PDA

Просмотр полной версии : МЫ ЕДЕМ,ЕДЕМ,ЕДЕМ!!! Расскажите всем как вы добираетесь до этого рая с места ...


Необыкновенное Чудо
28.05.2008, 15:56
МЫ ЕДЕМ,ЕДЕМ,ЕДЕМ!!! Расскажите всем как вы добираетесь до этого рая с места жительства!!!

С Каменска-Уральского можно добраться на поездк Екатеринбург-Симферополь!!! Ну а там - до любимого места на автобусах, машинах и электричках!!!

Anirm Оvon
29.05.2008, 01:53
С Владивостока до Москвы на самолете, а дальше на поезде Москва-Владивосток :-$

Anirm Оvon
29.05.2008, 01:54
Помню, когда в Питере жила, билетов на поезд в Симферополь не было..мы взяли до Новороссийска..а там пересели на автобус..ехали 10 часов..но, было весело=)Даже на пароме покатались=)

Профайл НэЭдав
29.05.2008, 08:26
Мне вообще ехать до Симферополя 12-ть часов. Правда выезд поезда почемуто в 24-00 и в Крыму в 12-ть дня. Пока доберешься - день пропал. Но нас встречают у вагона и везут под само место отдыха. Мы заказываем обед заранее - нас вкусно кормят, селят, мы разбираем вещи и с 15-ти часов принимаем воздушно-водяные ванны. А в 2003-м году из-за схода товарного поезда опоздали на... восемь часов! Благо уже был мобильник и мы с хозяевами созванивались, чтоб нас не ехали забирать с вокзала пока мы Джанкой не проедем.

Прости Меня
30.05.2008, 15:28
из Донецка в Симферополь поездом 8-10часов(смотря какой поезд),а там автобусом до Ялты.Жилье ищем или у тех у кого отдыхали, или на автостанции у маклеров.День приезда и день отъезда- самые кумарные дни. :-)

Лета
30.05.2008, 16:12
ИЗ НИКОЛАЕВА ДО ТАРХАНКУТА - 4 ЧАСА НА МАШИНЕ. А ПРОСТО ДО КРЫМА - 2,5 ЧАСА. ВОТ НА МАШИНЕ И ЕЗДИМ!!! (v)

Лимонный Пирожок
09.06.2008, 18:13
Мы из Калининграда с двумя детьми на машине, через Польшу, Украину, меньше чем двое суток и мы на месте.

Ангел Сэк
09.06.2008, 18:27
1 час до Курского вокзала, а там поезд Москва-Симферополь - 23 часа и мы в Крыму))))))))))))))))))

Крымская
09.06.2008, 18:37
А мы на своей машинке 2000км и в Крыму! Обожаем семьёй путешевствовать на авто! Даже с маленьким сыном (ему было 10 мес), когда мы поехали, но нас это не испугало! Мы вдвоём рулим - поочереди! Красота неописуемая! Где захотел-там и остановился, шашлык, озеро или река! Супер! Сейчас вот 1 июля выдвигаемся в Крвм на авто! (Y)

Волосатик
09.06.2008, 20:23
На автомобиле 20 часов в пути Москва-Симферополь-Алушта- Партенит и уже в море. (Y)

Амбициозный
10.06.2008, 02:44
Иногда на военно-транспортном самолете до Краснодара,там на автобус до Симферополя через паром.Но еду до Грушевки,а там на попутке до СУДАКА.Но чаще на автомобиле по ростовской трассе,через Мариуполь.Только летом на таможне можно очень долго простоять,по вине украинских таможенников,они никуда не торопятся, специально тянут время,пользуются своим положением.Ну и как обычно таможня-берет добро.Ну и ростовские гаишники не лучше,останавливают,спрашивают куда едете.Стоит сказать что в Крым,всё без штрафа не отпустят.Вы же отдыхать и с деньгами.А они работают,им отдыхать некогда.Я на их лица смотрю и удивляюсь,как же взяточники,мошейники и попрашайки похожи друг на друга. Все в одной обойме.

Кина Не Будет
12.06.2008, 05:06
243 поезд Москва Киевская - Евпатория Курорт. Утром сел, на следующее утром уже МОРЕ!

Валенок
12.06.2008, 05:34
Покупаем билеты на самолет,друзья отвозят нас в аэропорт им.Бен Гуриона проходим паспортный контроль (Y)здаем багаж (Y)ну и все что с этим связано (Y) .Потом самолет 2/15 в небе *посадка в Симферополе и я на родине.И ТУТ НАЧИНАЕТСЯ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ.УКРАИНСКАЯ ТАМОЖНЯ. (md)А шо у вас тут? ^o) А шо ТАМ? :-@А это шо такое? 8oI( а если обратно то главный вопрос не везем ли САЛО(стратегииический продукт)) (H)Хочу пожелать всем кто едет Крым набратся много терпения и доехать нисмотря ни на что ведь там,МОРЕ, (B), (L), (K), (F)и много (fr) :-D ;-) :-)

Моё Сердце
12.06.2008, 14:56
Ran'we,ia jila tam.A sei4as na samolete 2 s polovinoi 4asa,potom na poezde ili na mawine 10-16 4asov,i ia doma!!! :-)

Воробей
12.06.2008, 16:19
На автобусе! Или час езды на электричке, 20 минут таможня и на поезде из Харькова! ;-) На авто 10 часов и ноги в морской пене :-D

Ах Ты Гад
16.06.2008, 20:20
а я *живу *в *СЕВАСТОПОЛЕ *в *поселке *ЛЮБИМОВКА!!! *вышел *из *дома * *8 минут *медленным *шагом *и *я *на *ЛУЧШЕМ *ПЛЯЖЕ *города!!!!! (Y)

Коломбина
17.06.2008, 21:36
Андрей, у нас открытый город (fr) Просто приезжайте, хорошим людям у нас всегда рады :-)

Крымская
20.06.2008, 15:18
Андрей, мы каждый год из России в Крым на своём авто едем - никаких проблем. Вам проще обратится за подтверждением наших слов в паспортный отдел милиции!

Всем В Торец
20.06.2008, 18:48
мой муж только в понедельник приехал с Феодосии, он сам Россиянин, никакие визы, ни загран паспартов не нужно. При пересечении Украинской граници, заполняется миграционка и ты свободен, как ветер *в поле.

Демидрол
02.07.2008, 06:24
НА МАШИНЕ!!!!!!! * 24 часа NON STOP *Были с 12-15 июня :)) Спасибо ДАi :)) * * * Кто поможет снять в Севастополе дом или 3-ю квартиру?? * Неохота к родокам ехать :))

Очевидное Нэвэк
02.07.2008, 09:28
Из Курского вокзала на поезде: вечером сел, днём уже в Севастополе, а там, на маршрутке 5мин., на другой берег на катере и 10мин. на маршрутке и вот оно МОРЕ в 10 шагах от места проживания. Классно… ))))) Хочу этим отпуском ещё съездить, но уже с доченькой, но боюсь ехать, говорят нужно на ребёнка разрешение от второго родителя, а то Украинские таможенники могут высадить!!! *:-(Кто знает весь процесс, откликнитесь пожалуйста :-D (F)

Помни Мои Макароны
20.08.2008, 02:48
Мы едем в Крым на поезде целых три дня! Мы от Крыма далеко на холодном Урале живем. На счет разрешения: смотря через какую таможню ехать, у меня в этот раз не спрашивали, хотя мы решили себя обезопасить и сделали нотариальное согласие. Кто знает, что взбредет в голову господам на таможне, доказывай потом что ты был не ослик, когда снимут, согласитесь!

Ничего Мична
20.08.2008, 18:31
Сначала на поезде до Симферополя-больше чем сутки....А там такси в любой уголок-куда душа желает.Эх !...скорее бы....сентябрь.... :-)

Крымская
25.08.2008, 11:15
Ночью садимяс на поезд, в обед мы уже в Симферополе. Затем на такси - и мы у моря!!!

Без Имени
25.08.2008, 18:09
встал утром... пошел на работу....в обед сел в машину и через 24 минуты уже на пляже... покупался ...поехал назад.... конец обеда...

Без Имени
25.08.2008, 18:11
или еще вариант....есть квартира *на море....утром проснулся в 5-00... взял полотенце... 5 мин ходьбы... море... покупался... назад 5 мин... завтрак...

Без Имени
25.08.2008, 18:13
еще вариант... еду по работе.... заехал на пляж.... покупался... поехал дальше по делам.... вот вроде и все варианты как доехать до берега..:))))))))))

Без Имени
25.08.2008, 18:21
будучи в возрасте 14-15 лет ездил к бабушке в Песчаное на велосипеде....54 км...

Временная Кукла
25.08.2008, 18:29
Хорошо Вам, Геннадий, а нам еще и лететь приходится! Но, лететь-то ладно - здесь быстренько прошла реистрацию, загрузилась в самолет, час с копейками пролетела, *приземлилась, а вот тут началось!!!!! Какие-то карточки заполнять, причем, я их заполняла в самолете - стюардесса всем раздала, оказалось, что это не та форма!!! Очередь жуткая, на улицу перекурить, почему-то выйит уже нельзя - все двери закрыты - пипец!!!! 2 часа там проточали!!!!!

Без Имени
25.08.2008, 18:32
ну не гараздов хватает...... тока смысла в том чтобы тратить такое время на презд не вижу.... у вас тожа куча супер мест в средней полосе.... а здесь все приезжие сгорают ... отравляюца...с непривычки... хотят всего и сразу... потому в аэропорту и не выпускают сразу-аклиматизация!!!!!!!!!!

Без Имени
25.08.2008, 18:39
и еще..... денег не требуют? а то это обычная процеДУРА! для пополнения обветшалого хозяйства аэропорта.....:))))))))))

Временная Кукла
25.08.2008, 18:45
Предлагаете больше в Крым не летать? Кукишь Вам!!! Жаль такого смайла нет! *:-D

Без Имени
25.08.2008, 18:52
летайте -летайте!!!!!!!!!!!! может новый аэровокзал построим:))))))))))..... и уже без шуток ... на полном серьезе.... без туристов и курортников *:-( мы вообще загнемся...

Без Имени
25.08.2008, 18:59
на этом давно постороены все отношения.....еще Карла Маркса писала.... ты-мне, я тебе....

Временная Кукла
25.08.2008, 19:06
Вы мне про "Капитал" не рассказывайте, плз, читали, знаем-с!!! Крым - это Россия!!!!! И не гоже мне там всякие карточки запонять, а потом предъявлять - тошнит!!! Все ж свои люди!!!!

Без Имени
26.08.2008, 17:09
интересно получается.... сначала безапелляционое утверждение , что якобы Крам это россия , а потом слезное прошение *упокоится -"все свои люди"....ха-ха-ха...Маша , вы то сами помните то время когда Крым был в составе россии? я например -нет! негоже говорить о том чего сами не знаете... тем более долдонить это как аксиому!!! а во-вторых здесь не трибуна гос. думы россии... дайте отдохнуть от вас назойливых политиканов .... суете кругом свой нос как америкосы.... отличий от американской обезьяны я не вижу... такие же хамы!!!!!!!!

Без Имени
26.08.2008, 17:12
ваше отношение к другим государствам с позиции старшего брата в печенках сидит... научитесь плз, уважать чужие законы.... и не диктовать свои у нас...С респектом!

Где Принц
26.08.2008, 17:24
100% согласна!!! Крым -не Россия (по крайней мере УЖЕ и ПОКА!!!) мы тоже, когда едем в соседнюю Курскую область и заполняем бумаги и проверяют ой-ой как...ну и что???-все живы-здоровы!!! и еще, если вы считаете, что вы у себя дома,научитесь забирать свой мусор!!! многие именно русские говорят-мы на отдых в гости приехали и платим деньги, вот и должны за нами убирать!!! дома,кст, врядли себя так ведут...

еще неприятно слушать,что мы-украинцы селюки все и т.д. и вообще у нас сдесь кошмар??... цитирую: "нас так пугали,когда мы в Евпаторию ехали. Куда вы едете, это же Украина !!!!" не пойму *мы-страшные какие-то???

Без Имени
26.08.2008, 17:29
вот !! правильно человек говорит!!!!!!!! к себе требуют уважения ... а к нам относятся свысока... точно СЕЛЮКИ...

Без Имени
26.08.2008, 17:32
мусора российского как и разлитых нефтепродуктов(Керчь) видимо -невидимо... в Николаевку приезжают москвичи на отдых и везут с собой спички, хлеб консервы...экономят.... потом всеэто попадает в лучшем случае *на свалку... а обычно просто на улицу... Обидно...

Где Принц
26.08.2008, 17:40
точно-точно!!! с нами жили две женщины, так они когда уехали и после себя оставили пакет мусора и рядом с пакетом столько же, да еще пакетики с супом растворимым(производство-г.Москва,т.е. везли с собой), зато забрали наши 6 яиц вместе с лотком(!!!) для меня до сих пор загадка зачем он им в дороге???

Без Имени
26.08.2008, 17:44
но мы здесь по другой причине... и не будем это забывать... вот тока нам никто из россиян не отвечает... мабудь правду сказали... стыдно господа!!!!а может и не все поддерживают точку зрения Маши...

Где Принц
26.08.2008, 18:13
ну да...

добирались туда поездом прямым, а назад в Евпатории билеты брали-вот это проблемка была(3 дня ходили)!!!-сначала до Харькова, а оттуда уже домой-в Сумы (H)

Временная Кукла
26.08.2008, 22:40
Анна, ты ж плевалась от Евпатории?

Геннадий, не надо мне писать в личку гадости, Вам это и в группе вполне удается.

Где Принц
27.08.2008, 15:06
перечитала все свои сообщения. не поняла когда и где я "плевалась" от Евпатории???

Без Имени
27.08.2008, 19:12
Маша! не занимайтесь пропагандой внешнеполитического курса на сайте не имеющем к политике ни какого отношения!! это всем не интересно...

Без Имени
27.08.2008, 19:17
Маша!а почему критику в ваш адрес *воспринимаете так болезнено? привыкли к *роли госпожи всего мира? а зря!!! еще не раз получите щелчок в нос.... :-D

Ангел Сэк
07.10.2008, 16:36
Очень далеко укатила я от родины, аж за 4000 км! Ездим домой всяко и поездом, и самолетом, еще вот собираемся машиной ехать. Но страшно как-то уже ш не украинськи грамодяне, таких как мы на родине не любят (все ж уже маскалями нас называют) ОБИДНО

Беби
13.10.2008, 07:32
Я в этом году клево добиралась! Положила билеты (в купейный вагон с постелью оплоченной) в бриджы задний карман и потеряла их за 3 мин до отправления. Хорошо проводник смиловался и пустил нас на наши места. Спасибо ему огромное!

Крымская
15.10.2008, 08:23
а мы из Таганрога, всей компанией на нескольких машинах проникаем :) в Донецкую обл., дальше уже в Крым. Каждый год путешествуем с палатками по побережью, открываем новые места и утверждаемся в понравившихся. Оканчиваем путешествие в Керчи, где я прожила много замечательных лет :) Вот только границы немного напрягают и ломают впечатления, хотя...как к этому относиться :)

Барабашка
18.12.2008, 18:23
В дармштадте иду в автобусное райзе бюро. Там покупаю билет на автобус до Вроцлава. Потом ежу на вокзал и покупаю билет *заблоговременно на поезд Вроцлав Киев...

Потом наконец я в отпуске и еду по намеченному маршруту... приезжаю в белую Церквоь к матери,, потом на следующий день сажусь в поезд Киев Симферополь и я утром в *Крыму,,,

Крымская
14.01.2009, 19:04
Этим летом мы впервые поехали на машине - неплохо. * * *(Молдова-Севастополь),а позапрошлым на автобусах - мучительно.

Бриллиантик
31.01.2009, 20:49
Утром сажусь в поезд МОСКВА- СЕВАСТОПОЛЬ ,а через 24 часа *- в Раю! (F) (nt) (L) (H) (Y)

Проказница
04.03.2009, 16:39
Почти двое суток в плацкартном вагоне :-S , но зато -- я дома, в Симферополе !!! *(fr) (v)

Обратно хуже -- всё те же почти двое суток в плацкартном вагоне *:-( , но отпуск уже закончился.... (N)

Kotiki
07.06.2009, 23:14
Prikol'no! is germanii v avstriju, tam vengriju, slovakiju, 7 chasov na granize i chasov 25 po ukrainskomu bezdorozhju:-D ! No v etom est' svoj prikol!!!

Всё Нипочем
16.06.2009, 09:51
Почти то же самое- на своем авто через Германию,Польшу, на Границе часов 8 и здравствуй Украина - КРЫМ !

Крымская
03.07.2009, 08:14
Два года назад решили с подругой и сдетьми посетить Крым (впервые). Я тогда жила в Мариуполе,а оттуда прямого поезда нет. Сначала доехали на машине до Донецка, при этом опаздав на поезд, двери вагона закрыли прям перед нашим носом, а нам оставалось только смотреть вслед уходящему поезду. Кстати нашего знакомого, который нас привез в Донецк зовут Саша. Короче, пока мы утирали слезы, к нам подбежал таксист, который за 200 гривен предложил догнать поезд. Выбора у нас не было, догнали мы его в Красноармейски, а во время погони, познакомившись с водителем, мы узнали, что его тоже зовут Саша. Приехали мы в Симферополь. Из Симферополя мы должны были ехать на маршрутке до Ай-Даниля, но эту трассу перекрыли, т.к. в это время разбился автобус. Конечно, не обошлось без таксиста, которы любезно согласился за 450 гривен нас подвести через Севостополь. Мы долго смеялись, когда узнали, что таксиста зовут Александр Александрович!!!:-D Это поездку мы запомнили на долго!

Бегущая По Волнам
03.07.2009, 13:20
Есть классный и дешевый поезд Кривой Рог - Симферополь, плацкарт стоит всего 57 грн из Запорожья, через 6 часов мы в столице Крыма, а оттуда маршруткой в любое место! Дешево и сердито!!!

Laary
05.07.2009, 07:26
Да, мы каждый год добираемся в Крым именно этим поездом.Ночь в вагоне, зато в 5 утра уже в Симферополе, а там троллейбусом до Алушты - и мы на море.

Чудо
13.02.2010, 12:41
Живу "недалеко" от Москвы. В семь часов добираться..... На самолете..... Потом сутки на поезде... Днем спишь, ночью в окно смотришь... Не спиться.... Организм еще не перестроился...

Raffaello
25.02.2010, 04:37
На авто. 1.5 суток в пути, 6 часов простояли на границе (с двумя детьми мелкому 10 месяцев было), пять тысяч "подарили" таможеннику и мы в Феодосии!

Любезная Чертовка
19.03.2010, 10:13
ездим только на авто, едем с Урала. З суток в пути, немного нервов на таможне и вот мы в Евпатории!

Матрёшка
14.05.2010, 22:15
Вечером в Воронеже садимся в поезд. Ужин, немного водочки и спать. Ночью просыпаемся и улыбаемся российским таможенникам, спим, вскоре опять просыпаемся и улыбаемся украинским таможенникам. Утром крепкий чай, а в 12.20 - УРА! СИМФЕРОПОЛЬ!