PDA

Просмотр полной версии : Нужны ли в Крыму платные пляжи? За и против!


Евпатория
21.11.2008, 13:16
Конечно нужны ! *В эту стоимость может быть заложена уборка и спасатели. Но крымчанам должна быть скидка не менее 50 процентов :)

Собачко
21.11.2008, 14:14
За скидку согласен. Да вот оплата и уборка как то не соответствуют :-(

И по моему не кем не контролируется. Обычно пляжи берут в аренду лет так на 50, и в договоре об аренде указывается пункт по уборке и рекультивации

Собачко
21.11.2008, 14:16
Я был в Нице на городском пляже, дня три подряд. Вход бесплатный! По утру пляж чище чем призеденский пляж в Крыму!!!

Iskra
26.11.2008, 05:20
Может и нужны, но не для крымчан. Не интересно, на общих основаниях посещать свою территорию. (sr)

Евпатория
28.11.2008, 00:33
ну один пляж городу то *убрать проще чем целый полуостров :) Сейчас, кстати на крымских пляжах довольно таки чисто :))

Агент
29.11.2008, 00:34
Пляжи должны быть все открыты и бесплатные...На столько открыты,что можно было пройти бы по побережью,например,от Ялты до Фороса...как в Европе.Услуги на пляже платные...

Собачко
12.12.2008, 16:41
Я практически сво Всеми согласен!. Но платный пляж обусловливает хотябы чистоту этого места!

Я сейчас не житель полуострова. Но если бы мы высказали всеобщую значимость, то во всяком случае я бы попытался ее продвинуть!

Я видел очень много проэктов из Крыма в одноклассниках. Давайте решим наши приорететы и нечнем по ним работать!

Eva
14.12.2008, 13:32
Да ...проблема мусора у нас конечно всегда наверное будет. Я порой просто поражаюсь тому - какими свиньями могут быть люди......Мусор валятся даже в метре от мусорника (md) это просто кошмар!!! Как будто никто не знает что все эти пакеты и упокавки и бутылки пластиковые - будет вечно лежать на этом местеи ничего с ними :-@ не будет!!!

Eva
14.12.2008, 13:57
я просто поражаюсь таким людям!!! причем здесь - убирать?! не надо мусорить и убирать не надо будет! Мусорить у нас будут до тех пор, пока штрафы за это не сделают настолько высокими, что все эти бычки просто есть будут - только бы не выкидывать. Насколько я знаю, в Европе оченнннь высокие штрафы за мусор!!!

СексСекси
05.01.2009, 17:35
если прочесть самое первое сообщение в этой теме, то получается, что платный пляж или нет - не является гарантом того, что он будет чистым, т.к. в Ницце пляжи бесплатные, но чистые, а у нас платные, но.......
есть одна замечательная пословица: "Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят", когда это дойдет до умов наших сограждан - тогда и будет чистота и порядок на пляжах, на улицах и в стране в целом

Eva
06.01.2009, 06:35
Да Валюш!!! Поддерживаю тебя!!!! Именно поэтому у меня дома всегдла порядок!! И еще - если в голове, в мыслях порядок - то и вокруг будет чистота!!!!

Buldog
29.03.2009, 23:58
Большинство отдыхающих приезжие и не понимают того что если не мусоришь то будет чисто! Это одна сторона медали,а другая что за те деньги которые берут на пляже за вход чистоту можно и нужно поддерживать.

Амфитоминчик
10.04.2009, 18:17
;-)Думаю что просто не обходимы Мне лично было бы приятней прийти на платный пляж где была бы чистота, спасатели, катера, скутеры и развитая инфо структура к томуже это и дополнительные рабочие места (Y) (Y) (Y) (Y) *(nt) *(pi) (C) (D) (D) (D) (G) (^) (nt) (so) (so) (so) (te) (te) (te) ($) (ic) (pl) *(pi) (pi) (pi) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) (X) (X) (X) (X) (*) (*) (*) (*) (*)

Reptiliya
12.06.2009, 14:40
в крыму оседает агромная сумма денег за сезон(dt) можно и выделить на уборку пляжей! на свои нужды крымские градоначальники находят средства(dt) уверен не на одну зарплату живут! а за вход на пляж платить это тоже самое что платить за вход на набережную! каждый год дорожают экскурсии и аренда жилья а сервиса в крыму как небыло так и нету (dt) куда деваются деньги непонятно!почему когда покупаешь путевку в турцию то в неё входят и питание и аквапарк и пляж и лежаки на пляже и пара экскурсий и проезд в оба конца! а в крыму скоро за воздух заставят платить!

Reptiliya
12.06.2009, 14:41
а в ялте надо поставить памятник жабе которая душит (H) и с каждым годом все сильнее!

Алхимик
28.12.2009, 12:37
50/50! C ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ОТДЫХАЮЩИХ КОНЕЧНО СТОИТ Т.К. ЧИСТОТА,ПОРЯДОК,БЕЗОПАСТНОСТЬ.КАК МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ ПРОТИВ,НОСИТЬ ПАСПОРТ НА МОРЕ.ДАВАЙТЕ ВО ЛЬВОВЕ БУДЕМ БРАТЬ ЗА СНЕГ.(H)

Амур
22.04.2010, 15:29
Городские пляжи должны быть БЕСПЛАТНЫМИ!!! А комунальные службы должны работать! Если торгуешь, продаешь продукты в упаковке, позаботься, чтобы эту упаковку было куда выбросить! Когда это организовано. могут быть и альтернативные, частные пляжи, для тех кто хочет повышенного комфорта, дополнительных удобств! Я категорически против сплошных платных пляжей, когда все побережье поделено заборами, когда нельзя пройти по берегу просто так, подышать морским воздухом! Очень сочувствую жителям курортных городов, когда после работы нельзя спокойно окунуться в море где хочешь...

Ангел Муд
15.05.2010, 08:44
Конечно должны быть бесплатными....а вод услуги могут быть на нем платные и цены умеренные.....

Solniwko
25.05.2010, 12:38
Я думаю должны быть и платные и бесплатные.Должен быть выбор.Службы городов должны контролировать что бы было достаточное количество *мусорок.