PDA

Просмотр полной версии : Почтенное сообщество, а туристы категорийщики среди нас есть?


Лабутина
12.09.2008, 21:14
Народ! 4600 участников. Не ужели ни одного человека, кто любит ходить в походы?

Виртуальщик
13.09.2008, 10:46
Любим ходить. И ходим минимум раз в 2 недели в любое время года. мне по душе больше трекинговые походы. не спринт, но не сидеть на одном месте как это любят делать матрасники. Какая-то корочка есть - но я ее потерял. даже не смотрел в нее

Атаман
13.09.2008, 14:15
Я частенько прогуливаюсь от центра города до дома(я на окраине живу).По времени 1.5-2 часа занимает.

А самый значительный туристический поход у меня был когда я

поднимался на г.Чатырдаг - понравилось до ужаса...Теперь хочется чего то большего и более масштабного.

Дохлик
15.09.2008, 10:03
Если кому интересно, у нас тут группа по активному туризму. Присоединяйтесь :)

****://wg7.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userAltGroup&tkn=2479

Львенок
16.09.2008, 14:59
Мы обожаем ходить в походы, чем собсвенно и занимаемся. А на счет категории - вторая по спелеотуризму.

Свобода
11.11.2008, 09:34
Слова категорийщки для меня новое, но ходить ножками я люблю. В последний раз дошли всего лишь от Перевала до Лысого Ивана, т.к. сейчас темнеет рано. А до этого две недельки назад прошлись от Сосновочки по Красносной тропе на нижнее плато Чатыр-Дага до Тисового ущелья и через него до Перевала. Мамка в 60 лет вспомнила как училась на экскурсовода, в начале похода шла даже впереди, правда, когда шли по темноте, уже была в хвосте, но все равно дошла. :)

Виртуальщик
11.11.2008, 09:45
Категория - это что-то сертификации которая в принципе никому не нужна.

Зять саня рассказал что такое категория по скалолазанью, я свою первую получил когда в определенный срок протопал много км. Вроде как я 9-классник мог потом водить группы))).



Привелегий нет и гордится нечем. Если честно основополагающее есть желание "действовать". А так для проформы.... *не интересно. разве что чуть больше связей будет... *а так все равно. льгот никаких.

А как показывает практика - важно чтобы люди которые с тобой это делают были тоже... *не... *не фанатами... *но увлеченными! Это же не спорт. Скорее это театр...

Виртуальщик
11.11.2008, 10:02
Самый лучший маршрут - *"а пошлите... я там ниразу небыл")))) по ходу пьесы определяешь тропу.

Свобода
11.11.2008, 10:16
Вот таким способом мы и пошли в Тисовое ущелье, а потом шли в темноте под свет мобилок :))) Было весело искать маркировку на деревьях, когда сами деревья еле видны :) Экстрим это прикольно, но было жалко мамку, да и остальных кто постарше. Мы ведь им сказали, что еще не долго идтить *:-D

Виртуальщик
11.11.2008, 12:32
В тисовое ущелье через Ивана? Молодцы. Там перепад высот нормально... там если собраться через ангар бурун можно. только "влоб".



А место там красивое, молодец Маргарита.



Синяки и царапины заживают, Усталость проходит. впечатления остаются )))

Свобода
12.11.2008, 06:50
На Ивана мы отдельно ходили *:-D



А в Тисовое шли через Чатыр-Даг по красной тропе