PDA

Просмотр полной версии : Как известно-отпуск начинается с дороги... Кто на чём добирается до Крыма и Ваши ...


Оксана Омик
26.02.2009, 07:55
Как известно-отпуск начинается с дороги... Кто на чём добирается до Крыма и Ваши приключения и забавные истории в пути???...

наталья Гкач
26.02.2009, 12:53
Обычно ездим из Петербурга классическим *поездом №7 ,я этот поезд с юности помню,и всегда в Крым ночью приезжаем,в последний раз что то в 1.30 прибыли в Симферополь(расписание менялось в разные годы +1,-1час.)Так что для меня приезд в Крым -это всегда тёплая южная ночь и путь к морю ,когда начинается рассвет и после Ангарского перевала я всегда начинаю ждать,когда же покажется море.Это моя любимая дорога.Я обычно еду *в Ялту,а потом через неделю переезжаю в Судак ещё на неделю.И старую Крымскую дорогу,по которой обычно едим на автобусе из Ялты в Судак тоже очень люблю.Какая там открывается красота!

Юрец
10.03.2009, 17:28
а я обычно сажусь в купе выпиваю литра три четыре пива и вырубаюсь :-O а просыпаюсь уже почти в симферополе (H)

Кулакова
17.03.2009, 15:10
мы ездим всегда и везде на машине. *на обратном пути,муж полез воровать кукурузу с колхозного поля,порезал пальцы,зашивали в очень дружелюбном городе Мценск.

Александра Памяк
18.03.2009, 16:33
мы на поезде ездили.Сутки.Невыносимая жара!Тоже спасались по программе:"пиво-сон-пиво-сон" :-D

Дмитрий Сакм
19.03.2009, 04:20
В прошлом году украинские пограничники чуть не сняли с поезда... за то, что вышел покурить в тамбур во время ожидания таможенного контроля (fr) Видно, надо было "галочку" "срубить" ;-) Но, увидев мои документы... *:-Oотпустили :-D Пожурили только... К тому же я был абсолютно трезв и вёл себя с достоинством :-P. Так что я не в обиде :-D

Грета Сэмэ
19.03.2009, 05:42
Машиной. Езжу в сентябре в Судак на альп.сборы....Сентябрь, уже не жарко, но еще и не холодно,пустая дорога, специально записанный *любимый музон.... лечу по дороге, получая удовольствие от езды, музыки и предстоящих сборов и встречи с друзьями. Правда, иногда "гайцы" пытаются испортить настроение, но им это не удается :-D

Наталья Савэм
19.03.2009, 18:29
Нам с мужем на поезде нравится фирменом Тургенев *называется с Курского вокзала до Симферополя.

Макеева
23.03.2009, 08:46
Поезд - купе - *(B) (D) (md). Садимся около 12 ночи. Большой минус, что поезд прибывает в Семф. около 12 дня, в самое пекло (N)

Радченко
04.04.2009, 07:52
Обычно на машине . Но в этом году ехали на поезде с дочерью ! Взяли билеты от Феодоссии . Очень не удобно ехать из Судака в Феодоссию . Таксисты дерут по 200гр., вокзальчик маленький , поез подали за 10 мин до отхода! Вообщем намучились ! Теперь , если предётся ехать на поезде , поеду через Симфирополь!

Дремина
04.04.2009, 08:59
ездим на машине,записана специальная музыка для поездки только в Крым!!!Выезжаем в 4 утра,но ночью почти не спится ,поэтому встаю и иду готовить ,чтобы позавтракать на природе..... (Y)

Рыбалко
07.04.2009, 12:01
Мы всегда ездим поездом до Симферополя, а потом автобусом до Судака. *Однажды решили поехать автобусом из нашей родной Полтавы до Судака, уже в Крыму наш водитель поехал не по той дороге(заблудился) и мы попали на Старую Крымскую дорогу. Такого экстрима и такой красоты я не видела никогда в жизни!!Добрались с опозданием на 2 часа, но ни о чем не жалели. (fr)

Alezi
15.05.2009, 07:21
Студентами начинали ездить поездом. Удобно: вечером сел - ночь переспал - утром на месте. Сейчас машиной. Тоже удобно- машиной быстрее и красивее-))) Приключений стараемся избегать-))) лучше, когда поездка проходит спокойно и все предусмотрено.

Штритц
15.05.2009, 17:12
Ну, я бы забавным не назвала, то что со мной случилось...Летела я в к родителям самолетом компании Аэрофлот.Представьте билетов продали более чем мест и мне места не хватило...пока выясняли что да как, короче нет мест.Прошу замену на след рейс, а он только с пересадкой в Москве плюс там же ночевать и летит через 5 часов-делать нечего...поехала домой поспала немного ( на дворе ночь) Долетела утром до Москвы и вперед устраиваться в гостиницу...а мне ее давать не хотят (дорого им получается) пока добилась номера в гостинице- уже и вечер наступил..Хочу позвонить из телефонаавтомата-нужна карта, а чтоб карту купить нужны рубли-а чтоб рубли купить нужен русский паспорт а у меня загран с собой... Это еще не все...МЫ уже взлетали далее на КРым и тут чт-то в самолете поламалось и его начали чинить прямо с пассажирами на борту...Короче, прибыла я к родителям только через двое суток-и с этого времени зареклась летать Аэрофлотом..

Грета Сэмэ
16.05.2009, 16:12
у меня порой в дороге бывают такие приключения, хоть кино снимай...в ГАИшниками в главной роли......:-D что не поездка, то сплошной прикол!

Алексей Гнат
16.05.2009, 16:20
Я не понимаю,чего все гаишников ругают?Не нарушайте и не будет никаких проблем.А то летят отдыхать быстрее самолёта,а потом домой в гробах.Я живу в Крыму и знаю какая смертность на дорогах в летний период.ЛЮДИ НЕ НАРУШАЙТЕ - ВАС ЖДУТ ДОМА!!!

Анна Ванс
17.05.2009, 14:19
А меня в 2007 г. везли на маршрутке из Кривого Рога в Новый Свет через Алушту..... и ехала я 14 часов. Но зато увидела всю красоту Крыма!:-P

Самара
25.05.2009, 19:16
Только поезд и причем-плацкарт(B) (D) (B) (D) (B) (D) и всему вогону весело(Z) (X) (md) ..........................*-)

Серг йСтакаж
26.05.2009, 06:53
ездили турфирмой: возле турбюро забрали - в пункте назначения высадили! теоретически супер,а на практике - ужас! первый раз объединили две группы и 4 человека сидело в проходе на стульях, которые мы стырили в столовке! второй раз не хватило места 13-ти человекам (в трёх автобусах), в третий раз уже не хватило места мне с женой и ещё одной парочке! как-то троих втиснули, а я на табуреточке просидел 11-ть часов! за проезд вернули деньги! всё - зареклись от таких услуг! поехали поездом - и поезд... опоздал на 8-м часов! а у нас трансфер оговорён, хорошо, что уже в 2003-м была мобильная связь и мы могли предупредить о опоздании!
ездили в СВ (но без кондишина!) - не то! а вот вчетвером в купе перекантоваться ночью, а утром попить винца и посмотреть ДВД - супер! тем болле что прибываем в 12 часов. нас встречают на вокзале, везут к месту отдыха, селят и кормят обедом. в обратном порядке уезжаем: обед, проводы, трансфер, в МД покупаем в дорогу еды и пивка. и в 5-ть утра дома!