PDA

Просмотр полной версии : КОМУ КАКИЕ КРЫМСКИЕ БЛЮДА ЗАПОМНИЛИСЬ?


Крымская
16.05.2008, 14:49
Когда приезжаю в Крым обязательно на Джанкойском вокзале покупаю чебуреки.Их вкус совсем не изменился за эти годы! Как всегда ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! (Y)

Крымская
25.05.2008, 06:53
А я сколько была в Крыму, объедаюсь мидиями и рапанами в любом приготовлении - суперско вкусно! Вообще люблю морепродукты - их и кушаю весь отпуск! А вообще в любых кафе, столовых, ресторанах очень вкусно кормят, по-домашнему! Мы едем на авто и есть с чем сравнивать: В России в придорожных кафе очень маленькие порции и не всегда вкусно, как только пересекаешь границу (Белгород) сразу начинаеься украинская кухня - всё свежее, горячее, вкусное и порция душевная! Супер! (Y)

Пышечка
26.05.2008, 09:55
Феодосийская кефаль, необычайно свежая, сочная и вкусная. Попробуйте крымскую брынзу. Фаршированные кальмары с ананасами. Пробуйте инаслаждайтесь

Гражданин России
26.05.2008, 17:52
Нина, а ведь ты - права! Чебуреки на Джанкойском вокзале - это ж - визитка города.

В годы нашего детства, когда еще не было микроволновок, родители привозили нам эти чебуреки, и они - даже остывшие -были очень вкусны.

Спасибо за напоминание о детстве!

Крымская
13.06.2008, 19:16
Морские гады ( морепродукты любовно) приготовленные на пюрешной подушке..ммм место облизывания пальцев- кафешка возле причала в Рабочем уголке (fr)

Джем
15.06.2008, 06:49
Я тоже помню Джанкойские чебуреки (особенно очереди за ними), но больше всего мне нравится черноморская рыбка горячего копчения (морской ерш по-моему) да с холодненьким пивком на пляже - просто СУПЕР! (fr)

Кудряшка
23.06.2008, 05:39
Мидии и рапаны. Готова есть их каждый день не смотря на свою аллергию. Ну и что, что чешусь - зато вкусно.

Анастас яКус
03.07.2008, 09:15
шашлык из мидий буду помнить долго(N), если бы я не была медиком по образованию, то пришлось бы ехать в больницу.

Пчёлка Майя
03.07.2008, 10:20
Пирожки на пляже. С персиком, смородиной, яблоками. Теплые, нежное тесто. (ch) (Y) Пирожки! Кому пирожки? |-)

Белый Шоколад
03.07.2008, 10:28
Да,да,конечно очень вкусны в крыму пирожки ("купи три собери кошку").

Но все же пирожки и булочки с пирожными продаются не только в крыму.

А вот плов с мидиями,или жаренные мидии в походе,жульен из рапанов,салат Морское приключение (бар Стэйк в Севастополе),или лагман в Алибабе,а потом чебуреки под завязку - это пожалуй ни на вокзале ни в джанкое не купишь.

Очень вкусная кухня еще по дороге в евпаторию - около ресторана "Альминская битва"- кафэ с летней площадкой.

А вот на мангупе и в Алие испортилась куня - прции маленькие и стало не вкусно.

Пчёлка Майя
03.07.2008, 10:32
Чтобы не собирать кошку, не надо покупать чебуреки и беляши. ;-) Я пмсала и другом.

Бабкина Внуч
03.07.2008, 10:41
Дааааааа уж, шашлык из мидий это нечто *(md) *:-D

*Очень вкусные чебуреки в Феодосии :-)

Крымская
03.07.2008, 12:03
karaimskie pirojki(na moskolce v simferopole),plov,wawlik!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Крымская
11.07.2008, 05:54
по дороге на Джур -джур в горном поселке пирожки ,жарят их прямо в бочке и на дороге, с мясом и еще чем то.....жирные очень ,но вкусные *(Y)1 пирожок на двоих :-)

Крымская
11.07.2008, 20:32
В *Феодосии *" *Дом *кофе" * кофе *по-турецки *с *лимонным *соком, *коньяком *и *взбитым *яичным *желтком. * Сколько *пробовала *приготовить *дома - *не *то. (Y)

Какая Есть
01.08.2008, 06:44
Очень вкусно готовят в деревне Ходжи-Сала у подножия Мангуп-Кале, недалеко от Терновки. Это Бахчисарайский район. Чайхана Гульнара - супер! Ездим туда уже 10 лет и не разочаровались. Все их восточные блюда просто объеденье!

Библиотекарь
01.08.2008, 09:11
оч вкусный плов с мидиями в ракушках .а шашлык с осетрины (дороговато)но просто отпад *(Y) (Y) (Y)

Какая Есть
01.08.2008, 19:49
Евпатория, ул Караимская, музей-ворота. Это средневековая татарская кофейня. Необыкновенный интерьер!!!!!!!!

Необыкновенно вкусные восточные блюда и чудесный кофе.

Где Ты Незримый
04.08.2008, 21:31
Плов с рапанами,Ялта,набережная, на яхтах-повара суперские!!!

А ещё в Ялте есть пиццерия "Капри" там самая вкусная в мире пицца!!!! (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Ненужная
06.08.2008, 12:21
На горе Ай-Петри в татарских кафешках шашлык,вино,сладости... Все ОЧЕНЬ вкусное!!!

Мы с мужем в разных местах ели и пришли к единому выводу,самое вкусное у Крымских татар!!! (Y)

Наши русские обнаглели или обленились,все ужасное по вкус с волосами и т.п. и т.д. ... 8oI

Ветер Перемен
20.08.2008, 19:57
Самое вкусное блюдо в Крыму - драники в исполнении моей тещи из Молочного (Y) (Y) (Y)

Временная Кукла
20.08.2008, 20:13
Какое-то блюдо из рапанов, рапаны в каком-то сливочном соусе, не помню как называется, в ресторане "Ван Гог" в Ялте на набережной "Новый свет" - м-м-м-м-м!!!! * (Y) (Y) (Y)

Ангел Сэк
07.10.2008, 16:53
Вау! Что за прекрасная тема? Люблю так сильно море продукты аж сама дурею. Ни кому не доверяю их приготовление(хотя со мной ни кто и не спорит) муж не ест такие вещи, а в Сибири люди не приучены есть такое. Так вот теперь все мои знакомые и друзья трескают все что я приготовлю из морепродуктов, но в Крыму все это гораздо вкуснее!

Ангел Сэк
14.10.2008, 15:47
Мы в детстве так жарили мидии, а потом наши мамы удивлялись почему мы не голодные :-O

Блондинка Крашеная
17.12.2008, 23:45
Обожаю морепродукты. Тоннами ем криветки. очень нравится шурпа, лагман, ну и куда без шашлыка.

Крымская
09.09.2009, 07:06
Сколько была в Ялте, всегда проезжая мимо рынка, всегда покупаю горячую лепешку и мгновенно съедаю (оторваться невозможно):-D

Амур
19.09.2009, 06:12
В Бахчисараеоткушал хамурдолму - караимские "ушки", мелкие, о-о-чень мелкие пельмени ( в одной столовой ложке вмещается 1-2 ... ДЮЖИНЫ)(Y)