да таким и смертная казнь ,слишком мягкое наказание извергам!

Август
11.11.2010, 19:37
Видел сюжет - наркоманка, не раз привлекалась к уголовной ответственности. Вопрос как говорят на засыпку - куда органы смотрели? До фени было? До лампочки было, что у наркоманки дети? Пока беды не случилось!

Veselshak
11.11.2010, 19:52
Значит виноваты социальные работники. А маманя больная просто. Ну не будем же мы не доглядевших соц. работников казнить?

Прибой
12.11.2010, 04:38
контроль за такими людьми должен быть не только со стороны социальных работников, но и милиции. Это общая проблема. Надеюсь, что теперь контроль за подобными семьями усилиться.

Veselshak
12.11.2010, 09:52
То что не усилится-тут и к бабке не ходи! В Германии лет пять назад был случай-мамаша (псих.больная), убивала своих детей-кого в саду закопает, кого дома в холодильник. Всего восьмерых, в основном новорождённых. Самое интересное что социальные работники к ней ходили, но не чего не заподозрили (страшная деталь-старенький холодильник стоял прямо у входа в дом...). В итоге-"мамаша" в дурке, соц. работник на три года в тюрьму. После того случая, вскрылся ещё один, но уже так сказать-соц. работник проявил бдительность (поздно правда). А полиция вообще не хрена не делала. У них только хорошо расследовать получается...........

TuPac
12.11.2010, 14:13
Нет человека-нет проблемы.(Л.Берия)

Сталин подобного не говорил. Данное высказывание придумал писатель А. Рыбаков и приписал его Сталину в своей книге «Дети Арбата».

TuPac
12.11.2010, 14:16
Николай...вы все церкви не обобщайте!В католической церкви я такого не наблюдала..все обряды от крещения до панихиды абсолютно бесплатны.и свечки никто не продаёт Сначада поинтеоесуйтес, где они деньги на это бесплатное берут...

TuPac
12.11.2010, 14:22
Николай. Свечи чтобы сделать тоже затраты нужны. И работникам храма зарплату платят хотя и небольшую. Бесплатно бывает и в православной церкви. Это когда пожертвований много. Редкость увы... Я же сказала священник за свои грехи в 2 раза больше отвечает. Ответственность на нем.
16:20
Обратите внимание на каких автомобилях они ездят...В Советское время многие батюшки были на связи у КГБ.Каждый старается сначала пожит нормально, а грехи двойные можно замолить, бог все простит...

Deja Vu
12.11.2010, 15:06
Хорошо на подобные обвинения ответил в вопросах священникам батюшка. Плохо если священник не следит за храмом,не темнота, не порядка. В то же время ездит на крутой машине. Если же в храме полный порядок,а священник постоянно мучается с ремонтом старого автомобиля,стыдно должно быть прихожанам.

Довольный Жизнью
12.11.2010, 18:11
А ЕСТЬ СТАТИСТИКА сколько невиновных людей приговорили к смерти ? САМ в тюрьме сижу и знаю как у нас мусора работают и сколько сидит невиновных.

Август
12.11.2010, 18:46
А ЕСТЬ СТАТИСТИКА сколько невиновных людей приговорили к смерти ? Андрей точной статистики не существует, поскольку если судебное решение вступило в силу (если не обжаловали по ряду причин, в том числе по причине отсутствия денег на адвоката), то в таких случаях ошибки всплывают крайне редко. Однако есть экспертные оценки, по которым в СССР было 20% судебных ошибок в вступивших в силу решениях суда. И есть статистика Верховного суда России. Цитата По данным Верховного суда в России, судейские ошибки только по тем уголовным делам, которые дошли до высшей инстанции, в прошлом году составили 40% случаев, в нижестоящих судах статистика, возможно, еще хуже.