PDA

Просмотр полной версии : А кто хочет узнать про Тарханкут


Alexa
04.04.2009, 14:44
Мыс Тарханкут удивительный уголок Крыма, расположенный на западном побережье полуострова. Особой популярностью туристов пользуются Большой и малый Атлеши. Подобных ландшафтов с причудливыми скалистыми изваяниями, со сквозными гротами и пещерами, уходящими в глубь скал и изящными бухточками, не встретишь больше нигде в Крыму. Таким же привлекательным является и Джангульское оползневое побережье с его причудливыми изваяниями, напоминающими Долину Привидений, что у горы Демерджи под Алуштой. Северо-западнее Джангуля к берегу моря выходит балка Большой Костель, где сохранились участки реликтовых кустарниковых зарослей и ковыльно-разнотравых степей. (F)

Alexa
04.04.2009, 14:49
Фотографии смотрите в фотоальбоме Тарханкут от Евпатории 75 км отличная прогулке и незабываемые впечатления (lo)

VIP-Зона
05.04.2009, 08:22
Место незабываемой красоты, чистоты. Уголок мироздания не тронутый рукой человека.

Крымская
13.04.2009, 21:41
я была на Тарханкуте в середине 80-х.туда нас повезли наши друзья .это просто рай.хотя и дикий.я даже плавала там.не хотелось уезжать оттуда.я очень надеюсь что этот кусочек мироздания не загубили за 20 лет.у меня о ТАРХАНКУТЕ самые тёплые воспоминания. (L)

Zemnoy
26.04.2009, 17:24
Тарханкут,а точнее лагерь дайверов"Акватик" по могли мне не только отдохнуть с удовольствием,но и найти вторую половинку...