PDA

Просмотр полной версии : "Развод"-по крымски Кого и как развели крымчане


Атаман
14.09.2008, 14:11
А я когда жил в Крыму разводил кроликов,шелкопрядов и рыбок,а теперь только тараканов развожу

Виртуальщик
19.09.2008, 21:02
Кидалово:

1. Разменивать деньги на фокзалах *у "менял" (Особенно в джанке. Знаю потому что сам там жил)

2. Покупка еды или всевозможных вкусностей на пероне. *Некачественно, *дорого *или левак какой-то. Знаю, потому что сам в школьные годы пару раз промышлял торговлей, *так чисто поржать. За компанию *с друзьями.

3. *Покупки на пляжах. могу назвать разводом.

4. Азартные игры. Опять же в районах вокзалов. Там "схема" настолько продумана, что можно даже опладировать "кидалам"

5. Таксисты или частники на вокзалах. Сдерут в три раза больше чем надо. если еще и отвезут, что тоже не факт

До Удаления Анкеты Один День
07.10.2008, 10:13
"Отдых" в Крыму, в таких условиях и за такие деньги - уже развод! В той же Турции или в Египте, можно отдохнуть круче за половину суммы, учитывая перелет! :-)

Крымская
09.11.2008, 17:43
А я в Крыму развелась в прямом смысле этого слова. А если по теме, то однажды пришлось добираться с подругой из Симферополя до Перевального. Дело было вечером, троллейбусы не ходили. а денег на такси не было. Так я разыграла такую истроию, будто я жена неверного мужа, еду "палить" его в В\Ч. Водитель поверил моему "спектаклю" (да что там водитель - подруга была в шоке), не то что денег не взял, а ещё предложил свою помощь быть моим бойфрендом. чтоб муж приревновал и чтоб "спасти семью"! В общем, добрались до места, я поблагодарила своего "рыцаря", сказала. что не могу злоупотреблять его благородством и ... пошла домой, по пути мы с подругой просто падали от смеха. Жаль только, что к тому времени я уже развелась со своим "неблаговерным"! (ch)

Верона
09.11.2008, 17:53
А когда я своей коллеге по работе сказала,что я из Крыма,то она задала очень интересный вопрос:"Что,из самого города?"Да,говорю.До сих пор верит,что Крым-это город.

Премудрая
27.11.2008, 17:15
А у меня мужа развели доблестные сотрудники "ДАИ", на 500 рублей. за превышение скорости на 30 км. В России 300 р. за такое нарушение, а они вообще 1000-р просили.Я бы ничего не дала, т.к. знаю сколько это стоит.И они прекрасно знают.Да и протокол не хотели составлять, хотя я настаивала, потому-что нет гарантии,что он попадет в Россию,где и наказание будет соответствующее (md)

Амур
02.12.2008, 15:45
На рынке у обочины автотрассы купил "недорого" * ящичек персиков в котором при контрольном взвешивании дома оказалось 4, вместо 6кг * :-). Люди! Не покупайте на трассе (и не только Крымской) вообще ничего, даже по "хоршим"ценам.

Ангел Сэк
26.02.2009, 06:52
Уважаемый Сергей Дучев! Если так рассуждать как ВЫ, то жизнти в нашем государстве - полный развод!!! Именно наше правительство нас за лохов держит. и должно быть стыдно, живя в Алуште, рекламировать антисанитарный Египет *-)

Беби
26.02.2009, 15:11
В Судаке купили экскурсию "Голицинская тропа". Маршрут: на автобусе до Нового Света, пешеходная часть по Голицинской тропе, сквозной грот, можжевеловая роща, царский пляж купание 1 час и обратно на автобусе. Наш экскурсовод заболел, дали другую женщину. Приехали в Новый Свет она нас провела по можжевеловой роще, зашли в сквозной грот, купание на пляже и не заходя на Голицинскую тропу в автобус. На мой вопрос: "А по тропе Голицина?" *она ответила:"А это другая экскурсия." посмотрев *в мои недовольные глаза тихо добавила "люди обувь неудобную одели, а вы купите еще раз эту эксскурсию" . Но мы уже уезжали. А по тропе Голицина я прошла два года спустя.

Властелин Колец
28.03.2009, 04:40
Одни из самых лихих кидал - аэропортовские таксисты. Мало того, что денег дерут раз в 5 больше, чем это стоит, так вот еще какой случай был. Взяли людей до Ялты, денег с них взяли как до Ялты, а сами довезли до Заречного, высадили там у водохранилища и сказали, что теперь надо до Ялты паром ждать. Так бедные туристы и ждали до вечера.

Дмитрий XI
25.06.2009, 11:40
Самая позорная проблема Крымского ханства-хамства — наглое и тотальное вымогательство. Развращенное крымское население, не желающее ни производить, ни торговать, ни оказывать услуги гостям, возродило ордынский способ добывания денег. Возле всех природных и неприродных достопримечательностей сидят местные тунеядцы в камуфляже и без оного и вымогают дань за смотрение на водопады, за сидение на полянах, за хождение по лесным и береговым тропам, за вход в храмы, за стояние на вершинах гор, за стояние возле памятников архитектуры и т.д. и т.п. Ни в коем случае ничего им не платите. Не стесняйтесь конфликтовать. Если надо, бейте в морду. Не будьте лохами.

Крымская
16.07.2009, 21:43
плата за вход в Херсонес в прошлом году!!!!!!!!!!!!!!!!- за что?! за то, что за год из моего долгие годы весьма любимого места сделали свалку с использованными средствами гигиены и сворой бродячих собак. при повышении цены почти в 2 раза!!! НА ЧТО ИДУТ ЭТИ ДЕНЬГИ _ РАЗВОД!!!!!!!!! увы, такой пример не единичен. Мы приехали в мае. и на мои притензии при выходе билетер сказала: " С прошлого года не успели убрать. Рано приехали. Надо к сезону - через месяц, тогда и уберем".

Дмитрий XI
18.07.2009, 14:10
Вот места, где крымские Остапы Бендеры ждут приезжих Буратино и вымогают деньги за: - прогулку по береговой тропке к востоку от Судака; - стояние на вершина Ай-Петри; - смотрение на Ялтинский водопад [Учансу]; - прогулку по горе Меганом; - смотрение на водопад Джур-Джур возле Генеральского; - стояние на Офицерской [Серебряной] беседке на дороге Ялта-Бахчисарай; - проход к Владимирскому собору в Севастополе возле Херсонеса; - сидение на вершине горы Орлиный залет возле Соколиного; - смотрение на Мохнатый водопад [Серебряные струи] возле Большого каньона; - проход к Долине Привидений возле села Лучистого; - проход на вершину скалы Синий Камень; - стояние возле здания Ласточкино Гнездо; - питье из источника Святого Георгия на склоне горы Бабуган; - питье из источника пещерного города Качи-Кальон; - прогулку по пещерному городу Тепе-Кермен; - прогулку по пещерному городу Мангуп; - прогулку по Медведь-горе и т.д. и т.п.

Крымская
18.07.2009, 19:32
взымают плату за питье? я правильно поняла: за воду, а не за прохождение к ней?

Крымская
20.08.2009, 11:20
Вроде так нигде и не разводили, так как моего мужа совсем не просто развести. он сам кого хочешь разведет. Но из предыдущего поста вспомнила. были на Ай-Петри, захотели подняться на вершину. Пошли по дорожке, нас остановили три татарских рыла и сказали, что вход платный. Ну мы, не зная этого места, и заплатили, лохи :-D А потом увидели, как делают умные люди. Отходят от этой "проходной" метров на сто, и выруливают прямиком на эту тропинку, в обход. В следующий раз будем знать. А еще у нас вылазили на лоб глаза от того, какую цену они называли за стоянку авто. Просто охренеть! Муж крутил пальцем у виска и грузил их по полной. Вонючие татары, блин!

Всё На Мази
20.08.2009, 20:07
Сами мы люди местные симферопольские. Приехали на Алчак-Айя, что возле Судака, стоит "лицо национальности" и просит с нас за машину 15 грн и за каждого по 5 за стоянку, а за что?!?!?! Вокруг только домики самозахватные прямо у моря из которых отдыхающие сделели сартиры типа туалет. Ну мы в наглую попросили убрать натянутую веревочку и проехали ничего не заплатив. В последствии выяснилось, что не баков для мусора, ни других условий за которые можно брать мзду и нет. Документов для взымания мзды у таких как првавило тоже не бывает!!!!!!!!!!! Проезжайте просто в наглую!!!!!!!!!!!!!(fr)(fr)(fr)(fr):-P:-P:-P:-P:-P:-P:-P

Для Одной
20.09.2009, 07:36
Я НИГДЕ НЕ ПЛАТИЛ В УКАЗАННЫХ СЕРГЕЕМ МЕСТАХ И ПРОЬШУ ВСЕХ ДЕЛАТЬ ТАКЖЕ! ЗАКОН ОДИН - СВОБОДНЫЙ ДОСТУП К НАЦИОНАЛЬНОМУ ДОСТОЯНИЮ ВЕЗДЕ(ПОСТАЕОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА А.Р КРЫМ)

Vertelka
10.10.2009, 20:23
Елена Полторак,зачем вы трогаете национальность из за троих людей,меня тоже разводили украинцы-таксисты,или русские,да мало ли кто, я же не пишу вонючие хохлы или чтото в этом роде,или вы думаете только татары разводят в Крыму.Почему то когда это делают другие национальности,никто про нацию не вспоминает.

Крымская
11.10.2009, 08:12
Наталия Natali(Y) они за пол года не успели убрать...а за месяц уберут..сильно(Y) (Y) (Y)

Любимая
16.10.2009, 07:44
Я в Крыму во второй раз приезжала и мне очень понравилось.Жили на частном секторе три недели в с. Песчанное.Были на четырёх экскуссиях - супер! С " разводом" не встречались особо, рынок в селе рассчитан на москвичей, за покупками ездили в соседнее село Вилено.(F)

Витамин
16.10.2009, 14:47
Ребятушки дорогие ! Не хотите разводов. толкатни и мусора-отдыхайте в октябре. поверте лучшее время для отдыха.

Амур
16.10.2009, 15:58
Марина, солидарен. В Вилино special ездили за мясом для шашлыков-барбекю, домашним вином, прочее (фрукты-овощи) - прицепом.

Ребенок
24.11.2009, 23:17
Евпатория,ул.Пионерская19 не вернули деньги,мы уехали раньше по служеб.обстоятельствам.К ним несколько раз заходили наши друзья,безрезультатно.Вот такие не порядочные хозяева в этом дворике!!!Не платите сразу всё!!!

Ребенок
24.11.2009, 23:31
В Судаке нам ударили машину на стоянке,тут же собралась толпа местных и начала делать из нас виноватых,пугали,что ГАИ в городе нет,а с Феодосии не выезжают по таким мелочам.Но мы всё-таки дозвонились,и ГАИ приехала.Виновник заплатил сумму,кот. назвали мы,за что очень благодары Судакской ДПС.

Крымская
29.11.2009, 14:59
Меня один раз кинули на деньги.Это было в 2001 г.Ехала я в поезде Москва-Симферополь.И вот станция Мелитополь, стоянка 20 минут.Ходят менялы,решила я поменять 100у.е., должна была получить 550гр.а получила 100гр.Так что всех предупреждаю-НЕ МЕНЯЙТЕ ДЕНЬГИ В МЕЛИТОПОЛЕ,ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ ПОЕЗД СТОИТ.После этого случая я еще много раз наблюдала,как там кидали людей.Хотя многих предупреждала,но многие ведутся на высокий курс,или хотят показать,что они умнее меня !!! ВСЕМ УДАЧИ !!!

Для Красивых Невинных Скромных
12.03.2010, 12:58
Частные таксисты в аэропортах и вокзалах круто заламывают цены.Лучше вызывать такси по вызову:ездят по счетчику и сервис обслуживания высокий!