PDA

Просмотр полной версии : Можно ли есть свинину, пить алкоголь истинному христианину?


Страницы : [1] 2

Reptiliya
21.09.2008, 18:32
а *как насчет библейских слов ?
"А свинья, хотя копыта раздваивает, но жвачки не жует, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь"
(Второзаконие 14:8, Старый завет, Библия)
Вышеуказанное предписание находится на библейских страницах Ветхого Завета, где Творец запрещает христианам питаться свининои

Агрессор
22.09.2008, 11:27
Допустим, Старый завет имеет небольшое отношение к христианам. У христиан есть своя библия - Новый Завет. Или я чего не понял?

И Христос говорил в Новом Завете от лица Творца - своего отца. Вот интересно, говорил ли Христос об этом запрете на свинину в Новом Завете?

Крымская
22.09.2008, 12:52
Человеку вообще трудно что-либо запретить, тем более есть.

Он сам в ответе за свои поступки или перед Богом, или перед Законом

Мечта
22.09.2008, 13:10
Наше тело мудрее запретов Если слюна бежит то запрет в отставку хочу значит надо!

Агрессор
22.09.2008, 17:43
Энвер, я когда вижу джин "Бомбей", коньяк "Курвуазье" или ликер "Бэйлиз" - у меня тоже слюнки текут.... Но это не значит, что это нужно моему органоиду :-D ;-)

Eva
22.09.2008, 17:45
А на алкоголь есть рекомендации не принимать лишнего, не смотреть на

него, не соблазняться и т.п. , и напротив есть положительные строки о

вине..

Крымская
22.09.2008, 17:45
СМОТРЯ СКОЛЬКО СЪЕСТЬ И СКОЛЬКО ВЫПИТЬ! :-D

А У НАС,КАК ИЗВЕСТНО РУССКИЕ -МЕРЫ НЕ ЗНАЮТ... ;-)

Мечта
22.09.2008, 18:08
Виктор я имел в виду запрет на еду Но по себе скажу самое мудренное название напитка алкаголя у меня ни разу не вызвало выделение слюны Летом в жару мысль о пиве пробуждает желание.

Бэтман
22.09.2008, 18:33
Елена Сазонова, ну почему же русские меры не знают...??? :-D :-D :-D Мера - эт сколько душа пожелает, а душа у русского человека широооооооооокая :-D :-D :-D

Агрессор
22.09.2008, 18:34
Энвер, многие люди когда понервничают - бегут в булочную. А потом лишний вес и соответствующие болезни.

Просто нужно помнить, что мы есть то, что мы едим, о чем мы думаем, с кем дружим.

Мне хочется много излишеств. Но важно мое отношение к этому. Если человек хочет учиться - провидение присылает ему учителя, главное распознать его или их...

Это есть испытание - без испытания не будет блага в душе. Сможешь построить свою жизнь согласно пище, мысли, окружающей среды - и получишь результат. Когда я не ел продуктов животного происхождения, моя гибкость достигала небывалых высот. Когда хотя бы ел куриные яйца - больше, чем на обычный шпагат сесть не мог. Вот и показатель. То же самое и сны. Не ешь плоть - и сны радужные. Разве не так? Я многое попробовал прежде, чем говорить такое.

Просто запрет должен называться не так. Это скорее ступени к восхождению к истине. Где у каждого свои ступени...

Без Названия
22.09.2008, 19:54
Хм, вопрос интересный. По поводу свинины был ни сном, ни духом. Ради

интереса, пойду, что-ли, в церкви узнаю. Хотя - не знаю почему -

свинину ем редко: предпочитаю говядину.

Мысли вслух. Интересно:

свиней-то разводили и 2000 лет назад, не просто ж так. Если бы запрет

был строгим - разве их разводили бы? Или имелось ввиду - что свининой

могут угощать, например, где-то в гостях, где хозяева, например, не

Христианской веры?

Тоже предпочитаю слушать голос тела, согласуя

с голосом разума. Например, если в трудные 90-е дней 5 в рационе не

было мяса - начинался упадок сил: тошнота, головокружение, слабость.

Вывод: мясо надо есть регулярно, организм требует. А что касается

алкоголя - это, как говорится, "умному - на здоровье, дураку - на

погибель".

Мечта
22.09.2008, 20:14
Виктор до нас дошла мысль греческого мудреца Сократа Я ем что бы жить! Я не живу что бы есть! Может у меня с крышей не то Но очень многое в поведение людей не понятно и даже умом не обьяснить Голодают чтоб иметь внешкость-Еда необходимость ограничение глупось!Человек выглядит так каков он внутри Я много лет назад видел во сне себя в зеркале Разница была я иначе выглядел.Это в первые в последуюшем мое отражение стало походить на реальное отражение теперь этот процес под контролем сознания.Наше тело имеет независимое мнение и четко знает что надо. И я доверяю инстинкту и на здоровье не жалуюсь

Reptiliya
22.09.2008, 20:16
Как известно, свинья является самым алчным и нечистоплотным животным,

пожирающим все грязное, в том числе и человеческие экскременты.

Воздерживаясь от употребления в пищу ее мяса, мы проявляем заботу о

собственном здоровье. Японскими учеными доказано, что в этом мясе

содержится повышенное количество мочевины и гормонов, и употребление

его в пищу ускоряет старение человеческого организма. Американские

биохимики обнаружили в свинине сианделин — вещество, оказывающее

стимулирующее действие на процесс старения клетки.Английские

исследователи утверждают, что свиной жир является тугоплавким, и

использовать его в пережаренном виде нежелательно, так как при

воздействии на него высоких температур образуются хиламины и другие

продукты распада, способствующие развитию раковой клетки

Reptiliya
22.09.2008, 20:32
Кроме того, многими учеными доказано, что в свинине содержится огромное

количество холестерина, способствующего развитию атеросклероза и других

заболеваний сердечно-сосудистой системы.
Американский биолог

Бенжамин Райдер сделал своеобразное открытие — он обнаружил, что у

свиньи ускорен обмен веществ, а также имеет место повышенный синтез

адреналина и других биологически активных элементов, в связи с чем он

не рекомендует употреблять в пищу мясо этого животного.
Поскольку

свинья питается всевозможными отходами, включая человеческие

экскременты, она является резервуаром вредных микроорганизмов и

паразитов, и может служить источником многих опасных заболеваний.

Без Названия
22.09.2008, 20:39
Исчерпывающе. *(Y)

Никогда не задумывался, между тем - в очередной раз убедился: голосу интуиции следует ВСЕГДА доверять.

Ассоль
22.09.2008, 20:39
Думаю ,что свинина *у славян стала особенно популярной вкачестве средства выживания : мусульмане её в пищу не

употребляли. В России *более популярна говядина , а вот в Индии та самая "говядина" - священное животное (не только есть , убивать нельзя).

Ты лучше голодай ,чем что попало есть ,

И лучше будь один ,чем вместе с кем попало...

К стыду своему не помню чьи это слова, но думаю , как Энвер : умный организм сам решит , что полезне

Reptiliya
22.09.2008, 21:02
Известно, что и японцы относятся к свинине с опаской, ибо согласно

самурайским преданьям, употребляя в пищу то или иное животное, человек

перенимает себе его качества и черты характера.
Американцы тоже

стараются как можно реже "поглощать" свиное мясо, руководствуясь

научным подтверждением о его пагубном влиянии на здоровье. Таким

образом, вы теперь видите, что отказ от употребления в пищу свинины —

одно из условий, которое должен соблюдать человек, стремящийся к

духовной и физической гармонии.

Мечта
22.09.2008, 21:16
Лекция содержательная! Раскажу старый анекдот: * * * * * * На заседании ученного совета Ученный отчитывается - *Тема моей научной дисертации которую пишу уже 40 лет Можно из говна добывать масло.За последние 20 лет добились значительных результатов МАЗАТЬ можно ЕСТЬ нельзя! я вспомнил это к тому Что б было ясно мое мнение о науке.

Ассоль
22.09.2008, 21:39
Энвер , (Y)

Танечка , а с Вами не соглашусь : по статистике , самое употребляемое мясо в США -свинина ! ,а не курятина , как думали раньше .

Агрессор
23.09.2008, 04:22
Действительно, так все-таки - что написано про свинину именно в Новом Завете?

Я несколько раз пытался честно начать читать Библию. И каждый раз понимал - сложновато для меня. А это значит - недорос я, неготов еще.

Просветитееее, люди добри! :-) Ну кто уже дорос!

Крымская
23.09.2008, 05:52
Татьяне В. Это слова О.Хайяма. И еще один:

Не пить вино-померкнет ум,

Рассудок помутнится.

Не пить-умрем

И пить - умрем.

Так будем пить и веселиться *;-)

О.Хайям

Азбука
23.09.2008, 06:07
Свинину есть можно.Алкоголь пить тоже.

Бог все дал человеку в пищу.

Вегетарианство по мотивам якобы убийства животных в православии не приветствуется.

В Православии в году больше половины - постные дни...

Мечта
25.09.2008, 06:12
Виктор Не ломай голову читая библию та по сути бред * *На счет свинины- У разных народов в древности были разные тотемы (предков отождесвляли с разными животными) Табу на поедание предка известный запрет У определенной части семитских народов свинья была тотемным животным До принятия поздних верований во избежания конфликтов с предедущим верованием. Табу сохранили по этой причине и запрет на поедание свинины.Ешь все как китайцы если хочется есть

Аврора
25.09.2008, 14:19
Татьяне Бочаровой- к вашему сведению мясо говядины тоже может быть опасным ,иленточные черви, и сальмонеллез ,ящур. птица источник сальмонеллёза ,стафилококка ,а есть нужно всё ,только не злоупотреблять.

Крымская
25.09.2008, 14:45
А как Вам то, что китайцы предпочитают мясо бедной собачки чао-чао, т.к. оно считается экологически чистым?

(md)

Бегемот
25.09.2008, 14:52
Нет они просто его предпочитают.

Но надо сказать, что далеко не все. А жуют они в основном свою лапшу, правда со своими специями.

Бегемот
25.09.2008, 14:55
Иначе это есть невозможно...

Свинину они тоже едят. И очень даже ничего... (сам видел)

Крымская
26.09.2008, 16:46
Да нет, вроде они есть его предпочитают. А возможно это или нет, нам с Вами этого не понять. Ну если Вы,конечно не пробовали (шутка).

Мечта
26.09.2008, 17:31
Наталья М пугаться не нужно я не пугаю Все народы до появления современных религий прошли этап тотемизма и не нужно шарахаться это было как и канибализм Челочек создавая социум прошел все этапы *И это нормально и пришло время когда жизнь снова ставит задачу и только наука может повредить естественному ходу Наука находится в своей опасной фазе по требованию правительства может создать проблему.

Астра
26.09.2008, 19:41
Нет больше животного, как свинья похожестью своей на человека. У свиньи и органы на человеческие похожи... так может и правда, почти канибализм

Астра
26.09.2008, 19:56
Так медики колдуют теперь над тем, чтоб пересаживать органы свиньи и не надо человеческих. все одного размера печень сердце и т.д.

Василиск
26.09.2008, 22:13
Про христианство говорить не буду. Но прислушиться к словам Татьяны, то *у мусульман свинья действительно считается грязным животным. * И также я слышал когда был маленьким (не помнб от какого имама), ччто то вроде легенды, что Аллах превратил самых страшных грешников в свиней, *правда это или нет хнает только "ОН" *))). Но попытки пересадить сердце свиньи человеку уже проводились, но вовремя остановили. *Вот так вот *не зря же священных книгах *пишут про это. *Не зря...



Но вот что у нас сказанно. Если вы находитесь в состоянии голода и опасности к своей жизни, и не ту выбора, то употреблени свинины разрешено. *Вот это точно.



Мне кстати тоже стало интересно, что оказывается в старом завете у вас тоже запрет... * А что же все таки в новом завете?

Ватсон
30.09.2008, 16:45
Чтобы ответить на этот вопрос, достаточно оглянуться по сторонам, и посмотреть на взрослых дять и тёть, подающих пример молодёжи........ Ну, не свиньи ли?.......

И Целого Мира Мало
01.10.2008, 06:42
Истинный христианин, должен соблюдать пост это аксиома! А все остальные дни можно употреблять в пищу и то и другое. Но в этом не должно быть излишеств, как впрочем и не только в этом! К стати даже в мыслях, не говоря уже о словах христианин не должен употреблять мат!

Агрессор
02.10.2008, 20:27
Александр Елецких - (Y)

А про свинину скажу так. Когда индус-йога-вегетарианец попал в Гималаи и умирал на перевале в одиночестве с голоду, он увидел растерзанную тигром кабаргу. Сам тигр сорвался в пропасть. Он (йога этот) не стал есть мясо, предпочел лечь и умирать. Когда его полуживого нашли монахи его исповедания, они сначала его выходили, а потом выписали звиздюлей - чтоб понимал меру в своем фанатизме.. :-)

Так вот....

Real Lady
04.10.2008, 17:06
Если Библия говорит, что свинина опасна (нечиста), значит так оно и есть. С этим никто спорить думаю не будет. Холистирин в сосудах убивает больше людей, чем все терракты.

Obezyan
06.10.2008, 12:43
Если принимать нормы религии как догму....Если я не ошибаюсь, религии давая ограничения в питании, всегда предусматривают случаи когда эти ограничения можно не соблюдать... Значит, в разумных пределах не свинина ни алкоголь не вредны. Другое дело что не все могут в этих "разумных пределах" удерживаться.... :-)

Нарушая Сап
06.10.2008, 12:50
христианство вообще не запрещает есть свинину,пить тоже можно,но не пьянствовать

АллаГригорьевна Якуди
06.10.2008, 13:18
в Евангилие читала, что Иисус когда изгонял бесов из кого-то (извините не помню точно) то они вселились в стадо свиней....

Азбука
06.10.2008, 13:20
Совершенно верно...

И бросились в море со скалы,т.к. были безумны...

Бесы же в них переселились...

Тем не менее,это - не указание на то,что свинину есть нельзя...

Анастасия Втак
06.10.2008, 16:34
Если жристианину нравится есть свинину,то пусть кушает себе на здоровье

Просто есть такие болезни,при которых свинина противопоказана,поэтому в моей семье свинине-ТАБУ,и мы прекрасно обходимся без нее

Агрессор
06.10.2008, 16:40
Как я понимаю, речь идет о вере. Можно ли по христианству есть свинину?

Я вот слышал, что украинцы возводят сало в абсолют, потому что когда были набеги мусульман-турок, мусульмане забирали все, кроме свиней, которых по корану есть нельзя.

Отсюда и национальное сало. Не сочтите за укрофобию.... - история глаголет :-)

Анастасия Втак
06.10.2008, 17:45
Но христианами являются не только украинцы

Нигде не написано про свинину,значит МОЖНО

Ну а в ВЕЛИКИЙ ПОСТ никакое мясо нельзя есть

Натали
11.10.2008, 11:14
Вобще то это все нельзя мусульманину!!!!А истинному христианину нельзя мочить манту - все остальное можно!!!))))

Железяка
11.10.2008, 13:46
Ну хорошо.. Обратитесь к Библии , там все есть..

1. каждая тварь создана, что бы человек поедал ее

2. Не сотвори кумира себе!! Вот это и есть грань, можно, или нет.. :-)

Eva
11.10.2008, 13:58
А если серьёзно, то в свете писания на свинину есть конкретные

запреты, и я думаю Господь не зря это предписал, даже если мы не до

конца понимаем..

Eva
11.10.2008, 15:19
Основная пища животного происхождения - это мясо травоядных копытных животных, но далеко не всех:


"Всякий скот, у которого раздвоены копыта, и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте". Лев.11:3.

Это мясо крупного рогатого скота, овец и коз, т.е. говядина,

баранина и козлятина. Категорически запрещена свинина. Об этом в Библии

говорится неоднократно. Лев. 11:7,8;Ис.65:4; 66:17.
Запрещены в пищу все хищные животные и грызуны, а также все пресмыкающиеся ("ползающие на чреве").
Птиц можно есть, но не всех. В весьма длинный список запрещенных птиц вошли хищные и рыбоядные птицы, а также птицы, питающиеся падалью и птицы-мусорщики. Лев.13-19.

Из водных и водоплавающих были разрешены в пищу те, "у которых есть

перья и чешуя". Лев.11:9. Следовательно, разрешена покрытая чешуей

рыба, а отсечены все водные беспозвоночные животные (например, устрицы

и омары).

Виртуальный Фант
11.10.2008, 16:31
2. Не сотвори кумира себе!! Вот это и есть грань, можно, или нет..



Николай, как в точку то ! Создал кумира- сиди голодный *(H)

Железяка
11.10.2008, 17:48
Все, Надежда, Вы меня убедили!! Свинину больше- ни-ни!!

Хотя, вобщем-то и не любитель.. А вот баранина.. Это-вещь!! :-)

Зови Меня Просто Хозяин
11.10.2008, 18:57
Махровое первобытно-общинное мнение. С такими взглядами хорошо жить в Папуа-Новой Гвинее. Сказал шаман - табу, и все, крокодилов больше не ловим. :-D

Истинных христиан не бывает. Последний, он же первый 2000 лет назад на крест взошел.

Азбука
11.10.2008, 19:03
Надежде Дан.

Вы приводите тексты из Ветхого Завета - это для иудеев.

А для христиан - главная книга -Новый Завет(Благая Весть).

Ни о каких запретах на какую-либо пищу там не говорится,

а ,как было уже ниже сказано - речь идет о чувстве меры и о постах....

Бетон
16.10.2008, 13:39
Специально спрашивал знакомого монаха - Про свинину в ветхом завете, но он не для иудеев, он просто был до прихода мессии, и в нем все правильно написано, но так жить надо было до прихода мессии :) (то, что по нем кто-то еще живет - это их проблемы). После прихода мессии есть новый порядок - зачем жить по старому, если надо по новому.

Ну вот, в тезисах - примерно так.

Deja Vu
11.11.2008, 13:41
Конечно можно! По Ветхому завету еще надо по правилам с собой носить лопатки,чоб за собой испражнения закапывать. Не еште свинину и носите лопатки:-). А мы живем по Новому завету. Сама пою в церкви, на ПАСХУ и сало освящают, на улице, конечно,бо мясо в церковь вносить не положено. А вине ваще,никак без него,начиная строками из Библии и причастием и заканчивая тем чо на праздничных трапезах церковных вино подают. Главное не упиться. А к водке отношение христианское хуже. Хотя и пьем:-)...

Eva
16.01.2009, 06:23
одному еврею захотелось попробовать хрюши и он решил поехать по дальше

от своего местечка ,приходит в трактир заказал поросенка с яблоками и

только его есть как вдруг открывается дверь и заходит рэбэ *,тот

отодвинул блюдо и говорит:Рэбэ это возмутительно ви посмотрите только

как они подают *яблоки!!!

Крымская
16.01.2009, 07:19
Надежда а ві знаете что даже мусульмане могут есть какую то чась от свинині только в том случае *что б не умереть от голода если не дай бог настанет такое время

Вождь Всех Славян
20.01.2009, 14:42
Тема сама к чему? - не пойму... Для христиан Христос сказал: чистому - всё чисто. Так что вопрос не в свиньях и вине, а во внутреннем благочестии, бытии в Духе, которое уже и регулирует приятие того или иного. Христиане призываются не к исполнению Нового Закона, а к непосредственному богообщению в Теле и Крови Христа (Новом Завете), что должно ставить их выше меры и правила, потому что не человек для закона, а закон для человека. Но пока мы не достигли совершенства святых - употребляем дисциплинарные положения, которые нас устремляют к богообщению, а не самооправданию исполнением этих правил, что есть фарисейство. Так что - кушаем, благодаря Бога, а кому не лезет - запивай вином... Только , чтоб не объесться и не обпиться - и вот тут-то и необходимо внимание к себе с молитвой: как сказал всем знакомый в РПЦ духовник - а хочешь ли ты ещё в Царствие Небесное или тебе уже и здесь (от пищи) хорошо?.. - но это мера совершенных, нам к ней стремиться надо :)

Нежный Катэ
03.05.2009, 12:24
На счет свинины - не знаю. А на счет алкоголя. Ра зве в Христианстве не говорится о том, что человеческая плоть - это Храм Божий. все что разрушает этот Храм является грехом. Может все таки разница в том, кто как понимает заповеди и писания? У меня сотрудница говорит, что читает библию постоянно. Я не буду тут описывыать все ее высказывания, но Спиртное она не пьет категорически. И много чего другого тоже не делает.

Нежный Катэ
03.05.2009, 13:05
Не знаю. Причащение же не литрами бывает. ПРавильно. Может глоток и можно. А так.. когда ведрами в церковь несут алкоголь освящать и прям там и приходуют. Не все правда, но таких экземпляров много.
А свинину, между прочим девушки -христианки, следящие за фигурой не едят категорически. Она плохо усваивается и начинает гнить в оргнанизме.

Нежный Катэ
03.05.2009, 13:11
4. только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенныекопыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него нераздвоены, нечист он для вас;
УПО: Тільки цього не будете їсти зтих, що жують жуйку, і з тих, що мають розділені копита: верблюда, бовін жує жуйку, та розділених копит не має, нечистий він для вас.
5. и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас,
УПО: І тушканчика, бо він жує жуйку, та не має розділених копит, нечистий він для вас.
KJV: And the coney, because he cheweth the cud, but divideth not the hoof; he is unclean unto you.
6. и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
УПО: І зайця, бо він жує жуйку, та не має розділених копит, нечистий він для вас.

Нежный Катэ
03.05.2009, 13:11
Ветхий Завет > Книга Левит > Глава 11
1. §И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им:
УПО: *І Господь промовляв до Мойсея та до Аарона, говорячи їм:
2. скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле:
УПО: Промовляйте до Ізраїлевих синів, кажучи: Оце та звірина, що будете їсти зо всієї худоби, що на землі:
3. всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте;
УПО: Кожну з худоби, що має розділені копита, і що має копита роздвоєні розривом, що жує жуйку, її будете їсти.

Нежный Катэ
03.05.2009, 13:12
10. а все те, у которых нет перьев и чешуи, в морях ли, или реках,из всех плавающих в водах и из всего живущего в водах, скверны для вас;
УПО:А все, що не має плавців та луски в морях і в річках, зо всього, щороїться в воді, і зо всього, що пливає в воді, гидота вони для вас!
11. они должны быть скверны для вас: мяса их не ешьте и трупов их гнушайтесь;
УПО: І вони будуть гидота для вас, їхнього м'яса не будете їсти, а їхнього падла будете бридитися.
12. все [животные], у которых нет перьев и чешуи в воде, скверны для вас.
УПО: Усе, що не має плавців та луски в воді, гидота воно для вас.

Нежный Катэ
03.05.2009, 13:12
7. и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас;
УПО: І свині, бо вона має розділені ратиці, і має ратиці роздвоєні розривом, та жуйки не жує, нечиста вона для вас.
8. мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас.
УПО: Їхнього м'яса не будете їсти, а до їхнього падла не будете доторкатися, нечисте воно для вас.
9. §Из всех [животных], которые в воде, ешьте сих: у которых есть перья и чешуя в воде, в морях ли, или реках, тех ешьте;
УПО: *Оце будете їсти зо всього, що в воді: усе, що має плавці та луску в воді, у морях та в річках, їх будете їсти.

Нежный Катэ
03.05.2009, 13:39
Я не христианка. Просто нашла информацию и выложила. Вы уж извините, что не удалила украинский текст. Не знала, что вам будет тяжело читать. Я вообще-то я думала, что украинцы тоже христиане. И причем вообще украинский? Я о сути, а не о языке изложения.
Язык общения русский- я я на другой язык вообще-то непереходила. Еще раз говорю - это цитаты. ТТа м было написано еще и на английском - а английского я к сожалению не знаю. А русский и украинский воспринимаю одинаково, поэтому и не обратила внимания на разницу.
Еще раз извините зато что выложила изречения не непонятном и чуждом вам языке.

Бетон
03.05.2009, 13:40
Я не буду тут описывыать все ее высказывания, но Спиртное она не пьет категорически. И много чего другого тоже не делает.
И тоже категорически? Так она "категорический молодец", пусть дальше не делает, меньше.... впрочем ладно.
когда ведрами в церковь несут алкоголь освящать и прям там и приходуют
Так и вижу ведра с водкой, которые батюшка святой водой окропляет :-D
А свинину, между прочим девушки -христианки, следящие за фигурой неедят категорически. Она плохо усваивается и начинает гнить воргнанизме.
:-D :-D (по обоим пунктам)

Нежный Катэ
03.05.2009, 13:41
Да и по поводу "зачем выложили"... Будьте так любезны, прочитайте название темы. Оно написано на понятном и не чуждом вам языке.

Нежный Катэ
03.05.2009, 13:47
"Ведра с водкой" - Иголрь ван известен такой термин русского языка, как гипербола?

Бетон
03.05.2009, 13:59
"Ведра с водкой" - Иголрь ван известен такой термин русского языка, как гипербола?
Да, а что?
И не удержусь - свинина начинает гнить в оргнанизме.
"Гниение - форма горения
только ужасно смердит" (с) Губерман

Вождь Всех Славян
03.05.2009, 14:23
И о вине... Ин 2:1 На третий день был брак в Кане Галилейской, и Матерь Иисуса была там. 2 Был также зван Иисус и ученики Его на брак. 3 И как недоставало вина, то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них. 4 Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено? еще не пришел час Мой. 5 Матерь Его сказала служителям: что скажет Он вам, то сделайте. 6 Было же тут шесть каменных водоносов, стоявших по обычаю очищения Иудейского, вмещавших по две или по три меры. 7 Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их до верха. 8 И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли. 9 Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, – а он не знал, откуда это вино , знали только служители, почерпавшие воду, – тогда распорядитель зовет жениха 10 и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе. 11 Так положил Иисус начало чудесам в Кане Галилейскойи явил славу Свою; и уверовали в Него ученики Его.

Вождь Всех Славян
03.05.2009, 14:30
Написано так же : не упивайтесь вином в нем же есть блуд... И иное есть: вино веселит сердце человека... \\ так что вино отрицать нельзя... Тим4:1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениямбесовским, 2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, 3 запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. 4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, еслипринимается с благодарением, 5 потому что освящается словом Божиим и молитвою. 6 Внушая сие братиям, будешь добрый служитель ИисусаХриста, питаемый словами веры и добрым учением, которому ты последовал. 7 Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии, 8 ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей.

Вождь Всех Славян
03.05.2009, 14:38
Ленура, ваши цитаты из Ветхого Завета, а он имел иное назначение (воспитательное, предуготовляющее к пришествию Мессии). Новый Завет несёт новые достоинства и требования к человеку. Повое вино не наливают в старые меха (кожаные бурдюки) - притча Христа...

Нежный Катэ
03.05.2009, 18:21
Наталья, именно я ответа не знаю. На Ваш вопрос зачем и почему - отвечаю: прочитала вопрос - самой стало интересно. Поэтому сама стала искать какую-нибудь информацию. Я думала, что у многих передернутое мнение об этой группе. Оказывается, что это не так.
Предположения - не есть Домыслы.
Ваш вопрос до пунктов: вы спросили почему я это выложила (на украинском языке). вопрос последовал за вопросом о том христианка-ли я?
Я корректно ответила, что нет.
Теперь по пунктам:
1. если Вы не являетесь христианкой - с какой стати Вы решили тут насудивить цитатами из Библии взятыми непонятно откуда? я же не идуцитировать мусульманам Коран на украинском языке, например?
Насчет непонятно откуда - я дала ссылку на источник и не утверждала, что он есть истина. Хотите цитироварать Коран - ВАше право. Сможете на украинском - тоже Ваше право, так же ак на любом другом языке. Но это не суть темы. Тема о свинине в христианстве? так к чему этот флуд?

Нежный Катэ
03.05.2009, 18:25
2. почему бы Вам не потрудиться и вместо рекомендаций для меня с напоминанием темы - не посмотреть эту тему с самого начала. - посмотрю - очень интересно
3. если Вы не христианка, с каких позиций Вы вообще высказываетесь вэтой теме? или Вы считаете, что вопрос в названии темы обращен к Вамлично? или, может быть, думаете, что именно Вы знаете ответ?
см. п.1
4. о гиперболе Вы высказались как бы "язвительно", но с какой стати Выговорите об украинском яыке и моем к нему отношении??? я всего лишьнапомнила Вам правила группы. где там было сказано о чуждом мне языке?хотите передернуть?
о гиперболе - вопрос был к Игорю.
на счет чуждости и правил группы - перечитайте мой пост. Я сказала, что не обратила внимание, что там украинский. ДЛя меня ВСЕ РАВНО - русский или украинский. Воспринимаю их одинаково понятно.
Р.С. Никто никого учить не собирается. Но если у вас тут обмениваются только христианскими мнениями - простите за вторжение.

Нежный Катэ
03.05.2009, 20:27
Первый пост на который Вы обратили внимание не есть первым по сути.
Пой первый пост в форуме (не в группе)
"На счет свинины - не знаю. А на счет алкоголя. Разве в Христианстве неговорится о том, что человеческая плоть - это Храм Божий. все чторазрушает этот Храм является грехом...."
А Христиан (не на словах а на деле) я не оскорбляла. И тем более Церковь.
Спокойной ночи! И Вы укладывайтесь. Добрее будете при достаточном количестве сна.

Нежный Катэ
03.05.2009, 20:31
Наташ, хотите есть свинину - ешьте, хотите пить - упейтесь! Тема о свиньях? так пишите о них. Или не пишите. А я, пожалуй пойду более полезным делом заниматься.

Ультрафиолет
04.05.2009, 08:18
dlia istinogo xristianina mojno pit akogol, no nada znac meru, ved svitie otci govorili ob etom, chto ne mojno a nujno, (ia tochno ne mogu perevesti ato citirovalbi.) a svininu pochemu net esli ne postnie dni!?

Видимо Блондинка
28.05.2009, 14:14
можно все что доставляет нам удовольствие!я ,например,не ем свинину,но с удовольствием пью крымский коньяк!обажаю мускатное игристое севастопольское!каждое лето ,отдыхая в алуште ,наслаждаюсь массандровскими винами!

shery girl
28.05.2009, 14:20
А где указано в Библии, что нельзя употреблять алкоголь или свинину? Автор темы ничего не путает с исламом? Нам только чревоугодничать нельзя. Пресыщение - это грех. А в остальном запретов кажется нет.

Кавказская Пмэнни
28.05.2009, 14:54
Я ЕМ СВИНИНУ С УДОВОЛЬСТВИЕМ И ВЫПИТЬ ВОДОЧКУ МОГУ ХОТЬ ВЕРА И НЕ ПОЗВОЛЯЕТ.НО СВИНЬЯ СЧИТАЕТСЯ СХОЖЕЙ С ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ОРГАНИЗМОМ ПОЭТОМУ В ИСЛАМЕ НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ ЕСТЬ ЕЁ.ВЕДЬ ЛЮДЯМ ДАЖЕ ПЕЧЕНЬ СВИНЬИ ПЕРЕСАЖИВАЛИ.ЭТО ФАКТ.И ГОВОРЯТ ГРЯЗНОЕ ЖИВОТНОЕ.ТОЛЬКО НЕ РУГАЙТЕСЬ ЗА РЕЛИГИЮ КАЖДОМУ СВОЁ.НЕ ОСКОРБЛЯЙТЕ ПРОШУ ВАС.ВОТ ЧЕМ МНЕ НЕ НРАВЯТСЯ ХРИСТИАНСКИЕ ОБЫЧАИ ТАК ЭТО ТЕМ ЧТО В СВЯТЫЕ ДНИ ИДУТ В УМАТ ПЬЯНЫЕ В ЦЕРКОВЬ.НАПРИМЕР НА ПАСХУ.ЭТОГО НЕТ В ИСЛАМЕ.И САМА ЛИЧНО БЫЛА СВИДЕТЕЛЕМ КОГДА НА НОМИНАЛЬНЫЕ ДНИ НА КЛАДБИЩЕ НАПЬЮТСЯ И НАЧИНАЮТ ПЕТЬ ВОЗЛЕ МОГИЛ ДА ЕЩЕ И С БОЯНОМ.P.S МУЖ И ДЕТИ КРЕЩЕННЫЕ.Я НЕ НАЦИОНАЛИСТКА! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ

Видимо Блондинка
28.05.2009, 15:06
Я согласна с Лерой!Мой муж лютеранин.Когда я вышла за него замуж стала посещать кирху и поняла что моей душе очень комфортно там!я православная христианка,но как то мне не очень уютно от помпезности наших церквей с пьяными попами в праздник.а в лютеранстве нет лицемерия,в кирху для понтов не ходят,они как то действительно искрене верят:-) я к тому,что веры разные,церкви построили люди,а Бог он один и живет у каждого в душе.И за это можно выпить:-D:-D:-D

Барсик
28.05.2009, 15:56
Ой Лера..я в Мин.Обороны работал с мусульманскими делегациями...вот кто напивается как свинья...на мой вопрос...веть это грех...они мне отвечали в Союзе их Аллах не видит...поэтому не надо ляля..трезвиники (N)

Кавказская Пмэнни
28.05.2009, 16:05
АЛЕКСЕЙ ФАШИЗМОМ ПАХНЕТ! ДЛЯ СЛАБО ПОНИМАЮЩИХ КАК ВЫ ОБЬЯСНЯЮ ВО ПЕРВЫХ Я НЕ НАПИСАЛА ЧТО НАПИВАЮТСЯ КАК СВИНЬИ.ВО ВТОРЫХ Я НЕ СКАЗАЛА ЧТО МУСУЛЬМАНЕ НЕ ПЬЮТ.В ТРЕТЬИХ ХОЧУ СКАЗАТЬ ЧТО В МЕЧЕТЬ ПЬЯНЫМИ НЕ ПОЙДУТ МУСУЛЬМАНЕ И НА БОЯНЕ ИГРАТЬ НЕ БУДУТ В СВЯТЫХ МЕСТАХ.Я ЖЕ НЕ ГОВОРЮ ЧТО МУСУЛЬМАНЕ СВЯТЫЕ.СРЕДИ ВСЕХ ЕСТЬ ГОВНО. А ТО ЧТО ПИЛИ И СВИНИНУ ЕЛИ Я ЕЁ САМА ЕМ И ВОДКУ МОГУ ВЫПИТЬ.

Барсик
28.05.2009, 16:11
В ТРЕТЬИХ ХОЧУ СКАЗАТЬ ЧТО В МЕЧЕТЬ ПЬЯНЫМИ НЕ ПОЙДУТ МУСУЛЬМАНЕ
=============
не знаю я крещёный и в мечеть не хожу...Вам видней..

Eva
28.05.2009, 16:12
"СВЯТЫЕ ДНИ ИДУТ В УМАТ ПЬЯНЫЕ В ЦЕРКОВЬ.НАПРИМЕР НА ПАСХУ.ЭТОГО НЕТ В ИСЛАМЕ"
--------------------------------------------------------------------------------------------------
ЛЕРА, ЧТО ЭТО , ВЫ НЕМНОГО ЛИ СЕБЕ ПОЗВОЛЯЕТЕ ?(N)

Барсик
28.05.2009, 16:15
А вот на Пасху скока я раз ходил в церковь "в умат пьяных" там не видел...зря Вы это (N)
После разговления да...а чтобы в церкви..:-@

Барсик
28.05.2009, 16:17
А ведь Лера права.....
---------------
права в чём? что в церквях одни алкаши в дугу пьяные стоят...

Вепрь
28.05.2009, 16:19
Нет, в том что в Храм ходят выпивши. но это есть норма славянского менталитета.

Видимо Блондинка
28.05.2009, 16:19
надежда!а не много ли ко мне сегодня претензий:-)создается впечатление,что мне надо прежде чем что то написать спросить разрешения на высказывание своего мнения:-) я никого не критикую,а констатирую факты-в наших православных церквях пьяные попы!в наших церквях много золота и блеска!в наши церкви раньше ходить запрещала комсомольская организация,а после перестройки все лицемерно преобразились!и высшим шиком у бывших комсомольцев стало посещение церкви в праздники и желательно с кинокамерой:-)я искажаю факты?или Вы предвзято ко мне относитесь?:-)

Eva
28.05.2009, 16:20
Тот кто что хочет тот и видит, кто хочет идет к баптистам, кому нравится принемаите ислам,но поливать грязью свещенослужителеи я не дам!! А СУДЬИ КТО ?

Кавказская Пмэнни
28.05.2009, 16:21
НАДЕЖДА Я НИЧЕГО НЕ ПРИДУМАЛА А ГОВОРЮ ТО ЧТО ВИДЕЛА САМА.Я НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ ВСЕХ ХРИСТИАН! ПОВТОРЯЮ МУЖ И ДЕТИ КРЕЩЕННЫЕ.И САМА ХОЖУ В ЦЕРКОВЬ.ВЕДЬ ЭТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО ПРАВДА? ПРОСТО НЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО КОГДА МНОГИЕ ВЕРУЮЩИЕ ХОДЯТ ТРУДА ПО ЗОВУ СЕРДЦА А НЕКОТОРЫЕ НАРКОМАНЫ И АЛКАШИ РАДИ ПРИКОЛА!

Вепрь
28.05.2009, 16:27
Апочему поливать, что попы не люди или водку не пьют? Пьют да еще как. Молодцы!(Y)

Кавказская Пмэнни
28.05.2009, 16:27
НАДЕЖДА ХОЧЕТ ПИАРА НО ОТ ТОГО ЧТО СЛЫШИТ ЗВОН И НЕ ЗНАЕТ ГДЕ ОН НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! ПУСТЬ БРОСЯТ В МЕНЯ КАМЕНЬ ТОТ ЧЕЛОВЕК КТО ПРОЧТЕТ ЧТО Я ОСКОРБИЛА СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЯ! ХОТЯ ПО СУТИ ВСЕ ЧТО НАШИ ЧТО ВАШИ ВЗЯТОЧНИКИ.И ПОСРЕДНИКИ! НУЖНО ИМЕТЬ ДЕЛО НАПРЯМУЮ С БОГОМ!

Барсик
28.05.2009, 16:28
Не пьют говорите...читайте притчу..
Мулла Насреддин постучал как-то в три часа утра в чужую дверь. Он был совершенно пьян. Хозяин открыл окно, посмотрел вниз и сказал:
— Насреддин, я много раз говорил тебе, что это не та дверь. Это не твоя дверь. Иди домой и стучи там.
Насреддин посмотрел вверх и сказал:
— Ты в этом уверен? Может, ты смотришь не из того окна? Откуда ты знаешь?

Аврора
28.05.2009, 16:30
Римма а какое вам дали правобогохульствовать? и оскорблять святые чувства православных ? вам хорошо в протестанстве это ваше право а я уважаю всех но если на то пошло вас не мучает совесть что вы предали веру своих предков? а будете себе позволять хамское обращение к святым чувствам я внесу вас в чёрный список

Eva
28.05.2009, 16:31
А вы в душах этих наркоманов были, вы знаете зачем они идут в церковь?!! вам бы только критиковать!(N)
У нас в доме хлопец благодаря священикам перестал пить, закончил институт, я знаю наркоманов,преступников которые раскаелись и начали другую жизнь!

Барсик
28.05.2009, 16:34
В самолете сидят рядом пастор и мулла. Подходит стюард с подносом, обращается к пастору:
- Виски, вино, шампанское?
Пастор: - Пожалуй, виски.
- Держите. (Мулле). А вам? Виски, вино, шампанское?
Мулла: - Мне? Алкоголь? Вы мне еще предложите со стюардессой переспать...
Пастор (оживляясь):
- А что, такой выбор? Не надо тогда виски...

Вепрь
28.05.2009, 16:36
Ольга, а в чем богохульство Римы. Ни чего против Бога ею не было сказано.Она только высказала свое мнение, что в католическом храме ей более уютно. В чем тут богохульство.

Eva
28.05.2009, 16:37
Какого "пиара"???(md)
Я вам по русски пишу
НЕСМЕИТЕ ОСКОРБЛЯТЬ СВЯЩЕНОСЛУЖИТЕЛЕИ!!!!!
КТО ИМ СУДЬИ,ВЫ ???

Аврора
28.05.2009, 16:41
Лера не надо обобщать мы крестили сына в маленькой сельской церкви священник там старенький человек ветеран ВОВ инвалид настоятелем этой церкви стал в 70 годы церковь взял разрушенную своими силами востановил он помнит всех кого крестил или венчал к нему за помощью идут и за советом идут никому не отказывает можно такого человека назвать корыстолюбцем ?

Eva
28.05.2009, 16:45
Лера, вы зачем пришли в группу , нести негатив о нашеи религии, я что то от вас добрых слов то неслыхала, только одна критика. сколько в группе тем о культуре татар,о старых названиях селении, но вас там нет!:-(
Нравятся скандалы ?

Видимо Блондинка
28.05.2009, 16:47
с вами обхохочешся!что хотите то и воротите!вы Ольга знаете что такое бохульство?или вамчто захотелось,то и называете этим словом?я повторю свой вопрос: я исказила правду? скажите какая боголюбка Вы Оленька:-)я люблю Бога и люблю людей!и не позволяю выгонять из своего дома человека который смотрит на все своими глазами!

Аврора
28.05.2009, 16:48
не нам грешникам произносить такие речи какие произносит Лера и Римма надо немного соображать что ты говоришь как говорят подростки фильтруй базар уж извините за сленг но есть вещи святые и допускать такого нельзя

Вепрь
28.05.2009, 16:49
Да чего Вы к человеку приципились? Но высказал он свое мнение не похожее на Ваше, но зачем его сразу чморить и делать изгоем?

Кавказская Пмэнни
28.05.2009, 16:51
Я НЕ БУДУ С ВАМИ СПОРИТЬ! ВЫ ВСЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЕТЕ В СВОЮ СТОРОНУ! УМНЕЕ ТОТ КТО ПРОМОЛЧИТ! СНАЧАЛА СОВЕТУЮ ВСЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧЕСТЬ! Я НЕ СКАЗАЛА ВСЕ! Я СКАЗАЛА МНОГИЕ! И ХВАЛА ТЕМ ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ ВСЕ ДЕЛАЮТ ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА И ПО ДОБРОЙ ВОЛЕ! НО ТАКИХ МОЖНО ПЕРЕЧЕСТЬ НА ПАЛЬЦАХ! Я НЕ ДУМАЮ ЧТО ЗАРПЛАТА СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЯ ПОЗВОЛЯЕТ ЕЗДИТЬ НА ЛЕКСУСАХ ! НАШ ПОП ИМЕННО НА ТАКОМ АВТО И КАСАЛСЯ! ТАК ЧТО ВСЕМ БОГ СУДЬЯ! НАДЕЖДЕ - ДОРОГАЯ Я ПРЕКРАСНО ВЛАДЕЮ РУССКИМ ЯЗЫКОМ! И НЕ ТОЛЬКО ИМ! НЕ НУЖНО ПОДЧЕРКИВАТЬ ХОРОШО? ВОТ ИНТЕРЕСНО ВЫ МОГЛИ БЫ ВЫУЧИТЬ ТАТАРСКИЙ ИЛИ ДРУГОЙ ЯЗЫК В СОВЕРШЕНСТВЕ?

Крымская
28.05.2009, 16:53
Надежда,а мне кажется,что это вы сами скандал спровоцировали!Я прочитала посты Леры и не увидела там оскорбления православия и священослужителей!Вы как-то однобоко судите!Или видите то,что хотите видеть?Человек ответил на заданный в теме вопрос так,как он об этом думает!Или права не имеет?И за что в ЧС?А насчет поминальных дней-чистейшая правда!Сама видела,как ближе к вечеру поминальщики на могилках спали!

Аврора
28.05.2009, 16:54
Критика Римма есть добрая а есть критика доходящая до хамство а есть вещи святые и их трогать нельзя тем более веру и обычаи других людей

Кавказская Пмэнни
28.05.2009, 16:57
НАДЕЖДА А ЧТО ТАРАРАМ НЕЛЬЗЯ БЫТЬ В ВАШЕЙ ГРУППЕ ИЛИ НЕЛЬЗЯ ВЫСКАЗАТЬ СВОЁ МНЕНИЕ?ТАК И ПИСАЛИ БЫ СРАЗУ! ЧТО ЭТО ГРУППА ДЛЯ РУССКИХ! А НАСЧЕТ СКАНДАЛА ДА Я ВАМ И В ПОДМЕТКИ НЕ ГОЖУСЬ ПО СКАНДАЛАМ! ВЫ ДОБРЫХ СЛОВ НЕ ВИДЕТЕ А ИЩЕТЕ ЗА ЧТО БЫ ЗАЦЕПИТЬСЯ! НО ЭТО ВАША СУЩНОСТЬ.КАКИМ РОДИЛСЯ ТАКИМ И ЖИТЬ ДО СТА ЛЕТ

Видимо Блондинка
28.05.2009, 16:59
вряд ли меня и Леру можно сделать парией!:-)группа хорошая!непонятна только позиция модераторов!хотелось бы дискуссировать бе страха попасть в черный список!хотелось бы что пригласив нас с Лерой сюда нам теперь не указывали на дверь!мы не оскорбляли ни вашего Бога ни ваших священнослужителей!не пеедергивайте!и что характерно самим бы вам за своим базаром последить!!выраженице как раз божественное!Давайте не будем лицемерить!люди все взрослые!стыдно!

Кавказская Пмэнни
28.05.2009, 17:00
ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ СВОЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ТЕМ ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ МЕНЯ ПОДДЕРЖИВАЮТ! НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН ЗА ПОНИМАНИЕ!

Вепрь
28.05.2009, 17:02
Ольга я наверное чего-то не понимаю. Какие чувства Ваши (мои) задеты. Ну пьют, пили и будут пить на все Христьянские праздники-это христьянский менталитет, обычай. И свещенослужители тежи люди, кто-то любит выпить (сам знаю таких). кто вообще ни капли спиртного(только вино на причастие).Но делать из этого .....

Видимо Блондинка
28.05.2009, 17:03
повторю для Ольги!я не критик!я констатировала факты!и с этим не поспоришь!а что оскорбились та дело ваше!может вам нравится такое состояние:-)я православная христианка и свою веру не предавала и не оскорбляла!и че теперь,если попы водку пьют:-)Бог для меня от этого не менее велик!

Афган
28.05.2009, 17:04
ПЕЙТЕ, НО НЕ УПИВАЙТЕСЬ... ТО ЖЕ,ПРИМЕРНО , И О ЕДЕ. ГРЕХ- ЕСТЬ , ПИТЬ КРОВЬ ИЛИ БЛЮДА ИЗ НЕЁ , ДРУГИХ ОГРАНИЧЕНИЙ НА ХРИСТИАН ВЕРА НЕ НАЛАГАЕТ,КРОМЕ ПОСТНЫХ ДНЕЙ... ВЫСЛУШАВ ДОЛГИЕ СПОРЫ НА ЭТУ ТЕМУ СВЯТОЙ СТАРЕЦ СКАЗАЛ -ЕШЬТЕ ЧТО ХОТИТЕ , ТОЛЬКО НЕ ДРУГ ДРУГА...

Видимо Блондинка
28.05.2009, 17:07
мужчины как всегда мудры:-Dвсем удачи!любви!мудрости нам,девочки!и терпимости др к другу!мы же крымчане!

shery girl
28.05.2009, 17:09
Вывод: свинину есть можно, и пить тоже можно. И веру каждый выбирает свою. Это право каждого. Не будем оскорблять веру друг друга. Кому нравится поп, кому - поподья, а кому - попова дочка.

Видимо Блондинка
28.05.2009, 17:14
не будем Еленочка делать скоропалительных выводов!в споре рождается истина!если до ее рождения спорщиков не прогонят,конечно:-D

Барсик
28.05.2009, 17:14
Сама видела,как ближе к вечеру поминальщики на могилках спали!
============
Нельзя все время плакать. Многие на поминках пьют не с целью напиться, а от того, что им очень больно и они пытаются заглушить водкой эту боль. После выпитого компота (его выпивают в последнюю очередь), многие еще не расходятся, а остаются пообщаться и человек, который потерял близкого, разговаривая, хоть чуточку улыбнулся. Но если подумать, то ведь жизнь продолжается и нельзя постоянно оплакивать, нужно жить дальше. Не сводится всё к пьянке! Это только похоронив алкаша, могут прийти на поминки ради водки. Остальные люди приходят проводить человека в последний путь и помянуть его душу...

shery girl
28.05.2009, 17:21
Да вы тут все скоро до такого грязного белья докопаетесь! Лучше выводы побыстрей сделать. Правильно сказала Ольга, есть святые темы, которые не нам "обсасывать"
P.S. Ну и как бы я не Еленочка. Это так, к слову, я не в обиде

Вепрь
28.05.2009, 17:25
На стол может подаваться специально приготовленная целая свинья как отдельное блюдо (поросёнок). Стол может украшать свиная или кабанья голова (особенно на Пасху).
(Википедия стр. 5 том 8):-D

Вепрь
28.05.2009, 17:27
Хамство (неодобр.) — тип поведения человека, отличающийся резким, грубым и некооперативным способом общения. Понятие хамства достаточно размыто, и зависит от культурного уровня людей, вступивших в контакт. Одно и то же выражение может одним лицам показаться хамством, а другим — нет.

Vamp
28.05.2009, 17:34
Есть свиниу христианину - все равно что есть баранину мусульманину.
Пить алкоголь христианину-все равно что курить план мусульманину.
так чем и кто хуже?(dt)

Вепрь
28.05.2009, 17:41
Константин а Вы сами какое сало любите? Копченое с прослойками мяса или соленое?(pl)

Vamp
28.05.2009, 17:54
Виктор, я люблю сам растить, валить и солить или коптить.
кстати, свиньи - чистые животные. валяются в грязи они для чистоты.
а вот бараны...
ну вы в курсе по ветериналогии

Вепрь
28.05.2009, 18:11
Да не так. Просто можно. Христьянство в отличии от иудейства и мусульманства не запрещает есть мясо свинины. Что является по версии историков одной изпричин принятия Христьянства Владимиром.

Афган
28.05.2009, 18:40
НЕ ИСЛАМА, А ИУДЕЙСТВА-ОБР. ДОБР. ПОЖЕРТВОВАНИЕ ИЕГОВЕ В ЗНАК ПРИСОЕДИНЕНИЯ К ДОГОВОРУ... В ИСЛАМЕ ВТОРИЧНО..

Барсик
29.05.2009, 18:43
Черепнин
:-D А вам- приятного аппетита!
============
Спасибо...тока пока Вашу фамилию выговоришь...аппетит закончится..:-(

Дельфин
30.05.2009, 00:49
Если бы Царство Небесное можно было бы захватить исполнением каких либо ритуалов и предписаний закона, то это было бы не совершенно. Но Царство только для нищих духом, для чистых сердцем, для кротких и милостивых. Для любящих Бога, а не требующих от Него мзды за исполнение ритуала.

Бес
30.05.2009, 08:52
Неужели Аlfia вегетарианка,колбаску не кушает?А в ней чего тока нету?!Или специально в МОСКВЕ мусульманскую колбасят???!

Вождь Всех Славян
30.05.2009, 10:38
по-моему воду в ступе толчём. Для христианина я привёл цитаты Нового Завета и мне показалось, что дискуссия закончена постом от 03.05.2009 18:38... а кто хочет судить нашу свободу, пусть судит Христа...опять...

Вождь Всех Славян
30.05.2009, 10:41
Для христиан Христос сказал: чистому - всё чисто. Так что вопрос не в свиньях и вине, а во внутреннем благочестии, бытии в Духе, которое уже и регулирует приятие того или иного. Христиане призываются не к исполнению Нового Закона, а к непосредственному богообщению в Теле и Крови Христа (Новом Завете), что должно ставить их выше меры и правила, потому что не человек для закона, а закон для человека. Но пока мы не достигли совершенства святых - употребляем дисциплинарные положения, которые нас устремляют к богообщению, а не самооправданию исполнением этих правил, что есть фарисейство. Так что - кушаем, благодаря Бога, а кому не лезет - запивай вином... Только , чтоб не объесться и не обпиться - и вот тут-то и необходимо внимание к себе с молитвой: как сказал всем знакомый в РПЦ духовник - а хочешь ли ты ещё в Царствие Небесное или тебе уже и здесь (от пищи) хорошо?.. - но это мера совершенных, нам к ней стремиться надо :) - это пост от 20.01го

Вождь Всех Славян
30.05.2009, 12:25
Лучше же быть христианином и не обольщаться жизни и человеке в узости самостного бытия! ;D

Дьяволёночек
30.05.2009, 12:52
Лучше быть человеком и жить по вере. Вера может быть разная,но основные ценности все равно общие

Змей Искуситель
30.05.2009, 13:52
>>>Можно ли есть свинину, пить алкоголь истинному христианину?
А почему нет?
Чо за тупарь?

Вепрь
31.05.2009, 07:28
У одной доброй, мудрой старушки спросили:
- Бабушка! Ты прожила такую тяжёлую жизнь, а душой осталась моложе нас всех. Есть ли у тебя какой-нибудь секрет?
- Есть,милые. Всё хорошее, что мне сделали, я записываю в своём сердце,(L) а всё плохое на воде. (B)Если бы я делала наоборот, сердце моё было бы всё в страшных рубцах,а так оно рай благоуханный.(F)
Бог дал нам две равно драгоценные способности: вспоминать и забывать. Когда нам делают добро, признательность требует помнить его, а когда делают зло, любовь побуждает забыть его.(Y)

Барсик
27.07.2009, 13:12
Черепнину.
А вы всуе не упоминайте, подавитесь!:-D
Многие русские, очень гордились,будучи Бахтиозиными, - фамилия то дворянская - из татарских мурз мы.
А вот ваша - наводит сомнения не от черепков ли разбитых?
===================
Значение фамилии Черепнин
Черепан встарь означало: либо житель города Череповца, либо горшечник, горшеня, гончар. Вот и выходит, что Черепанов, Горшечников, Горшенин и Гончаров - однофамильцы. А созвучные фамилии Черепенин, Черепенников, Черепичников связаны с изготовлением и продажей черепен(н)иков - оладышков из гречневой муки, обжаренных на постном масле (их называли также гречишники). И, наконец, сходная фамилия Черепнин образована от названия черепня - большая глиняная чашка; такое прозвище давалось человеку дородному, мясистому, грузному.

Барсик
27.07.2009, 13:13
Черепановы - русские изобретатели, крепостные заводчики Демидовых отец Ефим Алексеевич (1774-1842) и сын Мирон Ефимович (1803-1849). Построили первый в России паровоз (1833-1834) и железную дорогу длиной три с половиной километра. Черепнин Лев Владимирович (1905-1977г.) крупный российский историк..и т.д и т.п.
А мне моя фамилия нравится...и почему-то особо не хочется быть родстве с какой-то мурзой...

Крымская
27.07.2009, 13:31
Фамилии нам достались от предков, а родителей не выбирают. Давайте с уважением будем относиться друг к другу и нашему прошлому.

Аспирин
31.07.2009, 01:13
Здравствуйте!
Елена,а что христианин сильно верующим быть не может по определению?

Аспирин
31.07.2009, 01:15
Христианину всё можно,но не всё полезно. А сластолюбие проявляется не только по отношению к алкоголю и свинине(точнее,к мясу).

Бродяга
26.08.2009, 07:56
Свиннину можно,а вот конину нет.Так же нельзя есть собак,зайцев,жуков разных,улиток,черепах,раков ,креветок..Пить нельзя водку,самогон.А вино,пиво,коньяк можно.Еще существуют посты.В посты нельзя есть мясо ,заниматься сексом и бухать.

Вождь Всех Славян
31.08.2009, 18:57
ерунда какая-то, корейские христиане как ели собак , так и будут, а на востоке жуки и змеи и всякое такое прочее - деликатес. И никто им (христианам) там есть не запрещает это. С кониной - то же самое... Другое дело, что традиции народов разные.

Reptiliya
03.01.2010, 18:04
самое полезное молоко...-молоко свиньи !!! И в США 5 мл грамм (т.е 1 чайная ложка) стоит 22 ($)! Всё дело в иммунитете! Поэтому свиньи почти не болеют.Вот так!

СексСекси
17.01.2010, 02:36
истинному христианину можно есть абсолютно все,сколько влезет(H) это у мусульман "ограничения",и то кушают...у индусов корова"священное" животное,у арабов ..."коза",у испанцев "речная рыба"(по тем же соображениям,что свинья у мусульман)нечистая еда...Но все все едят ...

Reptiliya
04.04.2010, 17:02
Вы вообще знаете, что такое домашняя свинья? Это животное семейства свиньих одомашненное несколько тысяч лет назад! Оно не живет в лесу и не вредит экосистеме, оно выведено единственно для того, чтобы служить пищей тому, кто ее приручил. У нее едиственное предназначение - попасть на стол голодному человеку! Они действительно поддерживают пищевой баланс, свинья - не котенок, с ней не играют, ее не целуют, ею не восхищаются. Свинина служит источником протеина, который необходим человеческому организму для умственного и физического труда, а также для того, чтобы хватило сил оставить потомство. В этом плане мясо свиньи ничем не хуже чем мясо коровы. Чем больше вы будете знать об этом домашнем животном, тем меньше у вас будет религиозных предрассудков

Евпатория
04.04.2010, 17:22
...свинья - не котенок, с ней не играют, ее не целуют, ею не восхищаются....
Не согласен! Свиней тоже приручают и держат дома.... Естейственно, что и целуют и восхищаются... Есть и спецпороды...

Давай Познакомимся
05.04.2010, 08:57
В Тихом Океане на островах нет выбора кроме свинного мяса Негодяи запрещающие есть свинину хуже фашистов толкающие на гибель народы с маленькими детьми!А самих хитрецов выбор есть!Что покушать Таких надо в тундру на Таймыр они даже гавно свое жрать начнут от мороза!

Eyn
18.06.2010, 03:42
Христианам запрещается есть кровь.
Деточка, а не из староверов ли Вы? Как там на счёт канибализма у Христа? Пейте кровь мою..... , вобщем не зря народ церковный кагором забавляется.

Eyn
18.06.2010, 03:56
Это у староверов запрещается убивать и потреблять в пищу мясо живородящих, они даже окул не убивают в связи с этим.

Deja Vu
18.06.2010, 04:03
Нет я не из староверов. Христианам нельзя пить кровь по Библии. А Христову в виде вина,конечно можно.

Крымская
01.07.2010, 20:36
а *как насчет библейских слов ?
"А свинья, хотя копыта раздваивает, но жвачки не жует, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь"
(Второзаконие 14:8, Старый завет, Библия)
Вышеуказанное предписание находится на библейских страницах Ветхого Завета, где Творец запрещает христианам питаться свининои(E)
Христианам даже закон Библии не писан..мда:-|

Unreal
01.07.2010, 20:41
не забивайте голову людям........религии сколько лет около 2000 тысяч, а человечество живет миллионы

Апрельский Кот
01.07.2010, 21:26
Конечно можно. Иисус пил вино.Даже делал его из воды на свадьбе.Иисус исполнил ветхий завет и отменил запреты действов
авшие для иудеев.Что подтвердилось видением Петру. Когда Бог прямо сказал ему трижды : Ешь!

nanopipka
01.07.2010, 23:26
Всегда считала,что только христианам и можно есть свинину.А алкоголь? Каждый сам выбирает пить или нет.

Бодрый Фей
02.07.2010, 04:20
:-D ...А с луком и перцем...и кошатина...за милу душу....катит...про собачек...молчу...деликатес..

Крымская
02.07.2010, 05:33
А по моему можно! Почему нет то? Да и причем здесь истинное христианское? И вообще может здесь еще и православные есть! А их как истинными или не истинными считаь бум?

Крымская
02.07.2010, 06:04
Инна это как это? Ветхий завет входит в Библию...нужно жить по Библии...Все проблемы от того, что каждый тушканчик в поле агроном и добравшись до власти, подделывает законы под себя, как ему удобно...отсюда и все проблемы человечества..Если ты верующий человек, как можно тогда не жить по законам Библии? Где в новом завете написано кушайте свинину, она полезная?

Крымская
02.07.2010, 06:08
И правда, почему тогда кошечек с собачками не начать кушать, Новый завет ведь не запрещает?*-)

Deja Vu
02.07.2010, 06:20
Наталья,прочитайте ниже. Константин сказал то же,что запреты для христиан отменены,те что действовали для Иудей.

Крымская
02.07.2010, 06:26
Инна, это Константин сказал, а где это написано в Библии??? Какие именно законы были отменины и касались ли они свинины? И почему отменив законы иудеев, ветхий завет , всё же включили в Библию...а раз включили значит не отменили!!!!

Крымская
02.07.2010, 06:32
Вот вчера, смотрела программу по российскому каналу, про свадьбы, кто во что гаразд...Народ настолько запутался в своих традициях, что каждый ищет креатива ищет связь с предками и по местчечковому справляют. Типа пытаются справить свадьбу , как справляли их предки...правда при этом сами не знают как это точно было...Это прекрасное чувства ощущать связь со своими предками и иудеи как ставили Хупу на свадьбах, так до сих пор и ставят, не придумывая всякой экзотики ввиде местечковости..

Deja Vu
02.07.2010, 07:34
На соборе в Иерусалиме в 49 году апостолы отменили запреты Ветхого Завета. И установили такие правила:"Воздерживаться от идоложертвенного и крови,и удавленены,и блуда, и не делать другим того,чего себе не хотите. Соблюдая сие,хорошо сделаете. Будьте здравы."Деян.15:28

Крымская
02.07.2010, 07:42
Ветхого Завета. И установили такие правила:"Воздерживаться от идоложертвенного и крови,и удавленены,и блуда,(E)
Ну и где тут сказано про свинину...Кроме того, если отменили все законы по вашим словам, почему празднуете еврейскую Пасху(Пейсах)? И почему первые христиане всё же делали обрезания?

Deja Vu
02.07.2010, 07:54
Наталья,христиане не празднуют еврейскую Пасху. Наша Пасха связана с Воскресением Христовым. Неужели вы не знали?

Бодрый Фей
02.07.2010, 10:10
:-D ..Да *успокойтесь...Дамы...Свинятина ...Это *вкусно...особенно *под *водочку...и *Плевать..кто * там *какого *бреду * понаписал...Казано *же..Не *сотвори * себе * Кумира...:-D :-D :-D

Крымская
02.07.2010, 10:16
Инна *это уже потом Пейсах(Пасху) связали с тем , с чем связали, а изначально это был Пейсах...И так во всём, что то переделали , что то под себя исправили, а потом что , где и откуда взялось концов не найти..

Крымская
02.07.2010, 10:17
Дима, да можно всё кушать и свинину и кошатину...выбор у каждого свой...только не надо потом плакаться, что всё так хреново в нашем государстве..;-)

Бодрый Фей
02.07.2010, 10:28
:-D ...Наталья...в * Нашем *государстве..если * что *и * ненормально...то * для *меня * это * не *связано *с * ЕДОЙ...:-D .

nanopipka
02.07.2010, 10:32
В библии много запретов, однако грешат и иудеи и христиане. И согласна свинина много вкуснее баранины. И еще один батюшка сказал грех не в рот, а изо рта идет. Меньше надо словесно грешить обижать людей, провоцировать, а от того что ты иногда съешь свиную отбивную кому плохо?

Deja Vu
02.07.2010, 10:36
Наталья я знаю с чем связана еврейская Пасха. Вам христианство не навязываю,но будьте терпимее. Не доказывайте христианам,что их вера бред.

Deja Vu
02.07.2010, 10:40
"Не то,что входит в уста,оскверняет человека,но то,что выходит из уст..."Матф.15:11

Крымская
02.07.2010, 10:42
В иудаизме это не запреты , а заповеди..Евреи давно уже пришли к выводу, как только народ перестаёт быть верен заповедям, перестают жить по Торе, то обязательно *приходит беда *и ложиться на весь народ..., поэтому светские евреи всё больше возращаются к своим истокам, к заповедям..
------
А что заходит или что выходит...это из серии что первично яйцо или курица, кто вообще может ответить на этот вопрос?

Deja Vu
02.07.2010, 10:45
"Ничто,входящее в человека извне,не может осквернить его; но что исходит из него,то оскверняет человека"Марк 7:15

Крымская
02.07.2010, 10:48
Не доказывайте христианам,что их вера бред.(E)
А я и не доказываю...рассуждаю...это всё очевидные вещи и всем известные...история показывает, к чему всё это привело , каким войнам...да и сейчас как христиане живут, кто вообще соблюдает заповеди?

Крымская
02.07.2010, 10:51
Ничто,входящее в человека извне,не может осквернить его;(E)
О как интересно, значит можно жрать наркотики, курить сигареты, пить водку, всё это будет на пользу, если он помрёт один в кварите при этом не приченив другим вреда? Так что ли?

Deja Vu
02.07.2010, 10:52
Многие соблюдают,Наталья. Я,например,стараюсь. Не стоит задевать чувства верующих. Что у вас хорошо получается.

Deja Vu
02.07.2010, 10:53
Наталья,нормальным людям ясно,что речь идет о пище,а не о наркотиках и алкоголе.

Крымская
02.07.2010, 10:58
Инна, ничего не может оскорбить понастоящиму верующего человека , если он действительно уверен в том, во что верит...значит не всё так просто...

Апрельский Кот
02.07.2010, 11:05
Наталья,Библия включает в себя 66 книг. 39 книг Ветхого завета и 27 Нового.И они эти 66 книг считаются христианским каноном. Всё что более-апокрифы.

Крымская
02.07.2010, 11:12
Константин , но вы же не отрицаете, что Ветхий завет вошёл в Библию, которую христиане почитают и считают своим каноном, так почему не соблюдают заповеди, которые написаны в Ветхом завете?

Апрельский Кот
02.07.2010, 11:14
Деяния апостолов10 глава стихи с 10 по 16. Это о запретной пище. Можете сами прочитать ,Наталья

Крымская
02.07.2010, 11:59
Инна, вашу веру никто не оскорблял , а лишь было сказано об исторических фактах...или вас уже история оскорбляет?

Amelia
02.07.2010, 12:11
Шехтман,ну *куда ты влезла. Чем больше ты втреваешь в темы, тем понятнее ,насколько низкий уровень знаний у тебя.Тебе объяснили, что не надо оскорблять чужую веру и верующих.Не лезь больше, не показывай свою"умность".

Deja Vu
02.07.2010, 13:29
"для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого но осквернены и ум их и совесть..." *Титу 1:15

Крымская
09.11.2010, 11:54
а при чём тут свинина и христианство??это у мусульман нельзя....а у христиан алкоголь нельзя пить на церковные праздники и во время поста,во всё остальное время не злоупотреблять

Deja Vu
09.11.2010, 14:26
Ольга. Вино на церковные праздники очень даже можно.. Даже особенно можно:) Это точно. Могу фотографии показать праздничных трапез с батюшками:-).Вот в постные дни нельзя.

Крымская
09.11.2010, 14:30
Инна может потому что вы говорите про православную церковь а я про катоолическую?

Deja Vu
09.11.2010, 14:35
Не думаю что католики не пьют на праздники. На сколько знаю тоже столы со спиртным накрывают. Православные так точно.

Крымская
09.11.2010, 14:42
то что накрывают это они от себя так делают а католический священник напоминает на праздниках что не пьём

Deja Vu
09.11.2010, 14:46
Странно. Праздники и нельзя... В православии даже в пост на праздничные дни позволяется вино. В календаре прямо отмечено.

Крымская
09.11.2010, 14:49
почему странно,православным батюшкам и жениться можно.Это намного серьёзнее чем вино

Август
09.11.2010, 15:06
почему странно,православным батюшкам и жениться можно * Почему можно? Белое духовенство обязано жениться. Но только белое духовенство. В монастырях нельзя

Крымская
09.11.2010, 15:08
ага если так думать то и грешить нам можно а им нет...правила для всех одинаковые либо ты прихожан либо наставник

Август
09.11.2010, 15:11
у христиан алкоголь нельзя пить на церковные праздники * * Сомневаюсь, безалкогольного красного вина, к примеру кагора ещё не придумали. Или день ангела не праздник? А как же ритуал с "кровью Христовой"?

Deja Vu
09.11.2010, 15:13
Нет. Я же не говорила,что мирянам можно напиваться. При чем тут грешить можно? А то что батюшки могут жениться не является грехом. Монахи другое дело.

Август
09.11.2010, 15:15
правила для всех одинаковые либо ты прихожан либо наставник *Простите, но ересь. Католический священник обязан принять обет безбрачия. Православные священники тоже принимают ряд обетов.......в зависимости от сана

Крымская
09.11.2010, 17:20
Иван вы чего на всё как соьака бросаетесь????Я и без вас отлично знаю что католический священник берёт обет безбрачия...правильно читайте написаное участниками

Крымская
09.11.2010, 17:21
Правила одинаковые для прихожан и для священников!!!!!Это я имелла в виду..не раздражайте меня своим умением испортить настроение

Крымская
09.11.2010, 17:24
Инна я не имела в виду грех когда женяться....вот если бы православный священник завёл себе любовницу...вот это было бы грех..

Август
09.11.2010, 19:33
мне надо разжевывать и класть каждому в рот * * В принципе разжевывать желательно, а вот класть другим не надо.....тем более в рот - могут укусить