PDA

Просмотр полной версии : У вас возникла необходимость переехать на постоянное место жительство в Крым. ...


В Задницу Мир Гламура
13.11.2008, 05:19
У вас возникла необходимость переехать на постоянное место жительство в Крым. Какое место Вы бы выбрали. (Финансовый вопрос не рассматриваем)

Ялта.

Алеkсандра Сkмя
13.11.2008, 07:26
Нет, но я знаю, что там глухо зимой, от тоски можно завыть, там уже сейчас скучновато, но меня это не пугает (H)

Чайка
20.01.2009, 19:03
Большая Ялта! район Никиты или Массандры! элитные райончики чисто и суета вдалеке получается, а по Дражинке 30 мин. и Набережная

Бэтман
23.01.2009, 18:00
Ребята прочитал Ваш форум, и могу сказать одно - Крым, это конешно хорошо, но жить на сегодняшний день в Крыму, лутше всего это конешно в СЕВАСТОПОЛЕ, поверьте, я весь крым прозондировал на эту тему. Там можно круглый год жить и нечувствовать дискомфорта в чем либо. (H)

Аня Лозко og
29.01.2009, 11:07
На ПМЖ лучше в Севу: есть больницы, школы, садики, места отдыха, магазины работают круглогодично (Y). Еще Симферополь инфраструктурой не уступает, но далеко от побережья (N)

Бэтман
29.01.2009, 19:02
Хочу Ане сказать что Семферополь я уважаю как столицу Крыма и просто как город. Но сам город ОЧЕНЬ грязный, фактически полное отсутствие дорог, нехотел-бы там жить.

В Задницу Мир Гламура
29.01.2009, 20:47
Василий. Яы не был так категоричен в отношении Симферополя. Считаю главным его недостатком: В крыму и на побережье. Но допустим до Николаевки из центра города с сезон на общественном транспорте можно добраться за час. Приблизительно так же до Алушты.

А из некоторых районов Севастополя (напрмер Остряки) до нормального пляжа добираться не намного быстрее.

Аня Лозко og
30.01.2009, 10:23
Игорь, спасибо за поддержку, Василий ТАК уважает Симферополь, что даже не знает как правильно пишется название столицы Крыма. *-)

Скромняшка
31.01.2009, 23:01
Уехала я из родной *Беларуси :'( на ПМЖ в Крым. Живем с мужем в столице Крыма, Симферополе, в самом центре города. Условия для нормальной жизни ужасные (sc). В Крыму только хорошо отдыхать, но не постоянно жить! А вообще самые красивые места на ЮБК (fr) .

Похитительница Сердец
01.02.2009, 07:24
Ялта. Не сам город, а от Ласточкиного Гнезда до Фороса, где-нибудь, где потише и народу поменьше.

Скромняшка
01.02.2009, 14:17
Нет, не жила. Но отдыхала в Санкт-Петербурге и Варшаве. Если выбирать на ПМЖ между Россией и Польшей, выбрала бы Польшу. А в принципе каждая страна, город, богата сваей историей, культурой и достопримечательностями. Большая мечта побывать в Индии (fr). Но путевки дорогие от 1000у.е. :-S притом, что средняя зарплата по стране 50у.е.

Предчувствие Тебя
01.02.2009, 16:09
В 2001 году я отдыхала между Ялтой и Мисхором в санатории "Сосновая роща" *- все мне очень понравилось. Но вот хотела бы я остаться на там ПМЖ? Скорее всего нет.

Все детство на лето мои родители вывозили нас детей на Арабатскую стрелку, надалеко от Щелкино. Мы по 2 месяца жили в палатках возле пионерского лагеря "Алые паруса". Воспоминания просто замечательные.

Превосходная Леди
01.02.2009, 21:29
Я бы выбрала много мест:Севастополь,фФиолент,Форос, места *рядом с Воронцовским *дворцом.И сделала бы *это с большим удовольствием! Судак!

Бэтман
05.02.2009, 17:58
Анне и Игорю Могу ответить следующее: На вкус и цвет товарищей нет. Я абсолютно ненавязываю свою позицию в отношении Симферополя. Но поверте мне, я посетил много стран мира, и могу многое сказать и о многом. Но речь идет о столице Крыма, мною очень сильно уважаемой, и если я так сказал, то поверте, от своих слов я неоткажусь. Кстати, хоть в Симферополе и не очень чисто и нет дорог, я его больше ценю и уважаю чем скажем тот же Киев. Столица Украины она вообще лицом невышла.

Бывалый
06.02.2009, 07:47
Выбирайте конечно сами... Но у меня знакомые- из Севастополя решили переехать в город получше (уж не знаю что им так приспичило)... Из Севастополя они переехали в Ялту, оттуда в Симферополь, а потом закончили свой вояж в... Севастополе))) Начинали они с шикарной сталинской квартиры на Большой Морской, а закончили в хрущёвке, на пятом этаже в Стрелецкой бухте.В Севастополе- летом море спасает (прохлада), зимой не холодно (опять же море) А в Симферополе и жара и холод лютый. В Ялте- дожди- горная гряда способствует осадкам. Да и не нравится в Ялте все эти бесконечные подъёмы и спуски...

Культурная жизнь в Севастополе на высоте- Дом Офицеров, Матросский клуб, выставки, театры и кинотеатры... Если артисты делают вояж- к нам они всенепременно заедут. Много бассейнов (зимой посещать), и спорткомплексов. :-)

Бэтман
06.02.2009, 20:13
Подпишусь под каждым словом сказанным Сергеем. *А выбирать кому где лутше, конешно Вам Господа!!! (H)

В Задницу Мир Гламура
07.02.2009, 02:04
Не хотел уже спорить по этой теме!

Но утверждать, что в Ялте климат хуже чем в Севастополе? *(sc) (md)(N).

С уважением. Игроь 5 лет проучившийся в Севастополе и приблизительно столько в общей сложности проживший в Ялте.

Эти Глаза Не Могут Лгать
11.03.2009, 12:18
Здравствуйте . Хотелось бы в Симферополь , но ближе всего мне район г. Саки . Частный сектор , сам я живу в пригороде , поэтому маленький домишка с небольшим участком был бы просто супер . *(D)(Y) (S) *(D)(te) (B) (D) (Y) *(D) (B)(Y) (S)

Ох Уж Эта Девушка
26.03.2009, 15:22
Смотря какая необходимость. Когда у меня возникли проблемы со здоровьем, мы переехали из Харькова в Черноморское, чему я очень рада. *(Y) *(Y) *(Y) "Не было бы счастья так несчастье помогло". Живем в раю, растим сына купаемся с мая по октябрь. Как в песне :"кайфуем!!!" (H)

Фартовая
30.03.2009, 05:48
Я живу в Симферополе, но больше люблю Севастополь......

Очень хочу переехать жить *именно в Севастополь!!! *(Y)

Ну Ни Фига Себе
25.05.2009, 11:36
только Севастополь красивый суеты пансионатной нет крайний город и потому всегда чистый а море самое красивое на ЮБК

Скромница
25.05.2009, 11:55
только Медведево ( Тарханкут) .. я там выросла. Другие места меня вовсе не привлекают..а тем более город. Воздуха хочется постоянного. Сад и розы моя мечта) В квартире такого не воплотишь))

Хаврошка
23.11.2009, 19:15
Жили в Евпатории - скучновато зимой, ветер,сыро, жизнь замирает, летом - слишком много отдыхающих, степь все-таки, поэтому жара переносится тяжело. Жили в Феодосии - хороший мягкий климат, зеленый город, но, опять же, зимой тоска заедает ( чувствуешь, что провинция). Сейчас живем в Севастополе в Стрелецкой бухте (за Херсонесом, рядом с пляжем "Солнечный"). -жить тут комфортно, хороший климат, море, прекрасный белый город,есть что посмотреть и куда сходить. (А если нам хочется в село, то из центра города на катере 10 мин. и мы на Радиогорке (где и купили дачу), птички поют, зелено, открытое море. Думаю, что жизнь дается один раз и прожить ее надо в Крыиу, а именно - в Севастополе. И БЛИЖЕ К МОРЮ !!!

Недобрая Волшебница
30.11.2009, 19:34
Я вот уже 20 лет живу в Евпатории( я приехала из Тольятти) и для меня лучше города нет небольшой уютный тихий зимой городок а летом у нас население увеличивается в 5 раз и столько у меня друзей появилось со всего нашего бывшего Советского союза где бы я дружбу преобрела и все благодаря любимой Евпатории.