PDA

Просмотр полной версии : Почему некоторым отдыхающим Судак кажется грязным городом?


Курилко
17.02.2009, 09:19
Я таких не знаю. Всем очень нравиться и мне тоже. Очень чистенько и красиво. Обязательно вернемся (Y) (v)

Александра Памяк
27.02.2009, 07:13
:-) преведите примеры,где там чисто?!Город красивый обалденно-не спорю,но грязно в сезон там фактически кругом!!! :-(

лариса дма
27.02.2009, 09:29
Набережная,кипарисовая аллея,крепость,кафешки,центральная
улица,прилегающие улицы,рынки-центральный и на аллее,ток Судак,военный
санаторий можно перечислять до безконечности и это я об Августе *Я знаю что Белларуссия образец чистоты (lo)но к сожалению я живу в Украине и по сравнению с нашими городами он чистюля и не только с нашими Египет помойная яма вообще (v)

Marishel
27.02.2009, 11:57
Этим летом, в августе отдыхала в судаке, грязи не заметила. Было достаточно чисто и уютно...

Чумаченко
17.03.2009, 15:43
В прошлом году мы окончательно разочаровались в Судаке, город не справляется с такой массой отдыхающих, он просто задыхается. Идешь по по улице в сторону моря и всю дорогу стоит вонь от канализации, вечером все урны на набережной просто завалены их не видно под кучей мусора.Очень жаль, что так стало, мы привыкли отдыхать всей семьей в Судаке каждое лето, все кругом уже стало родным и близким. чудесные места, но с каждым годом все хуже и хуже из-за того, что народу стало больше, а коммунальные службы не справляются со своей работой.

Юлия Дагади
17.03.2009, 15:54
Насчет канализации и вони-это только на одной улице помню было, в остальном все как и в других городах на этом полуострове.А вообще Судак отличается от других крымских городов своими дискотеками и пенными вечеринками-так что наоборот уходишь с дискотеки мокренький и умытый :-D

Kiss Ofth
17.03.2009, 19:43
потому что сами гадят а потом грязно им *:-@да и *власти *лишний *мусорки *не поставят *и лишнюю *уборщицу *не наймут (tr)

Нефедьева
17.03.2009, 21:59
Ну вот....а мы уже стали подумывать об отдыхе в СУдаке. :-( А в сентябре там как?

Александра Памяк
18.03.2009, 16:20
неоднократно видела,как люди,поднимаясь на набережную(с пляжа) свои пакеты с мусором(очистки от рыбы,фруктов) оставляют прямо на набережную.Пляжи чистые только платные.На Кипарисовой аллее-к часам 12 ночи мусорки переполнены,весь мусор-рядышком.В Крепости-довольно таки чисто,если закрыть глаза на туристов,справляющих нужду в закаулочках......Но ведь там нет биотуалетов....Ленина -чистая улица.
Я очень сильно люблю Судак.Но там становится все грязнее...к сожалнию...И в этом вина не только властей,а в первую очередь,самих отдыхающих!!!

Макеева
23.03.2009, 09:04
В начале сентября я там особой грязи не на пляжах, не на набережной не заметила (F)

Виктория Кимм
23.03.2009, 12:55
Судак признали лучшим городом для эстетов
Из 50 украинских городов, претендовавших на звание «Лучшего города для жизни», город Судак на черноморском побережье является лидером по культурному потенциалу.
Судак, основанный в 212 году, вполне может стать прибежищем для всех любителей архитектуры, истории и археологии. На каждую тысячу жителей приходится по одному памятнику культуры и градостроительства. Кроме того, в городе функционирует историко-культурный заповедник. Такие данные приводятся в рейтинге журнала Фокус «Лучший город для жизни».

Ирина Митв
23.03.2009, 16:22
Не там чисто где убирают *а там гд Уе не сорят. Судак отличный городок. Просто приезжают *СВИНЬИ *и все засирают.Уважайте *себя и тех кто там живет.

Юрец
01.04.2009, 19:39
вобщем определились (H) судак чистый и самый лучший город на земле! хотите увидеть что такое грязный город приезжайте в луганск :-D *:-D *:-D

Татьяна Кукиц
01.04.2009, 20:00
Ой, *Да ладно, город летом достаточно *загажен....сомниваетесь, приезжайте в гости ;-)

Анжелика К
02.04.2009, 15:32
Виктория, Вы молодец! Это прекрасная нам реклама. Городок действительно очень своеобразный, уютный и очень исторический. В сравнении с Алуштой, например, еще и идеально чистый.
Но все-равно... Каждый день возвращаясь с работы вижу через дорогу кафе "Сказка" одну и ту же картину - мешки с мусором на тротуаре. А до баков-100м. Вот кто выкидывает????? Каждое утро мешков нет.... Значит коммунальники работают.
А ведь собачкам не объяснишь - это не трогай... Вот и получается, что где живут-там и гадят.... И отдыхающих то еще нет.....Значит наши.....
Грустно....

Карина К
13.05.2009, 09:34
Кто считает Судак грязным--не видел других городов или просто вредничают.А вот если бы каждый отдыхающий убирал бы за собой мусор, грязи не было бы не только в Судаке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталья Стэп
13.05.2009, 16:57
Полностью согласна с Кариной! Судак летом - один, а если приехать в межсезонье - совсем другой -мусора меньше

Михаил Фэдук
14.05.2009, 05:45
Да потому что грязный, мусора горы, что на аллее, что на набережной, не справляются гор. власти с вывозом мусора, особенно в пик сезона...Но это не важно)))

Alezi
14.05.2009, 08:37
Несколько лет подряд ездим в сентябре... наплыв людей уже не такой большой и по идее мусора должно быть меньше. В прошлом году были в Судаке и были поражены чистотой улиц! За все года такого не видели! Не знаю как в высокий сезон, но в наше время было все отлично, мы были поражены, т.к. отдыхали в это же время в других местах и есть с чем сравнивать... самыми захламленными в это время были Алупка и Симеиз, где мусор валялся не просто на улицах где люди ходят, а загадили все склоны к морю и парки(md)

Оксана Омик
14.05.2009, 09:11
Согласна полностью с Алесей-только приехала с Симеиза(майские праздники)-склоны и парки сейчас в отвратительном состоянии:-S!!! Честно,я такого не видела ни где!!!(md)

лариса дма
14.05.2009, 19:04
Тоже были в Семеизе мусор,битые бутылки,урны полные мусора спуск к морю вообще похож на мусорную свалку(N) (N)

Карина К
17.05.2009, 19:12
Всем известно, что за границей хозяева за своими собаками на лужайке какашки убирают--ЧТОБЫ БЫЛО ЧИСТО!!!!!!!!! А мы за собой-то убрать не в состоянии. И это не касается только одного Судака!

Елена Цвэтка
20.05.2009, 13:32
Обратите внимание на количество и качество туалетов.Причем платных. Один туалет на несколько кафе. Чем они в этих кафе посуду моют не понятно.С водой напряженка. СКОЛЬКО РАЗ ЕЗДИЛИ- ОБЯЗАТЕЛЬНО КТО-НИБУДЬ ТРАВИЛСЯ.

Карина К
20.05.2009, 19:31
Не надо наступать на одни и те же грабли--НЕ ЕДЬТЕ И НЕ ТРАВИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!

Елена Цвэтка
21.05.2009, 05:05
Мы 20 лет ездим - давно уже очень осторожны. А вот соседи по жилью часто страдали животом.

лариса дма
21.05.2009, 06:41
Просто у 90% непереносимость местной воды и по приезду нужно пить бутылированную,постепенно приучая организм

Карина К
21.05.2009, 17:53
Вода--это да!!! Но кроме этого ещё никто не отменял мытьё рук, овощей и т.д. А ведь многие этим пренебрегают!!!!! Я езжу в Судак много лет. Последние 10 лет с детьми.Всегда всё нормально!!!!!!!!!!

Дьякова
21.05.2009, 19:20
Полностью согласна с Кариной и Эльмаром.Что ж если так плохо вы ездите в Судак 20 лет подряд,там же какашки!!? ("ТРАВИМСЯ,КАЖДЫЙ РАЗ")А НА СЧЁТ ГИГЕНЫ ,И ЧЕМ ВЫ ПИТАЕТЕСЬ???Извените!!!А как же загажиность Подмосковных городов,не считаю Люберцы чистым городом,наш Апрелевка по чистоте тоже-желает ЛУЧШЕГО...Если мы все, перестанем гадить,ещё раз извените,то везде будет чисто и уютно.А то ведь ,как многие считают,я приехал отдыхать-я пуп земли и я здесь плачу,а вы будте добры подобрать за мной...

Елена Цвэтка
21.05.2009, 19:38
Дорогие мои мы любим Судак. Туда каждый год тянет как магнитом. Там особая атмосфера что ли. Разве дело в грязном городе. Да я и про город то ничего плохого не говорила.Но приличных туалетов можно было бы понастроить. Тем летом в кафе на аллее смотрели футбол - такчтобы ребенку пописать нужно было бежать куда то далеко в платный туалет.Мы любим Судак - так и для нас должны немного стараться.Я от имени многих отдыхающих говорю.

Дьякова
21.05.2009, 20:10
Елена,на счёт туалетов,вы уж слишком,могу написать где они находятся,если нужно-могу начать сразу со входа на кипарисовую аллею,да и в каждом баре есть,хоть и платные,хоть и чуть возвущает,когда сидишь в этом баре,а тут нужно ещё и деньги платить за то,что идёшь в туалет...А ведь можно понять,кто-то сходит аккуратно,а кто-то и не очень,а ещё и забежит только по нужде в бар,как в МАКДОНАЛЬС...Ой,на счёт Макдональса,личный опыт:-$(fr),просто пример:допустим в Москве в районе ст. м Новослободской туалетов нет,могу кучу примеров привести на счёт любимого города Москва

Карина К
22.05.2009, 05:47
Сама была свидетелем, как одна мама посылала ребёнка в море пописять, простите. Причём во весь голос, ни капли не стесняясь.А вы говорите туалетов нет.....:-P

Елена Цвэтка
22.05.2009, 06:34
Извините - надоело по поводу туалетов . Но далеко не в каждом баре кафе или как там их еще назвать. Если вы про Москву - то ни по каким саннормам не откроется кафе без санузла - как раз где можно руки помыть - мне все советуют мыть руки. Просто СЭС не даст добро ни закакие деньги.

Макеева
22.05.2009, 06:51
Потому-что некоторые отдыхающие сравнивают Судак с Турцией и Египтом, конечно по сравнению с чистотой этих стран - Крым кажется одной большой мусоркой! Я к примеру Судак не считаю грязным городом, как и все остальные Крымские города и поселки, может из-за того что просто ни разу в жизни не была в Турции и в Египте? Не зря после поездки в эти страны многие люди напрочь отказываются когда-либо ехать в Крым!!!

Оксана Омик
22.05.2009, 07:03
Анна! Как правило-в Турции и Египте -чистота только на территории оттелей!Конечно,приятно,что хоть там *-)!!! А,вообще,на мой взгляд-это отдых для ленивых.Когда мне надоест осваивать безкрайние просторы Крыма и находить что то новое-поедим к красивым бассейнам :-D ...

Анжелика К
22.05.2009, 22:04
Некоторые отдыхающие мусорят так, что другие отдыхающие думают Судак грязный город!
Интеллигентная, приятная на вид,женщина на пляже не отрывая попу от полотенца купила у местного сервиса плов на одноразовой посуде. Кое что, типа помодор, достала из cумки. Мило беседуя на литературные темы, покушала. Достала салфетки. Вытерла губы и руки. Ловким движением тонкой руки зарыла остатки еды, салфетку в песок вместе с тарелкой и вилкой. Встала. Отрехнулась и забрав вещи, грациозно покачивая бедрами, ушла......
Пока я оправилась от шока и поднимала упавшую челюсть, она уже была вне зоны досягаемости звука....

Екатерина Гакд
22.05.2009, 22:49
Отдыхала и в Турции и в Египте,да на территории отелей-чистота,а что за гранью их?Разруха,нищета,грязь(Египет),дуреющие от скуки мужики и изнемождённые от работы женщины в грязнучих тряпках(деревня в Турции).А в этих отелях сколько уборщиков исколько туристов?А вот если бы прошёл поток вечернего народа с кипарисовой аллеи через один такой отельчик:-S,вот тогда бы мы посмотрели на их чистоту!Нужно СКАЗАТЬ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!уборщикам в Судаке!!!А нек.людям на самом деле охота засветить в глаз за их отношению к окружающим,местным,морю и природе.

Эльдар Кады
25.05.2009, 05:20
Лариса, В общем мнение ясно по "некоторым отдыхающим"!!!
Удаляте эту ТЕМУ - не компраметируйте любимый город.

Яшина
25.05.2009, 07:48
Не знаю, как сейчас, но раньше Судак был самым чистым курортным городом, в отличие от той же загаженой Феодосии. Училась в Судаке в школе, и у нас постоянно были субботники - мы убирали мусор после отдыхающих! Вся проблема в нас самих! Когда начнём сами за собой убирать, а фантики и окурки бросать в урну, а не себе под ноги, и показывать хороший пример собственным детям, то вокруг будет чистота и порядок!

Сергей Ивана
25.05.2009, 07:58
Люди ведь вы люди! НЕеужелим об этом надо напоминать! Земля и море,леса и горы даны нам во временное пользование! Нам надо оставить их такимиже чистыми и первозданными ! Неужели тяжело дойти до урны и выбросить мусор! А СЭСы -взяточники,реально за взятки разрешающие продолжать уничтожение окружающей среды !

Грета Сэмэ
25.05.2009, 09:50
Сергей Иванович!(Y) (Y) (Y) Сама порой просто диву даюсь - вот она,урна а вот рядом с ней, валяется бутылка. Да неужели трудно ее туда бросить! В сентябре прошлого года ходили на Алчак, так это же страх Господен! Загадили так, что просто нет слов! Пивные бутылки, пластиковые стаканы, всевозможные обертки. Ну поел ты, попил, насладился видом на море. Да разве нельзя все это забрать с собой да выбросить в первую же урну??? В чем-то же принесли все это.... Ну так возьми, собири и в этом же унеси назад! Нет ведь, где ел, там и бросил. (N)

Степанова
25.05.2009, 17:23
:-DДобавлю про санузел. Я не встречала в Москвев кафе платныхМ.Ж. Незнаю про Новослободскую, нооколо тех станций где бываю я с этим все в порядке. Кстати не знаю как в Судаке, а вот например в Евпатории достаточно таких заведений (во всяком случае неудобст связанных с этим не было). И на пляжах и вообще в городе. Едим в этом году в Судак, надеюсь этот момент нас не разочерует:-D

Степанова
25.05.2009, 17:25
А те кто до урны не может донести мусор и дома ведут себя также. Не может человек быть тут воспитанным, а там нет*-)

Кучина
13.06.2009, 15:28
Первый раз побывала в Судаке в 2007 году. Тогда он мне ну очень понравился! А вот в том году он меня разочаровал, ужасная грязь на пляже. Также мне не нравится, когда местные жители по всему пляжу раставляют свои шезлонги. Вот и приходится брать этот грязный шезлонг, чтобы быть поближе к морю. Нам приходилось ехать в Новый свет на пляж, там почище.

ольга ткач
15.06.2009, 09:31
Вообще люди сами загрязняют окруж. среду. Я люблю ездить в Крым весной, еще все везде чисто и красиво. Есть такое высказывание - чисто не там где убирают, а там, где не сорят!

Дмитрий Макс
16.06.2009, 16:49
Интересно, какие из пляжей стали за год настолько грязные, был в прошлом году на диком пляже - чисто ;-)

Виктория Кимм
01.07.2009, 08:12
Судак - чистый город! до приезда тех, кто "культурно отдыхает", а уезжая сетует: фи, какой грязный пляж и город!

Н т лья Лисаконова
08.07.2009, 10:34
Мы всегда забираем с собой свой (иногда и не только свой) мусор. Сын никогда не бросит мусор на землю-только с собой (привычка).
Рядом с пляжами урн раз-два и обчелся! но люди забирали с собой мусор, если видели, что урны переполнены! И не надо спорить, и говорить что это приезжие такие, я и за местными торговцами замечала (кто на пляжи еду приносит) такое отношение к городу( бросил салфетку, пакет, и пошел дальше).Поступки зависят только от воспитания и привычки человека, а не от вероисповедания, или страны.

Н т лья Лисаконова
08.07.2009, 10:35
Апо поводу ws - да хотелось бы видеть побольше этих заведений, и конечно, желательно бесплатно. Иногда забываешь взять деньги на пляж, и что делать? Да и неоднократно слышала от мамочек и папочек:"2 гр. платить? ну нет! пошли в море!" (кстати недавно читала, то что мы принимаем за акклиматизацию- высокая t, увеличение лимфоузлов,боли в горле и т.д. -инфекция, от того, что кто-то сходил в море, а мы нахлебались-будьте осторожны!)
Так что проблему решать надо общими усилиями! отадминистрации Судакаудобства и урны, от приезжих - воспитание, и уважение к городу! Иначе будем спорить до бесконечности, и никто не будет прав.

Виктория Кимм
08.07.2009, 11:55
вчера шли с дочерью и рядом мол. чел. развернул бумажку от мороженного и просто откунул ее в сторону... она чуть ли ни нам в лицо полетела... он заинтересованно посмотрел куда она приземлилась и чавкая мороженное пошел дальше...
слова извинения ему вряд ли знакомы.. и это в Киеве, в столице!
так что, Наталья права, все зависит от воспитания и ген!!!