PDA

Просмотр полной версии : Крым, альтернатива Египет и Турция? Какой отдых вы выбираете?


Без Ограничений
09.06.2008, 11:50
Посоветуйте место для отдыха с ребенком на побережье где можно поставить 1-2 палатки, только не палаточные лагеря (грязно!!!!!!!!!!!!!!)

Без Ограничений
09.06.2008, 13:00
Саш, в Рыбачке палаточный лагерь прямо на пляже и палатки стоят возле мусорных бачков (мусор вывозится не регулярно), а вот про малоречку я ичего не знаю, что там, расскажи.

Собачко
09.06.2008, 13:12
В Малореченске надо пройти по пляжу в сторону Рыцбачего и там на пригорках обычно есть места для стоянки. Тарханкут так же могу посоветовать но там только с машиной, ну и проблема с тенью. *Хотя я сам там отдыхал с 8 летнего возраста

Азия
10.06.2008, 14:45
Абсолютно согласна с Татьяной!

Если вы действительно любите Крым, то надо развивать его курортный потенциал! И вместе с этим охранять его от вандалов, захватывающих заповедные земли и памятники!!!

Азбука
11.06.2008, 20:13
А согласна с Сашей и Сейраном. Крым - это такое место, куда хочется возвращаться всегда. Никакие Испании и Италии с Крымом не сравнятся, разве что по уровню сервиса, но никак не по природе!!! Жду не дождусь отпуска!!!

Альф
03.07.2008, 15:50
А чего развивать рекреацию,ее сохранять нада!!Тарханкут превратился в свалку мусора,особенно под конец сезона и другие места тоже,просто люди должны немного уважать не только себя и людей,но и подарок неба- Крым!

Shtushka
15.08.2008, 08:19
Отдохнуть с палатками можно в Тихой бухте (это под Коктебелем), но: инфраструктуры никакой - воды нет, туалет везде, добираться по грунтовой дороге, которая в дождь непроездна, но красотища, пляж песчаный, дно, естественно, тоже песчаное. Очень люблю там купаться в шторм.

hellokitty
21.08.2008, 13:58
Крым прекрасен со всех сторон, но если бы сами крымчане и приезжие не гадили на пляжах и везде где только можно, было бы вообще супер, да и цены можно понизить

Евпатория
24.08.2008, 22:09
нуууу.. я скажу что гадят *везде :)



и как бы не говорили о европейской культуре то там ситуация не лучше :)



Редкий немец, а про французов и англичан я вообще молчу, не насорит, если никто не видит :)



Весь порядок и чистота лежит на муниципальные службах...., я думаю, нам велосипед не стоит изобретать, а *достаточно *просто перенять опыт :))

Без Ограничений
22.09.2008, 10:32
Помогите найти Постановление Совета Министров АР Крым от 12.04.2005 N160 "О мерах по урегулированию деятельности, направленной на обеспечение безопасности туристов и отдыхающих в горно-лесной зоне Крыма" ссылку киньте в личку.

Kosmos
09.10.2008, 11:25
***
Довольно серо, впрочем, как и все,
Живёшь в «глубинке», в средней полосе.
Однажды, взяв билетик до мечты,
Под стук колёс и сердца мчишься ты
Навстречу сказке из забытых снов
В один из черноморских городов.
И здесь, отбросив сонм домашних дел,
Сливаешься ты с сонмом пляжных тел.
Ты поглощаешь ультрафиолет,
Как будто солнца не было сто лет.
Ты растворяешься в солёной пене волн,
Как унесённый штормом старый чёлн.
И, от нахлынувшей свободы захмелев,
В среде себе подобных королев
Закручиваешь бешеный роман
С тем, кто, как ты, так безрассудно пьян…
Всё это для того лишь, чтоб потом,
Когда вернёшься в заскучавший дом,
В родной до отвращения глуши
Баюкать завывания души.

Без Разницы
09.10.2008, 12:15
Никакого курортного сервиса в Крыму, конечно, нет вообще! Крымчане ждут отдыхающих, чтобы поиметь с них все, что только можно, ведь люди на эти деньги в основном и живут, едят, одеваются, учат детей. Но собственно молодежи сервис не очень то и нужен: море, горы, солнце, знойные южные ночи, костры - романтика. А *граждане по-старше, советской эпохи, лучшего сервиса и не видели вовсе :-). А по красоте никакой Кавказ с этой землей не сравнится, это факт!

Собачко
09.10.2008, 12:39
Дмитрий Мясников не немец, не француз не когда не позволят себе гадить!!! и ситуация здесь лучше и не просто в разы, а в запредельные разы!!!

Евпатория
10.10.2008, 23:15
Александр Дубинец Вы очевидно по Амстердаму не ходили и не видели незамысловатые туалеты возле реки ? Это европейская культура придумала ? :)

Евпатория
10.10.2008, 23:18
Даша, Я как крымчанин, вообще никого не жду :) И извините мне Ваши деньги как бы не нужны :)



Не придумываейте пожалуйста, что мы Вас ждем из-за денег или вообще ждем :)



Хотите приезжайте - хотите нет :)

Без Ограничений
13.10.2008, 07:27
Дмитрий Мясников, согласна с Вами на все 100% ;-)

Мы живем в Крыму, а не ждем, когда к нам кто-нибуди приедет.

В какой-то группе видела тему, которая звучит примерно так: "Докажите, что в Крыму нужно побывать" Ерунда, чем меньше "безбашенных" приезжих - тем чище. Это "гости" приезжают в Крым и думают, что если они платят деньги - перед ними должны все стелиться, они заплатили за экскурсию 100 грн - а оставили за собой мусора и загубленной природы на много тысяч :'(. На прошлых выходных проходил Мило-рейд на Ангарском перевале с маршрутом на Чатыр-Даг и Демерджи - мусора оставили ГОРЫ, хотя одно из состязаний включало в себя при невыполнении условия - уборка мусора на близлежащем участке ;-)

Собачко
13.10.2008, 12:15
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D-за туалеты в Амстердаме (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) Это не в какое сравнение не идет с тем что творится в Крыму с мусором. Я бы даже не посмел бы сравнивать!!!!!!!

Евпатория
13.10.2008, 16:33
Александр :) Не ругайте Крым, ругайте Стамбул - там прям из окон мусор в мешках викидывают.



Гости нашего полустрова еще до этого не додумались :))

Собачко
13.10.2008, 17:19
Так, а причем здесь Западная Европа?

Вы бы еще Калькуту сюда приписали-там вообще первых двух этажей из за мусора не видно.

А Крым я не ругаю, просто душа болит!!!

Евпатория
13.10.2008, 17:42
При том, что Турцию и Египет берут за альтернативу отдыха в Крыму. А чтоб душа не болела, выходите из машины, рюкзачок за плечи и вперед :) есть еще места :)
Или, например, Азов Вам в пример, - не мусора не людей :) Делайте что хотите :)

Eva
14.10.2008, 13:08
нет, ну почему не понимаете? Я например везде хочу побывать....я очень люблю Крым, но и в Египте очень хотелось бы побывать......в Турции ..разве что на Средиземном море.....Это ж совсем разные вещи, как их можно сравнивать. Просто смотря что вы ждете от отдыха!!! * :-):-):-)

Eva
14.10.2008, 18:15
отвечу так - в Израеле хотела бы побывать! а вообще такие страны как Ирак, Иран - довольно таки закрытые страны. Ну и конечно же ....... если бы не военные действия... :-)

Евпатория
14.10.2008, 20:16
Ну Турция хороша по многим причинам :) Женщины получают огромное внимание со стороны мужского населения :) А они ж обаятельны - это не может не льстить :))

Мужчины - целый набор дешевых предложений активного отдыха, где вы еще в Европе найдете рафтинг на пло дня за 20 у.е.



А европейский отдых - уж через чур отрганизованый что аж, мне свободному человеку не по себе :)



То не делать, сюда нельзя, это не трогать *- даже а аквапарке надо по светофору нырять.



Ну что я собака Павлова ?:)))

Собачко
15.10.2008, 09:03
Как раз таки в Турции и Египте куча разных запретов!

И по статистике раз в год от терактов погибает от 3 до 5 русскоязычных. О кол-ве несчастных случаев и разных там перевернутых автобосов я молчу.

Отдыхать надо спокойно!

Евпатория
15.10.2008, 16:32
Аааа вот тогда нам и надо было начинать -кто какой отдых любит :))



Я лично за движение :) Замечательно что у Вас опять Лов Парад разрешили :) Приеду :)

Собачко
15.10.2008, 16:40
Я так же за движение. А Лов парад и не запрещали, лишь переводили с Берлина в другое место, как Казантип. И не у нас, я живу на два фронта! :-)

Eva
18.10.2008, 19:27
А я люблю разный отдых - все зависит от настроения. Можно и активный, а можно иногда и просто в шезлонге поваляться... :-D А расскажите мне как проходят у вас эти лов парады :-D

Собачко
19.10.2008, 11:03
Играет техно (куча Ди джеев) и народ идет по улице и весилится, как на карновале в Рио...

Сам не разу не был, поэтому более потробно рассказать не могу.

Октоберфест лучше!

Евпатория
19.10.2008, 21:23
А мне Love Parade больше по душе :) Конечно по красоте он с Рио не сравнится, но похоже на шествие на казантипских маевках, только масштабнее, веселее и зажигательней :)



Следующий будет проходить в Бохуме, скорей всего перекроют автобан для марша :)



Октоберфест-тоже класно но пивной марафон по улицам не каждый выдержит :))

VIP-Зона
28.10.2008, 09:57
Мне кажется, что наш Крым, к большому сожаленью, намного отстаёт по сервису обслуживания. (tr)

Алмазик
04.12.2008, 14:25
Мне кажеться дело даже не в сервисе!!а в том что неоходимо переделывать наши санатории и пансионаты....когда в номерах можно будет нормально находиться, а питание будет соответствовать...только после этого *появиться сервис!!!

А что касаеться выбора страны..то это индивидуальный вопрос .

Турция и Египет - хорошо продуманный туризм ,сервис и отели соответствуют...потому что эти страны живут доходами от туристической отрасли и развивают ее, а у нас, очень жаль но все катиться вниз...надо заниматься и развивать туризм в Крыму -это очень перспективная отрасль.

Евпатория
06.12.2008, 23:48
Так есть же чудные пансионаты и санатории, с отличным сервисом :), я думаю этап тараканов в тумбочках мы миновали :))

А насчет кухни эт конечно не узнаешь заранее :)



А вот зимний отдых у нас, что-то вообще не развит. То обещают западные инвестиции в горнолыжный курорт на Ай Петри, то каток на площади Ленина ии ничего :)

Superman
08.12.2008, 16:28
Я бывал везде . Везде есть свои прелести , но Крым доступнее . Я люблю Крым , у меня очень много хороших воспоминаний о Крыме . (Y)

Алмазик
09.12.2008, 15:27
Зимний отдых это да проблема....но как вариант не стоит забывать о карпатах)) (fr)

Eva
14.12.2008, 08:33
Доступнее Крым...сейчас не очень....если сравнить тот же Египет, то сейчас можно купить тур на неделю, на двоих - в 5 (*)отеле, все включено - за 3000 грн. по курсу на 14 декабря - это 385 *($). При этих же условиях в Крыму в сезон будет стоит дороже.....да и гостиниц нет у нас 5 (*).....таже Ореанда...кажется до 5 не дотянула.... *-)...Так что отдых в Крыму стал очень дорогим..... :-( Дешево - только дикарями....дешево местным, которые уже знают все нюансы...а так...

Евпатория
20.12.2008, 14:35
Собрался ! , только у всех проблемы с кризисом, а у меня с выбором спутницы :))

Евпатория
21.12.2008, 00:33
Да-да :) Давай-те устроим кастинг :)) Победившей весь песок в подарок и хвост сфинкса :))

Eva
21.12.2008, 08:23
Легко!!!Девочки!!! Ну неужели никто не хочет отдохнуть перед Новым годом в Египте? * *:-D:-D:-D

Nature Golden Time
12.02.2009, 21:38
eta budit otschen tijelo...tak kak wse |-)...tolka tschitajut a sami bolna nitschwo i ni pischut *-)

Собачко
20.02.2009, 09:55
Наверняка и в Турции и в Египте есть красивые места для отдыха (как и во многих других странах). И наверное разок их даже стоит посетить.

Но не более!

Mama Mia
27.03.2009, 20:49
В Египте не была, а в Турции(Кемер) отдыхали.Будет возможность,обязательно еще поедем.Живя в Евпатории, выезжаем в другие места Крыма отдыхать в палатках.Красота... (S) *(nt) А в других странах,естественно в отелях....,тоже замечательно.Это разный отдых.И сказать,где лучше,нельзя!

Альбатрос
10.07.2009, 10:19
Крым больше не привлекает туристов из России, В этом году многие туристы из России не поедут в Крым: цены на Украине неоправданно высокие, да и сервис оставляет желать лучшего.По статистике Министерства курортов и туризма полуострова, на конец июня число отдыхающих по сравнению с прошлым годом сократилось на 20 процентов. Те же, кто доехал до привычных еще с советских времен красот и пляжей, свое разочарование не скрывают. И жилье, и продукты – все дорого
****://***.nr2.ru/crimea/239237.html.

Собачко
10.07.2009, 14:12
Старожилы все равно приедут! А в Египте по статистеке каждый год погибает двое русских-только от террактов.
Про все остальное я молчу!
В Турции, так же.
Но страны тем не менее посмотреть стоит.
Но отдыхать надо в Крыму!!!!

Аврора
21.07.2009, 17:14
Если не опаздала с высказыванием, то напишу. Всё познается в сравнении, он-клюзив это хорошо да еще если по финансам меньше чем в Крыму. Чистые пляжи это отлично, проехала в 2007 году по кругосветке в Крымувезде очень грязные пляжи. В 2008 была в Севастопале отель в Херсонесе отлично, но пляж валуны, цены заграница (Посоветуйте, гдечистые пляжи и отдых с ребенком до года)

Lesbi
22.07.2009, 15:32
Крым- мечта моего далёкого детства! И вот я тут живу. Да остатка моей жизни не хватит чтобы узнать и ощютить красоты Крыма. Крым это ведь не только пляжи , Крым это Красивейшие и загадочные горы, Воздух горных лесов которым невозможно надышаться. Загадочные пещеры, красивейшие равнины. Да мало ли чего нет в Жемчюжине Востока. ПРиезжайте в Крым не повалятся на пляже а познать наш КРЫМ, т тогда я уверена Вы забудете о неблагоприятном сервисе!!(lo)

Solniwko
25.05.2010, 13:44
Я живу в Израиле в Хайфе,тоже море и пляжи , но все не то!!!!Черное море красивее и ласковее,чище(Да!) и безопаснее.И побережье в Крыму *разнообразнее и красивее! И все это Роднее!!!!

Прибой
18.06.2010, 20:20
каждому решать где отдыхать...к нам постоянные "старички"ездят,так они сначала где нибудь на островах а потом к нам на 10-14 дней за драйвом...так отвисать там не получается как у нас,говорят совсем от скуки помереть можно...

Прибой
19.07.2010, 11:45
ОБОЖАЕМ С МУЖЕМ КРЫМ АЛУПКА (Y) НОВЫЙ СВЕТ(Y) ХОТИМ ОБЕЗДИТЬ ВЕСЬ КРЫМ:-$ В ЭТОМ ГОДУ ЕДИМ В КОКТЕБЕЛЬ(fr)