PDA

Просмотр полной версии : Родственные языки. На каком (-их) Вы говорите? Какой хотели бы изучить?


Super Girl
01.09.2009, 14:01
Янедавно задумалась о том, что нас объединяется с другими народами,кроме веры. Ведь у нас, татар, много братских народов,связанных с намиобщей тюркскойязыковой группой. Я решила выучить какой-нибудь из"братских" языков.Мой выбор пал на турецкий. Во-первых, Турция - этоодин из самых популярных туристических и культурных центров в мире.Во-вторых, послушав разговор турок и полиставсловарь, я поняла, чтомного слов являются общими или очень похожими в турецкоми татарскомязыках.
Учу здесь ****://turkishonline.ru/ может кому еще пригодится..

Август
03.09.2009, 05:18
Я ещё, может, не дорос до изучения родственных языков ) славянских )
Я многому обязан хорошему английскому, который сам совершенствовал, и который мне достался ещё со школы.
С помощью иностранного языка открывается гигантский пласт ещё не переведённых современных знаний в оригинале.

Super Girl
20.09.2009, 19:36
Да! Хочу еще добавить, что если человек увлекается культурологией или этнологией, то без знания языка, он никогда не поймет уклада жизни изучаемого народа. Картина их мира открывается исключительно через язык. Ну а о том, что ничто так не тренирует ум, как изучение иностранного языка, наверное, все знают))

Евпатория
09.12.2009, 14:43
Подскажите пожалуйста очень хочу овладеть французским языком?У нас в Старом Крыму есть репетиторы по фр языку?

Pula
18.12.2009, 15:21
я знаю русский и греческий язык.свободно на них говорю.ещё понимаю узбекский а значит любой тюркский язык пойму о чём идёт речь.знать несколько языков-это удобно.

Super Girl
25.12.2009, 20:18
Теперь на ****://turkishonline.ru/ ещебольше новых песен и текстов к ним. Кроме того,добавлены аудио-уроки,появилась возможность бесплатного участия в

онлайн уроках-конференциях!
Подробности Вы можете узнать прямо сейчас на сайте проекта!