PDA

Просмотр полной версии : По возвращению домой,часто преследуют мысли-я не успел(а) побывать...,а ...


Оксана Омик
01.02.2009, 20:54
По возвращению домой,часто преследуют мысли-я не успел(а) побывать...,а хотел(а)!

Я хотела,но так и не получилось, сделать восхождение на г.Сокол :-( -надеюсь в следующем сезоне,в плане это будет *№1... *-)

Поздеева
02.02.2009, 20:30
Допустим, у меня, когда я посещаю какой-нибудь новый город, всегда желание посетить какую-нибудь достопримечательност. К сожалению, что живу я в Москве, и культуры мне здесь хватает. Первое дело, когда я приезжаю на Юг-отдохнуть, расслабиться, повеселиться. Так и не доходит за неделю-две до посещения красот! Но зато, во второй раз, я уже посещаю всё!:-) Очень хотелось посетить Генуэзскую крепость-не вышло. В этом году обязательно сходим туда пешком! (fr)

Александра Памяк
03.02.2009, 12:01
Мы когда в первый раз там были,тож отдыхали по программе:"пляж-клубы-бары",но по возвращению домой,стало стыдно,что были в Судаке,и так и не побыли в крепости и Новом свете.Правда,в первый год поднялись на Алчак!!!И это-то после ночного гуляния (D) до 05-00!!!а в 10-00 мы уже начали подъем :-D Во второй раз (в 2008) побыли и в крепости,и на тропе Голицына!И с чувством выполненного культурного долга,больше никуда не поехали)))))

Протасова
04.02.2009, 08:05
Жалею, что не удалось побывать в Крымских пещерах. Также хотелось бы болше времени провести в Новосветском заповеднике.

Оксана Омик
04.02.2009, 09:18
Да! Екатерина, в пещерах стоит на мой взгляд побывать! Меня очень впечатлили пещеры-Эмине -Баир-Хосар и Мраморная(которая входит в пятёрку красивейших на планете, по оценкам независимых экспертов)...Ну а такое местечко,как Новый Свет-слов нет,какая красота!!! (lo)

ОЛЕСЯ МОК
04.02.2009, 11:39
А я На АЙ-Петри так хочу!!!!!!!Но В Октябре что то с транспортом на Ялту туговато!!!!! 8oI А агенства по екскурсиям очень плохо работают!!! (sr) Вот нас одно подвело в том году!!! (hu) Поэтому мы так и не попали!!! :'(

Алексей Свэт
04.02.2009, 11:58
;-) Полностью поддерживаю Иришку Матову. Но у нас так уже второй раз :-D. Я думаю, что в этом году все получится (tr) А если нет, не страшно. Самое главное в отдыхе-обмен энергетикой общения! (Y) (md)

АЛЕКСАНДР ККЭПИН
04.02.2009, 19:40
......КАЗАНТИП.......хочу туда попасть пока молодой холостой......были попытки даже почти......." одной ногой там был "........но ХОРТИЦА ВЗЯЛА СВОЁ (fr) (fr) (fr) (sr) (fr) (fr) (fr)

Мария Икш
04.02.2009, 19:58
Для меня в Крыму еще много, много таких мест...сотни, тысячи!!! Хочу побывать везде *:-)

анна майда
05.02.2009, 05:49
Очень хочется в пещеры *?посетить в этом году! А в Судак я считаю можно ездить каждый год и открывать для себя что-то новое! (Y)

Курилко
17.02.2009, 09:22
Ласточкино гнездо, канатка и покататься на конях. Просто была одна с детьми. Вот и ездили только по детским

Цехановская
15.03.2009, 15:59
Я с 2003 года езжу в Судак, но на удивление никак не могу попасть внутрь крепости, все около только лазили. да и обстоятельства все время какие-то, то возвращаясь вечером с пляжа - поздно, то был случай: все подошли к кассе покупать билеты, это был 2005 г., а там все закрыли и началась подготовка к выступлению группы ДДТ, так что надеюсь хоть в этом году попасть в крепость. А еще конечно экскурсию на 2 или 3 дня на Ай-Петри, купили с мужем уже билеты, но к сожалению приболела (перегрелась) и пришлось билеты сдавать :-(, была очень расстроенная, что так вышло, но и это наверстаем

Жанна Оми
06.04.2009, 07:06
Ай-петри и большой каньон. А вообще еще много мест, где хотелось побывать! :-)

Оксана Омик
06.04.2009, 14:23
Планировала весной побродить по Кара-Дагу-но планы меняются-едим на ЮБК! *А вообще,хотелось бы обязательно посетить это место *-) !Согласна с Жанной-так много мест в Крыму!!! *Есть куда приезжать! :-)

Андрей Шакад
06.04.2009, 16:31
Оксана, мне бы тоже хотелось побродить по Карадагу. Но без экскурсии! В идеале с егерем! В крайнем случае нелегально! Нелегально как я думаю сейчас почти невозможно. Там еще сейчас и "беркуты" дежурят. А егерей знакомых нет.

Оксана Омик
06.04.2009, 17:55
Да,я думаю экскурсии не нужны и егери тоже(где наше не пропадало).С утречка-главное к вечеру на свой огонёк выйти! :-D

Андрей Шакад
06.04.2009, 18:56
Я серьезно! Карадаг же заповедник! Там неповторимая флора и фауна! Много что из Красной Книги! После нескольких пожаров, в том числе и по вине не думающих отдыхающих, туда нагнали "беркутов"! Не говоря уже о том, что сами же отдыхающие подвергают себя смертельной опасности: заблудиться могут, живность ядовитая, со скалы сорваться могут

Оксана Омик
06.04.2009, 19:05
Я слышала там нужно разрешение на биостанции брать в Курортном? *Сама не люблю от кого то зависить-только "свои" и времени на прогулку сколько хочешь! А там ещё и ядовитая живность попадается? (md)

Андрей Шакад
06.04.2009, 20:45
Про разрешение не знаю. А про ядовитую живность: если гулять днем, да по тропе, то в принципе ни чего не угрожает. Большинство из ядовитой живности не смертельно опасна. В основном такая живность днем прячется. Пик опасности весной в период размножения и осенью. При приближении человека уползает. Слышал про опасную "черную вдову", но не разу не видел. Видел сколопендр. Главное рядом с палаткой или спальником еду не оставлять. Одна такая друга укусила. Видел много каких то змей на Казантипе, но в самом заповеднике. А вообще человеку бережно, со знанием и с любовью относящемуся к природе ни чего не угрожает (ch)