PDA

Просмотр полной версии : Фильмы, снимавшиеся в Крыму и примерное место съемок.


Продажная женщина
08.11.2008, 14:17
"Приключение Буратино или Золотой ключик" - черепаха Тортилла плавала в пруду Ботанического сада Ялты :-)

Принцесса
13.11.2008, 03:32
А вспомним классику! "Дама с собачкой". Бесподобно сыгравшие: Ия Савина и Алексей Баталов. Курортый роман в Ялте.

Приятная Дама
13.11.2008, 11:09
Игорь вы правы, наверно я что-то перпутала. А "Человек Амфибия"? В каком месте? Я *помню, меня папа возил на место съёмок "Алых парусов" там такие красивые декорации этого города стояли.

Премудрая
14.11.2008, 00:40
Человек-амфибия - в Казачьей бухте под Севастополем. Я даже поплавала в ней и видела те знаменитые гроты

В Задницу Мир Гламура
14.11.2008, 00:44
По моему "Спортлото-82" *в Новом свете. И подводные съемкки "Пиратов 20 века" снимали в районе Нового Света и Тарханкута.

Мадам Брошкина
16.11.2008, 18:31
я читала что Человек-амфибия снимался в Тарханкуте,Ялте и Воронцовском дворце.

Премудрая
16.11.2008, 20:38
Возможно, не в Казачьей. Каюсь, написала со слов :-$.

А вот то, что скачала в инэта:

Где снимали первого «Человека-амфибию»?
В поисках натуры режиссеры «Ленфильма» Геннадий Казанский и Владимир Чеботарев весной 1960-го прошлись на фелюге вдоль всего Крымского полуострова. Выбор остановили на Ласпинской бухте, в 40 км от Севастополя. (fr) Так где же все-таки снимали, в какой бухте?

Бублик
17.11.2008, 03:28
Фильм "Человек-Амфибия" снимался по всему Крыму, в том числе и на Тарханкуте, и в Ласпи, и возле "Ласточкиного гнезда", и в Голубой бухте Севастополя.

Премудрая
18.11.2008, 22:31
«КАВКАЗСКАЯ ПЛЕННИЦА»
Почти весь фильм снят в Крыму. Основное место съемок Алушта и окрестности Демерджи (подножье). Сцены автомобильной дороги снимались на старой дороге. Камень с песней о медведях все еще лежит, добраться туда можно через Лучистое поворот в Верхней Кутузовке. А поворот на дачу «товарища Саахова» — это поворот с трассы Симферополь-Алушта на Изобильное, а сама дача находиться у подножья Чатыр-Дага. Вицин пил пиво в парке аттракционов в Алуште. Проезд сонного Моргунова снимался в районе Массандры (остановка троллейбуса «Сосняк»), зависание машины над пропастью это уж точно Ай-Петри.

Принцесса
19.11.2008, 05:55
Ира! Вы так подробно опиали места съемок "Кавказской пленницы", что у мня даже возникло желание проехать по этим местам с фильмом, как с картой. * Блестящие знания из истории нашего кинематографа

(fr) (v) (Y)

Премудрая
19.11.2008, 08:43
Анна, не нужно мне приписывать чужих заслуг! :-)

Все очень просто - мой друг - Интернет! Вот и все! Просто мне всегда хочется чем-то интересным поделиться с друзьями, чего собственно всегда жду и от них1 :-D

Премудрая
23.11.2008, 13:24
«АССА»
Зимняя Ялта показана в фильме «Асса». События в фильме происходят зимой 1981–1982 г.г. Ялта 1988 г. конечно была изменена перестройкой, Алика и Крымов (главные герои фильма) живут в перестроенной гостинице «Ореанда», которая конечно в 1981–1982 году такой еще не была.

Прелестная
13.01.2009, 09:16
часть фильма "ДЕВЯТАЯ РОТА" Ф.Бондарчука снималась на Старо-Крымском агармыше в 2004 году летом

Тень Пкиск
19.01.2009, 20:08
"Водитель для Веры" в Севастополе.

Сцены на берегу - район поселка Кача.

А еще местные жители Качи хорошо помнят, как на берегу в 90-х годах снимался клипп Киркорова на песню "Я люблю тебя Марина" (fr)

Бэтман
23.01.2009, 18:15
"Приключения Буратино", а точнее всего страна дураков снималась в Севастополе, точнее на Херсонесе, Вспомните эпизод когда Буратино шел закапывать денешку, он проходил под колоколом, под которым спал охранник...... :-|

Прекрасная
27.01.2009, 19:58
В "Буратино" лиса с Базилио "гуляли" по лесу, который у подножия Ай-Петри, под канатной дорогой.

Первая Леди Сайта
01.02.2009, 13:01
"Спортлото-82", как и "Кавказская пленница" большей частью снимались под горой Демерджи. Там экскурсоводы все подробно рассказывают. Правда камень, на котором Варлей танцевала, Никулинский орех - все посещения платные.

А в Новом Свете закрыли сквозной грот, где снимали "Человек-амфибия", уже второй сезон, осыпается. Зато можно посмотреть красивейшие бухты, где снимали "Пираты ХХ века".

А вот про наш маленький городок Саки никто еще не написал. Есть фильм "Шофер на один рейс", там маленький эпизод, герои фильма едут по нашей дамбе, которая разделяет соленое и пресное озеро. В Балаклаве с прогулочного катера можно было увидеть постройки, что готовили для фильма "Гиперболоид инженера Гарина", но не успел Абдулов снять фильм...

*Фильмов в Крыму снято много, на каждой экскурсии Вам обязательно расскажут, где какие снимались, если Вы проезжаете эти места.

Похитительница Сердец
01.02.2009, 14:41
"Собака на сене", "Дон Сезар де Базан"-Воронцовский дворец. "Овод"- Судак, Генуэзская крепость. Про "Приключения Буратино" уже сказали, действительно, это и Херсонес, и татарская деревня над Кореизом (поле Чудес с одной единственной сосной), сейчас это место полностью застроено, и Большой Ялтинский Каньон (харчевня "Три пескаря", до сих пор жива, перестроена до неузнаваемости и является ресторанчиком татарской национальной кухни). "Садко"- место, где Садко со товарищи высаживается на берег и его атакуют злые викинги-это причал Ласточкиного Гнезда.

Предчувствие Тебя
01.02.2009, 15:55
Фильм "Дикая собака Динго" снимали недалеко от Симферополя возле *п.Ленино Ленинского района Крымской области. Моя родная тётя попала в кадр. Их пригласили сниматься в массовке: *когда в самом начале фильма автобус с пионерами ехал по дороге. *А также на пробы взяли их дворовую собаку. Собака, правда, не подошла, но деньги заплатили. :-)

Тебе НэСк
01.02.2009, 16:15
"Подземелье ведьм" снимали на Мангуп-Кале. А в Севастополе "Женатый холостяк" * :-D

Превосходная Леди
01.02.2009, 21:20
Замечательный фильм ,всех времён "Человек амфибия" снимали в Крыму,Форос и пр. (Y)

Твой Начнай
02.02.2009, 13:33
"Двенадцатая ночь" снималась *в Ливадии! Около Ливадийского дворца и на его фоне. А граф сидел на скамье Николая Второго и писал письмо! ))) Был там и второй дворец, но наверняка я его не признала, возможно это - *Воронцовский в Алупке.

Твой Капк
03.02.2009, 07:51
А раньше камень, на котором танцевала Варлей, был в свободном доступе. Совершенно бесплатно можно было на нем самой потанцевать... Только он достаточно высокий - так запросто и :-) не влезешь

Морковка
03.02.2009, 10:41
Палаточный городок из фильма "Дикари" снимали на знаменитом пляже "Инжир" на м. Айя. В Крыму на ЮБК также снимался фильм "Эзоп" с Калягиным в главной роли. "Анна Каренина" - в Новом Свете (там, где она в Италии, на лестнице). Сцены с роботами из фильма "Москва-Кассиопея" на соляных озёрах Опука. Кстати, в Алуште, на улице, где снималась "Кавказская пленница" (как идти к старой крепости) есть дом с мемориальной табличкой Никулину.

Бывалый
03.02.2009, 14:19
Крым богат на фильмы- взять хотя бы военные. Вчера смотрел "Мы из Кронштадта". Матрос на ялике говорит раскатистым басом- "Балтика!... Не правда! Крым и Севастополь! У моряков ленточки с названием корабля -"Севастополь". И оставшийся в живых моряк гребёт на шлюпке около Константиновского равелина... и приплывает на край Графской пристани.

"Аллегро с огнём"- Крым, Качинский берег.

"Валентин и Валентина"- герои фильма что бы отвлечь девушку от печальных любовных мук, увозят её в Севастополь.

"Лиловый шар"- Крым

Все сказки в которых снялся Пуговкин- снимали в Крыму. :-D

Ахиллес
08.02.2009, 10:04
"бухта пропавших драйверов" из последних в балаклаве

"наследство" симеиз

старые"тайна двух океанов"и что типа "я волшебник"или волшебные спички не помню точно

Большой
12.02.2009, 18:38
" пиратыХХ века"-мыс Тарханкут, да и любые подводные съемки -это Атлеш на Тарханкуте.

Похитительница Сердец
13.02.2009, 07:37
Точно! Вычеслав Балан прав: "Тайна железной двери" (другое название фильма-"Волшебные спички")- это Симеиз, Голубой залив, место, где сейчас аквапарк и телескоп в фильме тоже присутствует.

Бублик
14.02.2009, 15:28
Зачем же Вы похоронили Владимира Васильева. *:-O *Он в полном здравии, по сей день гастролирует. (Y)

Бублик
14.02.2009, 19:09
Ему сейчас около 60-и. Недавно о нем на канале НТВ была передача. И кого это в Симеизе похоронили ?

Потерянная Любовь
26.02.2009, 12:26
"Кавказская пленница" гора Ахун по дороге к крепости,маршрут к водопаду Джур джур.

Последняя Могиканская Девушка
26.02.2009, 13:33
"прощание славянки" *- весь фильм *в Морском (недалеко от Судака по дороге на Алушту), а Гундарева жила *недалеко от Чобан-кале.

Марсианка
27.02.2009, 14:45
"Служили два товарища" в Севастополе, "Сердца трех" в Ялте, "9 рота" в Саки (на бывшем советском военном аэродроме).

Полуночная Леди
27.02.2009, 15:03
Несколько сцен в "Спортлото-82" снимали в Феодосии.

Что-то из комедий Шекспира снимали в Судакской крепости, но не помню что именно. Может, кто подскажет?

И ещё: к сожалению, не могу вспомнить название фильма об Аджимушкайских каменоломнях ( по-моему, в главных ролях снимались Глаголева и Абдулов). Подскажите, если кто знает!

Мадам Брошкина
27.02.2009, 20:50
Пожалуйста,внимательно читайте форум.Про многие фильмы уже даны подробные описания,где и в каких местах снимались.Если у Вас есть другая информация про указанные фильмы,поделитесь с нами.

Барон
28.02.2009, 10:14
Татьяна Труш - *этот фильм снимавшейся в каменоломнях называется "Сошедшие с небес"

Барон
28.02.2009, 10:34
Виктория Чиндина(Савельева) - гора Ахун находится на ЧПК (Сочинском побережье) и к Крыму никакого отношения не имеет,... не вводите людей в заблуждение

Бурый
28.02.2009, 12:47
"Ответный ход", "Одиночное плаванье", "Солнечный удар", "Мерседес уходит от погони"

Бурый
28.02.2009, 12:50
...еще фильм (название к сожалению не помню) про гениального изобретателя - водителя весь фильм колесит по Севастополю

Марсианка
28.02.2009, 14:17
Сериал "Автономка" про подводников, который так до конца и не показали. В Севастополе.

Нежная
01.03.2009, 03:26
Если я не ошибаюсь- это старый-старый фильм "Весёлые ребята" По дороге из Симфирополя в Алушту слева старинный замок полуразрушенный

Бурьян
06.03.2009, 20:28
В фильме "Остров сокровищ", снятом в 60-е годы, скелет на дереве, указывающий стороны света, лежит на сосне, растущей по тропинке из Нового Света к пансионату "Веселый"

Буржуй
09.03.2009, 14:59
Позапрошлой осенью я снимался в массовке в фильме "Новая Земля", *в октябре - ноябре. Съемки производились в Лисьей бухте, это между Коктебелем и Судаком. Фильм получился мерзкий, но сам процесс съемок просто супер. Актеры очень веселый народ. Жаль, что из за съемок киношники срубили *7 деревьев нак пляже, а их и так там очень мало.

Бумеранг
10.03.2009, 11:10
"Ангел-хранитель"сериал дурацкий.Снимали в Алуште в основном,в дворцово-парковом комплексе "Утёс" и "Карасан".

Болт
12.03.2009, 17:58
"Человек с бульвара копуцинов" снимался в Коктебеле в Тихой бухте был построен этот городок дикового запада. И *блок пост в фильме 9 рота тоже быдсооружен недалеко от Коктебеля.

Необыкновенное Чудо
19.03.2009, 16:44
Еще хочу назвать два фильма,о которых здесь никто не вспомнил : это -"Небесные ласточки" - снимали в Воронцовском дворце,и "Зонтик для новобрачных"- снимали начало в Судаке.

Букинист
22.03.2009, 06:19
Еще снимали отрывки из фильма "Менялы" *на Капселе рыбацкий пляж рядом с мысом Меганом.

Помни Мои Макароны
22.03.2009, 10:14
"9 рота" почти пять лет назад, когда моей Доче было 4 месяца!!! На горе Агармыш, возле дома где я родилась и прожила 16 лет!!! Еще мы с ними гуляли, в Старом Крыму на ДР моей сестры!!! Было безумно весело

Мелодия Осени
28.04.2009, 11:18
В Воронцовском дворце в 1991 году снимался фильм - сказка "Тень" мы снимались в массовке в двух эпизодах, режиссёр М.Казаков вечно пьяный был, командовал всеми оператор, снимались: К. Райкин, В.Невинный. Заработали 40 рублей советских за 2 дня.

Полька
28.04.2009, 12:28
"9- я рота" Мы были на экскурсии в пещерном городе где ,помните, - чиченцы из "люков " выпрыгивали.

Полуночная Леди
08.05.2009, 12:21
По-моему, никто не вспомнил о фильме "Укрощение огня" с Кириллом Лавровым в главной роли

Полночь
14.05.2009, 11:43
Анна Тимофеева! Если я конечно не ошибаюсь, то ошибаетесь вы. "Собаку на сене" Снимали не в Воронцовском, а в Ливадии. Пересмотрите фильм еще раз - это очевидно. А вот в Воронцовском снимали улочки Парижа в "Трех мушкетерах".

Стучите ВамОт
15.05.2009, 17:06
Я извинилась за невежество, Леонид. Моё знакомство с Крымом произойдёт только в этом году, для этого я и вступила в эту группу, что бы побольше узнать о нём. СПАСИБО.

Табу
15.05.2009, 17:53
Внесу свои 5 копее в тему, сорри, если уж было, но я не увидела в ответах вроде.. 3+2 с Мироновым и Фатеевой снимали в Крыму, вот тока точную географию не вспомню.Хотела спросить заодно по теме, слева от Лисьей бухты есть киногородок заброшенный, воссоздает средневековое поселение а-ля Средняя Азия. У меня фотки даже есть, кому интересно. Народ тамошний говорил, что это декороации к сериалу про мафиози с участием Янковского, но я нигде инфу про такую работу Янковского не нашла.. Может просветите, если знаете?

Маленькая Богиня
15.05.2009, 18:28
Мой любимый детский фильм моего детства "Дубравка", снимали его в районе Анапы-Алушта по-моему.
И фильм, мне он очень нравится "Дамы приглашают кавалеров" тоже на юге.

Подруга
31.05.2009, 18:45
"Женатый холостяк" -отлично показана площадь Нахимова и дворец рыбаков. А фильм смотрела первый раз в кинотеатре " Победа", где главный герой так и не попал на сеанс.
"Собака на сене снималась в Воронцовском дворце.

Бублик
31.05.2009, 18:51
"Женатый холостяк" тоже полностью снимался в Севастополе, Б.Морская, Ушакова, ж/д вокзал, автобусный парк.

Стоит Папка
19.06.2009, 15:54
пираты 20го века-судак,новый свет.три+два-судак.человек-амфибия.крым самое красивое место.!пусть дорого,сервис никакой,но душа постоянно там.

Спящий Дэм
25.06.2009, 14:19
"САФО"
Алупка (и не тлько). Воронцовский дворец. Крым в этом фильме выдается за греческий остроф Лесбос, а дворец Михаилв Воронцова за поместье какого-то там лорда. Честно говоря очень смешно стало, когда я увидела первые эпизоды фильма и поняла, что за что выдают.

Подари Мне Йоркширского Терьера
25.06.2009, 17:50
В 2007 году были в Балаклаве. Гарик Сукачев снимал там фильм "Дом Солнца". Фильм, насколько я знаю, так и не вышел. Но съемки проводились в окрестностях Балаклавы, на Золотом пляже. Однажды в местной кафешке встретили актера Алексея Горбунова. В фильме задействованы ДарьяМороз, Чулпан Хаматова и др.

Мадам Брошкина
29.06.2009, 07:25
АССА Фильм снимался в Ялте.Алика и Крымов жили в гостинице «Ореанда». Канатная дорога отнабережной Ялты до холма Дарсан стала достопримечательностью городапосле выхода фильма на экраны.

Сплошное Нэда
29.06.2009, 19:33
Наследство снимали под Ялтой. А "Сердца" и в Долине приведений, и во дворцах и еще много где))).

Бармалей
27.09.2009, 05:39
"Возвращение резидента" (Полигон у с. Перевальное (Симферопольский р-н), Ливадия),
"Королевство кривых зеркал" (Южный берег Крыма),
"Одиссея капитана Блада" (Артек, Судак),
"Остров сокровищ", 3 серии (Малореченское, Алушта, Новый Свет),
"Финист ясный сокол" (Поляна сказок, Ай-Петри, г. Кошка, Джуфт-кале, Эски-кермен).

Победа
09.10.2009, 12:59
Вмое далекое детство в горах Васильках,село Межгорье,и на Белых скалах в городе Белогорске.Шли сьемки детского фильма "ДЫМКА".Лично была на сьемках.Фильм о лошади красивой и верной дружбе.

Победа
09.10.2009, 13:02
в городе Белогорске на белых скалах был снят фильм "ПОДЗЕМЕЛЬЕ ВЕДЬМ" с участием Сергея Жигунова и Марины Левтовой.

Мадам Брошкина
14.10.2009, 10:20
Многие фильмы, целиком или частично сняты в Керчи: "Сошедшие с небес" (1986), "Сталинград" (1989), "Свистать всех наверх!" (1970), "Полное дыхание" (2007), "Обитаемый остров" (2008).

Мадам Брошкина
14.10.2009, 10:22
В Ялте снималось много известных и популярных фильмов: Авария – дочь мента (1989), 72 метра (2004), 9 рота (2005), Юленька (2009), и др. Здесь родилась российская актриса театра и кино, певица Эвелина Блёданс.

Специально ДмяТ
27.09.2010, 17:48
Буратино(Никитский сад и не только),Асса(Ялта),Зима в Раю(Ялта),Десять негритят(Ласточкино гнездо)

Брюнет
30.09.2010, 15:52
привет елене лазовской . очень много фильмоф снималось в керчи. и я думаю детский шлягер свистать всех на верх. один из знаменитых. в 1983 году холодно зима . зашли с другом погреться в кинотеатр. а там кино про керчь . аж захотелось обратно *домой

Сочный Пэкс
20.11.2010, 14:48
Кстате,кто не знает по истории,именно на Белой скале,Белогорск,Кутузов принимал присягу на верность царю,крымских ханов.Место офигенное.