PDA

Просмотр полной версии : Откуда лучше добираться до Судака - из Феодосии или Симферополя?


Елисеев
23.06.2009, 15:49
Собрались в Судак. Купили билеты до Феодосии. И тут вдруг сказали, что надо было до Симферополя брать. Оттуда маршрутки чаще ходят. Подскажите так ли это?Что же в Феодосии маршруток нет? За такси не хотелось бы отдавать бешеные деньги. И где вообще в Феодосии искать парк маршруток?

FREEDOM
23.06.2009, 15:58
Знакомые с Москвы ездили в СУДАК. Билеты брали до Феодосии. Так им проводница сказала что лучше встать за одну остановку перед Феодосией и потом на маршрутке. Они так и сделали.оказалось ближе.

Елисеев
23.06.2009, 16:21
То что ближе - это даже не обсуждается.Мой главный вопрос - где маршрутку в Феодосии отыскать?

FREEDOM
23.06.2009, 16:39
Вокзал.там всегда стоят на разные направления.это же море.люди заинтересованы и тем более знают что каждый день и почти каждый час летом приезжают отдыхающие.

Радченко
23.06.2009, 17:26
Я в прошлом году поехала из Судака в Феодоссию! Это было просто мучение ! Такси ломят цену в двое ! Автобусы ездят редко ! Мало этого поезд подали за 10 мин. до отправления !
Словами это трудно передать ! А из Симферополя никаких проблем ! Хочешь автобус . хочешь такси ! Чуть- чуть дольше ехать , зато без проблем !

Наталья Савэм
23.06.2009, 18:52
От Феодосии действительно почти нет маршруток просто нужно выходить чуть раньше на станции Айвазовская там полно маршруток до Судака

Радченко
23.06.2009, 18:58
Человеку первый раз папавшему в Феодоссию будет трудно разобраться ! Зачем такие сложности? Спросите у месных жителей , они тоже будут за Симферополь!

Елисеев
23.06.2009, 19:02
Короче я так понимаю - туда когда поедем на ст.Айвазовская выйти. А вот назад проще купить билет из Симферополя... Так что ли.

Сергей Сэк
23.06.2009, 19:45
Галина, станция Айвазовская - это черта города Феодосия. Там находится городской автовокзал.

Вячеслав Юка
25.06.2009, 06:36
В мае билет на маршрутку стоил 26 гривен. Из Феодосии ближе, и билет был около 15 гривен.

Вячеслав Юка
25.06.2009, 06:49
Да, Галина, Вы правильно поняли. И не переживайте, спокойно доберетесь из Феодосии в Судак. А какие виды по пути за окном... Так что все правильно. А домой из Симферополя. Не забудте только выйти на Айвазовской , а там рядом автовокзал.

Aл нa
25.06.2009, 08:44
А из Феодосии до Биостанции доехать-где лучше садиться на маршрутку,на Айвазовской или возле рынка?

Юрец
25.06.2009, 10:07
всегда добираюсь из симферополя но из феодосии ближе(Y) просто не попадаю на поезд луганск-феодосия по определенным причинам(dt)

Елена Омэ
25.06.2009, 21:48
Перед поездкой загляните на сайт ***.knam.com.ua там Вы найдете полезную информацию по Судаку, посетите галерею -Судак -глазами наших художников-Вам понравится

Римма Дайкина
25.06.2009, 22:32
Галина,от Симферополя намного проще было бы вам добраться, и по времени вы не выиграете даже еслиот Феодосииближе.,(об этом уже писали ниже,и это действительно так и есть).Но не расстраивайтесь сильно,не надо начинать отпуск с плохого настроения.Не сдавать же билеты назад?!Все равно вы доберетесь.Только запаситесь таблетками от укачивания.Дорога с Феодосии на Судак красивая,но уж больно крутые повороты там есть на определенном участке пути.Всегда помните,Судак ждет вас с ласковым солнцем и теплым приветливым морем!!! Желаю благополочной дороги и отличного,незабываемого отдыха!!!

Вячеслав Юка
26.06.2009, 06:38
Еще одно преимущество, это то ,что на Айвазовской рядом море. Обычно поезд приходит рано утром, я выхожу из него и через пешеходный мост рысью к морю. Через пять минут-радость встречи с морем и блаженство.Эту радость могут испортить только заборы вдоль моря с закрытыми калитками. Но я их беру с ходу. Куда спешить, вы уже у моря. После купания иду на автовокзал, и не помню, что бы мне пришлось долго ждать автобус до Судака.

Наталья Тэммяк
04.07.2009, 23:33
Прямых нет. В основном - из Феодосии и Керчи. Ходят нечасто, смотрите расписание, как приедете;-) .

KseNiya
13.07.2009, 15:45
ехать поездом в Феодосию, но выходить на предпоследней станции - Айвазовского. Там находится автовокзал.

Эдуард Кава
30.07.2009, 18:20
Что-то мне в 150 грн. слабо верится. Я только из Крыма, так цены получались примерно 4 грн. за км. Феодосия-Судак - 56 км., если не ошибаюсь. Это точная инфа про 150 грн.?
И в продолжение темы. Симферополь хоть и дальше, чем Феодосия, но ехать из него в Судак тоже вполне комфортно. Маршруток-автобусов из Симферополя идет намного больше и чаще по времени, чем из Феодосии. Идут прямо с ж/д вокзала. В Феодосии надо действительно выходить на Айвазовского, и лететь на ближайшую маршрутку. Если народа выйдет много, можете не уехать сразу и потом долго ждать следующую. Если планировать ехать после поезда на такси, то , конечно, лучше и дешевле из Феодосии. Хорошего отдыха!

Римма Дайкина
30.07.2009, 19:29
От Симферополя до Судака 120км,от Феодосии до Судака 56 км.Но сильного выигрыша во времени быстрее добраться с Феодосии,нет.Может разница минут 20.В Симферополе автобусы на Судак отправляются с ж.д.вокзала,аэропорта и с автовокзала,через каждых 10-15 мин,с утра до самого позднего вечера.Дорога на Судак прямая и автобус может идти сМАКСИМАЛЬНО допустимой скоростью.С Феодосии автобусы отправляются только с автовокзала,(до него еще надо добраться с ж.д. вокзала),последний автобус на Судак отправляется около 6 вечера.Учитывая,что дорога с Феодосии на Судак в основном по горам,автобус движется с наименьшей скоростью в целях безопасности,много подьемов,спусков,крутых поворотов.Поэтому по времени оба пути практически преодолеваются одинакова.Вот теперь делайте выводы.

Александр Гавки
30.07.2009, 20:05
В Судак ехал на маршрутке, что то вроде американских горок испытал!(md)Таксисты-лехачи!!! Обратно ехал через Феодосию,Права Римма, нече невыиграешь, а выбратьса легче из Симфиропаля! Но если на такси, конечно же из фиодосии в два раза дешевле! 200 против 400!!!

Александр Гавки
30.07.2009, 20:08
Да кстати доехал до Феодоссии за 150! при цене 200! у хозяйки отеля свой прикрученный таксист, вот и возит дешевле!!!

Римма Дайкина
30.07.2009, 20:28
Да,Александр прав,что такси дороже с Симферополя.Но в этом весь и смысл,что с Симферополя можно добраться и на автобусе,не обязательно брать такси.Но если ваш поезд прийдет ночью,то конечно уже надо брать такси, и цена может быть непредсказуема.В таких случаях надо заранее договариваться с хозяевами,(если вы конечно едете уже по адресу отдыхать)чтобы вас таксист встретил с поезда.Практически у каждого хозяина есть свой знакомый таксист,все это взаимовыгодно,и для приезжых тоже, дешевле(пример Александра)и менее безопасно.

Виктория Кимм
30.07.2009, 21:12
мой муж из Симферополя до Судака доехал за 120 грн на частнике. правда, это было в начале лета.

Римма Дайкина
30.07.2009, 21:58
Екатерина,это действительно смех сквозь слезы!!!.И как же у вас закончилачь эта история?Вы хоть на поезд успели?

Елена Цвэтка
01.08.2009, 08:28
За 50 гр легко доедете из Симферополя до Судака. за 40 можно договорится. Но они хитрые - багаж в машину засунут - и жди потом час пока он всю машину людьми не набьет. Автобусы ходят каждые 15 минут - 26 гривен. Автобусные водители едут очень аккуратно - не гоняют. Автобус идет 1.50 ч. на машине часа полтора ехать.

Римма Дайкина
01.08.2009, 15:37
Елена,я так понимаю вы цену написали за маршрутку и автобус,а Галина интересуется ценой за такси.

Наталья Мас
01.08.2009, 16:00
Галина Мороз-Вахра ..., неделю назад приехала из Судака. Цены на такси остались прежними, из Симферополя нужно торговаться, потому что настолько обнаглеи, что берут по 60-80($) , а вполне реально доехать за 40-45. Если есть желание, то напишите в личку, я Вам дам номер тел. таксиста.

Марина Онти
07.08.2009, 16:02
а я б предпочла от Симферополя добираться, тк до Феодосии самолеты не летают)) в этом году так и делала... такси от аэропорта до Судака стоило 50 долларов

Анатасия
27.05.2010, 16:53
Наш поезд прибывает в Феодосию в 1 30 ночи, едем в Судак, во сколько начинают ходить первые маршрутки и автобусы?

Н т лья Лисаконова
28.05.2010, 14:00
Как раз до Феодосии самолеты и летают :) *
Но добираться лучше из Симферополя, всего 2 часа и 26 гривен :) и комфортнее такси, и набитых маршруток, да и безопасней-рейсовые не гонят как безумные :)

Оксана Омик
28.05.2010, 21:12
Судак 7-20; 9-30; 12-20; 13-20; 16-16; 17-40
(инфо из интернета,возможно требует уточнение!
?)

трансфер
24.11.2011, 20:42
Встретим в Аэропорту,ж.Д и Автовокзале Симферополя или Феодосии.Цены приемлемые ссылка на наш сайт transfercrimea.com.ua

СЕРГЕЙ КУКУШКИН
03.02.2012, 15:13
ВСТРЕЧУ ИЗ АЭРОПОРТА И Ж.Д ВОКЗАЛА ОТВЕЗУ В ЛЮБУЮ ТОЧКУ КРЫМА НА МИКРОАВТОБУСЕ 8-16МЕСТ ПОДРОБНО ПО ТЕЛ.+380665593339