PDA

Просмотр полной версии : А кто уже отдохнул в Судаке в этом году - поделитесь впечатлениями!


Рыбалко
18.06.2009, 11:03
Собираемся отдохнуть в Судаке в начале июля, рассчитываю на Ваши отзывы и любую информацию. Что, где и почем? Я думаю многим будет интересно и познавательно. Пишите.

лариса дма
18.06.2009, 11:16
Были в мае,компанией 10 человек. Цены на жилье были как в прошлом году ( не в сезон) продукты- нормальные цены, ходили на рынок,даже некоторые дешевле чем в нашем городе. В кафе времени не хватило зайти,разрывались по экскурсиям

нет тут меня
19.06.2009, 18:57
Уже отдыхали и собираемся 24 июля снова,там чудесно,и прекрасно,я люблю этот город.
И люди мне попадались хорошие,помогают)

Миколаенко
19.06.2009, 21:02
лариса здравствуйте а напишите пожалуйста какие цены на экскурсии и куда посоветуете сьездить

дима никам
20.06.2009, 07:51
Цены на экскурсии разные. Есть пешие, есть конные, есть на автобусе. Самые дорогие на автобусе от 80 до 120 грн. с человека плюс плата за посещение музеев и заповедников.

лариса дма
20.06.2009, 17:46
Машины у нас были наши,поэтому передвигались бесплатно. Маршрут составляли в зависимости,как проснулись.Сделали восхождение на Ай-Георгия к святому источнику в Судаке,бесплатно. Повторюсь в мае,было не жарко,в жару будет трудно.
Мамонтовая пещера,цены на билеты разные от 30 до 80 гр,в зависимости сколько хотите осмотреть,Совет берите экскурсию полностью Никитский Ботанический Сад- как всегда Цена вопроса 15 гривен

Елена Хкэн
30.06.2009, 19:28
только приехали из Судака)) погода была хорошая, море чистое, но немного прохладное..
Цены на экскурсии самые разные, все зависит от маршрута и дальности поездки..
вход в Генуэзскую крепость - 20 гривен, вход в заказник Алчак-Кая - 10 гривен, 1,5 часовая прогулка на теплоходе вдоль Новосветских бухт - 60 гривен, поездка в Новый Свет и прогулка по Тропе Голицына - 45 гривен (без дегустации)...
..больше никуда не успели съездить(((

Bober
04.07.2009, 11:12
Народ, не скупитесь - поделитесь впечатлениями! :-$Неужели отдохнувих на сей момент так мало? Напишите, как цены на жилье? ($)Пляжи есть бесплатные и т.д...(pl)(ic)(D)

Елена Хкэн
04.07.2009, 15:39
В Крымских новостях передавали, что есть проблемы на счет бесплатного входа на пляжи в Алупке и некоторых других местах(((
но в Судаке пляжибесплатные!! платно наверно, если идти на пляжи ТОК "Судак" или других санаториев...
за лежаки конечно приходится платить - в июне было 15 гривен на весь день...

Bober
05.07.2009, 09:31
А как на пляжах - место надо утром рано занимать или с этим нет проблем? (H)Много ли отдыхающих и много ли предложений по жилью рядом с морем в 5-7 мин. ходьбы?(F)

Анжелика К
05.07.2009, 21:40
Сообщаю прогноз прошедшей недели.
Жара в перемешку с дождем была. Сегодня хороший денек выдался к 35* кажется ртуть не поднялась.
Море чудное 20-23* уже есть. Людей на набережной ....ну хватает. Нет толкатни еще и на бесплатных пляжах места хватает всем. Пока не тесно.

Анжелика К
05.07.2009, 21:51
А насчет жилья.... Этого полно! Какое хотите .... И дешевое с железными кроватями в сараюшках и элитное со спальней выложенной мраморной мозаикой у изголовья кровати, напоминающей взлетную полосу.:-D :-D :-D :-D :-D :-D
На дорогах распространителей жилья- море. Не бойтесь к ним подходить и спрашивать. Они с вас денег не возьмут ни за показ жилья, ни за поселение. Они с нас берут, с хозяев...
А то иной раз жалко смотреть, как прибывшие на отдых впервые и с небольшими материальными запасами, сами ищут жилье...

Тата Мамак
06.07.2009, 13:09
Привет всем)))Отдыха в Судаке с 13 июня по 5 июля.(жалею,что не поехала в мае,как в прошлом году)
Погодка конечно же отличная,море чистое,но вот про пляж в последние 10 дней такого не скажешь....срачь полный и "ароматы ацетона"...приходилось ездить на мыс Меганом или купаться вечером...в последнии дни понаезжало быдлоты и значит битого стекла окурков и матов прибавилось в раз сто...

Тата Мамак
06.07.2009, 13:21
:-DА на счёт цен на пляже-мест на бесплатных нет уже в 8 утра или загорай сидя или платный пляж...рекомендую ходить на пляж от военного санатория(если смотреть на море,то по левую сторону от Бригантины(дайте 5-10 грн тёте на входе и она пропустит(особенно,если с детьми)
катамаран 60 грн\час(но если поторговаться дают и за 50грн)
полёт на парашюте 300грн-10 минут или,если вдвоём,то 600 грн-20 минут
рекомендую погрузиться под воду с аквалангом 250грн+60грн фото на диске
цены на фрукты и овощи нормальные(кроме кукурузы 1штука-10грн)
А жила я,как и в последние три года,в частном секторе на пер,Санаторный( в 8 минут до моря) и двор был забит,хоть у соседей номера пустовали(им сложно спуститься вниз за отдыхающими)а цены у соседей приблизительно 40-50 грн с человека

Bober
06.07.2009, 17:38
А что скажете про Уютное или Веселое (я так понимаю, что это рядом с Судаком). Может там чище и меньше людей, с детками хочется чтобы спокойнее было.

Виктор Дэма
08.07.2009, 10:26
В Веселом был в июле пляж 10 гр вьезд ответствености за авто не несут море чистое после 18-00 можно на шару проеxать,на берегу жарили шашлык никто по поводу росжигания огня не мурчал,мусора нету людей мало.

Распертова
11.07.2009, 23:59
Нам очень понравилось!!! Если в Крым,то только в Судак.Для детей отличный пляж,мелкий песок,берег чистый и главное пляж городской бесплатный.Аквапарк рядом.Снимали жильё на улице Рыбачья 3. Рядом крепость,до моря 5 минут ходьбы.Хозяева встречают на вокзале и провожают.

Антонина Кавамь
13.07.2009, 05:54
Люди, а скажите в среднем какие цены на жилье "от и до" и всреднем за какие условия. Сколько примерно номер на 2х с кондером стоит ???

екатерина
17.07.2009, 10:51
Отдыхала с 4.07 по 15.07. Судак . Частный сектор. Прямо у подножия крепости.(ул. Рыбачья) Море тоже рядом-5 мин . Доброжелательные хозяева.Цены на жилье-ДОСТУПНЫЕ. С погодой повезло-жара. "Про места на пляже" -приходила и в 9-00 и в10-00-место всегда можно найти.

Татьяна Ока
22.07.2009, 17:39
Отдыхали с подругами с 9 по 19 июля. Погода немного подводила - под утро дождь и в первой половине дня было пасмурно. Использовали это время для экскурсий. В общем, довольны. С местами на пляже была напряженка. Конечно, нас было трое, хотелось загорать вместе. Перед отъездом решили не экономить и платили за лежаки.
Заранее забронировали номер полулюкс в пансионате "Эксклюзив" (ул.Бирюзова, д.89) за 60$. Вот тут-то начались приключения. Нас поселили в комнатушку 2 на 2 метра с окном в подвал. По полу пешком ходили муравьи, пахло плесенью. Телевизор (оговоренный ранее) обещали "завтра", третье место - полуразволившееся кресло-кровать вместо дивана. Одна розетка на всё - и для фенов, и для телевизора, и для холодильника. Мы были в шоке. Аргументировали такой номер тем, что надо было бронировать раньше, а мы сделали это более, чем за месяц! Нам предложили потерпеть и через полтора дня переехать в другой номер. Мы отказались и нашли другое жилье.

Татьяна Ока
22.07.2009, 18:17
Мы остановились на Бирюзова, д.79/1. (Y) (Y) (Y) за те же 60$ мы жили в замечательном пансионате "Романия". Хозяева - Тамара Николаевна, Наташа и Роман. 2-й этаж трехэтажного здания, в общем коридоре - ковролин, в очень уютном номере - новая мебель (большая кровать и диван), кондиционер, телевизор, шифоньер, новая сантехника, балкон. В номере убирались и меняли постельное белье и полотенца. Ухоженная и чистая территория пансионата, мангал. Питались мы в основном в кафе при нашем пансионате. Замечательные девочки-официантки (особое спасибо Валюше и Карине!!!). Цены в кафе умеренные, не буду утверждать, что дешевые, но нас устраивало все - рядом с домом, вкусно, душевно!
В общем, мы с подругами остались дововольны отдыхом! (fr) (fr) (fr)

Финогенова
24.07.2009, 15:40
Татьяна,а мне кажется, что на наших курортах нужно жильё снимать по прибытии на место. Иначе такое подсуропить могут, что не обрадуешься! А выбор всегда есть на любой вкус!

александра
24.07.2009, 16:06
Нашли место по интернету.. Частный пансионат.. Очень понравилось..По деньгам получилось недорого.. Ездили в начале июня, народу было мало, погода отличная и вода теплая..

Светлана Мака
24.07.2009, 18:28
Александра! Напишите что за пансионат и где расположен. Ну заодно и стоимость проживания:-D(F)

Мазан
26.07.2009, 16:39
Только что вернулись, отдыхали на Бирюзова частный двухкомнатный коттедж:60$ в сутки, в Судаке были последний раз в 2007 году, цены выросли в два раза, а так все по-прежнему..в конце июля народу значительно прибавилось! Очень много на машинах!

Лариса Даним
26.07.2009, 17:40
Отдыхали в Судаке в начале *июля- КЛАСС * * * (Y) (Y) (Y)
Жили в котедже, который *расположен *в 3 минутах от *моря, а из окон *виден *АКВАПАРК.
Море чистое, развлечений много. Нашей семье понравилось!!!(F)

Олег Мэмь
27.07.2009, 02:44
Всё проживание у моря может и подскочило в цене,а центр и ближе к автовокзалу цена осталась прежней. Бирюзова-одна из дорогих улиц.

Елена Цвэтка
29.07.2009, 13:07
Сегодня вернулась из Судака! Была 34 дня. Все как всегда! Судак шумит гудит - уезжать не хотелось. Еще мысленно там! Спрашивайте - отвечу - поделюсь свежими впечатлениями.

Елена Цвэтка
29.07.2009, 13:38
Цены с прошлого года не изменились. Жилья ещебольше стало. Строятся и строятся частные дома и отели. Вот с едой по-хуже. И дороже на много чем в Москве и выбор не велик. Пусть на меня никто не обижается - но во время моего отдыха с отравлением на скорой троих увозили. Кто сосисками из магазина - кто еще чем - жара была 35 градусов.

Александр Шума
29.07.2009, 19:12
а где действительно в судаке можно питаться, так чтоб оптимально -цена-качество?

Елена Цвэтка
30.07.2009, 11:30
Самое дешевое питание в кафе Восток - на вещевом рынке - в конце Кипарисовой аллеи если идти от набережной. Много народу - но вкусно и дешево. В сравнении с другими столовыми- цена ровно в два раза ниже.

Александр Гавки
30.07.2009, 19:16
Кушал в Ромашке на бирюзово-вкусно, недорого и девочки быстро и мило обслуживали!!!!!!(Y)Ну ночером, примерно везде одинаково! Но больше понравилось- В СУДЛУКЕ!!!!!!!!!(Y)

Наталья Мас
01.08.2009, 15:11
Елена Цветкова, полностью с Вами согласна! лучше кушать в кафе " Восток", и дешево, и вкусно(Y) А народу много только гдето с 12.00 до 15.00 и все-равно обслуживают хорошо и очень долго ждать заказ не надо...

Ольга Омя
10.08.2009, 17:49
C (*) У (*) П (*) Е (*) Р !!!!!
5 августа вернулись на родную землю, из славного города
(L) С (L) У (L) Д (L) А (L) К(L) !!!!
Все было просто великолепно горы, море, солнце, даже один день гроза, КИПАРИСОВАЯ и много позитива осталось сейчас...

Цехановская
11.08.2009, 17:38
Приехали с семьей 7-го........Судак - просто отлично!. Отдохнули на славу 3 недели. Хозяева отличные. Солнце, море, МЕГАНОМ, загар - (Y)(Y)(Y).
Всем советую отдыхать в СУДАКе, лучше любой Турции.....

Елена
17.08.2009, 20:30
Приехали из Судака 17 августа, народу много. Лежак на центр. пляже - 60 гр. на весь день, жилье с удобствами около моря 50-70 долларов за номер,поесть в кафе от 70 до 200 гривен на двоих, зависит от блюд и выпивки, если есть вечером в ресторане - выходит подороже, опять же зависит от вкусов. Шашлык из осетрины, салат и мартини в Достлуке обошлись на двоих в 400 гр. Не ешьте в забегаловках на набережной еду типа чебуреков, блинов, шаурмы и т.п. - отравитесь 100%! Экскурсии особо не впечатлили, НО природа везде в Крыму красивая! Развлечения на пляже - водный мотоцикл - 150 гривен, банан - 40, на круглой штуке (не знаю как называется) - 60 гр. У берега вода немного грязная, да и народу полно, лучше купаться в открытом море.Вечером на набережной и аллее народу больше чем в метро в час пик!!!Но в общем отдыхом довольна, езжайте с позитивом, не обращайте внимания на мелочи, сами заботьтесь о безопасности, выбирайте тщательнее еду, не обгорайте на солнце - и ничто не испортит вам отпуск!

Юлия
19.08.2009, 17:28
Привет все, приехала 2 дня назад, с Галиной согласна, в Судаке все супер, всем довольны, цены нормальные, хочу назад(Y)(Y)(Y)

Владимир Тита
20.08.2009, 14:10
Привет всем!Я приехал 18-го числа отдыхал конечно не так долго как в том году всего 16 дней,не хватило.ХОЧУ ОБРАТНО! Солнце,море,девки,пляж УХ!!!Судак это сила поверьте!(Y) (Y) (Y) (v) (v) (v)

Лариса Даним
20.08.2009, 15:50
Согласна с Галиной. Новый Свет- это просто СУПЕР! (Y) (Y) (Y)
Столько новых впечатлений, и воздух, и море и атмосфера... Очень хочу вернуться в Судак!!! С нетерпением уже жду следующего отпуска.(F)

Татьяна Ккук
21.08.2009, 20:29
Судак - это супер город. Никогда бы не поверила, что можно так отрываться на Эски-Юрте и Достлуке 12 ночей подряд!!!!!!! а как классно на Эски- Юрте устраивали перекличку между россиянами,беларусами и украинцами! Осталась в полном восторге от Судака!!! Меганом - необыкновенная красота! Обожаю Судак(L)(L)(L)

Славентий
26.08.2009, 17:12
Вернулся 16-го августа, до сих пор под впечатлением!(H) Всем советую Судак. (Y)(Y)(Y)(v)

Тюхт нка
27.08.2009, 11:15
Мы тоже недавно приехали из Судака. Масса впечатлений! Приятно удивили цены на жилье, вино (конечно же бутилированное)...в общем намного дешевле, чем на курортах Краснодарского края, и очень понравилась вся еда, которую мы пробовали (ели в разных ресторанчиках, кафешках,) Может быть так повезло?. Разочаровали экскурсионные маршруты.

Александр Шума
28.08.2009, 09:35
Согласен с маршрутами еще много можно доделать, перспектив хоть отбавляй, жалко что коньячных дегустаций не было, а так :Новый Свет и Коктебель был посещен на ура, ну и по горам походили, чуть погода в начале подвела, зато море чистое было

Свичкарь
01.09.2009, 19:34
море чистое....настроение отличное! только холодно в этом году было))))))))))))))

Александр Шума
02.09.2009, 08:47
Вспомнилось: поразила очередь за чебуреками на аллее, сами так не собрались выстоять. Кто пробовал, расскажите, в чем сила тех волшебных чебуреков?

Сафонова Окс
02.09.2009, 09:45
эту очередь уже можно приписать к достопримечательностям Судака!!!:-D
сами не стояли, хотя народ говорит что чебуреки там абсолютно обычные))))))
она никогда не иссякает блин..в чем прикол?
видимо у советского нарда в крови - очередь значит хорошо)))))

Фоменко
04.09.2009, 06:52
Чебуреки там самые обычные, ничего особенного!!! С сыром понравились больше. А брали как то чебуреки на набережной... мне они больше понравились. В очередь с мужем стали изза интереса, что ж там за чебуреки такие особенные... Потеряли почти час времени. Готовят их долго, и ничем выдающимся ЭТИ чебуреки не отличаются.

Эльмар IlmОv
06.09.2009, 14:38
В сентябре, самый раз!
И море теплое, и солнышко тоже!
Немножко прохладно может быть по вечерам!(fr)
Но танцы на дискотеке, не позволят замерзнуть.:-D

Инна Миха
06.09.2009, 18:38
СУДАК - лучший город земли!!!!!!!!!! в любое время года!!(L) (L) (L) (L) (L) (L) (L) (L) (L) (L) (L) (L) (L) (L) (L) (L) (L) (Y)

Жанна Оми
07.09.2009, 07:17
Приехали вчера вечером, в Судаке ничего нового, все та же очередь на аллее за чебуреками! Мы тоже ради интереса простояли, в итоге все-таки убедились, что ничего особенного в них нет! Остается загадкой почему народ выстаивает там по часу! *-) Погода неустойчивая, днем то солнце, то тучи, море прохладное, после дождей грязное и штормило один день, по вечерам тоже прохладно... Местные жаловались что в сентябре понаехали лохотронщики, воры, кидалы, разводят их торгашей на каждом шагу! Вообщем возрасла преступность, сразу появилось много охранников патрулирующих по аллее и набережной!

Екатерина Самьни
07.09.2009, 09:34
Впечатления и в этом году остались только самые положительные(Y)!!!!! Отдыхала в конце августа: порадовала и погода и температура воды, да и вообще всё было на
!!!УРА!!!!:-D

Ольга Д
07.09.2009, 12:14
А прикол про очередь за чебуреками в том, что там стоят за ними только те, которые их ни разу ни пробовали. Мы тоже стояли 1,5 часа- и сделали вывод ОНИ ТОГО НЕ СТОЯТ!!! Люди видят- очередь, значит вкусно, стоят. И как снежный ком, начинает вырастать очередь, даже в 9 утра!

Кузьмина
07.09.2009, 15:28
На самом деле, цены еа жилье в Судаке в гривнвх выросли в два раза, но и людей на пляже было значительно меньше. Мы с дочей отдыхали в конце июня, в начале июля. Снимаем жилье уже шестой год возле ТОК Судак у Надежды Семеновны. У меня свои запросы. Ходим на море через парк - красотища!! А запахи, особенно утром! Готовить можно что захочешь , я в кафе редко рискую. В этом году снимали по 50 гр, столько же стоил VIP пляж со 2 июля, плачу на лапу охраннику 25гр и отдыхаем с дочей в свое удовольствие - мне это важно. Думали приехать с мужем в конце июля, но поехали в Щелкино - мыс Казантип - супер - не пожалели. Вода как парное молоко, час от Феодосии, два от Судака. Поехали в Коктебель погулять в конце июля, народу на пляже- ногу поставить некуда, вода 16 гр, странно а в Щелкине +26. Судак обожаю, но Казантип меня покорил - нетронутая земля! Дачу у моря на пятерых можно снять за 350гр, там все у моря, рядом.

Кузьмина
07.09.2009, 15:43
Кстати, правая от аллеи сторона набережной , все что относится к ТОК Судак и под крепостью, традиционно намного чище и спокойнее, чем левая, традиционно загаженная. Пляж дайвинг клуба приятно удивил. В начале июля там вообще никого не было, вода чистейшая. Кстати в поликлиннике в Судаке отдыхающих принимают бесплатно, у меня отит начался - приняли с почтением, что для меня гражданки РФ, вообще удивительно - у нас без страхового полиса ты вообще никто, да и с ним тоже. Думаю у Украины неплохое будущее, может поэтому наши политики и бесятся поэтому!.

Михаил Фэдук
08.09.2009, 09:20
Отдыхали две первых недели августа!!! Ничего не меняется, всё по прежнему)))Эски-Юрт в этом году порадовал, а Достлук и Гурман разочаровал))

Юрец
10.09.2009, 08:21
судак-просто супер!!!(Y) (Y) (Y) впрочем как всегда! отдыхал там и в прошлом году и в этом первые две недели августа отлично провел время.за жилье платил в гривнах ровно столько сколько и в прошлом году. 6 августа порадовал концерт на набережной групп эпидемия и корсика(Y) короче судак самый лучший город на земле!!!(H)

олечка амэчк
15.09.2009, 11:06
А ПОДЕНЬГАМ НА СЕМЬЮИЗ 2 ВЗРОСЛЫХ И РЕБЁНКА СКОЛЬКО ПОЛУЧАЕТЬСЯ ПРИМЕРНО..И СКОЛЬКО ЖИЛЬЁ СЕЙЧАС СТОИТ..

Лелечка Катэ
15.09.2009, 17:27
Буду в Судаке 21 сентября, город жди меня, я уже собираюсь к тебе, мой родной, люблю, целую(K)

Эльмар IlmОv
15.09.2009, 18:51
В сентябре однозначно цены ниже!
Я в прошлом году снимал жилье в Судаке за 130 гривен!
Со всеми удобствами, душ. туалет, горячая. холодна я вода все в номере!
Частный сектор на Нахимова

Юля Митина
15.09.2009, 20:22
Доброй ночи!
Мы были в Судаке с 1- 9 сентября, погода была просто супер.
Жили на улице Майора Хвостова., 10$ в сутки за двоих, условия хорошие, даже можно сказать шикарные- отдельный домик с кухней, спальней, горячем душем.
Впечатлил меня Меганом своим "величием"! "Погуляла" по г.Алчак, понравилось, красивые панорамы.Новый Свет-- без комментариев, супер.
Центральный пляж в Судаке мне не понравился, мы ездили в п.Уютное, купались- отдыхали там.
А так в общем, мне все очень понравилось, много узнала и открыла для себя.На следующий год только в Судак!!!!!!

Надежда Кудэ
15.09.2009, 20:31
Всем привет! Кому нужен эконом класс и другое жилье, обрашайтесь! Мое есть в фотоальбомах!

Оля Шкиренкова
17.09.2009, 10:40
с 6 по 14(lo) , нет слов(Y) , все просто отлично, замечательный город, нет не одного минуса..... мне очень понравилось, в 2007 году отдыхала в Алуште, могу сказать, что в Судаке лучше, хотя в Алуште, мне тоже очень сильно понравилось!(Y)

Оля Шкиренкова
17.09.2009, 10:42
да сейчас в сентябре там ниже цены на много чем летом, так что лучше Судак а до Нового Света там рукой подать!можно в любое время туда сгонять! Судак....(Y)

Константин Даг
20.09.2009, 23:14
Отдыхали в Судаке с 3 сентября по 15сентября, 3 вечером попали под ливень с градом, а потом началась жара и так до 15. Были на меганоме в новом свете и в дильфинарий тоже сгоняли, все очень классно, рекомендую! А жили на Бирюзова 74 или 72 забыл уже, гостиница хорошая.

Анастасия Кавту
21.09.2009, 15:26
Была с семьей в Судаке с 20 по 31 июля первый раз, очень понравилось. Погода, море - все было супер! В следующем году обязательно приедем в Судак!(Y)(F)(F)(F)

Dasha Оkim
22.09.2009, 09:58
Я была в этом году с середины июля, по пятое августа. Мое самое любимое время! А вообще скудак в любое время прекрасен!

Олег Дудин
22.09.2009, 16:08
Отдыхали с друзьями, неделю назад, в Судаке в ТОК "Гранд", раньше отдыхали на частном секторе.
С водой проблем нет, с едой тем более, вода конечно не такая чистая как в Египте, но зато чувствуешь себя на Родине(хотя Крым находится на Укране), за всё время видел только один рекламный стенд на украинском языке, да и то "Билайн".
Так что думаем ещё ездить в Судак.

александра
22.09.2009, 20:54
была в первых числах июня.. погода удалась, народу нет! второй раз поехала в сентябре, недавно вернулась, погода тоже удалась, правда народу было достаточно, но не так много, как в середине лета..