PDA

Просмотр полной версии : Чего не хватает в Старом Крыму на ваш взгляд.


TuPac
24.06.2009, 06:07
На мой вгляд в Старом Крыму не хватает меня, как постоянного жителя это города - Лучшего города на всей планете Земля.

Leya
31.07.2009, 05:08
Только приехала из Старого Крыма .Я в шоке .Города нет .Грязь ужасная .Дороги , да их тоже нет .Вечером можно только по Ленина пройтись .Везде темень непроглядная .Что в городе нет мэра ????????????:'(Мне очень жаль .

Plajik
31.07.2009, 05:23
Так то ж не Лас-Вегас,что его освещать и асфальтировать...Коровам и баранам ночью не гулять,да и асфальт им ни к чему...

Агент
01.08.2009, 05:59
Светочка!!! Боже мой!!!
Я в Крымчухе была давно!!!
Так больно всё слышать!!!!
Неужели МЭРу пофигу!!!!!
Он же тоже рос с нами!!!!
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Увы и ах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!

Plajik
01.08.2009, 08:06
Десятилетний бюджет городского асфальтирования укатали в дорогу к монастырю...там люди ездят,а здесь аборигены ходят,им не привыкать^o) .Сколько не асфальтируй,всё дожди смоют,так зачем это нужно,деньги тратить попусту...8oI Кстати...хороший дождь и снеготаяние и монастырскую дорогу смоют,через ...опу сделана...

Leya
07.08.2009, 16:08
А че мэру ?????????? Ему по фигу .Делят власть .Феодосия процветает .Там красота , а в Старом Крыму аптеки да строительные магазины .Люди стали другими .Нет радости в глазах .:'(

Август
16.10.2009, 20:00
История повторяется, в своё время из Старого Крыма уехали крымские татары, после присоединения Крыма к Российской Империи. Перепись 1805 года зафиксировала в Солхате всего 114 жителей. Сейчас уходим мы )
А ведь город не просто хороший, древний, с характерным климатом, он дал своё название всему полуострову.

leluseek
17.10.2009, 13:56
Не хватает освещения на улицах,чистой воды в водопроводе и пора позакрывать люки чем-нибудь!

Decadence
20.10.2009, 22:26
Для меня старый крым как лоно матери . там я появилась на свет закончила школу.за 11 лет замучила ностальгия . ночами просыпалась ! три года назад решила показать мужу это чудесное место. большего шока я в жизни не испытывала!!! полная разруха! моя любимая школа! некогда красивая цивильная стала сараем. о городе вообще слов нет ! такое впечатление что город умер! о-о-очень больно!!!

Leya
21.10.2009, 05:47
Лена я до сих пор в шоке .Была в Стр Крыму летом .Тоже замучала настольгия . Поехала через 12 лет .Очень печальное зрелище .:'(

Plajik
22.10.2009, 13:10
Прелесть города не в дорогах и освещении(для ностальгирующих),а в Агармыше и родниках,кизиле и осинниках,Лысой горе и Бакаташе,второй речке и Сурб Хаче и т.д.А это всё на местах,векамииии....;-)

Plajik
22.10.2009, 13:13
Да,забыл...орехи на дорогах по осени,черешня за забором в мае,виноград у дороги в августе ну т.д.:-D

LiKa
22.10.2009, 16:08
Старому Крыму не хватает и меня как постоянного жителя. Не хватает и моей действенной любви, там, в городе, а не за его пределами. Здесь - её безмерно и всегда!

Leya
28.10.2009, 04:57
конечно прелесть не в освещении , и плохих дорогах !!!!!!!!!!!! но очень жалко видеть таким город .

Shrek
11.11.2009, 06:09
Не хватает завода,где люди могли бы работать и деньги зарабатывать,и в бюджете были бы деньги.А так откуда у города деньги на обустройство возьмутся.В Феодосии курортная зона,ей легче.

Plajik
11.11.2009, 11:00
Кто мешает огородить мечеть,караван-сарай,монастырь,создать при них музеи и брать деньги с туристов?В Судаке же за проход в крепость берут...Ума не хватает в городе у руководителей...гостиницу,и ту построить не могут...бездари...

Pula
12.11.2009, 11:50
Гостиницу полностью уничтожили,но теперь у нас в городе гостиница есть и где бы вы думали?......на бывшем хлебозаводе.А не хватает в нашем городе руководителя ,который бы любил город и уважал его жителей.

Lady In Red
14.11.2009, 12:12
помните,какую раньше колбасу у нас делали?а швейный цех?мы там производственную практику проходили.где это всё?моя дочь ,приехав впервые в старый крым,влюбилась в этот город.а если бы она видела его в то время,когда там было всё?как мы собирались в кино,помните? как на праздник!не хватает атмосферы праздника,жизни.и,конечно,работы людям.очень больно видеть умирающим наш любимый город.

X-Files
19.11.2009, 06:28
:-(Не хватает городу моих частых визитов,а это зависит от красивых девочек:-)Не хватает меня в качестве мэра города:-DА это зависит от жителей!Ищите меня!Голосуйте за меня!;-)И только тогда вы будете счастливыми(fr)

LostMan
03.12.2009, 17:09
На мой взгляд городу не хватает хозяина, который болел бы за свое дело. После войны город наверное выглядел привлекательней...

Евпатория
03.12.2009, 18:06
Не хватает нормального мэра,асфальтирования улиц и освещения,молодежи(а ее не хватает,потому что нет работы),рабочих мест,реставрации достапремечательностей,диско клубов и мест где могут люди нормально отдохнуть,маршруток по городу,нормальных парков и где есть лавочки,хороших врачей,репетиторов по- французскому!И самого главного общение и гостеприимность (меньше сплетень,больше дел и позитива)!!!!

Lesbi
05.12.2009, 10:25
Не разу в Старом Крыму не видела работников ГАИ. Милиция существует у вас? Такого колличества пьяных водителей в жизни не видела?Страшновато ходить по улицам и ездить с *местными жителями . Старый Крым живет по своим законам???

Pula
18.12.2009, 15:27
я 12 лет назад уехала со старого крыма.не было дорог,света,воды,газа.по всюду безысходность,уныние и не жизнь а выживание.тоска серая.мои родители и брат каждый год ездят туда.всё как было так и есть.никакого прогресса.

Pula
29.01.2010, 12:25
БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ НА УЛУЧШЕНИЕ БЛАГОУСТРОЙСТВА ГОРОДА А ИХ НАДО ОЙ КАК МНОГО И БЕРЕЖНОГО ОТНОШЕНИЯ К ТОМУ ЧТО ЕСТЬ

VIP-Зона
24.02.2010, 06:06
А мэра в Старом Крыму назначают, или выбирают? Если выбирают, тогда не надо жаловаться на плохую жизнь. В мэры обычно выдвигают людей, представляющих определенные группы, или криминалитет, или казнокрадов и мздоимцев в одном лице. Думаю народ должен сделать свой выбор в пользу умного, порядочного, состоятельного и настоящего патриота своего края. Только такой человек может что-то сделать для города. Старый Крым и его жители достойны лучшей жизни.

Мушкетер
20.04.2010, 17:29
Нехватка людей любящих свой город! Какой-бы не был мер или кто там ещё, красоты ,порядка и чистоты не будет пока не будет уважения к своему дому СТАРОМУ КРЫМУ!!!(hu)

TuPac
27.04.2010, 06:38
Можно и шутить и ругать мэра. Только городу легче не станет.
Нет промышленности, туризма, *значит нет жизни и город обречен. А от чего это всё?..... Кому мешал пищекомбинат, хлебозавод, и прочее? Мы все видим чем занята власть в Киеве ну и в Москве.

Pula
27.04.2010, 17:44
Ну,Миша .не скажи ,что от мэра ничего не зависит,ещё как зависит,о какой чистоте в городе может идти речь,если у городского совета помойка,грязь. Заросшие клумбы(если их так можно назвать).выщербленные ступеньки,грязь.Какой порядок может быть в городе-"рыба гниет с головы".И это на протяжении многих лет.После субботника слегка убрали,а раньше этого сделать было нельзя?

Lady In Red
18.08.2010, 18:49
две недели назад снова были в любимом городе,ничего нового.хотя,нет,везде висят красочные афиши об открытии детского парка.пошли,посмотрели-смех!фонтан засыпали землёй,сделали клумбу,поставили 2горки,качели.и,конечно самое главное,открыли кафе!а грязь как была-так и осталась.обидно за родной и любимый город!

La Hoodra
24.09.2010, 15:36
Не хватает?? Медицины нормальной, а не сбора податей за вызов врача на дом. Просто позор и обида за наших близких котрые не могут в в трудный момент болезни получить элементарную помощь..

Pula
03.11.2010, 20:24
delo ne v tom chego ne xvataet, a v tom chego mi sami xotim dobitsya dlya starogo krima i sebja. Mi sami vinovati v tom chto ja vsei kutermoi gizni nam ne xvataet sobratsya vsem meste i nachat s chego-to malogo. Sdelat chto-to svoimi silami ili prosto potrebovat vsem vmeste o chem-to ot toi ge bolnizi ili ot togo ge mera goroda. Sila cheloveka v edinstve. Vot etogo net. kagdi vigivaet po-sebe. Po-moemu imenno etogo nexvataet kak krimu tak i ukraine. Edinstva gitelei i smelosti sovmestnogo protesta libo kakix-to deistvi. Ved est do six por ludi chto za dengi gotovi uchavstvovat v protestax po povodu togo chego oni sami ne ponimayut i ne znayut. pochemu ge oni ne xotyat tak ge protestovat dlya sebja i svoix detei. libo tak ge sovmestno porabotat na blago togo ge parka. Ved musorim to mi sami. Grya ne priletaet iz moskvi i skidivaetsya tonnami na gorod. Ona prixodit iz nashix ruk, potomu chto oblom tachitsya kilometr do bligaischei musorki, libo nesti musor domoi.

Pula
03.11.2010, 20:35
Спросим себя: Кто хочет начать с малого и создать в парке своими силами из подручного материала парк для детей. небольшой парк в старокрымском парке. Вот давайте соберемся и придумаем что делать. Думаю, что если группа жителей крыма напишет писмо-прошение к мэру города, назначит с ним встречу/переговоры, то он не откажет помочь хотябы разрешением.

Pula
03.11.2010, 20:39
Я лично морально готова так сделать. Только собиритесь до лета.. другие жители крыма.