PDA

Просмотр полной версии : Возможно ли пересечь границу с ребенком без согласия-разрешения второго ...


Н т лья Лисаконова
05.06.2010, 20:51
Возможно ли пересечь границу с ребенком без согласия-разрешения второго родителя? Какова реакция таможни? У кого есть опыт, поделитесь пожалуйста!

Ежегодно плачу около 750 руб. за согласие-разрешение на выезд ребенка в Украину, ни разу на таможне не спросили. По соглашению России с Украиной это согласие-разрешение не нужно. И таможенники обеих сторон заверяли меня , что соглашение между нашими странами действует. А как обстоят дела на самом деле? Очень жаль выброшенных на ветер денег!

Н т лья Лисаконова
07.06.2010, 06:42
ребят! ведь 100 пудов есть в группе юристы, да и таможня наверное тоже :-) подскажите как поступить с правовой стороны? чтобы и по-закону, и с поезда не ссадили?! возить с собой брошюру"законы РФ" (стоит около 15-20руб, продается в любом путевом книжном: Федеральный закон "О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ" статьи 20, 21 ФЗ) или ругаться, и доказывать что ты прав? думаю что последнее возможно только если рядом есть сильный пол! :-) а если вдвоем с ребенком, тут права не покачаешь, ссадят в Харькове в 4 утра, и доказывай что ты не верблюд!!!
ПОМОГИТЕ "БЕДНЫМ МАМАМ", которые мало того что чемоданы и ребенка на себе тащат, так еще и должны доказывать свои права!

Астахова
07.06.2010, 12:59
Такая тема уже есть,там все подробно написано,поищите.Если коротко,разрешение не нужно,если ребенок с одним из родителей.На свидетельстве о рождении с обратной стороны ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть отметка,что ребенок гражданин России.Ставится в паспортном столе

мотыка
16.11.2010, 20:17
вы не правы,разрешение нужно,я езжу часто с детьми.В Украине мы платили 120грн на 3года,на границе его проверяют пограничники,а не таможня.Раз я забыла дома,показала обратные билеты на детей,извинилась,дала телефон мужа,он поговорил с пограничниками,отпустили нас без взяток.Обрыдались все,больше не забываем.