PDA

Просмотр полной версии : Какие крымские и прочие языки вы знаете и какие хотите выучить?


Макс
25.12.2008, 01:44
Для справки

Крымские исторические языки:

1)крыско-татарский

2)греческий(особый диалект колхидский)

3)караимский

4)крымчакский

Сегодня можно также к крымским языкам отнести русский и украинский.

Rouse
25.12.2008, 18:45
Связь ??? *:-O Не-а , в связи не состою ...с крымчаками.

Очень любопытно узнать - а кто это ?.... загадочный крымчак ? Или все знают,а одна я в неведании нахожусь........ *:-)

Интим
27.12.2008, 16:08
(L)Хочу выучить немецкий. Знаю английский. Как говорит мой старший сын, они оказываются сильно похожи между собой. У нас *есть очень хороший заказчик - немец. Хотелось бы общаться без переводчика...

Интим
29.12.2008, 15:14
(L)Спасибо, Александр! Скайпа пока нет. Надеюсь, что в следующем году какую-нибудь программку по общению установлю. А Вас ловлю на слове.

Гименей
29.12.2008, 16:28
Вечер добрый. Ну для начала с наступающим вас Новым 2009 годом. Хочу сказать к сожалению Крымчакии и Караимы сейчас находятся еа грани исчезновения. Ну если вам Кира хотелось бы понимать Крымчаков, то вы можете изучать Крымскотатарский. Наши языки очень похожи, только с некоторыми отклонениями по диалектам.

Крымская
30.12.2008, 03:30
Александр, просто не ту тему развивать стали. Эта тема о языках, а не о политике и войне.

И модератор правильно сделал, что удалил эти посты.

Скоро Новый Год! Давайте пока забудем о политике.



Всех с наступающим Новым Годом!!!

(G) (D) (^)

Амур
30.12.2008, 16:38
Выкинули пост - и ладно. Мир на земле - это, оказываетя, для кого-то не та (не там, не тогда, не для *тех и т.д. и т.п.) тема. И всё же, люди с ножницами: МИРУ - МИР!!!

османова
03.01.2009, 23:08
Селям алекм,сайгъылы досттлар!!!Яны йлар,Хайрлы олсн!!!(ошибок куча,кто исправит,большой плюс)!!!! :-D *:-D *;-)

Макс
07.01.2009, 21:47
Тимур!

Крымчаков в мире около 4000 из них примерно половина в Израиле.

Я не сказал-бы, что они на грани исчезновения, но язык действительно забывается!

У караимов похожая ситуация и они тоже массами переезжают в Израиль.

Любезная Чертовка
26.03.2010, 10:56
А что крымчаки и крымские татары имеют схожие языки? Или я чего то у Тимура не поняла? Я все время думала что крымчаки и караимы ,это почти одно и тоже.Прожила в Крыму 20лет,с караимами общалась. Мне казалось что это евреи с "оттенком турка".

ICQ
11.08.2010, 19:18
чТО ЗНАЧИТ "КРЫМСКИЕ" ЯЗЫКИ ?!...:-D :-D :-D
В Крыму один язык -РУССКИЙ ( КТО БЫ ЧТО НЕ ГОВОРИЛ !) !:-(
Остальное - иностранное !..Я там с детства ...и как раз была в то время, когда татарам разрешили заселяться "на родину"...(md) ха-ха-ха...какая РОДИНА ?..они моря никогда не видели !.
..их бабушки и дедушки (только некоторых, а остальные - за компанию приехали на "родину")когда-то якобы там жили...
Родина - это то место, где ты родился и вырос !...
..а они тогда приехали и ещё и стали местное население притеснять...
Не в обиду, конечно...есть среди татар и нормальные ...добрые, так сказать...но редко !...
Дружить и общаться старались ТОЛЬКО с теми, кто им выгоден !...(Это факты..!!!!)..:-( Обидно очень !

ICQ
11.08.2010, 19:25
...Не хочу никого обижать или *злить своим (E) , но надо уважать друг друга!..А то еще Украина хотела назначить в Крыму основной язык - украинским !...(md)

Шевкет Идкаи
21.10.2010, 06:56
.. А то еще Украина хотела назначить в Крыму основной язык - украинским !...(md)А
Константация фактов:В Крыму государственный язык-украинский.

Шевкет Идкаи
21.10.2010, 07:04
Не в обиду, конечно...есть среди татар и нормальные ...добрые, так сказать...но редко !... * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Не знаю какой вы нации Лиля(в принципе это не важно),но вы редкостный *экземпляр ненормальной,не доброй и безграмотной.....так сказать.

Шевкет Идкаи
21.10.2010, 07:24
Язык крымчаков,караимов по сути такой же как и крымско татарский.Отличает эти народности вероисповедание.Также в группу тюркских языков входит и язык греков высланных из Крыма в Приазовье Екатериной.