PDA

Просмотр полной версии : ОРГАНИЗОВАННЫЙ ОТДЫХ


лариса дма
13.03.2009, 19:22
6 африканских львов появились в зоопарке «Сказка» за несколько дней
Сначала свой львенок появился у взрослой пары хищников — Матильды и Романа
К новорожденной львице через три дня добавился полуторамесячный
Леопольд, его привезли в Ялту из Николаевского зоопарка. И сразу
квартетом дополнили крымский прайд 5-месячные львята из Таджикистана.
В «Сказке» сейчас уже 25 львов, учитывая новоприбывших и новорожденных.
По словам директора зоопарка Олега Зубкова, его прайд разрастается по
плану и через полтора-два года у него будет полсотни хищников для
сафари-парка в Белогорском районе. Его планируют открыть максимум через
год.
Уже с 1 апреля стоимость билетов в «Сказке» повышается — до 50 гривен
(взрослый) и 25 гривен (детский). В прошлом сезоне было — 30 и 15
гривен соответственно.

Вадим Пэтк
17.03.2009, 17:15
Лариса, спасибо за информацию. Продолжайте делать сообщения. Мы с друзьями уже решили *посетить одно из озвученных мероприятий.

Дмитрий Мута
16.04.2009, 18:30
Да впечатляет(md) (Y) .Сколько всего интересного в Крыму происходит.Жалко что нельзя раздвоиться и побывать и там и там:-)

лариса дма
21.04.2009, 15:14
В Крыму планируют открыть туристический маршрут по территорииподземелья мавзолея (дюрбе) Хаджи-Герая близ Бахчисарая, где ученыенашли 18 гробов с останками первых крымских ханов и их родственников.
Внастоящее время на территории родовых погребений крымских ханов ведутсяинтенсивные раскопки, поэтому для туристов данный объект планируетсяоткрыть ближе к лету этого года

лариса дма
11.05.2009, 11:24
В Крыму началось цветение уникальных тюльпанных полей
Этоогненное поле не увидишь с оживленной трассы или с железной дороги. Ноесли проехать пару десятков километров от села ЯнтарноеКрасногвардейского района,то непременно очутишься в уникальномцветочном раю.
- Все началось в 80-х годах прошлого века, когдаМинистерство сельского хозяйства СССР решило, что в доме каждогосоветского гражданина в вазе на столе круглый год должны стоять живыецветы, - рассказал «КП» начальник агроцеха №55, что в Янтарном, АндрейЛобунский. - Тогда из Голландии к нам завезли луковицы тюльпанов разныхсортов, чтобы выращивать в теплицах и в открытом грунте. Кто бы могподумать, что этим ярким цветочкам настолько понравится наш климат, чтоуже через год мы переплюнем голландцев по объемам
и результатам их выращивания.

лариса дма
11.05.2009, 11:26
В период курортного сезона вАвтономной Республике Крым планируется в среднем в 1,5 раза увеличитьколичество рейсов на автобусных маршрутах из Симферополя в курортные города ипоселки. Об этом сообщила пресс-служба Верховной Рады Крыма.
По информации пресс-службы, запланировано открытие дополнительных 9международных автобусных маршрутов и 30 междугородних.
В аэропорту Симферополя планируется увеличение ежедневных регулярных авиарейсовдо 30. Кроме того, в период летней навигации планируется работа 17 пассажирскихморских судов и двух паромов общей вместимостью 2750 человек.

лариса дма
21.05.2009, 07:12
В июне в Ялте должны завершить установку электронных паркоматов — специальных устройств для оплаты парковки автомобилей.

лариса дма
21.05.2009, 12:54
Коммунальныеи ведомственные пляжи 28-ми санаторно-курортных учреждений Судака ужеполучили паспорта санитарно-эпидемиологической службы и открыты длясвободного доступа отдыхающих и местных жителей. Об этом сообщил судакский городской голова Андрей Дементьев.
Мэртакже проинформировал, что городские власти совместно с властями селаМорское предприняли меры по закрытию доступа местных жителей инеорганизованных отдыхающих на дикий пляж вблизи данного населенногопункта. Этот пляж расположен в опасной оползневой зоне, там установленызнаки, запрещающие купание и туристическую стоянку.

лариса дма
24.05.2009, 13:17
В ноябре в свет выйдет номер американского журнала «National Geographic», посвященный Севастополю.

лариса дма
24.05.2009, 13:19
В ноябре в Крыму планируется провести заседание глав правительств стран-членов Содружества независимых государств.

лариса дма
24.05.2009, 13:31
ПодФеодосией в поселке Береговое на Золотом пляже начал работумеждународный творческий палаточный лагерь для художников «Пленэр вКрыму».

В программе смены намечены выезды вЯлту, Судак, посещение генуэзской крепости Кафа, Форосской церкви,Байдарских ворот, Нового Света, Судакской крепости и другихдостопримечательностей.
Работа лагеря завершится в октябре. Продолжительность каждой смены составляет 15 дней.

лариса дма
27.05.2009, 17:02
В субботу в гостинице"Ялта-Интурист" откроется после реконструкции единственный в Крымуолимпийский бассейн. Размеры уникального "водоёма" 50 на 22 метра.
В связи с этим в курортный город нагрянут известные гости. Здесь ждутпрезидента Национального олимпийского комитета Сергея Бубку и четырехкратнуюолимпийскую чемпионку по плаванию Яну Клочкову. Вместе с ними участвовать вторжественной церемонии открытия будет и многократный обладатель кубка мира поплаванию Денис Силантьев, а также руководители Министерства курортов и туризмаАРК и ялтинской мэрии.

лариса дма
03.06.2009, 06:51
В Ялте два пляжа получили сертификаты кандидатов научастие в международной программе «Голубой флаг Европы»,подтверждающей экологическую чистоту пляжных и прибрежных территорий. Сертификаты получилипляж гостиницы «Ялта-Интурист» и Массандровский пляж.

лариса дма
12.06.2009, 16:18
С1 июня заработал аквапарк вКоктебеле, а с 6 июня начнет приниматьпосетителей парк водных аттракционов вСудаке. По словам руководителейэтих развлекательных заведений, пока ценыостались на уровне прошлогогода, а крымчанам предоставляются скидки.

лариса дма
17.06.2009, 09:19
В Севастополе возобновили традицию ежедневного полуденного артиллерийского выстрела.
14 июня вдень 226-летия города в Севастополе в 12.00 произвели выстрел из 45-миллиметрового орудия с Константиновского равелина.
Возобновлениеполуденного выстрела стало возможным благодарядоговоренности,достигнутой городскими властями с командованиемЧерноморского флота России, части которого временно находятся вСевастополе.

Виктория Кимм
07.07.2009, 08:57
В Феодосии открылся музей сестер Цветаевых.

Вчера в 11 часов у входа в музей по улице Коробкова,13 собрались феодосийцы и гости города. Столь долгожданное событие собрало поклонников творчества сестер Цветаевых из разных уголков: Киева, Днепропетровска, Москвы, Санкт-Петербурга.
Как отметил директор заповедника «Киммерия Волошина» Борис Полетавкин, в состав которого входит и музей Цветаевых, впереди предстоит череда юбилейных дат. В будущем году исполнится сто лет со дня первой встречи Марины Цветаевой и Максимилиана Волошина в Москве, в 2011 году – сто лет после того, как Марина и Анастасия Цветаевы приехали в Коктебель в гости к Волошину, в 2013 году – 100 лет с момента приезда Марины и Анастасии Цветаевой в Феодосию. В 2014 году – 100-летие завершения постройки дома Волошина в Коктебеле.

Виктория Кимм
08.07.2009, 07:42
Феодосия готовится отметить день города

25 и 26 июля Феодосия отметит свой день рождения.

По информации пресс-службы, в программе Дня города – более 30 мероприятий. Среди них – авто-шоу «Обзор без тормозов», выставка фигур из воздушных шаров, открытие мемориальных досок Ивану Поддубному и Вениамину Гауфлеру, открытие выставок в Краеведческом музее и Картинной галерее им. И.К. Айвазовского. Также на Привокзальной площади пройдет концерт с участием звезд эстрады и дискотека. Первых день празднования завершится ярким фейерверком в 22 часа. Во второй день, 26 июля пройдет водно-спортивный праздник, ряд концертов.

Виктория Кимм
08.07.2009, 07:46
В Феодосии состоится вечер памяти Александра Грина

8 июля в Феодосии в мемориальном музее А. С. Грина состоится вечер памяти писателя.

Вэтот день 77 лет назад писатель умер в Старом Крыму, где был похоронен на городском кладбище.
Организаторы проинформировали, что в программе вечера – экспозиция картин на тему литературных произведений
писателя и выступления феодосийских музыкантов.

СПРАВКА. Александр Степанович Грин (настоящее имя Александр Стефанович Гриневский) родился 23.08.1880 г., умер 8.07.1932 г. Писатель, прозаик, представитель направления романтического реализма, автор знаменитой повести «Алые паруса».

лариса дма
08.07.2009, 11:05
ВКрыму открылся музей, посвященный всемирно известным катастрофам наводах. Уникальный туристический объект появился на базе храма-маяка впоселке Малореченское (Большая Алушта)

Виктория Кимм
10.07.2009, 20:58
Он также добавил, что необходимо отменить все решения и "объявить, что с завтрашнего дня в Крыму все доступно и бесплатно, включая и коммунальные пляжи, там, где люди не могут пройти сегодня".

При этом Гриценко напомнил, что решения, которые принимает Совет министров Крыма, являются обязательными к исполнению всеми структурами, организациями, предприятиями, которые расположены на территории автономии.

Виктория Кимм
10.07.2009, 20:59
Крымские пляжи станут бесплатными
Совет министров Крыма принял решения, которым обязал с субботы, 11 июля, обеспечить бесплатный доступ всем отдыхающим в места массового отдыха, на пляжи, территории и объекты природно-заповедного фонда автономии.

Такое решение Совет министров принял после соответствующего поручения крымского спикера Анатолия Гриценко, сделанного им на заседании Совмина в ходе обсуждения вопроса о мерах по упорядочиванию посещения мест массового отдыха, пляжей, территорий объектов природно-заповедного фонда Крыма.

Виктория Кимм
15.07.2009, 17:59
18,19,25,26 июля и 1-2 августа в Судаке в рамках ежегодного международного фестиваля «Генуэзский шлем 2009» пройдет ярмарка ремесленных товаров.

Как сообщили в оргкомитете, торговцы из разных городов Крыма, Украины, России представят на ярмарке изделия из кожи, керамику, литье, картины и другой товар, соответствующий средневековой тематике.
Причем для всех торговцев обязателен средневековый костюм. Организаторы отметили, что специально с этой целью сшили 150 комплектов стилизованной одежды, в которой можно будет ходить по фестивалю.
Как сообщалось, 7-16 августа в Судаке на территории Генуэзской крепости состоится фестиваль «Генуэзский шлем 2009».

лариса дма
19.07.2009, 18:38
7 августа в Судаке откроется ежегодный международный фестиваль «Генуэзский шлем 2009».

лариса дма
19.07.2009, 18:39
7-9 и 14-16 августа в Судаке в рамках ежегодного международногофестиваля «Генуэзский шлем 2009» пройдут конкурсы на лучшиеисторические костюмы и доспехи.

лариса дма
19.07.2009, 18:42
7-9 и 14-16 августа в Судаке в рамках ежегодного международногофестиваля «Генуэзский шлем 2009» пройдут открытые турниры по стрельбеиз традиционных луков.

лариса дма
05.11.2009, 13:49
Весной в Никитском ботаническом саду в Ялте хотят подобно цветку-королеве традиционного бала хризантем впервые выбрать лучший сорт тюльпана.

лариса дма
12.11.2009, 14:54
На часовне, возведенной на ялтинской набережной, торжественно открыли мемориальную доску в память о гибели теплохода «Армения» 7 ноября 1941 года.

лариса дма
12.11.2009, 14:58
Все картины из главного выставочного зала феодосийскойкартинной галереи имени Айвазовского переместили в отреставрированныезалы виллы Айвазовского в связи с капитальным ремонтом помещениягалереи.

лариса дма
12.11.2009, 15:00
Австрийская компания «Activ Solar GmbH» собирается реализоватьпилотный проект по строительству первой крымской солнечнойэлектростанции на территории Симферопольского района вблизи селаРодниковое.

Виктория Кимм
30.11.2009, 19:26
В Симферополе пройдет молодежный фестиваль культур

3 декабря в Симферополе пройдет молодежный фестиваль культур «Global Village».
Фестиваль пройдет в Немецком культурно-языковом центре при партнерстве Гете Института Украины.

Организаторы уточнили, что основной целью мероприятия является знакомство студентов и жителей Симферополя с особенностями других культур и традиций, а также развитие взаимопонимания и толерантности. Так, молодежь будет иметь возможность ближе познакомиться с культурами таких стран, как Австралия, Венгрия, Канада, Германия, Алжир, Греция и др. В частности, в рамках фестиваля будут проведены конкурсы, викторины и дегустация национальных блюд.

Виктория Кимм
30.11.2009, 19:36
В ялтинском зоопарке «Сказке» произошло первое пополнение в семье обезьян-мангабеевКак сообщил директор «Сказки» Олег Зубков, малыш, судя по всему, чувствует себя хорошо, а мамаша его просто не спускает с рук. Новорожденный стал восьмым мангабеем в зоопарке, которые живут двумя семьями в разных вольерах.
Родившая малыша обезьяна прибыла из зоопарка польского города Лодзь в августе. Дорогу она перенесла хорошо, будучи, как теперь оказалось, беременной.
Имя малышу в «Сказке» будут придумывать, когда станет понятно, какого пола новый член обезьяньего семейства.

лариса дма
28.04.2010, 18:46
В Крыму на базе ялтинского горного клуба им. Дмитриева создается Клуб вольных путешественников.

лариса дма
21.05.2010, 13:43
В кактусовой оранжерее Никитского ботанического сада в Ялте началось цветение растений.

лариса дма
16.07.2010, 17:28
Коллекция Никитского ботанического сада пополнилась 96-ю сортами хризантем из Голландии.

лариса дма
08.09.2010, 09:15
На 21-22 октября запланировано проведение VIII Международной туристической выставки «Крым — круглый год-2010» в Ялте.

лариса дма
08.09.2010, 09:22
В ходе фестиваля танца «Бархатное танго», который пройдет с 24 сентября по 1 октября в Севастополе, определят пары, которые смогут принять участие в шоу «Танцы со звездами» на телеканале «Россия».

Виктория Кимм
09.09.2010, 07:06
В сентябре в Доме Волошина стало уже традицией проводить ряд культурных мероприятий, говорят организаторы. - В основном участвуют представители творческих кругов. Планируются различные мастер-классы, поэтические и литературные вечера, презентация книг и вечеров альманахов, турниры поэтов. В общем скучать не придется. Кроме того, будет восхождение к могиле Максимильяна Волошина и заплыв в Коктебельской бухте на приз журнала «Октябрь».

лариса дма
27.09.2010, 14:20
С 14 по 17 октября в Партените пройдет четвертый фестиваль фантастики «Созвездие Аю-Даг-2010».

лариса дма
27.09.2010, 14:21
С 15 по 17 октября в Ялте будет проходить Международный поэтический фестиваль «Синани-фест-4».

лариса дма
27.09.2010, 14:22
С 6 по 11 октября планируется проведение VI Севастопольского международного кинофестиваля.

лариса дма
27.09.2010, 14:23
На 3-7 ноября в Ялте намечен X Международный фестиваль-конкурс хорового и вокального искусства имени Шаляпина.

лариса дма
27.09.2010, 14:26
На 17 октября под Севастополем в районе Сапун-горы планируется проведение крымских соревнований по спортивному ориентированию.