PDA

Просмотр полной версии : Подскажите, пожадуйста, как попасть в Карадаг на вулканические пляжи


Кусочек Сала
03.07.2008, 04:57
Часто бываем в Крыму, много всего видели, а в Карадаг как-то все попасть не получается. Слышала, что там чудесные вулканические пляжи. Подскажите, кто знает, как до них добраться, спасибо

Боб
08.07.2008, 18:31
просто едишь в коктебель,а там договариваешься лесничим,или как его ) заповедника,так тебя никто не пропустит.

Удачный Выда
10.07.2008, 00:01
Про Коктебель это правильно, там народ приветливый, вино *хорошее, да и коньяк не плохой. Поэтому про дорогу дальше Вам ни кто рассказать ине может.

Вьетнамская Девушка
25.07.2008, 21:22
Кара-Даг открытый заповедник. Можно на машине проехать, но это лучше со знающими дорогу. Из Судака можно по морю добраться.

Архангел
05.08.2008, 15:01
И из Курортного, и из Коктебеля нанимается лодка и вас высадят на те самые вулканические пляжики и так-же заберут по договоренности. А машиной, даже если у вас хватило наглости залезть в заповедник, к морю никак.

Виртуальщик
05.08.2008, 15:35
Если на "пляжике под ним" - тогда я не знаю, *может и катером подвезут. А вообще правильно сказали. Это даже не заказник - это заповедник. * Если залесть на него (не дай бог развести кастер, встать с палаткой) *придут дяди *с *собаками и в самом лучшем варианте *- попросят покинуть за пол часа. *И не зря. И не договришься никак, хоть и корочка лесника.



Вобщем смотря какой отдых. В крыму не все места открыты. Может даже и правильно. А то уж за неторыми "ТУРЫСТАМИ" приходится в рюкзаке еще и мусорный пакет таскать и по тропам собирать бутылки, *окурки и пр





PS. Можно рискнуть, *но там нормальные черти *с биноклями и по нескольким склонам. Скорее ползти надо *а не идти.

Виртуальщик
05.08.2008, 15:38
Меганом (р-н Судака) будет лучшим вариантом ИМХО



Но опять же *совет - запаситесь водой.

Гектор
17.08.2008, 22:30
Если достанете пропуск-без проблем.Или у кого он есть может оформить на 2-3 лица.Так мне обьяснили в охране заповедника и на биостанции.Но вот как его достать?

Пряничек
18.08.2008, 09:15
Руководство заповедником находится на биостанции (за посёлком Курортное), на её же территории в прошлом году (может в этом чёто изменилось, не знаю пока) на дверях библиотеки висело объявление: "Запись на пешие прогулки по Кара-Дагу здесь", а на берегу, на причале можно было купить экскурсию на морскую прогулку, хочешь - с высадкой, хочешь - с погружениями с аквалангами, хочешь - просто прокатиться.

Всем В Торец
08.09.2008, 20:17
Пляжи на нижнем Карадаге закрыты для посещения уже 4 года. Вы можете пройти верхним Карадагом или морским путем с экскурсией (на маленьком катере, с купанием около Золотых ворот или на большом катере), или как вам тут сказали по большому блату вас высадят где-то на пляже( чаще это бухта Лягушка или большая или малая Сердоликуовая бухта, но для простых смертных это почти нереально. Говорю со своего опыта, так как работаю около заповедной зоны( рядом с нами егеря) уже 10 лет. Раньше проблем не было, а теперь сами попадаем с большим трудом.

Гитлер
16.12.2008, 12:15
Красивые ножки не только до Киева доведут, но и до Карадага. Раньше там встречались суровые, на вид ЧОПовцы с бейджиками типа: Любите прируоду, Мать вашу. Но тогда и сейчас и во все времена красивые ножки и ладненькая фигурка, да пляшка горилки помогали преодолеть любые препятствия. Однако без этих трёх составляющих не хрен делать на пляже, тем более Карадгском.

Крымская
11.01.2009, 11:53
Весной(апрель-май) планировала ехатьв КРЫМ и попасть в заказник "Карадаг"-в горы.Где лучше остановиться-в Коктебели или в Курортном,чтобы попасть в заказник?То,что вход платный,это понятно и летом проводятся экскурсии. Я планирую самостоятельную прогулку-где мне без проблем преодолеть пост охраны?

Архангел
11.01.2009, 12:06
Легче всего с северной стороны через лес. Но это не заказник , а гос. заповедник и зачем вам портить настроение, 99% что обнаружат. Егеря или проводники групп, или местные сдадут. В Курортном на Биостанции надо регистрироваться и никаких проблем. А можно на лодке на дикие пляжики и оттуда уж немного полазить по прибрежным хребтам.

Крымская
11.01.2009, 12:30
Я поняла,спасибо! Лучше конечно остановиться в Курортном-т.к Биостанция там.Я просто не знала,где оплачивать вход,а тут нужна регистрация!? В Новом Свете -там контроль на входе(летом) . Надеюсь и с моря на лодках побывать-время позволит! *Спасибо!!!