PDA

Просмотр полной версии : В каком месяце Вы предпочитаете ездить на отдых в Крым и почему?


Лучшая Девушка
07.01.2009, 07:24
Начало сентября!!! (Y)Народу поменьше и нет вездесущих маленьких безобразников :-D

Мадам Брошкина
10.01.2009, 21:19
Я тоже люблю сентябрь,но еду середина-конец июля.,так-как в сентябре в школу.Погода в это время меня никогда не подводила.Да и море красивое -светится.

Всегда Молодой
18.01.2009, 12:16
В Крым хочется ездить хоть каждый месяц, это как магнит,который тянет к себе постоянно. *Обстоятельства всегда складывались так, что в Крым попадал в конце августа - *начало сентября. Всегда хочется продлить себе лето. :-)

Всё Может Быть
19.01.2009, 07:54
Круглый год!!!!

Как правило, конец мая (сразу после школы), середина июня. В это время идет ставридка. Один раз станешь со спинингом, больше тебя от этого занятия не оторвешь!!!!!

Вторая половина сентября - полный улет. Здесь умстно понятие ЛАУНЖ, бархатный сезон. Водичка теплейшая даже когда море штормит, воздух не испепеляет. Идет кефаль и сарган.

Всё Может Быть
19.01.2009, 07:56
НОвый год в Крыму - тоже круто. Зима в Крыму имеет свою прелесть. Наверху холодно,внизу приятное тепло. Народу мало, тихо и споконо. В это время можно отведать дивную рыбку - свежайшую хамсу!

Уси-Пуси
19.01.2009, 17:16
В этом году ездили в Ялту на Новогодние праздники. Не могу точно сказать почему именно в Крыму захотелось встретить и отметить Новый год, просто что-то влекло и мы поехали. Это незабываемо!! Если летом ты просто обязан полежать на пляже и поплавать в море, то зимой такого соблазна нет и со спокойной совестью :-D можно посетить массу интересных мест! Чего только стоит побывать на Ай-Петри! у подножия горы +5 и солнышко, на вершине -8, снежная туча и видимость не более 30 метров!!

Очень подкупает практически полное отсутствие туристов! Согласитесь, это немаловажно. Свободное передвижение по дорогам на машине, никаких толп в Ботаническом саду, дворцах и т.д. Отлично провели время *в Массандровском погребке (fr) !

Что можно сказать? Крым привлекателен в любое время года! (Y) Главное определиться чего ожидаешь от отдыха!!! (v)

Тень Пкиск
19.01.2009, 19:29
Для меня лучшее время отдыха - середина августа.

В этот период у меня день рожденья!

Прошлый праздник отпразновала в Чуфут - Кале!!!

И была счастлива! (F)

Всё Возможно
20.01.2009, 05:23
В любом! Лишь бы погода была хорошая, ну и конечно все зависит от свободного времяни, т.е отпуска! :-$

В Задницу Мир Гламура
20.01.2009, 05:59
Раньше любил снтябрь, октябрь. Уже не так жарко и народа поменьше. Теперь. когда дочь пошла в школу приходится планировать отпуск на лето.

Сейчас На Сайте
20.01.2009, 19:18
Недалеко от нашего места где мы отдхаем....на склоне горы есть заброшеный виноградник :-D, так мы ходим и едим сколько душа просит)) Он очень сладкий....потому лучше в августе ездить. ;-)

Саблезубая Мышь
21.01.2009, 16:19
Самое лучшее время отдыха в Крыму это конец июня. Сезон дождей уже закончился, туристов еще мало, море чистейшее. В начале июля уже набегает такая толпа туристов, что в море войти противно (плавает мусор)

В Задницу Мир Гламура
21.01.2009, 23:35
Согласен, но для любителй теплого моря на Восточном побережье Крыма в июне-первой половине июля бывает такое неприятное явление как "сгон". В течение нескольких часов температура воды резко понижается. Это характерно для Ялты. судака. алушты, феодосии. На западном побережье Крыма такого явления нет.

Ураган
22.01.2009, 07:20
Мне нравится ездеть в конце августа в начале сентября!!!Обажаю Бархатный сезон!!!! (fr)

Аня Лозко og
22.01.2009, 08:16
В середине сентября - солнце ласковое, вода теплая, людей мало.

Так называемый "сгон" мы прочувствовали и на Западном побережье (м. Айя) в конце июля. Два дня вода была плюс 11, после захода в воду оставались красные полоски на ногах :-S, а потом за один день потеплела.

Бублик
22.01.2009, 10:34
Мыс Айя - это не западное побережье ! Это Севастополь - Балаклава. Да, там такое явление случается довольно часто.

Своя
22.01.2009, 10:48
в августе мы были нам очень понравилась и погода , и вода. и вообще крым - классное место !

Бэтман
23.01.2009, 18:06
Вопрос стоит както не очень, если можно так выразится, не тактично. В Крыму в любое время года хорошо отдыхать по своему. Хорошо *летом и зимой, весной и осенью. Просто нужно любить это место. Конешно мы туда все едем только тогда когда берем отпуск, но и естественно позагорать и накупатся в море. А ведь смотреть на все нужно шире...... *:-)

Вжик
23.01.2009, 20:14
Я традиционно езжу во второй половине сентября и захватываю немного октября. Действительно, народу поменьше, а все так же тепло. В прошлом году ездил на майские, потом в сентябре и в ноябре, в Крыму в любое время года приятно :-)

Машерочка
24.01.2009, 08:36
Я живу на севере Крыма, поэтому на море могу выезжать в любое время лета))но лучше конечно, либо начало июня, либо конец августа

Прекрасная
27.01.2009, 19:49
В "бархатный сезон".

Ещё тепло но уже не жарко днём.

Нормальная t ночью (как повезёт).

Море ещё тёплое(но тоже как когда).

Людей поменьше, детей школьного возраста в основном нет.

Персики, виноград(хоть я сама и с юга, меня виноградом и персиками не удивишь, но крымский виноград ценю).

Была ещё в мае в Крыму.

Тоже понравилось!

Берия
28.01.2009, 05:38
Начало августа!!! Лето на Урале уже не теплое, а значит можно сбежать куда-то южнее, Пр.: Крым *(fr)

Михеева
14.02.2009, 08:41
А мы всегда бываем в конце июля - начале августа. Отдыхаем в Феодосии, а там как раз в конце июля день города отмечают.

Черный Онг
15.02.2009, 21:15
Август - только если в горы, с рюкзаком. Там людей практически не бывает, на улице жара, а в лесах прохладно + очень приятно купаться в водоемах (реки, речушки и водопады).

А если ехать в люди - Ялта, Феодосия, - то лучше в сентябре, бархатный сезон ещё никто не отменял, да и цены ужё немного ниже в этот период.

А вообще Крым прерасен в любое время года, главное - выбрать правильное место и способ для поездки

Уникалка
20.02.2009, 08:26
Обычно езжу в июнь-июль, иногда август В этом году хочу поехать в апреле или в мае. Думаю понравится больше.

Унесенная Ветром
23.02.2009, 17:35
В июне. Дома в июне погода ещё не очень, а Крым встречает приятным теплом и ласковым морем !

Умочка
23.02.2009, 17:38
Мне очень нравиться июнь,народу мало еще,не так дорого как в июль и август,ну и море намного чище :-D *:-D *:-D *:-D

Враждебный
23.02.2009, 19:48
Люблю ездить на майские праздники. Большой каньон (ванна молодости), водопад *Джур-джур...

Ну, люблю я купаться!!!

Реутт
18.03.2009, 11:10
Еду сейчас на майские.....Но еще прохладно будет...В том году холодно было, но я умудрилась поплавать 9 мая! :-P А так лучше конец июня - начало июля: море еще не грязное. :-D

Осенняя Эмэг
24.03.2009, 09:36
Начало сентября - самое лучшее время :)

Хотя в Крыму любое время года прекрасно! Июль - август не люблю из-за жары, в начале сентября *дышится уже полегче :)

Умка
30.03.2009, 12:09
в мае - тоже не плохо. не так жарко,как летом, но уже можно и покупаться и позагорать. Всё цветёт, зеленеет, просто красота!!! можно в любом месяце ездить, Крым прекрасен в любое время года, даже в октябре ещё тепло, мы даже в море купались и ничего, не замёрзли, главное найти тихое место, где солнечно и ветра нет (fr)

Улыбка
12.04.2009, 13:45
Я в прошлом году была в июле,народу меньше ,чем в августе,а погода уже вполне установилась.Так с морем не угадала! Все 2 недели было очень холодное море,несмотря на жару.

Маленькая Богиня
24.04.2009, 19:06
Была в августе, по-моему в самый раз и не жарко, мне так показалось, и не холодно, еще лето.

Уж Замуж Невтерпеж
25.04.2009, 06:26
Только в августе! Потому что в июне море еще холодное, а в июле жара неимоверная. Однажды приехали числа 28-го июля, и несколько дней спать можно было только на пляже. Такая духота.

Волшебный Пендель
25.04.2009, 06:54
сентябрь или почти октябрь... хотя нет, июль! а то соберутся все в сентябре и тесно будет:) а еще очень хорошо весной, чем и займусь на днях, пока водопады "работают"

Надюша Васимь
11.05.2009, 11:54
в середине июля,собирается вся молодеж,дискотеки,веселье,а ближе к сентябрю становиться скучно и холодно...

Ударница
11.05.2009, 19:34
Всегда ездила летом в июле, втом году поехала конец августа начало сентября - мне понравилось! А в этом году побывала там в апреле и спрашивается зачем туда ехать летом?

Восход Солнца
15.05.2009, 14:30
В каждом месяце есть свои прелести. Добро пожаловать в Крым!!!
Приглашаю Вас отдохнуть на Чёрном море в частном пансионате "Лазурный берег" в Межводном, в Крыму ****://meshvodnoe.narod.ru/

Ну Ни Фига Себе
25.05.2009, 11:32
все три месяца в крыму абсолютно разные в июне море еще холодное и не так жарко и людно поэтому хорошо для не мерзляков в июле жарко и теплая вода людей хоть отбовляй хорошо для неслабонервных и тусовщиков в августе все пенсионеры вываливают на берег море грязное персонал уставший надо ехать в дикие места там в это время красота теплая чистая вода и не так жарко вечером просто рай а вот в сентябре это просто улет всего в доволь не так жарко не так людно чудо

Нет Данных
02.12.2009, 22:19
Отдыхала в Крыму и в июне, и в июле. Но, все-таки, лучшее время - вторая половина августа. Очень тёплое море и солнышко уже не палящее...

Бармалей
03.12.2009, 19:27
В принципе, в любом..... но в последнее время, брузья крымские подсказывают, лучше в конце августа с переходом на сентябрь....народу меньше и не так солнце жарит, а море по прежнему ласковое!

Разная
04.12.2009, 12:51
Как только есть возможность. 25 ноября вернулась из Феодосии. Погода была просто прелесть )))

Разбойница
20.12.2009, 19:19
мы ездим два раза : начало июня и конец августа. И там и там свои плюсы и минусы.

Малахитовая Шкатулка
16.01.2010, 14:49
ИЮЛЬ-АВГУСТ,Т.К.У МЕНЯ ОТПУСК,БЕРУ РЕБЁНКА,И К МАМЕ НА 2 МЕСЯЦА,И ПРИЯТНО,И ПОЛЕЗНО!!!(Y) (H)

Воспитатель
02.02.2010, 14:20
позапрошлый август был (Y) прошлый (N) а теперь думаю на июль,но желание появилось на майские праздники

Тучка
03.02.2010, 14:27
Только в августе! В июле можно попасть на низовку (попадали). Это когда температура воздуха 30 градусов, а моря 11. Не очень приятно, особенно если это длится 3-5дней! Местные говорят, такое явление в августе не встречается.

Тусёнок
17.03.2010, 14:52
А я езжу на ЮБК в октябре. Там в это время полный штиль, чего нельзя сказать о сентябре.
И вода 20 градусов, т.е. всё как у нас летом в средней полосе.
Для меня это получается второе лето.

Ворон
18.03.2010, 18:07
С мая по октябрь, и тогда, даже такая зима, как в этом году - пролетит незаметно!

Тупилка
18.03.2010, 18:14
Мы всегда ездили в начале Июля, ни разу не было плохой погоды, хотя говорят такое случается!

Ершова
05.04.2010, 13:50
Уже лет 8 мы с семьей отдыхаем в Гурзуфе. Пока детей не было все равно, когда было ездить, а сейчас стараемся в мае, после праздников. Никого, тишина, цены вполовину меньше, чем в сезон. Погода всегда прекрасная, а впрочем в Крыму нет плохой погоды.

Тунгуска
08.04.2010, 07:39
В начале августа, уже есть арбузы, дыни и другие фрукты. Мы любим когда очень жарко.(lo) (H) :-D

Обманула Тебя
09.04.2010, 05:17
Анам нравитсяавгуст, фруктов море, погода отличная.
Отдыхали и в июне и в июле. Но все таки предпочтение августу. Только было бы медуз поменьше. А так все просто супер.

Билл Гейтс
10.04.2010, 11:50
Конец июля-август-сентябрь, раньше в сентябре, меньше народа и яблоки крымские. Жаль, что сады выкорчевали, и сменили крымские на турецкие, лучше крымских, слаще, сочнее и полезнее нет на свете(L) (L) (L) :-D

рада
24.04.2010, 14:30
конец июня - потому что дешево, конец августа - потому что тепло, а не жарко и много фруктов.

Спящий Дэм
01.06.2010, 15:55
В августе либо конце июля. В июне не ездила и не поеду. Меня бы тоска одолела, если бы я поехала в июне, а потом бы 2 месяца лета сидела и грустила о том, что все, лимит отпуска и средств на него исчерпан и когда мои знакомые, друзья в предвкушении отпуска, а мне уже ждать нечего! И вообще люблю выходить из отпуска в первых числах сентября, у меня как второе дыхание открывается! Слава Богу, что у нас нет строго графика отпусков!

Нужная
30.06.2010, 15:41
Каждый год и только в августе,Есть конечно неудобства так как самый большой наплыв отдыхающих. Но мне кажется это лучший месяц для Крыма,хотя и самый дорогой

Нужная
30.06.2010, 15:41
Каждый год и только в августе,Есть конечно неудобства так как самый большой наплыв отдыхающих. Но мне кажется это лучший месяц для Крыма,хотя и самый дорогой