PDA

Просмотр полной версии : Какие на Ваш взгляд самые интересные экскурсии в Крыму,что Вас больше всего ...


Оксана Омик
04.02.2009, 04:17
Какие на Ваш взгляд самые интересные экскурсии в Крыму,что Вас больше всего впечатлило?..Как Вы предпочитаете проводить экскурсии-самостоятельно или с тургруппой?..

Барышникова
04.02.2009, 06:07
По возможности самостоятельно. Не интересных, по Крыму, не бывает, бывает плохое настроение

Протасова
04.02.2009, 07:57
Не оставила равнодушной экскурсия по потухшему вулкану Карадаг! Длина экскурсии 7,5 км + восхождение. Отсутствие толп народа и удивительные виды! Экскурсии отправляются из пос.Курортное.
На г.Сокол тоже лучше идти в составе группы или с сопровождающим. Там есть маршруты разной степени сложности. (H)

Алексей Дати
06.02.2009, 05:19
Новый свет самостоятельно, а вот в ботаническом саду без экскурсовода проблемно. Но всегда есть вариант "сесть группе на хвост!"

Ава Файзуллаева
06.02.2009, 05:47
Я занимаюсь спелеотуризмом т. е хождение по пещерам или пещерным городам Крыма такие как ( Красная пещера, Ени Сала, Мраморная пещера, Чуфут Кале в Бахчисарае). Я советую всем экстремалам, которые любят риск- *займитесь спелеотуризмом.

Протасова
06.02.2009, 17:55
Мечтаю подняться на Демерджи! Действительно и в прошлые годы знакомые сами поднимались туда из Маевского лагеря.

Юлия цакв
07.02.2009, 07:34
Самостоятельно новый свет, а Воронцовский дворец или ботанический сад конечно лучше с тургруппой! Я люблю больше быть на пляже ,загарать не очень хожу по экскурсиям! ;-)

Змея Какам
10.02.2009, 10:41
:-) мне очень понравилось на Ай-Петри, когда побывала там впервые... показалалось, что все, что видела ранее - просто ерунда по сравнению с этим... приятные воспоминания остались от Массандровского дворца. В Воронцовском и Ливадийском была по 2 раза, но Массандровский все-таки на мой взгляд интереснее. Мраморная пещера иДжур-Джур тоже оч понравились. Новый Свет. впечатлило путешествие от Ялты до Судака на теплоходе, 3,5 часа... а вообще, я настолько люблю Крым, что мне там все нравится!!! *(lo) * (lo) * (lo) практически всегда и везде ездила самостоятельно...

Титова
15.02.2009, 20:25
Экскурсии конечно лучше проходить с экскурсоводом. Очень впечатлила экскурсия в Новый свет. Причем сначала поплыли на катере, посмотрели со стороны моря, искупались в Царской бухте, а затем пошли по тропе с экскурсоводом. Позднее на тропе бывали неоднократно - действительно райский уголок. Очень понравилась экскурсия - называется "Два каньона - две реки" - 7 км пешком и подъем на гору - впечатления незабываемые. Еще ходили на гору (забыла название) за Царским пляжем. Тоже поднимались на гору, открывается обалденная панорама побережья. В Судаке бывали много раз, и экскурсии в основном берем в фирме "Меридиан". Ну и конечно не побывать в крепости - не увидеть Судак!

Оксана Омик
15.02.2009, 20:34
Лариса,делитесь фотографиями,ждём ;-)!!! К остальным участникам группы-такая же просьба!!! :-)

Мотузова
17.02.2009, 07:23
понравилась очень экскурсия на параходе от Судака до Ялты с посещением Воронцовского дворца, Ласточкиного гнезда, Ботанического сада. *:-)

Юлия Пэтка
26.02.2009, 16:13
Везде красиво и познавательно. Рекомендую обратиться в экскурсинное бюро и выбрать что-то по своему вкусу. Но мне больше всего запомнились пещерные города, Старый крым - город трех религий, Большой Крымский каньон, Крымская астрофизическая обсерватория, а также Кара-Даг, дегустации вин в Солнечной долине и закат в Херсонесе.

Юлия Пэтка
26.02.2009, 16:15
А еще самое яркое впечатление - это Новый (2008) год в Судаке. Прекрасная погода, теплое море и необыкновенно красивые пейзажи.

наталья Гкач
26.02.2009, 20:23
Очень мне понравилось в Доме-музее М.Волошина в Коктебеле.Экскурсию вела экскурсовод просто артистично,как она читала стихи Волошина.А сколько там его подлинных акварелей!Это самое яркое впечатление от Коктебеля!

Кулакова
17.03.2009, 15:19
ботанический сад. * и весь г. Севастополь. лучше брать личного экскурсовода или самим все познавать. *ненавижу групповые,т.к. не все успеваешь посмотреть и в голове каша.

Дмитрий Сакм
19.03.2009, 04:10
Я говорю обычно так: "Изучить Планету Крым - всей Жизни не хватит! (md)" Побывал на всех, практически, экскурсиях предложенных агентством "Меридиан"... Но если конкретнее - у них, в августе, работает экскурсоводом некий Щур Михаил Иванович - Большой Патриот И Знаток Планеты Крым (Y) Возит экскурсии по "пещерным городам" (и не только). Вот это - действительно Мастер (Y) Очень рекомендую! (Не реклама! Просто делюсь опытом!)

Макеева
23.03.2009, 09:02
Мы тоже плавали на теплоходе по маршруту Воронц.дворец, Ботанич.сад, Ялта, Ласточ.гнездо (Y). *Все было хорошо, но давали очень мало времени на екскурсии. По Ботан.саду вообще пробежали где-то мин. за 40 (md). На Ласточ.гнездо дали около 20 мин, а на Ялту только 1 час :'(

Слюсарь
27.03.2009, 15:08
Крым он весь прекрасен,уже 8-й год ездем в Крым,но еще не везде побывали.Конечно и на экскурсиях были, и сами на машыне ездели.

Елизавета Ован
27.03.2009, 17:05
Место, которе я всегда посещаю, когда отдыхаю в Судаке-это Топловский женский монастырь. *Очень хорошая энергетика и вообще позитивное место. И обязательно -прогулка на лошадях (Y)

Анна Ккив
28.03.2009, 10:38
Экскурсии - только самостоятельно!!!! Для тех, кто увлекается фотографией - это единственный выход. Не могу с фотиком скакать "голопом по европам" как это делают экскурсоводы.
Езжу по всем "традиционным" маршрутам, в дебри еще ни разу не забиралась)))

Кучина
13.06.2009, 15:38
Больше всего понравилась канатная дорога на Ай Петри. Советую всем кто не боится высоты. Это круто!!!!!!

ольга ткач
15.06.2009, 09:28
Ездим в основном без экскурсовода. Очень нравится Никитский сад, Новый Свет, дегустационный зал в Солнечной Долине, Воронцовский Дворец и парк, парк в сан. Айвазовского в Партените, Акватория - театр морских животных в Ялте, Ялтинский зоопарк, Ген. крепость в Судаке.

Татьяна Ока
22.06.2009, 16:16
Самые замечательные воспоминания о прогулке в Новый Свет из Судака. Пешком! Сделали много красивейших снимков. В Новом Свете искупались, прошлись по тропе, купили шампанского. По возвращении устроили застолье и на дискотеку! (Y) (Y) (Y)

Денис Ккав
25.06.2009, 23:13
Может кто в курсе.
Стоимость экскурсии по генуэзской крепости.
Пешеходная экскурсия в Новый свет - это по шоссе вдоль побережья?