PDA

Просмотр полной версии : Дайвинг в КРЫМУ. Интересные места, дайв-центры и т.д.


В Задницу Мир Гламура
15.11.2008, 11:34
Великолепное место для дайвинга - Тарханкут. Нырял в 2007 году с Евпаторийской фирмой, название не помню. А вот организация отвратительная. Ныряли без компенсатора плавучести. Инструктор плавал сверху с трубкой.

Кто знает где в Крыму можно еще понырять, где есть приличные дайв-центры.

Принцесса
15.11.2008, 17:07
Наше первое погружение *состоялось на Карасане (недалеко от Алушты). *Инструктора *суперские, оборудование современное и полное (включая обувь под ласты). Под водой ребята были нам как мамки-няньки. Из рук нас не выпускали. Перед погружением инструктаж был очень информативным и подробным. Маршрут под водой интересный. Из всех моих погружений самые лучшие: в Крыму – Карасан, в Абхазии (Гагры) – клуб «Посейдон». Всем рекомендую, потому что меня ни разу не подвели и не разочаровали.

Манюня
30.01.2009, 14:08
Говорят, что самый классный дайвинг-центр находится в Коктебеле. Там же рядом гроты и заповедник. Поэтому поплавать есть где.

Герр Комендант
02.02.2009, 20:04
Самое лучшее место в Крыму для дайвинга - Тарханкут.

Можно остановитться в Оленевке или присоедениться к палаточным лагерям на Атлеше.

Чистейшая вода, Потрясающий по красоте подводный мир.

Бывал там сам, там-же отдыхали многие знакомые.

В Задницу Мир Гламура
02.02.2009, 22:27
Места да!!! А можно ли взять там на прокат снарягу. Да и вообще мне показалось, что инфраструктура дайвинга там не развита. Буду очень рад, если меня смогут разубедить в этом.

Герр Комендант
02.02.2009, 22:43
Взять снарягу - можно.

Знакомые договаривались сразу в Оленевке.

Можно самомтоятельно на Атлеш съездить и в любом крупном лагере договориться за прокат оборудования. Окунут с инструктором, все как положено.

Герр Комендант
02.02.2009, 22:47
Я с друзьями останавливался в лагере. Договорились за погружения. Были 10 дней, все 10 дней погружались 1-2 раза в день.

В Задницу Мир Гламура
03.02.2009, 01:40
Сергей. Слово "договорились", подразумеает. что снарягу на прокат дают подпольно. Я правильно понял?

Герр Комендант
03.02.2009, 11:05
В Оленевке имеются несколько дайв-клубов. Да и лагеря на Атлеше - это те-же дайв клубы выехавшие в сезон на погружения.

На счет "подпольно" - думается чек вряд-ли будут давать. Оплата налом на месте. Цена договорная. К примеру для иностранца, плохо говорящего по русски - цена может быть одна, если договориться за несколько погружений - можно и другую цену выторговать.



А вообщето - лучший дайвинг на Красном море. Как собственно и отдых (цена-качество). В марте или октябре в шарме отдохнуть стоит дешевле чем в тех-же условиях в Крыму.

В Задницу Мир Гламура
03.02.2009, 23:33
В моем понятии "подпольно" - не имея соотвествующей лицензии. Дайвинг - не тот вид отдыха. где нужно гнаться за дешивизной